Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Национальная федерация натуризма

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Звездочет »

Можно подробнее о НФН? Можно как-нибудь представить себе её реальное состояние? Заглянул на сайт, а он почти такой же, как в конце девяностых... Даже не зарегиться. Федерация вообще имеет на сегодня какой-то правовой статус? В чем состоит членство? Если оно не поименное, то как, если что, расчитывать на её "крышу"?



Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

Друзья, просьба помочь с информацией. Заполненные анкеты прошу кидать в личку только.
АНКЕТА
руководителя натурклуба/группы
1.ФИО, г.р., город
2.Наименование натурклуба/группы. Время её создания. Расскажите коротко историю натурклуба/группы.
3.Оцените число участников.
4. Определите основные мероприятия клуба летом, зимой.
5. Есть ли постоянный пляж (желательно с указанием места на карте Яндекс или Гугл). Оцените его стабильность для
целей натуризма.
6. Ваши предложения по развитию натур-движения в регионе, в РФ.

Просьба сообщить контакты: скайп, тел., эл.почта, иное.

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение Vostertob »

Baunti писал(а):А объясните пожалуйста в чем смысл всей этой деятельности? Зачем подводить какую то базу для такого образа жизни :Улыбаюсь:
Правовая база нужна и необходима...наше движение пытаются привязать к секс меншинствам и даже к педафилам!!!На оодном из натур сайтов когда входишь на него (возможно хакерская уловка) но пикрываются МВД и пишут Вам выписан штраф,вы вошли на сайт педафилов и детской парнографии!!! Вот как нас окрестили...Действительно Пыл 90х намного поутих...всё как то вроде и существует,но в соц сетях блокируют натур группы причем закрытые...Сайты пытаются либо банить,либо подсадить вирусы...С одной стороны законом не запрещен,а с другой стороны как бы и не разрешен...+к натуризму пытаются прилепиться грязные развратники..которые даже не понимают сути натуризма,называют себя нудистами..Для них нудизм это узаконеный секс фишинг...они выкладывают фото в стиле ню в сеть...и т.п из-за них страдают все...Для того и создан был форум Что бы как то объедениться и защитить свои права и отмежеваться от развратников разной величины...Действительно активисты как то ослабли...из-за всех этих передряг...Может с новыми лидерами наше дело освежится?

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение Дмитрий »

ВалерийКарпов писал(а):Друзья, просьба помочь с информацией.
Сообщением в теме желаемого результата не получим. Просьбу просто не увидят.

Могу отправить рассылку всем 14 тыс пользователям сайта с предложением принять участие в сборе информации по клубам и передаче ее нам.
Но, для этого необходимо Валерию, как исполнительному директору НФН, принять окончательное решение об использовании организацией сейчас и в дальнейшем на постоянной основе сайт-нудистов.рф (в том числе с возможным отражением указанного в уставных документах). После чего, мной будут приняты меры по созданию разделов организации на сайте и в чате, а также дальнейшее их техническое сопровождение. Я на днях предлагал (в данной теме) примерное содержание разделов.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение Crash_71 »

