Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Национальная федерация натуризма

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Звездочет »

Можно подробнее о НФН? Можно как-нибудь представить себе её реальное состояние? Заглянул на сайт, а он почти такой же, как в конце девяностых... Даже не зарегиться. Федерация вообще имеет на сегодня какой-то правовой статус? В чем состоит членство? Если оно не поименное, то как, если что, расчитывать на её "крышу"?



Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

Олька писал(а):Их доводы примитивные и дальше "а оно нам надо?" не идут. Дело здесь не в деньгах, а в какой то дремучести. Но это и понятно,им всем за 40
Вы знаете, уже одна ваша попытка это с кем-то обсудить - зачётный шаг. А вообще, в нашем обществе сформировался слой социопатов: не в смысле отказа от личностного общения, а отказа от того, чтобы быть объединенным на идейных основах. Опасно быть идейным. Непопулярно. Если заплатят - они на митинг с плакатом идут, но не убеждены, что это верно. Им просто платят. Не знаю, через сколько поколений у нас в обществе появится слой идейных людей. С другой стороны, Оля, важно, что вы всё равно объединены вокруг идеи натуризма.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение КИВлад »

Здесь не место для флуда! "Разозлили:
Часть сообщений отправил в Болталку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Denis79
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 10:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 32
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение Denis79 »

Самара за создание НФН.
Особенно нужна юр. поддержка нашему движению!

в начале 15-ого года пытался связаться с Телорд-ом - ни ответа, ни привета!
почитал форум ... какие есть конкретные предложения?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

ВалерийКарпов писал(а):я там кое-что в вк написал... жду ответов как обещано.
Я не забыл. Отвечу сегодня.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

Denis79 писал(а):Самара за создание НФН.
Особенно нужна юр. поддержка нашему движению!

в начале 15-ого года пытался связаться с Телорд-ом - ни ответа, ни привета!
почитал форум ... какие есть конкретные предложения?
Спасибо. Будем работать вместе. я написал в личку. Посмотрел знаменитый Справочник натуриста. Увидел Тольятти. А огромная Самара как же? У вас там столько воды! Нет изменений в плане самарского натур-пляжа?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

ВалерийКарпов писал(а):
ВалерийКарпов писал(а):Нам бы олигарха какого завалящего найти...
ну вот для этого в рабочей группе и можно организовать мозговой штурм.
Без первоначальных идей и мыслей, боюсь, штурмовать будет нечего.
Чем мы можем привлечь олигарха? Ну разве что бизнес-проектом, который может сулить ему прибыль в дальнейшем.
Благотворительность - этим его не проймёшь. Он скорее пожертвует больным или детям-сиротам.
А бизнес-проект надо ещё грамотно уметь составить с учётом наших российских реалий. В этом я, к примеру, полный ноль. Да и на форуме что-то подобное уже обсуждалось и зашло в тупик. Видимо, оказалось нерентабельным или по другим причинам малопривлекательным.
Вот такие стартовые условия для штурма.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

Берем существующий и успешный проект http://www.syntone.ru/summer/meschera.php синтона, на природе в палатках.
Откидываем тренинги, их стоимость, добавляем натуризм. Ну и как много желающих провести в подобном месте отпуск или его часть среди натуристов? Что соберет сюда людей, какая такая идея или интерес?
Все это дружеские посиделки, на максимум 10-15 человек с ближайших столиц, да и то комары, гнус, дождь и слякоть.
Какой уж тут бизнес проект...

Аватара пользователя
Valerio2000
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 09:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Гомель (Беларусь)
Возраст: 52
Я: Парень
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Valerio2000 »

