Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Закрыто
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Mart »

Виктор Жук писал(а):Март, в теме не оговаривалось, с какой целью свидание. Поэтому следует считать, что с любой.
Виктор Жук, не вводите общественность в заблуждение, пожалуйста. :Подмигиваю:
Вот пост топикстартера:
Саша81 писал(а):Правильно ли будет затянуть порядочную девушку в постель на первом свидании? И позволит ли она это сделать с собой?
Вы действительно полагаете, что если бы дамой предполагалось при первом же свидании прыгнуть в постель (т.е. это и была цель свидания), то задавался бы вопрос "...позволит ли она это сделать с собой?"?
Виктор Жук,... Вы находите это логичным?? :Улыбаюсь:
Если да, то вопросов больше не имею... :Ржу нимагу:
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение rist »

Думаю, правило Виктора имеет место быть, и оно справедливо в большинстве жизненных ситуаций. Но из всякого правила бывают исключения. Здесь примеры можно найти и "за", и "против".
Мне тоже лучше быть одному, чем с кем попало. А все почему? Да хотя бы потому, что речь идет не о жизненно необходимом выборе.
А если поставить вас перед выбором: умереть от голода или съесть друга?.. :Подмигиваю: Кстати, фильм есть на эту тему: "Стальные двери" (Iron Doors).

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение rist »

Mart, вообще, вопрос изначально был поставлен некорректно :)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Mart писал(а):
Саша81 писал(а):Правильно ли будет затянуть порядочную девушку в постель на первом свидании? И позволит ли она это сделать с собой?
Вы действительно полагаете, что если бы дамой предполагалось при первом же свидании прыгнуть в постель (т.е. это и была цель свидания), то задавался бы вопрос "...позволит ли она это сделать с собой?"?
Виктор Жук,... Вы находите это логичным?? :Улыбаюсь:
Если да, то вопросов больше не имею... :Ржу нимагу:
Придётся повторить, что номер свидания, на котором девушка согласится на интим, никак не связан с её порядочностью. Я так ДУМАЮ! :Все ок: Она может и не предполагать заранее, что всё выйдет так, а не иначе.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Mart »

Виктор Жук писал(а):Придётся повторить, что номер свидания, на котором девушка согласится на интим, никак не связан с её порядочностью. Я так ДУМАЮ! :Все ок: Она может и не предполагать заранее, что всё выйдет так, а не иначе.
В моих постах ни разу не упоминалось о порядочности девушки. Речь идёт о мужской порядочности.
Вы уходите от прямых ответов. Мне всё ясно, и, как уже сказал, вопросов больше не имею.
Ибо скучно "месить" это далее. :Скучно:
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (Маленький размер (2))

Сообщение Виктор Жук »

NATALI писал(а):
Дождусь ли?
А ты чего ждёшь-то? Напомни, а то вдруг я не о том...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (Мат. основа отношений...)

Сообщение Виктор Жук »

Mart писал(а):Зря вы, дамы и господа, на человека "наезжаете", как принято говорить в современной России. :Дразнюсь:
Никто не наезжает, но замечание сделать почему нельзя-то? Во-первых не надо придумывать лишних аббревиатур, а во-вторых, расшифровывать те, что не являются общеупотребительными. Это же элементарно, Ватсон! :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену (Мат. основа отношений...)

Сообщение Mart »