ВалерийКарпов писал(а):Ну вот вы знаете мои фио. Как я могу общаться с анонимом? о чём? ну напишите мне что-то в личку.
это для начала (я так понимаю, что вам 44 года). НФН - это сообщество клубов и групп. Вы можете обрисовать ещё и это? вам можно выслать анкету руководителя натур-клуба или группы?
Ну вот.... Не хотел подкалывать в данной серьёзной теме, но удержаться становится весьма трудно.
Для начала.....
Мы сейчас находимся НЕ НА ВАШЕЙ територии (считай, не В ВАШЕМ монастыре)...
Далее... Мой профиль зарегистрирован сильно раньше Вашего. Образно выражаясь, вы здесь "три дня с поезда" © (прошу прощения за резкость).
Потом..... Наличие в нике имени-фамилии (про отчество, которое Вы ЯКОБЫ указали - его нет... ФИО - ляпнути по привычке.. ну к этому придираться не нужно).
Тут на сайте появлялись "арии романовы", но потом "наобщавшись" исчезали в забвении.
Так что, ВЫ для меня - такой же аноним, как и я для Вас. И не будем на этой ноте меряться письками выяснять отношения, чей профиль "открытее".
Далее.... Форум на то и зовётся форумом, что обсуждение ведётся в открытую "при всём честнОм народе". Лезть к Вам в приват за разьяснениями вопросов , которые интересны гораздо большему количеству народа, чем мне одному....?
Вы ВСЕМ собираетесь наушко в личке отвечать? Как продавец на рынке, не вешающий ценник на свой текстиль?
Цена озвучивается каждому индивидуально, в зависимости от настроения.
А Вы, значит, озвучиваете "апрельские тезисы в условиях конспирации партийной ячейки"...
Не хочу давать Вам оценку, как руководителю НФН (не был я ни в каком Таити НФН), не исключаю, что там у Вас и опыт и авторитет, но на форуме Вы общаетесь как дилетант с замашками на пост свадебного генерала.
Вы уж прислушайтесь, как общаются на форуме более старшие (по дате регистрации) товарищи, и бросьте привычку толкать речь с броневичка.
Вы уж определИтесь.. КТО мы для Вас? Толпа люмпенов? Или единомышленники в вопросах нудизма?

p.s: буксует у нас общение. СИЛЬНО БУКСУЕТ!
Нафлудили уже - хрен перепрыгнешь... а по существу не сказано НИХРЕНА! (извиняюсь за выражение)

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Konstantin_Kot »

Позволю себе подвести промежуточный итог сказанному выше в форме вопросов и ответов:
1. Нужно ли нам как-то организоваться и нужна ли нам организация?
Да нужна, несмотря на то, что каждый из нас, скорее всего, неплохо «пронудил» бы до конца своих дней и в образе «психа-одиночки» (в глазах окружающих), в «группе товарищей-единомышленников» или «отчаянного ню-бизнесмена» безо всякой организации. Нужна по многим причинам, начиная от элементарного «вместе веселей и легче выживать» до стратегического: «только организовавшись, можно постепенно переломить существующие в обществе (в обывательском сознании, в отношении властей, бизнеса и т.п.) отношения к нудизму, как к чему-то постыдному и непристойному» не говоря уже о том, что всякие попытки легализовать нудизм/натуризм без организации вообще невозможны.
2. Может ли функции этой организации взять на себя уже существующая НФН или требуется создать что-то новое?
Конечно может! Ведь для этого она и была создана!
3. Способны ли нынешние лидеры НФН реанимировать её в глазах ню-общественности?
Думаю, что с появлением (а правильнее, возвращением в её состав) В. Карпова вполне себе способны. А наше дело этому всячески поспособствовать.
Теперь некоторые ремарки:
1. При всем уважении к А02 у нас в стране ситуация с нудизмом совершенно иная. Если в Европе всё существует и работает и без организации, то у нас скорее наоборот, без организованной защиты своих интересов наша судьба будет решена без нашего участия теми же «милоновыми».
2. О клубах, группах и одиночках. Наш форум – это по сути своей и есть клуб, объединяющий таких одиночек по всей стране. Так что какие могут быть претензии? Что касается реальных имён, «паролей» и «явок» - это «добро пожаловать» в рабочую группу. Там и познакомимся поближе, как это уже было в ходе работы над «Справочником».