Дорогие друзья, я тут вроде бы как человек "со стороны" (ибо живу в Беларуси), но мне недавно в рассылке с Вашего форума пришло приглашение тоже поучаствовать в дискуссии, поэтому хочу в рамках гипотетического "мозгового штурма" внести и свои пять копеек (если, конечно, позволите). Итак, что мы сейчас имеем:
С одной стороны, насколько я понял из обсуждений на этом и много раз упоминавшемся здесь другом, т.н. "свободном", форуме, сейчас в России (как и в Беларуси, впрочем, тоже, где ситуация очень похожа) подавляющее большинство натуристов – это достаточно малообеспеченные рядовые одиночки, которые просто "нудят там, где могут", и которым вследствие этого нафиг не сдалась какая-либо бюрократическая надстройка, в эффективность которой они откровенно не верят в условиях современных общественно-политических реалий, сложившихся в стране (и в этом они, безусловно, правы). Имеющиеся же лишь в некоторых (ОТДЕЛЬНЫХ) регионах России (Воронеж, Липецк, Екатеринбург и т.д.) достаточно большие сплочённые группы натуристов уже наладили в той или иной степени свой местный натуристский "быт" (пляжи, сауны, их аренда и т.д.), и тоже не особенно заинтересованы в "кормлении" кого-то ещё, кого они откровенно не знают, и кто им ничего гораздо более существенного, чем то, что у них уже есть на данный момент сейчас, предложить всё равно не может.
С другой стороны, есть совсем небольшая группа энтузиастов из "первой" волны постсоветского натуризма (начала и середины 90-х годов), которые когда-то давно организовали НФН, благополучно "проспавшее" на протяжении более чем 20-ти лет, и которые теперь пытаются хоть как-то "вдохнуть жизнь" в деятельность этой организации в современных (значительно более ХУДШИХ, по сравнению с 90-ми) условиях. Начинание более чем похвальное, и достойно ВСЯЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ со стороны всех неравнодушных к идеям нудизма людей (по моему глубокому убеждению).
С третьей стороны, есть совсем небольшая группа частных фирм, которая с тех же самых 90-х годов ведёт достаточно успешный БИЗНЕС в сфере натуризма (пример – московская фирма Натурвэй), которая знает о нудизме с ПРАКТИЧЕСКОЙ стороны гораздо больше, чем большинство рядовых российских нудистов, включая посетителей этого уважаемого форума (хотя бы потому, что их организаторы практически КАЖДЫЙ ГОД (и не по одному разу), ездят на самые различные нудистские курорты, говорят на разных языках, свободно общаются с представителями Международной федерации натуризма, участвуют в ежегодных конгрессах и вообще "варятся" в самой гуще событий (и они настоящие молодцы, честь им за это и хвала!). Так уж сложилось, что сейчас они практически единственные, кто представляет Россию в международном нудистском движении, и им вряд ли будут нужны в этой деятельности дополнительные конкуренты.
И, наконец, с четвёртой стороны, во многих городах страны есть достаточно "закрытые" локальные нудо-сообщества, которым вполне хорошо в их тесном, своём мирке, и которые абсолютно не горят при этом желанием с кем-либо объединяться (да и вообще особо "засвечивать" сам факт своего существования).
Всё это осложняется значительным падением интереса к нудизму, которое наблюдается в настоящее время во всём мире, и, ЧТО САМОЕ ПЕЧАЛЬНОЕ – отсутствием интереса к нудизму У МОЛОДЁЖИ (за которой будущее). Здесь уже писали на форуме, что у современной молодёжи (включая в том числе и традиционно "натуристские" страны, такие, как Германия), нудизм, как образ жизни, УЖЕ НЕ В МОДЕ (а в моде совсем другие тенденции). И вот именно в этом-то обстоятельстве и кроется (на мой взгляд) самая большая проблема, которая может помешать энтузиастам возрождения НФН реализовать задуманное.
Исходя из того, что средний возраст активных участников натур-движения в странах бывшего СССР сейчас составляет от 45 до 50 лет (а с возрастом энтузиазм, как вы прекрасно знаете, только уменьшается), а притока "свежей крови" в виде молодых (и, соответственно, активных и амбициозных) "кадров" нет и не предвидится, вполне может случиться так, что к моменту своего возрождения российская НФН станет "организацией пенсионеров", чуждой и непонятной новому поколению (в том числе и политиков).
И поэтому ТРИЖДЫ ПРАВ здесь уважаемый форумчанин из Германии, писавший, что до тех пор, пока идея нудо-отдыха не станет популярной среди широких масс именно МОЛОДЁЖИ, какие-либо попытки что-либо делать в этом направлении заранее обречены на поражение. Нет молодёжи – нет притока "свежей крови" – нет новых идей – нет будущего.
Я это всё к чему веду: для того, чтобы идея возрождения НФН не была "мертворождённой", ключевым моментом всей её деятельности (а именно целью, юридически закреплённой в обновлённом уставе этой организации), должна быть поставлена ПРОПАГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ СРЕДИ МОЛОДЁЖИ, включающего в себя, как неотъемлемую часть, закаливание, солнечные ванны и водные процедуры на лоне природы, проводимые способами, не противоречащими российскому законодательству.
То есть обновлённая (возрождённая) НФН должна РАДИКАЛЬНО ИЗМЕНИТЬ ИМИДЖ, и начать пропагандировать себя прежде всего как общенациональная ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ и ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ организация, деятельность которой направлена не на защиту попираемых прав малочисленных и бедных российских нудистов предпенсионного возраста (мало кому уже сейчас интересных), а, типа, на воспитание молодого поколения (БУДУЩИХ СТРОИТЕЛЕЙ НОВОЙ РОССИИ!) в духе здоровья, счастья, процветания и бла-бла-бла. То есть некий общероссийский оздоровительно-просветительский, и (что самое главное) ПАТРИОТИЧЕСКИЙ нудомол, рассчитанный на молодёжь в возрасте от 18-ти лет и старше (меньше нельзя – заклюют педоборцы). Если все эти благие цели удастся прописать и зарегистрировать в новом уставе, то тогда (может быть) появится реальная возможность активно пропагандировать здоровый нудистский образ жизни как составляющую часть формирования новой Великой, Могучей и Прекрасной России. А всех пытающихся что-либо возражать или критиковать – тут же объявлять врагами народа и апеллировать к властям, ссылаясь на зарегистрированный в официальном порядке устав.
Может быть, хоть это поможет...

