Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Реакция на наготу разных людей

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Neznayka »

В этой теме хочется узнать мнения про всякую имеющуюся реакцию различных людей на наготу/обнаженость тела.
Я сам заметил из наблюдения следующие реакции у разных людей, когда они видят другого голым/нагим/обнаженным, и попытался их обозначить так:
--стеснение (порой с покраснением лица)
--интерес (например, оценить естество или красоту тела; но порой с явным "о, как неожидано приятно и красиво!")
--возбуждение из-за эротического или сексуального интереса (после "вау/о" следуют движения от "меня зовут Казанова/Маркиза" до старания потрогать)
--смех (типа "бухаха, какой позор, он/она голый/голая", или "ахахаха, вот у него/нее смешная попка/маленький член/нет сисек/большие сиськи")
--возмущение (типа "как вам не стыдно, товарищь!?")
--внутреннее негодование (типа "согрешил, увидев наготу недозволеную" или "ну, вот, опять эти нудисты")
--агрессивное раздражение (типа "долой грешников-нудистов с наших глаз!" или "выгнать вон с нашего пляжа/города/церкви/дома/школы/работы/... всяких извращенцев-нудистов!")
--насмешка и сарказм (от ухмылки и реакции, типа "пффф, ненормальные, ходят голышом" до "вот, дураки, сами себя позорят")
--полное безразличие (увидел голого/голую, не стал всматриваться и дальше занялся своими делами, типа "что тут еще такое? ничего серьезного, пошли/поехали дальше")
--спокойствие или "просто кинул взор" (восприятие-"ну, голый, ну и ладно", но есть интерес "что он/она там делает?" или обычная беседа "как тебе сегодня погода?")

Также заметил то, что, если некоторые противники нудизма узнают о том, что кому-то из их близкого круга понравился нудизм или стал нравится, то они начинают порою наседать в духе "ну тогда разденься при нас; давай раздевайся; слабо раздеться?; ты дурак что ли?; уу, какой позор!; тебе не стыдно?".

Но больше всего меня огорчает одна реакция наблюдающих голого и реакция самого оголенного (застигнутого в ню) порою: смех и чувство позора или же неловкости.
Почему одни люди склоны смеяться при виде обнаженного тела или его участков, а оказавшиеся голыми думать то, что они опозорены или же просто ощутить неловкость??
Говоря о противниках наготы, можно причины их реакций списать на бескультурие, неосведомленость и незнание естества, на комплексы и пуританство в воспитании, ханжество, .....
Аналогичо в ряде моментов и касательно реакции оголившегося и застигнутого "какой позор", имхо (например, в случае, когда кто-то выставляет фото ню девушки/жены на обзор, а ее реакция аля-"меня выставили на обозрение, меня опозорили").
Но вот причины неловкости даже со стороны нудистов (оказался увиденным кем-то из знакомых/родственников или в каком-то месте "текстильном") могут показывать в ряде моментов (не говорю про все случаи и все моменты; и не про всех нудистов) то, что далеко не все нудисты с психологией "нагое тело всегда естественно и красиво, а потому, если и застали нагим, то стыдиться нечего; мы себя не чувствуем неловко без одежды".

А что думаете по всему этомы вы, уважаемые форумчане?
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!



detkakoketka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 20:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 21
Я: Девушка

Реакция на наготу разных людей

Сообщение detkakoketka »

Не забываем, что у женщин есть такие дни, когда трусы на пляже просто обязательны :Смущаюсь: Хотя конечно же есть среди них и "застрявшие на топлесс-этапе", например я :Улыбаюсь: Но у меня это конечно же временное явление :Танцы:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Виктор Жук »

detkakoketka писал(а):Не забываем, что у женщин есть такие дни, когда трусы на пляже просто обязательны...
...только посещение пляжа в такие дни не обязательно. Что точно обязательно в зти дни на пляже - это гигиенические тампоны, для которых трусы не очень-то и нужны. А прокладки - это, пожалуй, для повседневной носки. Мне так кажется.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Игнасио »

detkakoketka писал(а):Не забываем, что у женщин есть такие дни, когда трусы на пляже просто обязательны ::
в такие дни уж лучше и на пляж не ходить. все равно купаться нельзя. моя не ходит.

detkakoketka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 20:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 21
Я: Девушка

Реакция на наготу разных людей

Сообщение detkakoketka »

Я купаюсь, с тампонами :Смущаюсь: Только верёвочка всё равно торчит (даже если её пытаться запихать "туда" (пардон)), так что мне кажется, что без трусов никак.