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение Crash_71 »

Прочитал про "анкету" только что...
Вывод : в клубе не состою (никаком, даже "клубе любителей пива"), поэтому курю длинный бамбук и не мешаю общаться джельтменам с клубными карточками.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Романтичный нудист »

Друзья, мне всегда были малоинтересны формальные и организационные вопросы нудизма - я же "вольный олень" :Подмигиваю . И если бы в нашей стране было более лояльное отношение к нашему образу жизни со стороны большинства населения и властей (как во многих странах Запада), то большой необходимости в какой-то общероссийской организации натуристов не было бы. Но, к сожалению, наши возможности свободно и безопасно нудить очень ограничены, а попытки некоторых общественных деятелей и представителей власти типа Милонова "закрутить гайки" вызывают сомнения в том, что ситуация в стране может измениться к лучшему. Только что я обнаружил, что моя нудистская группа заблокирована администрацией ОК (уже второй раз). А ведь в наших альбомах не было не только эротики и фотографий обнажённых детей, но даже личных нудистских снимков участников - только альбомы с невинными нудистскими фото из инета и фотографиями боди-арта. В данных условиях существует необходимость в сильной, активно действующей организации российских натуристов, главными функциями которой являются юридическая защита наших прав и создание возможности для комфортного и безопасного общения и отдыха во всех регионах России. Но, к сожалению, именно об этих главных задачах федерации в вашей дискуссии почти ничего не говорится. Обсуждаются персоналии руководителей НФН, её структура, взаимоотношения с другими натуристскими организациями и различными нудистскими форумами и т. п. Уверен, что для большинства нудистов страны гораздо важнее другое - для чего воссоздаётся (или реформируется) НФН, чем она будет заниматься? Есть вероятность, что будет создан разрастающийся (как часто бывает в нашей стране) аппарат чиновников, существующий за счёт членских взносов или на спонсорские средства. Другая возможная цель - доход предпринимателей от развивающегося нудистского бизнеса в мегаполисах и на Черноморском побережье. А что деятельность НФН даст нам, нудистам в различных регионах страны, в частности, мне, одинокому нудисту, живущему в провинциальном посёлке и имеющему ограниченные возможности организованного отдыха на морских курортах? У меня вызывает недоумение то, что планируется лишь коллективное членство в федерации. Тем самым, как уже отметили КИВлад и Краш, от деятельности НФН будет отсечено большинство нудистов страны, не состоящих в местных натуристских организациях и не являющихся членами нудистских клубов (в большинстве регионов России ничего этого нет). Сомневаюсь, что им нужна такая федерация. Возможно, Валерий Карпов - убеждённый натурист, хороший организатор и порядочный человек. Но пока в его обращениях мы читаем лишь общие слова и призывы. Где конкретная программа деятельности НФН и его как руководителя данной организации. Его последний пост также имеет формальный характер и касается лишь организационных вопросов. И я опасаюсь, что вся деятельность руководимой Карповым федерации будет заорганизована и сведена к проведению запланированного перечня мероприятий - как нам это знакомо по советским временам! Друзья, я считаю, что прежде чем решать организационные вопросы НФН, нужно обсудить задачи и формы деятельности НФН. Только тогда большинство активных участников нашего сайта и тысячи нудистов страны смогут решить, нужна ли им эта организация, и какое участие в её деятельности сможет принять каждый из нас. Если это будет действительно работоспособная организация, приносящая пользу всему нудистскому сообществу страны, я готов активно участвовать в её деятельности в любых формах. :Привет: :Давай!:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Licmed писал(а):Вроде как выше об этом и говорилось, но нет пророков в своем отечестве. :)
Сделали НФН, хорошо, для кого? Надо реально оценивать ситуацию. Поиграемся и может отпасть само за ненадобностью.
Надо попытаться хотя бы связь наладить со всеми, услышать мнение предводителей и председателей, где они все...
Стремление наладить связь должно быть обоюдным - я так ДУМАЮ. Пригласить к сотрудничеству надо всех. Но тех, кто сотрудничать не желает - временно оставить в покое: может быть, захотят позже и тогда придут.
dunes resident писал(а):Уважаемый А02. НФН создавать не нужно, она и так формально существует уже много лет, зарегистрирована как некоммерческая организация, имеет гос. регистрационный номер (ОГРН), о чем написано выше. Есть у нее и официальный руководитель Саша Котцов из СПб.
НФН нужно фактически возрождать из пепла. А Александр Котцов, исполнительный директор НФН, долгие годы был и.о. председателя, а сейчас ушёл в отставку по состоянию здоровья.
КИВлад писал(а):
ВалерийКарпов писал(а): ..НФН - это сообщество клубов и групп. ..
То-есть одиночкам, а их подавляющее большинство, как здесь на форуме, так и по России, вход в НФН закрыт!? Ну тогда как был НФН лишь на бумаге, так там и останется.
Одна из задач НФН - открытие новых н-клубов и н-пляжей в регионах. Я, кстати, ещё помню, как в 90-е НФН всем миром оказала содействие созданию н-клуба "Волна" в Приморье. Но, к сожалению, когда связь с центром ослабла, клуб тихо скончался (и ещё множество н-клубов по всей России). Теперь вот приморцы пытаются объединиться вновь.
С одиночками работать надо, кто же сомневается? Особенно с такими, которые не успокаиваются, пытаются объединить вокруг себя единомышленников, найти места для н-отдыха итп. И вход в НФН для них ни в коем случае не закрывать: они должны чувствовать нашу поддержку и готовность помочь.
______________________