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

Вот только снятие трусов строительству новой России ну никак не способствует, ну ни одной зацепки, а в бла-бла-бла уже давно никто не верит. Да и строить лучше в трусах, мало того, в ватных штанах и телогрейке...

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение ФВА243 »

НУ, хоть кто-то в общих чертах обрисовал ситуацию.

Аватара пользователя
Valerio2000
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 09:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Гомель (Беларусь)
Возраст: 52
Я: Парень
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Valerio2000 »

Licmed писал(а):Вот только снятие трусов строительству новой России ну никак не способствует, ну ни одной зацепки, а в бла-бла-бла уже давно никто не верит. Да и строить лучше в трусах, мало того, в ватных штанах и телогрейке...
Про "снятие трусов", как один из многократно проверенных временем и очень действенных методов физического оздоровления человека путём максимально полного контакта его тела с известной троицей "солнце, воздух и вода" в уставе возрождаемой организации вообще предполагается не напоминать...
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

Valerio2000 писал(а):
Licmed писал(а):Вот только снятие трусов строительству новой России ну никак не способствует, ну ни одной зацепки, а в бла-бла-бла уже давно никто не верит. Да и строить лучше в трусах, мало того, в ватных штанах и телогрейке...
Про "снятие трусов", как один из многократно проверенных временем и очень действенных методов физического оздоровления человека путём максимально полного контакта его тела с известной троицей "солнце, воздух и вода" в уставе возрождаемой организации вообще предполагается не напоминать...
В действующем уставе нфн про трусы ни слова:
2.1. Основными целями НФН являются:
2.1.1. Развитие натуристского движения в России.
2.1.2. Обеспечение юридической и правовой базы натуризма.
2.1.3. Содействие образованию и регистрации натуристских организаций на местах.
2.1.4. Изучение истории, идей и принципов отечественного и международного натуризма.
2.1.5. Закрепление в общественном сознании нравственно-этических основ и идей натуризма, здорового образа жизни, охраны окружающей среды.
2.2. Задачами, позволяющими достичь основные цели НФН являются:
2.2.1. Координация совместной деятельности организаций и лиц, участвующих в натуристском движении, в том числе и международном.
2.2.2. Организация совместной деятельности структурных подразделений, секций и клубов НФН.
2.2.3 Пропаганда идей международного натуризма и здорового образа жизни.
2.2.4 Осуществление связей натуристского движения с общественностью.
2.2.5 Содействие организации туризма, в том числе ознакомительного, на внутренних и зарубежных маршрутах.
2.2.6. Содействие охране природы, формированию экологического сознания, гармонизации отношений человека с природой, укреплению семьи, духовному и нравственному совершенствованию личности, укреплению здоровья человека.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение евгенкат »