Виктор Жук писал(а):Никто не наезжает, но замечание сделать почему нельзя-то? ...
Замечания на форуме - прерогатива модератора. Прочие - свободно высказывают своё мнение. У Вас другое мнение?
Виктор Жук писал(а):... Во-первых не надо придумывать лишних аббревиатур,..
Кто и по какому критерию определил их "излишность"? ИМХО, дабы многократно не повторять длинные словосочетания, автор вполне уместно ввёл абревиатуры. В любом случае, излишность их совершенно не однозначна, и зависит от стиля изложения, который присущ каждому свой (в том числе и Вам). Не правда ли? :Подмигиваю:
Виктор Жук писал(а):... а во-вторых, расшифровывать те, что не являются общеупотребительными....
Так ведь автор их расшифровал. :Улыбаюсь:
Я специально для Вас выделил их в цитате жирным шрифтом. Вы не заметили, Виктор? :Улыбаюсь:
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Март, язык - это средство общения (письменный в том числе). Если ты хочешь, чтобы твоё высказывание было правильно понято сразу и без дополнительных пояснений, то позаботиться об этом - обязанность твоя, а не того, кто читает или слушает. Именно так я понимаю правила хорошего тона в этой части.
Прерогатива модератора - предупреждения, а не простые замечания, которые может делать любой. Как я оппонентам или ты мне.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Mart »

Виктор Жук писал(а):Март, язык - это средство общения (письменный в том числе). Если ты хочешь, чтобы твоё высказывание было правильно понято сразу и без дополнительных пояснений, то позаботиться об этом - обязанность твоя, а не того, кто читает или слушает. Именно так я понимаю правила хорошего тона в этой части...
Не могу с Вами согласиться. Пример: есть произведения искусства, которые лично я - не понимаю. Ни сразу, ни после допонительных пояснений даже. И это не является нарушением никаких правил, в т.ч. и правил хорошего тона. У каждого своя граница понимания. Ну не понимаю я исскуство Малевича с его "Чёрным квадратом"... Требовать от него извинений?
Таких примеров множество, но я не стану Вас утомлять ими.
Что касается чьих-либо высказываний, то я далеко не уверен, что автор нарочно "усложняет" форму своего повествования. И, если кто-либо его не понял, то не вина автора в том. Непониманию могут быть различные причины, о которых мне не хотелось бы упоминать, дабы невольно не обидеть кого-либо.
Виктор Жук писал(а):...Прерогатива модератора - предупреждения, а не простые замечания, которые может делать любой. Как я оппонентам или ты мне.
Совершенно не согласен с этим утверждением, ибо замечание, предупреждение, бан - всё это санкции модератора разной степени строгости.
Впрочем,... администрация сайтов вольна менять это по своему усмотрению, разумеется... :Подмигиваю:
Рядовым участникам форума в общении друг с другом не помешало бы периодически вспоминать поговорку советских времён (не слишком учтивую, сорри :Улыбаюсь: ):
"Не говорите мне что я должен делать, и я не скажу куда Вам идти".
Не приходилось сталкиваться? :Ржу нимагу:
Аналогично по этому поводу однажды крепко высказалась Фаина Георгиевна Раневская. Вы наверняка помните...
Впрочем,... может я что-то пропустил? И на форуме появились новые модераторы? :Упс.Типа незнаю:
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Некоторые произведения искусства я тоже не понимаю. Могу объяснить это только тем, что авторы этих произведений не рассчитывали на всеобщее понимание, а на свою "аудиторию", широкую или не очень. Но здесь был не тот случай.
А что касается замечаний, то мы их делаем друг другу довольно часто без всяких модераторов. И воспринимаем их не как наказание (в чём прерогатива модератора несомненна), а всего лишь как пожелание, совет или просьбу. Мою просьбу к оппоненту ты воспринял как наезд. Не могу с этим согласиться.
Что касается новых модераторов, то появление их на форуме вполне возможно, Админ об этом говорил. Не исключено, что стать таковым будет предложено тебе или мне.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Mart »

Виктор Жук писал(а):... Мою просьбу к оппоненту ты воспринял как наезд. Не могу с этим согласиться...
Всё... Я устал от этого. :Голова кругом: Разговор бесполезен.
Виктор Жук писал(а):...Не исключено, что стать таковым будет предложено тебе или мне.
"Да минёт меня чаша сия" (с) :Подожди:
__________________
We all born naked!...