Устав НФН - для желающих с ним ознакомиться. В рабочей группе предполагается обсуждение нынешнего Устава, его слабых мест и возможных изменений в нём.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение A02 »

По моему мнению, Валерий Карпов демонстрирует очень конструктивную позицию, в отличие от некоторых других участников дискуссии.
Зачем натуристу-одиночке членство в НФН? Если я, например, одинокий натурист Вася Пупкин, живущий где-нибудь в глубинке, вступил в НФН, какая мне польза с этого? Прикрывать гениталии членским билетом, когда "энтузиасты" придут чистить от меня пляж? Чтобы мне, Васе Пупкину, добиться моей цели - спокойно отдыхать на пляже, мне нужно: (а) найти единомышленников, (б) зарегистрировать общество, (в) зарегистрировать (взять в аренду?) какой-то участок земли, пляжа, для этого общества (просто для Васи никто землю не зарегистрирует). Что делать, если на этапах (б) и/или (в) возникнут сложности с местной властью? Искать юридической помощи от центральной организации. А что говорит Валерий Карпов? Именно это он и говорит:
ВалерийКарпов писал(а): В чём нужда этой всеросс.организации? 1. в координации совместных действий действующих натур-клубов и групп, помощи в создании новых.
Вот все обижаются, что Милонов отобрал пляж у нудистов в Петербурге. А эта земля была зарегистрирована для натур-клуба Питера? Я не в курсе, но, кажется, нет. Тогда в чём претензии к Милонову? Если бы была зарегистрирована, был бы, например, договор аренды на 50 лет, он не смог бы просто так закрыть пляж. А так: ничейная земля, люди, которые там отдыхают, ему не нравятся, регистрируем эту землю для чего-то другого и всё!
Если в каждом локальном месте натуристы не начнут действовать легально, т.е. регистрировать общества и места для отдыха, то всегда в эти места сможет прийти местный энтузиаст и сказать: "Мы здесь будем болото создавать, выйдите вон".

Дальше, чтобы какую-то идею продвинуть, надо её пропагандировать, объяснять её (как Виктор Жук, например, делал в интервью некоторое время назад), спорить с противниками в интернете или в прессе, где угодно. Это - глобальная, не (только) местная задача, и ею могла бы заняться НФН. А что говорит Валерий Карпов? Да именно это он опять и говорит:
ВалерийКарпов писал(а): В чём нужда этой всеросс.организации? 2.в коллективном мозговом штурме - как найти пути к созданию натур.кемпингов, как найти путь к взаимодействию с властью.
И совершенно напрасно его упрекают в том, что он недавно на форуме. Причём здесь форумский стаж?