2.1.4. Изучение истории, идей и принципов отечественного и международного натуризма.

Заменить на -

"просвящение населения в области истории и.... так далее по тексту" не может ФЕДЕРАЦИЯ ставить своей целью ИЗУЧЕНИЕ.

2.2.3 Пропаганда идей международного натуризма и здорового образа жизни.

Либо "пропаганда идей натуризма и т.д." либо просто "здорового образа жизни".
Идеи натуризма - они и есть идеи натуризма, они не могут быть не международными, не отечественными.

2.2.5 Содействие организации туризма, в том числе ознакомительного, на внутренних и зарубежных маршрутах.

"...в том числе ознакомительного..." - нет смысла особого писать.
Если под "ознакомительным туризмом" понимается - ознакомление людей с различными видами туризма и туристских объектов, так и надо писать - организация информационной поддержки ....."

2.2.6. Содействие охране природы, формированию экологического сознания, гармонизации отношений человека с природой, укреплению семьи, духовному и нравственному совершенствованию личности, укреплению здоровья человека.

Желательно всё это разделить на отдельные пункты.

Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

евгенкат писал(а):2.1.4. Изучение истории, идей и принципов отечественного и международного натуризма.
Заменить на - "просвящение населения в области истории и.... так далее по тексту" не может ФЕДЕРАЦИЯ ставить своей целью ИЗУЧЕНИЕ.
2.2.3 Пропаганда идей международного натуризма и здорового образа жизни.
Либо "пропаганда идей натуризма и т.д." либо просто "здорового образа жизни".
Идеи натуризма - они и есть идеи натуризма, они не могут быть не международными, не отечественными.
2.2.5 Содействие организации туризма, в том числе ознакомительного, на внутренних и зарубежных маршрутах.
"...в том числе ознакомительного..." - нет смысла особого писать.
Если под "ознакомительным туризмом" понимается - ознакомление людей с различными видами туризма и туристских объектов, так и надо писать - организация информационной поддержки ....."
2.2.6. Содействие охране природы, формированию экологического сознания, гармонизации отношений человека с природой, укреплению семьи, духовному и нравственному совершенствованию личности, укреплению здоровья человека.
Желательно всё это разделить на отдельные пункты.Спасибо за внимание.
Я был свидетелем, как в конце 90х на съездах партии Яблоко НОЧАМИ спорили из-за запятых. А потом всё потеряли... Вопрос реформы устава - важный. но сейчас нам срочно надо разобраться со структурой - сколько у нас натурклубов и групп. Как быть с пляжами в регионах. Ясности нет. и по делегату на съезд ИНФ (ноябрь в Новой Зеландии) - не определились.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение евгенкат »

Согласен. Делегат в Новую Зеландию - дело серьёзное.
Надо не "определяться", а работать начинать.
Со структурой надо не разбираться, а создавать её. Скорее всего, все существующие клубы и группы, никакого отношения к Федерации не имеют.
Если создавать - так создавать, а не собирать под своё крыло самостоятельные структуры. Вариантов два - либо никто не пойдёт, либо пойдут, но на таких условиях, что потом всю жизнь будете им угождать, а не руководить.