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Наташа »

Это я высказалась про обливание грязью. А как еще можно расценить сие циничное заявление - "Многим было достаточно, чтобы жить и размножаться".
Мои родители и бабушка прожили жизнь при социализме и вспоминают только добрым словом. Я тоже "жила и размножалась". На митинги не ходила, "голоса" не слушала, поезда метро под откос не пускала. Всего то: учила доброму и вечному ваших детей, брала на откорм зубров в заповеднике в голодные годы, перекрывала крышу в храме 18 века, чтобы нашим детям было на что полюбоваться...
Зато, как некоторые, не прячу партбилет в холодильнике и не стою со свечкой потолще с богоявленским лицом, забыв про то, что только вчера читал лекции про научный атеизм. Сейчас куда ни плюнь, обязательно попадешь в крашенного демократа, "непомнящего родство".
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Mart писал(а):"Да минёт меня чаша сия" (с) :Подожди:
Вольному воля. Я тоже ещё не знаю заранее, как отнесусь к такому предложению, если оно будет мне сделано. А не будет - ещё лучше. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Наталья и Март, приношу извинения за то, что пару раз перепутал вас и вместо одного ответил другому. Видимо, внимание в тот день было "на улице Бассейной". :Улыбаюсь: :Смущаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

NATALI писал(а):Это я высказалась про обливание грязью. А как еще можно расценить сие циничное заявление - "Многим было достаточно, чтобы жить и размножаться".
Мои родители и бабушка прожили жизнь при социализме и вспоминают только добрым словом. Я тоже "жила и размножалась". На митинги не ходила, "голоса" не слушала, поезда метро под откос не пускала. Всего то: учила доброму и вечному ваших детей, брала на откорм зубров в заповеднике в голодные годы, перекрывала крышу в храме 18 века, чтобы нашим детям было на что полюбоваться...
Зато, как некоторые, не прячу партбилет в холодильнике и не стою со свечкой потолще с богоявленским лицом, забыв про то, что только вчера читал лекции про научный атеизм. Сейчас куда ни плюнь, обязательно попадешь в крашенного демократа, "непомнящего родство".
Ничего циничного я там не увидел. Готов повторить: многим в СССР было достаточно и той основательно урезанной свободы, чтобы жить и размножаться. Это следует напрямую из того, что жили и размножались - этого же ты отрицать не будешь? Может, для чего-то другого свободы не хватало - так я о другом и не говорил. И Март не говорил, которому я так ответил.
Мне кажется, большинство людей вспоминают добрым словом то время, когда они "были молодыми и чушь прекрасную несли". :Все ок: Независимо от того, каким оно, это время, было на самом деле, от политического режима, социального строя и уровня жизни. Моя бабушка в этом очень похожа на твою. А вот наши дети будут тепло отзываться уже о настоящем времени, потому что именно сейчас проходят их молодые годы. И я в 70-е годы, в которые прошла значительная часть моего детства, тоже ведь свято верил в то, что мне невероятно повезло родиться в СССР - стране, подарившей мне самое счастливое детство. Это позже я понял, что дело не в стране. Родись я где-нибудь в Испании, наверняка думал бы точно так же.
Знаешь ли, я ведь тоже так и остался атеистом ещё с советских времён, хотя не припомню, чтобы в меня усиленно вдалбливали научный атеизм. Зато, когда в 90-е народные массы толпами рванули в церкви, мечети и синагоги, потому что быть верующим стало модно (иначе не назовёшь), вся эта откуда ни возьмись взявшаяся показная набожность только укрепила меня в моих атеистических убеждениях.
Коммунистом я не был, не стал и сейчас. Демократом (в нашем, доморощенном смысле) я тоже никогда себя не считал. Скорее ощущаю себя этаким умеренным консерватором. И в нынешнем российском политическом спектре своё место нахожу с таким большим трудом, что уже лет 10 как перестал ходить на выборы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Mart писал(а):То, что Вы всех принудили на форуме обращаться с Вами на "ты", объявив об этом "в явочном порядке", и присвоив себе право обращаться на "ты" ко всем подряд, абсолютно не доказывает правоту вашего поведения.
Я же Вас не принуждаю, а лишь известил о своих предпочтениях (если угодно могу их и пояснить: на "ты" я перехожу с близкими друзьями, коими мы с Вами не являемся по состоянию на сегодняшний день, и с обоюдного согласия; надеюсь, Вы понимаете, что не принадлежность к моим близким друзьям не означает принадлежность к моим врагам )
Упомянув, что так принято у "многих интеллигентных людей в России", я не имел в виду абсолютно всех граждан России. И, разумеется, Вам лучше знать к какой их части Вы себя относите...
Не сочтите за попытку задеть Вас, или обидеть, но, всилу моего воспитания и привычек, я продолжу обращаться к Вам так, как это было издавна принято в нашей семье.
"... И я отлично понимаю,
Что кто-то лучше и умней,
И что я многого не знаю..."
(Марат Шериф)
Ничего подобного, генацвале! Да, я обращаюсь к форумчанам на "ты", как давно уже делаю при виртуальном общении (в реальном - по другому!) с собеседниками, но на взаимности не настаиваю. Если я кому-то и говорил, что со мной можно на "ты", то это ни в коем случае не означает, что со мной нужно на "ты". Я и здесь предоставляю другим людям полную свободу обращаться ко мне согласно своему воспитанию и привычкам, но при этом буду настаивать на такой же свободе для себя.
А вот если я перехожу с "ты" на "вы", то это означает, что я потерял уважение к собеседнику, вернуть которое будет весьма непросто. Что означает для тебя - то пусть для тебя лично означает и впредь, я не возражаю. А я о своём "особом мнении" честно предупредил много раньше.
Заметь, это ты упомянул о "многих интеллигентных людях в России". Я тоже считаю себя интеллигентным (в меру, без излишества) человеком, но, судя по всему, придётся примкнуть к "немногим".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Mart »