А вот мнения оппонентов сводятся, похоже, к трём тезисам: 1. Нам должен помочь Путин. 2. Кое-кто (Волочкова, например) уже пробовал, и ничего не получилось. 3. Заграница должна нам помочь. По моему мнению, все три совершенно неконструктивны, а некоторые даже опасны.
1: Ну сколько можно ждать помощи от царя-батюшки? Надо бы и самим что-то сделать, например, зарегистрировать общество. Законы для этого есть, в чём проблема?
2: Волочкову нужно вообще держать подальше от натуристских дел, она рекламирует не натуризм, а себя, и натуристскую идею может только дискредитировать. И вообще, даже если кто-то что-то пробовал, и не получилось, это что - повод опустить руки? Добивается цели только тот, кто встаёт после каждого падения.
3: А уж это вообще опасно, я считаю. А то "угнетённые" натуристы будут стоять в одном ряду с "угнетёнными" гомосексуалистами, и тогда уж вообще наживут себе врагов по всей стране. Самим надо решать проблемы, а не плакаться в жилетку дяде Сэму или ещё кому-то.

Я прекрасно понимаю, что живу в стране, где всё по другому, но именно поэтому пытаюсь рассказать об опыте здешних натуристов, чтобы хоть как-то, может быть, помочь вам.

PS.: Просто факты, которые, может быть, полезно знать. 1. Юридически, все натур-общества в Германии имеют статус e.V. = eingetragener Verein, т.е. зарегистрированное общество. Аналог в России, похоже, общественные организации. 2. То натуристское общество, о котором я писал в одном из предыдущих постов, называется "Спортивное общество "Солнечное"", типа этого. В его целях стоит что-то типа "пропаганда и распространение спорта в единстве с природой, основанном на принципах натуризма", но в названии общества слова "натуризм" нет. Я не знаю, почему, вроде бы прятаться им не надо было, но может быть, стоит делать что-то подобное в России: в целях общества писать, конечно, слово "натуризм", но в названии нет, чтобы зря не дразнить гусей.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 55
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение motoshaman »

Национальная федерация натуризма - для какой нации федерация? А то я может не подхожу :В шоке:
Если она российская - то и называть надо соответственно, может для каких особенных нацменов сделана?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

A02 писал(а):...может быть, стоит делать что-то подобное в России: в целях общества писать, конечно, слово "натуризм", но в названии нет, чтобы зря не дразнить гусей.
Если бы было всё так просто: нет в названии слов "натуризм" и "нудизм" - и перед тобой открыты все дороги и двери. Однако у нас есть ОКСТ - питерская организация натуристов, которая этой свободы, думаю, не ощущает. Так что дело совсем не в этом. Сменить вывеску можно (если нужно), но не в первую очередь.
motoshaman писал(а):Национальная федерация натуризма - для какой нации федерация? А то я может не подхожу :В шоке:
Если она российская - то и называть надо соответственно, может для каких особенных нацменов сделана?
Название "российская" разрешено только в том случае, если у организации отделения или представительства в БОЛЕЕ чем половине регионов России. Если нет - то организация считается всего лишь межрегиональной и не может называться российской. А придираться к слову не стоит. Есть же у нас национальный олимпийский комитет - действующий для всех наций и народов России. Так и здесь.
Но если название организации не нравится - предложи другое, которое имеет шансы стать общепринятым и официальным. Без слов "российская", "национальная" и "натуристская". Как думаешь, получится?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а):
A02 писал(а):...может быть, стоит делать что-то подобное в России: в целях общества писать, конечно, слово "натуризм", но в названии нет, чтобы зря не дразнить гусей.
Если бы было всё так просто: нет в названии слов "натуризм" и "нудизм" - и перед тобой открыты все дороги и двери. Однако у нас есть ОКСТ - питерская организация натуристов, которая этой свободы, думаю, не ощущает. Так что дело совсем не в этом. Сменить вывеску можно (если нужно), но не в первую очередь.
motoshaman писал(а):Национальная федерация натуризма - для какой нации федерация? А то я может не подхожу :В шоке:
Если она российская - то и называть надо соответственно, может для каких особенных нацменов сделана?
Название "российская" разрешено только в том случае, если у организации отделения или представительства в БОЛЕЕ чем половине регионов России. Если нет - то организация считается всего лишь межрегиональной и не может называться российской. А придираться к слову не стоит. Есть же у нас национальный олимпийский комитет - действующий для всех наций и народов России. Так и здесь.
Но если название организации не нравится - предложи другое, которое имеет шансы стать общепринятым и официальным. Без слов "российская", "национальная" и "натуристская". Как думаешь, получится?
Слова, слова, слова... о словах. :Голова кругом: :Грустный:

