Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Реакция на наготу разных людей

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Neznayka »

В этой теме хочется узнать мнения про всякую имеющуюся реакцию различных людей на наготу/обнаженость тела.
Я сам заметил из наблюдения следующие реакции у разных людей, когда они видят другого голым/нагим/обнаженным, и попытался их обозначить так:
--стеснение (порой с покраснением лица)
--интерес (например, оценить естество или красоту тела; но порой с явным "о, как неожидано приятно и красиво!")
--возбуждение из-за эротического или сексуального интереса (после "вау/о" следуют движения от "меня зовут Казанова/Маркиза" до старания потрогать)
--смех (типа "бухаха, какой позор, он/она голый/голая", или "ахахаха, вот у него/нее смешная попка/маленький член/нет сисек/большие сиськи")
--возмущение (типа "как вам не стыдно, товарищь!?")
--внутреннее негодование (типа "согрешил, увидев наготу недозволеную" или "ну, вот, опять эти нудисты")
--агрессивное раздражение (типа "долой грешников-нудистов с наших глаз!" или "выгнать вон с нашего пляжа/города/церкви/дома/школы/работы/... всяких извращенцев-нудистов!")
--насмешка и сарказм (от ухмылки и реакции, типа "пффф, ненормальные, ходят голышом" до "вот, дураки, сами себя позорят")
--полное безразличие (увидел голого/голую, не стал всматриваться и дальше занялся своими делами, типа "что тут еще такое? ничего серьезного, пошли/поехали дальше")
--спокойствие или "просто кинул взор" (восприятие-"ну, голый, ну и ладно", но есть интерес "что он/она там делает?" или обычная беседа "как тебе сегодня погода?")

Также заметил то, что, если некоторые противники нудизма узнают о том, что кому-то из их близкого круга понравился нудизм или стал нравится, то они начинают порою наседать в духе "ну тогда разденься при нас; давай раздевайся; слабо раздеться?; ты дурак что ли?; уу, какой позор!; тебе не стыдно?".

Но больше всего меня огорчает одна реакция наблюдающих голого и реакция самого оголенного (застигнутого в ню) порою: смех и чувство позора или же неловкости.
Почему одни люди склоны смеяться при виде обнаженного тела или его участков, а оказавшиеся голыми думать то, что они опозорены или же просто ощутить неловкость??
Говоря о противниках наготы, можно причины их реакций списать на бескультурие, неосведомленость и незнание естества, на комплексы и пуританство в воспитании, ханжество, .....
Аналогичо в ряде моментов и касательно реакции оголившегося и застигнутого "какой позор", имхо (например, в случае, когда кто-то выставляет фото ню девушки/жены на обзор, а ее реакция аля-"меня выставили на обозрение, меня опозорили").
Но вот причины неловкости даже со стороны нудистов (оказался увиденным кем-то из знакомых/родственников или в каком-то месте "текстильном") могут показывать в ряде моментов (не говорю про все случаи и все моменты; и не про всех нудистов) то, что далеко не все нудисты с психологией "нагое тело всегда естественно и красиво, а потому, если и застали нагим, то стыдиться нечего; мы себя не чувствуем неловко без одежды".

А что думаете по всему этомы вы, уважаемые форумчане?
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!



Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение snake »

Aria писал(а):Одноклассники некоторые смеются и пытаются зацепить. Но ни кто откровенно не издевался. А друзья очень позитивно даже относятся. В этом году даже двое поехали с нами в Болгарию. Фотки не знаю точно как попали к одноклассникам. Может кто-то из друзей слил, но это было давно. Теперь в классе иногда проскакивают пошлые шутки на тему нудизма. Некоторые даже специально анекдоты ищут на эту тему.
Моя старшая дочь тоже рассказывала, что некоторые из одноклассников подкалывали ее на тему нудизма, но она не обижалась на них, так как понимала,
что одни это делают из-за своего невежества, другие из зависти, а третьи из любопытства и желания по обсуждать эту тему.
Так что не ведись на их провокации и шуточки. Держись достойно и верь, что всегда найдутся те, кто тебя поддержит. :Подмигиваю

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Поль Ставров »

Держись, девочка!
Они не дураки, просто стадное общество преобладает в наших (российских и белорусских) школах. Ты не такая, как они, так это же здорово! Ты такая одна - в классе и, вероятно, в школе... Но знай, что раздетых, открытых, позитивных людей много! Верь в хорошее! )))

stayer
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение stayer »

Поль Ставров писал(а): стадное общество преобладает в наших (российских и белорусских) школах.
И не только в школах. Тут главное правильная подача... Если нечто представить как признак неимоверной крутости, то скоро получите кучу подражателей. Это общее правило работает и на негатив и на позитив. Когда все решили, что курить - круто, что это признак взрослости, на курильщиков начали смотреть с уважением и пытались подражать.
Если возобладает мнение, что отдыхать голышом - признак крутости, независимости и т.д., нудистов сразу же зауважают. Зуб даю... И сразу получите море молодых голых неофитов.

Аватара пользователя
Aria
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 16
Я: Девушка

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Aria »

Поль Ставров писал(а):Держись, девочка!
Да всё хорошо :Отлично: спасибо за поддержку.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение shumi65 »

Поль Ставров писал(а):Держись, девочка!
Ты такая одна - в классе и, вероятно, в школе...
В школе наверняка еще есть, но боятся признаться.
Отдыхаю на Нерской.

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение NikVE »

Aria писал(а):Одноклассники некоторые смеются и пытаются зацепить. Но ни кто откровенно не издевался. А друзья очень позитивно даже относятся. В этом году даже двое поехали с нами в Болгарию. Фотки не знаю точно как попали к одноклассникам. Может кто-то из друзей слил, но это было давно. Теперь в классе иногда проскакивают пошлые шутки на тему нудизма. Некоторые даже специально анекдоты ищут на эту тему.
Да они просто завидуют вам. Вы можете без одежды находиться и получаете удовольствие от этого. К тому же это здоровый образ жизни (мокрая одежда способствует простуде). А они вынуждены прятаться в одежды и быть скованными комплексами. В вашем возрасте, когда тело еще идеально выглядит, быть нудистом просто здорово!

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»