Виктор Жук писал(а):...А вот если я перехожу с "ты" на "вы", то это означает, что я потерял уважение к собеседнику, вернуть которое будет весьма непросто...
Как всё "непросто" у Вас, Виктор Жук.
У меня всё значительно проще: с потерявшим моё уважение я без лишних слов прекращаю общение. Кчему продолжать его, если нескем говорить? :Улыбаюсь:
Из сказаного следует, что к Вам я всё ещё продолжаю относиться с уважением, невзирая на Ваше "юношеское упрямство". :Улыбаюсь:
Виктор Жук писал(а):... Что означает для тебя - то пусть для тебя лично означает и впредь, я не возражаю...
Как Вы великодушны... :Дарю цветочек:
Виктор Жук писал(а):... А я о своём "особом мнении" честно предупредил много раньше...
... и, тем самым, не оставили никакого выбора собеседнику? вот уж, воистину, образец "уважения"... Верните цветочек! (шутка :По пивку: )
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Mart писал(а):У меня всё значительно проще: с потерявшим моё уважение я без лишних слов прекращаю общение. Кчему продолжать его, если нескем говорить? :Улыбаюсь:

А что, если мне именно так проще? Тебе в голову не приходило? :Улыбаюсь: Обычно я тоже так поступаю, кроме случаев, когда меня вынуждают ответить.


Я рад, что тебе понравилось. Приходи ещё. :Смеюсь:
См.выше. Всё я там оставил! Не оставил только возможности собеседнику выбирать, каким он хочет меня видеть. Поскольку я не един в трёх лицах :По секрету: , то выбирать не из чего: пусть принимают меня такого. Другого меня не будет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Mart »

Виктор Жук писал(а):... Другого меня не будет.
Вот таков Он - Виктор Жук - человек и .... Ну Вы сами знаете.
Остановимся на этой оптимистической ноте... :Улыбаюсь:
__________________
We all born naked!...

Закрыто

Вернуться в «Обо всем»