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение ФВА243 »

Читал, читал..... ни чё не понял! а, вопрос остался.... А, "ОНО" нам надо? Купаться и встречаться в саунах нагишом стало на коммерческие рельсы и все спорят кто, станет за кассу? Дак у нас 11 часовых поясов! везде не успеет никто! А "царьков" у кассы уже поставили ... чуть-ли не в каждой сауне! (и цены в несколько раз разнятся от обычных) Например у нас сауна стоит 1.600 с бассейном на 12 чел. то, такая же с нудистами стоит по 5оо руб. с муж. и жен 300 руб! разделим на всех и оставим организатору...... сумма впечатляет! КТО сказал что, "КОРМУШЕЧНИКОВ" нет в наших рядах? (ЕСТЬ КОРМУШКА,НАЙДЁТСЯ И СВИНЬЯ ,КОТОРАЯ БУДЕТ С НЕЁ ХЛЕБАТЬ!) ВОПРОС? А, ОНО НАМ ЭТО НАДО?????????

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Вадим Света »

ФВА243
Наверное каждый должен решить для себя нужна она конкретно ему или нет.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение КИВлад »

A02 писал(а):По моему мнению, Валерий Карпов демонстрирует очень конструктивную позицию, в отличие от некоторых других участников дискуссии.
В чём конструктивизм? Кроме общих фраз мы тут пока ничего толкового от него не услышали.
A02 писал(а):Зачем натуристу-одиночке членство в НФН? Если я, например, одинокий натурист Вася Пупкин, живущий где-нибудь в глубинке, вступил в НФН, какая мне польза с этого?
Ну хотя-бы для того, чтоб он мог приехать в какой нибудь натуркемпинг (если такой организуется под патронажем НФН) и его не пнули от туда под зад коленом. Далее, являясь членом НФН и действуя на месте под его эгидой, проще заниматься организацией клуба и вести переговоры с местной властью.
A02 писал(а):... Чтобы мне, Васе Пупкину, добиться моей цели - спокойно отдыхать на пляже, мне нужно: (а) найти единомышленников, (б) зарегистрировать общество, (в) зарегистрировать (взять в аренду?) какой-то участок земли, пляжа, для этого общества (просто для Васи никто землю не зарегистрирует).
Тот-же Вася Пупкин может взять в аренду участок и организовать базу отдыха для нудистов. Только в одиночку, без поддержки НФН и той-же рекламы среди нудистов, ему в одиночку вряд-ли осилить эту затею. Ну если только он не является весьма обеспеченным человеком.
Тому-же Эдуарду Витальевичу очень бы пригодилась помощь НФН, особенно, если он намерен расширять своё дело, то без легализации и аренды участка ему не обойтись.
A02 писал(а):1. Нам должен помочь Путин.
Никто на это не рассчитывает, у него и без нас есть чем заняться.
A02 писал(а):2. Кое-кто (Волочкова, например) уже пробовал, и ничего не получилось.
А разве кто-то думает, что она популяризировала нудизм? Никто и не сомневается, что это была пиаракция, но подобные действия несут косвенную пользу натуризму с точки зрения привыкания обывателя к обнажёнке без сексуального подтекста.
A02 писал(а):3. Заграница должна нам помочь. По моему мнению, все три совершенно неконструктивны, а некоторые даже опасны.
А никто здесь и не высказывался в подобном ключе. Речь шла лишь о перенятии зарубежного опыта.