Аватара пользователя
Михалмихалыч
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на Дону
Возраст: 44
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Михалмихалыч »

:Дразнюсь: Я ничего не понимаю. То Вы,мадмуазель на топлесс-этапе застряли, то так купаетесь что нитку,ту что от тампона всем видать...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Виктор Жук »

detkakoketka писал(а):Я купаюсь, с тампонами :Смущаюсь: Только верёвочка всё равно торчит (даже если её пытаться запихать "туда" (пардон)), так что мне кажется, что без трусов никак.
Верёвочка меньше привлекает внимание, чем плавки, особенно с прокладкой. Я видел много раз, смотрится почти незаметно и вполне органично. К тому же, нудисты в большинстве своём люди воспитанные, пальцем тыкать и обсуждать точно не будут.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение vodoly-52 »

Реакция на наготу,плавно перешла на реакцию на верёвочку. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

РозариоАгро
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 15:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение РозариоАгро »

Самая поражающая меня до глубины души реакция некоторых товарищей на наготу выглядит следующим образом - чем дольше смотрю, тем больше возмущаюсь!!!! :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
sunair
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение sunair »

Не раз наблюдал за реакцией людей, проходящих мимо пляжа!
Кто то демонстративно отварачивается, чаще девушки, а мужики
идут и косяка давят, даже если рядом его одетая дама идёт.
А за границей, по моему только наши "соотечественники"
в основном пальцем показывают и у виска крутят как дети...

Наблюдал этой зимой, интересную реакция двух молоденьких девушек:
Я как раз в одиночестве, загорал на уединённом пляже тайского острова,
и тут мимо плывут девушки в каяке (байдарке) Увидев меня, поворачивают
к берегу и причаливают. Стало интересно, наблюдаю, что будет дальше! :)
Они поставили лодку на пляже, и пошли купаться, а из воды наблюдают
за мной. Минут пятнадцать они резвились, потом сели и уплыли с улыбками!

Реакция у всех очень разная! А может они просто нам завидуют? Сами хотят
так отдыхать, но боятся осуждения друзей, по этому чаще реагируют негативно!
Обнажение - это такое же естественное
и необходимое явление жизни человека,
как прием пищи или утреннее умывание!

Стыдливость, связанная с боязнью обнажения
любых частей тела, абсолютно ложна и просто глупа...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение ИВа »

sunair писал(а):Реакция у всех очень разная! А может они просто нам завидуют? Сами хотят
так отдыхать, но боятся осуждения друзей, по этому чаще реагируют негативно!
Да, уверен - в большинстве случаев так и есть! Общество реагирует стадно.
А вообще, тенденция к раздеванию прёт семимильными! Стоит посмотреть только в ящик - шоу бизнес уже почти весь голый!
Топлес просто входит в моду и это можно видеть на обычных пляжах больших городов. Чего совершенно не было ещё лет так 10 тому...
Дамские купальники превратились в резинки... Так что, как говаривал Ульянов наш Ильич: "Верной дорОгой идёте, товарищи!" :Привет:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение snake »

Да, согласен, реакция у людей разная, но и мы все разные. :Улыбаюсь:
У нас у каждого своё мнение, свои взгляды, свой стиль, свои интересы и это хорошо!
Ведь если все будут думать одинаково, то неинтересно будет даже общаться друг с другом.
Ты всегда будешь знать как отреагирует тот или иной человек на твои слова и поступки, потому что все будут реагировать одинаково.
Так что оставьте людям возможность выражать свое мнение и не ждите от всех одинакового отношения.
Только представьте себе, народ всей страны или даже люди всего мира - единомышленники. Утопия. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Konstantin_Kot »

Дело не в одинаковом мышлении, а в терпимом отношении к чужому образу жизни и мыслей. Многие ведь считают свою точку зрения единственно верной, а всё, что не укладывается в неё - предают анафеме. Все мы разные, но надо ещё и оставлять за другими право быть не похожими на тебя, пусть даже это и кардинально расходится с твоими собственными убеждениями. Конечно, при условии, что это право не угрожает твоей собственной свободе, здоровью или образу жизни.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение ИВа »

snake писал(а):Да, согласен, реакция у людей разная, но и мы все разные. :Улыбаюсь:
У нас у каждого своё мнение, свои взгляды, свой стиль, свои интересы и это хорошо!
Ведь если все будут думать одинаково, то неинтересно будет даже общаться друг с другом.
Ты всегда будешь знать как отреагирует тот или иной человек на твои слова и поступки, потому что все будут реагировать одинаково.
Так что оставьте людям возможность выражать свое мнение и не ждите от всех одинакового отношения.
Только представьте себе, народ всей страны или даже люди всего мира - единомышленники. Утопия. :Подмигиваю
Да, верно - я тоже неоднократно говорил, что в разности нашей есть мощные преимущества! И, если мы все станем единомышленниками в нашей деликатной теме, такое понятие как натуризм (нудизм) нужно будет просто забыть... :Привет:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение bat00 »