Извиняюсь за прямоту.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение andrrog »

Вадим Света писал(а):Вопрос, а например в странах Европы Германия Франция ИТД. Натуризм признан с точки зрения закона , то есть, хотя бы упоминание о нудистах в конституциях стран, что нудист имеет право , или он обязан выполнять то то и то то...., в нашей на сколько мне известно ни чего похожего нет, то есть начинать нужно именно с этого, если предположим нам откажут в выделении места под пляж мы могли бы показать ту самую запись в правах гражданина России. Любой чиновник действует со гласно конституции, и если он там ни чего не найдёт про нудистов то соответственно он ни чего не нарушил и ни какие права не ущемил. Это моё мнение. прошу прощение если я написал смешное высказывание "но я привык поступать так как мне предписывает закон" мне кажется начинать как было упомянуто нужно именно с этого пробить наши права и обязанности в конституцию , и после этого можно будет и требовать их где угодно хоть даже в суде.
А я полагаю, - что это - в корне неверное понимание закона, которое, будучи распространённым явлением в массовом сознании, - порождает порочную практику, прямо нарушающую и Конституцию, и прочие законы. Причём, чиновники, представители правоохранительной системы, - они тоже люди-человеки со своими заблуждениями, и действуют они не "со гласно конституции", а в меру своего превратного понимания оной, и других законов, подзаконных актов, приказов и распоряжений начальства, а так же и по своему собственному усмотрению.

А между тем, и в Конституции, и в законах (например, в Общей части Уголовного кодекса) русским по белому прописаны основные базовые принципы, а так же расставлены приоритеты. Из принципов есть, например, - принцип презумпции невиновности. Ну, например, если какой-то закон противоречит Конституции, то он не имеет силы, если федеральному закону противоречит местный закон, или подзаконый акт, какая-то ведомственная инструкция, приказ или распоряжение какого-то начальника, то приоритет отдаётся в следующем полядке
- Международные договора, нормы международного права, принятые и ратифицированные органами законодательной власти
- Конституция РФ
- Федеральные законы
- Законы субъектов Федерации
- Подзаконные нормативные акты органов местного самоуправлния
- Все остальные приказы, распоряжения, инструкции, территориальных или ведомственных органов.
Есть ещё интересные моменты. Например, в Общей части Уголовного кодекса - чётко сказано, что УК имеет - прямое действие, и уголовному наказанию подлежат только те деяния, которые явным образом прописаны в УК. Там же прописаны признаки состава преступления, которые бывают объективные и субъективные, и при каких условиях образуется состав преступления. Если чего-то не хватает, то любое сомнение должно толковаться в пользу обвиняемого, а бремя доказываеня лежит на стороне обвинения. Есть ещё куча очень хороших и правильных, гуманных и справедливых принципов, которые чиновники, правоохранители и судьи - почему-то иногда забывают. Ну, например, что не имеет обратной силы изменение законодательства, которое ужесточает ответственность и криминализирует определённые деяния, а если смягчает или декриминализирует, - то имеет обратную силу. Или что список возможных смягчающих обстоятельств может быть расширен, а отягчающих - не может, что смягчающие обстоятельства подлежат обязательому учёту, а отягчающие - могут быть исключены из рассмотрения, что судья может назначить более мягкое наказание, и даже вообще освободить от уголовной ответственности, а более строгое наказание, чем предусмотрено соответствующей статьёй - назначить не может... И доказательства (вины, разумеется), даже если они и есть, но получены - незаконным путём (ну, - с какими-то там нарушениями Уголовно-Процессуального кодекса, положим), - то они, по идее, "силы не имеют". То есть, - не считаются, как будто бы их - нет. Судья имеет полное право положить на них болт, - и просто даже вообще не рассматривать.

Если бы всё у нас было по этим законам и основополагаюцим принципам, то был бы полный ништяк. И никакого упоминания "нудизма", "натуризма" - просто не требовалось бы (а его - и не требуется, на самом деле). Наоборот, если что-то государство считает нужным - запретить (например, - "терроризм" или "сепаратизм"), то оно должно дать этому явлению чёткое и исчерпывающее определение, и прописать его в соответствующем законе или ином правовом акте как нечто запрещённое и наказуемое. А , вот, нудизм, натуризм, онанизм и т.п. - состава преступления - не образуют. Ну, не образуют они его, хоть ты тресни, - и нет никаких оснований даже докапываться. И даже административного правонарушения они не образуют, поскольку даже в КоАПе этого - тоже нет. А всё что не запрещено, - то разрешено. Никаких дополнительных "запретов" и "наказаний" никто выдумывать не имеет право. У нас, в России, по крайней мере. В других странах - может быть и по-другому. Например, где-то свирепствует так называемое "прецедентное право" (которое, на самом деле, - никакое не право, а ничем не ограниченный произвол судей). Но это всё - там, не здесь, не у нас.