И ещё. Чтоб НФН стала не организацией на бумаге, а реальной, той, которая способна заниматься реальными делами и нудисты смогли видеть результаты её деятельности, то ей (НФН) нужны финансы и не 10-20 тыс. в месяц на "скрепки", а значительно больше. Рассчитывать на богатых спонсоров не приходится. Во всяком случае в ближайшее время. Основной бюджет может быть сформирован из членских взносов и вот тут то нужна массовость и НФН должен быть заинтересован привлечь как можно больше людей в свои ряды, а это в большинстве своём будут одиночки. :Имею мнение:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение Drevnii »

Убежден, что никакая формализация натуристского движения в РФ абсолютно не нужна. Чем больше бюррократии, тем меньше дел и пользы для всех нас. Создавать натурбазы - это хорошо, но заниматься этим можно и без всяких организаций.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Романтичный нудист »

Игорь, браво! Всё по полочкам разложил. Очень убедительный ответ! :Хлопаю:

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
Drevnii писал(а):Убежден, что никакая формализация натуристского движения в РФ абсолютно не нужна. Чем больше бюррократии, тем меньше дел и пользы для всех нас. Создавать натурбазы - это хорошо, но заниматься этим можно и без всяких организаций.
Для создания комфортных легальных мест нудистского отдыха нужны не только деньги и энергия тех или иных групп натуристов, но и изменение отношения к натуризму на всех уровнях и юридическое обеспечение, а это без популяризации нашего образа жизни и создания законодательной базы невозможно. Эти задачи и могла бы решать общероссийская организация натуристов, но только не забюрократизированная, а выражающая разнообразные интересы всего нудистского сообщества страны и по-настоящему действенная. Об этом хорошо написал КИВлад.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Drevnii писал(а):Убежден, что никакая формализация натуристского движения в РФ абсолютно не нужна. Чем больше бюррократии, тем меньше дел и пользы для всех нас. Создавать натурбазы - это хорошо, но заниматься этим можно и без всяких организаций.
Ну и как, получается? Вот сейчас фактически организации нет - много ли натур-баз, центров, пляжей и клубов возникло за это время?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение ФВА243 »

Виктор, может это и не очень патриотично но, НАШ пляж чем станет камфортней чем он сейчас? Люди с городского пляжа будут ходить на один метр дальше от нашего пляжа а, не прям по тропинке? Или мы поставим чиновника с НФН? и он нас оградит? или ограду поставит? тогда опять вход сделают платный! Никто просто так не будет вкладывать деньги без отдачи и темболее без прибыли! А чиновники зачем везде сидят? Ради з-п? БРЕД полный! за их деньги и крыльца от их дачи не купишь! А, они за год работы умудряются всю родню обеспечить. ТАК нам то ОНИ зачем?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

ФВА243 писал(а):Виктор, может это и не очень патриотично но, НАШ пляж чем станет камфортней чем он сейчас? Люди с городского пляжа будут ходить на один метр дальше от нашего пляжа а, не прям по тропинке? Или мы поставим чиновника с НФН? и он нас оградит? или ограду поставит? тогда опять вход сделают платный! Никто просто так не будет вкладывать деньги без отдачи и темболее без прибыли! А чиновники зачем везде сидят? Ради з-п? БРЕД полный! за их деньги и крыльца от их дачи не купишь! А, они за год работы умудряются всю родню обеспечить. ТАК нам то ОНИ зачем?
А что, люди, идущие мимо по берегу Зыряновского пляжа, отнимают у тебя и твоей семьи комфорт? Или НАМ (а, может, от нас) действительно нужна ограда на н-пляже? Ну а про чиновников НФН я и вовсе ничего не понял. Никто не собирается приглашать их для работы в НФН. Сами будем делать себе красиво. А на н-пляже кое-что для собственного комфорта сделать можно. Только без денег этого никто делать не станет.
Ещё замечу: проведение СНВ было бы невозможно без организации натуристов, хоть и на местном уровне.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»