В России все проще, а мне главное что бы все было легально, что бы не было в записи никаких приводов и т.д. А мнение других, за исключением родственников, для меня не имеет значения, конечно если оно остается мнением и не переходит в конфликт со всеми вытекающими. Вообще, я не встречал адекватных людей которые бы не могли понять идею нудизма.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение snake »

bat00 писал(а):В России все проще, а мне главное что бы все было легально, что бы не было в записи никаких приводов и т.д. А мнение других, за исключением родственников, для меня не имеет значения, конечно если оно остается мнением и не переходит в конфликт со всеми вытекающими. Вообще, я не встречал адекватных людей которые бы не могли понять идею нудизма.
Понимают многие, но принимают не все.
Отсюда и обвинения во всех смертных грехах, раз нудист, значит эксгибиционист, свингер и вообще развратник.
Поэтому и многие нудисты вынуждены скрывать свой образ жизни, боясь осуждения общества.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Реакция на наготу разных людей

Сообщение bat00 »

Только не далекие люди могут обвинять или осуждать кого-то или что-то не разобравшись в сути. А смысл общаться с недалекими? Очень часто приходится опускаться до уровня собеседника, да бы он смог понять. Лично мне это не доставляет удовольствие. Кроме раздражительности и озлобленности ни к чему это обычно не приводит.

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение markmarkov »

учитывая, что я "болен" не только натуризмом, но и рыбалкой, и предпочитаю эти два увлечения совмещать, то мне периодически приходится встречаться с прохожими в обнаженном виде, преимущественно это рыбаки, и то ли мне просто везло, или может рыбаки просто более терпимы к людям с другими убеждениями, но с негативными явлениями по отношению к себе ни разу не сталкивался....
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
Aria
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 16
Я: Девушка

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Aria »

Одноклассники некоторые смеются и пытаются зацепить. Но ни кто откровенно не издевался. А друзья очень позитивно даже относятся. В этом году даже двое поехали с нами в Болгарию. Фотки не знаю точно как попали к одноклассникам. Может кто-то из друзей слил, но это было давно. Теперь в классе иногда проскакивают пошлые шутки на тему нудизма. Некоторые даже специально анекдоты ищут на эту тему.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Crash_71 »

Aria писал(а):Одноклассники некоторые смеются и пытаются зацепить. Но ни кто откровенно не издевался. А друзья очень позитивно даже относятся. В этом году даже двое поехали с нами в Болгарию. Фотки не знаю точно как попали к одноклассникам. Может кто-то из друзей слил, но это было давно. Теперь в классе иногда проскакивают пошлые шутки на тему нудизма. Некоторые даже специально анекдоты ищут на эту тему.
Главное НЕ СЛОМАТЬСЯ!
И если у Вас воспитается железный иммунитет на подобного плана подколки, то в дальнейшем никакая сила"не вышибет из седла" © :Отлично:
Многие в коллективе просто отмалчиваются, боясь общественного прессинга. А кто поборол сомнения, поехал с вами, означает, что САМИ ОЧЕНЬ хотели приобщиться к такому формату отдыха. :Отдыхаю:
Это хорошо и им и вам, так как теперь противостояние с подколками НЕ В ОДИНОЧКУ! :Качаюсь: :Качаюсь: :Качаюсь: :Качаюсь:
Желаю Вам встречать на своём пути больше хороших людей, нежели плохих! "Розовые очки:

Аватара пользователя
Aria
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 16
Я: Девушка

Реакция на наготу разных людей

Сообщение Aria »

Crash_71 писал(а):Главное НЕ СЛОМАТЬСЯ!
И если у Вас воспитается железный иммунитет на подобного плана подколки, то в дальнейшем никакая сила"не вышибет из седла" © :Отлично:
Многие в коллективе просто отмалчиваются, боясь общественного прессинга. А кто поборол сомнения, поехал с вами, означает, что САМИ ОЧЕНЬ хотели приобщиться к такому формату отдыха. :Отдыхаю:
Это хорошо и им и вам, так как теперь противостояние с подколками НЕ В ОДИНОЧКУ! :Качаюсь: :Качаюсь: :Качаюсь: :Качаюсь:
Желаю Вам встречать на своём пути больше хороших людей, нежели плохих! "Розовые очки:
Да ничего такого страшного не происходит чтобы ломаться.
Поехали не одноклассники, а просто друг из старших классов и подруга из другого города.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»