По жизни, конечно, - бывает всё по-другому, но это - именно вследствие нарушений закона, со стороны чиновников, правоохранителей, государственных органов и т.п. Но если они готовы даже в нарушение закона творить свой беспредел, то наличие даже "официально признанных" НФНов, которым, типа, "дозволено" заниматься нудизмом, - погоды не сделают. Потому что у нас, на Руси, мягкость и гуманность законов компенсируется необязательностью их исполнения. Бороться с этим беспределом, конечно, - надо, но НФН, в данном случае, - слабоватое подспорье. Гораздо больше пользы тут мог бы принести один-единственный грамотный адвокат (прокурор, судья), сам даже не обязательно нудист-натурист, а просто - честный правозащитник и профессионал своего дела. Именно, - настоящий, истинный правозащитник, то есть, - защитник права, как оно есть, а не то, что обычно сейчас подразумевается под этим словом (которое стало почти синонимом "либераста"). А сколько тысяч или миллионов граждан, всяких там учетилей, врачей, инженеров, писателей, музыкантов, программистов, пожарных, военных, спортсменов и бизнесменов и т.п. окажется вовлечено в движение нудизма-натуризма, - никакой рояли не играет. И объединены ли они в какой-то там клуб, федерацию или конфедерацию, - тоже рояли не играет. Даже лучше, чтобы не объединяло, или было бы много разных клубов по интересам (и нудисты, и натуристы, и свингеры, и рок-н-роллеры), и федераций и конфедераций, и одиночки бы себя - тоже нормально чувствовали бы, без всяких клубов и объединений. Потому что, по-хорошему, правовое государство, - оно должно быть для всех одинаково правовое. По крайней мере, - его граждан.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Национальная федерация натуризма

Сообщение Олька »

мне кажется что вы слишком вольно трактуете действие законов. в конституции что-нибудь написано про пчел? ни слова! а раз так, то руководствуясь принципом "разрешено все, что не запрещено" я выставляю свои 30 ульев вокруг дачи соседа. я ничего не нарушила, а с пчел взятки гладки. но вы представляете себе жизнь этого бедолаги? он и на крыльцо выйти не сможет, если жизнь дорога. но есть закон о пчеловодстве, где пунктуально расписано на каком расстоянии от соседского участка я имею право ставить ульи, какой высоты должен быть сплошной забор разделяющий участки, прямо указано, что забор должен возвести владелец пчел, а не сосед, и еще многое другое. или вы думаете нудистам достаточно формулировки "нудист тоже человек" и дело в шляпе? не все так просто. чиновнику конституция не указ, он работает на основании подзаконных актов или вообще ведомственных нормативов и инструкций. особенно любят это сотрудники силовых структур, с которыми у нудистов больше всего неприятностей. это большая и кропотливая работа, но главное все-таки - правовое признание такого явления как нудизм. без этого дальше двигаться просто невозможно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Konstantin_Kot »

Действительно, если онанизм не запрещён, это не значит, что им можно заниматься где угодно и как "душа пожелает". В отношении нудизма нужны регламентирующие акты, положения (это уже дело юристов, как назвать), пусть даже принятые на местном уровне (хотя, что у нас путнего принимается на местном уровне? местные власти боятся проявлять инициативу, ибо она тут же наказуема из центра) о возможности (допустимости) находиться в общественных зонах отдыха (пляжах, парках, лесу и др.) в том виде, в каком человеку удобно, как это принято в некоторых европейских странах. Пусть даже идея кажется, на первый взгляд, утопичной, но с чего-то начинать надо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):мне кажется что вы слишком вольно трактуете действие законов. в конституции что-нибудь написано про пчел? ни слова! а раз так, то руководствуясь принципом "разрешено все, что не запрещено" я выставляю свои 30 ульев вокруг дачи соседа. я ничего не нарушила, а с пчел взятки гладки. но вы представляете себе жизнь этого бедолаги? он и на крыльцо выйти не сможет, если жизнь дорога. но есть закон о пчеловодстве, где пунктуально расписано на каком расстоянии от соседского участка я имею право ставить ульи, какой высоты должен быть сплошной забор разделяющий участки, прямо указано, что забор должен возвести владелец пчел, а не сосед, и еще многое другое....
Олька, в конституции ничего не сказано о пчёлах, но закон о пчеловодстве не противоречит конституции, а потому является законным актом и подлежит исполнению.
Неужели ты думаешь, что про нудистов будут писать в конституции? Если будет юридическая легализация нудизма в России, то никак не в конституции, просто примут "закон о нудизме", где будет прописано где и как они могут организовывать пляжи и прочая, прочая, прочая. Как-то так.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Valerio2000
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 09:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Гомель (Беларусь)
Возраст: 52
Я: Парень
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Valerio2000 »

andrrog писал(а):Если бы всё у нас было по этим законам и основополагаюцим принципам, то был бы полный ништяк. И никакого упоминания "нудизма", "натуризма" - просто не требовалось бы (а его - и не требуется, на самом деле).
По жизни, конечно, - бывает всё по-другому, но это - именно вследствие нарушений закона, со стороны чиновников, правоохранителей, государственных органов и т.п. Но если они готовы даже в нарушение закона творить свой беспредел, то наличие даже "официально признанных" НФНов, которым, типа, "дозволено" заниматься нудизмом, - погоды не сделают. Потому что у нас, на Руси, мягкость и гуманность законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Полностью подписываюсь практически под КАЖДЫМ словом уважаемого andrrog'а. В Белоруссии сейчас абсолютно ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ситуация: с одной стороны, есть множество АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫХ, гуманных, справедливых и выверенных с точностью до запятой законов (начиная с Конституции), а с другой стороны есть реальная правоприменительная практика со стороны представителей правоохранительных органов, судов и прокуратуры, которые плевать хотели на все эти законы и их безукоризненное соблюдение.

Я вот буквально два года назад столкнулся с аналогичной ситуацией: у нас в 2012-м году приняли новый, очень прогрессивный Жилищный Кодекс, по которому по телевидению и в прессе было море восторженных комментариев. Конституционный суд принял специальное постановление о ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ этого жилищного кодекса Конституции, и обязал соответствующие органы принять все необходимые меры для приведения всех остальных законов в соответствие с новым кодексом (а не наоборот). Кодекс подписал Президент страны, и он вступил в законную силу.

И что Вы думаете: два года назад суд одного из районов города Гомеля (где я сейчас живу) постановил НЕ ИСПОЛНЯТЬ требования этого нового Жилищного кодекса (подписанного Президентом). Вот так вот просто – не исполнять и всё! И сослался при этом формально на другой (более старый) закон, принятый задолго (за 13 лет) до вступления в силу этого нового Жилищного кодекса, и который должен был быть согласно постановлению Конституционного суда давно приведён с этим новым Жилищным кодексом в соответствие.
То есть РАЙОННЫЙ суд ОФИЦИАЛЬНО постановил, что, по его мнению, более старый закон гораздо главнее, чем более новый закон (одобренный Конституционным судом и подписанный Президентом страны), и при этом несмотря на то, что есть ещё один закон ""О нормативных правовых актах", ПРЯМО обязывавший суд поступить наоборот.

И никакие мои обращения в вышестоящие суды и прокуратуру по этому вопиющему случаю не привели абсолютно ни к какому результату. Суд прав, потому что он прав (и точка). А как же тогда ОБЩЕРЕСПУБЛИКАНСКИЙ Закон, подписанный Президентом??? – А плевать мы хотели на этот закон...
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»