Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Национальная федерация натуризма

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Звездочет »

Можно подробнее о НФН? Можно как-нибудь представить себе её реальное состояние? Заглянул на сайт, а он почти такой же, как в конце девяностых... Даже не зарегиться. Федерация вообще имеет на сегодня какой-то правовой статус? В чем состоит членство? Если оно не поименное, то как, если что, расчитывать на её "крышу"?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

A02 писал(а):Это я понимаю. Но чем конкретно может помочь Всероссийская организация с офисом в Москве, если какие-нибудь бандиты разворотят натуристский пляж в каком-нибудь мелком городе в тысяче километрах от центра? Ну не к Путину же идти за защитой!
Вообще, проблема, я думаю, не только (и может быть даже не столько) в чиновниках, сколько в людях: слишком много в народе ненависти к любому, кто чем-то выделяется из толпы. Как здесь:
На эту "народную" ненависть Милоновы и Левченки и опираются.
Они не только опираются - ещё и подогревают эту ненависть.
Н-пляж разворотят не бандиты (на кой мы им сдались? с нас взять нечего), а фанатики, подогретые этими милоновыми.
А почему, собственно, мы не можем обратиться за защитой к своему, нами же избранному президенту? Тем более, если только по его указке всё в стране и делается.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Crash_71 »


dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение dunes resident »

А02 и другие форумчане
С Новым Годом Вас!
Хотел бы дать комментарии по теме.
Уважаемый А02. НФН создавать не нужно, она и так формально существует уже много лет, зарегистрирована как некоммерческая организация, имеет гос. регистрационный номер (ОГРН), о чем написано выше. Есть у нее и официальный руководитель Саша Котцов из СПб.
Каждый год пишутся отчеты о деятельности для налоговой и других госорганов, как требуют российские законы. А деятельности то и нет. Постоянно висит вопрос, не прикрыть ли НФН, одна морока!
Бывший астраханский журналист, переехавший в СПб, предложил Котцову и Васильеву (Царю по пляжной терминологии) оживить НФН. Мужики согласились, что мы теряем, пусть пробует.
Откуда на фотографии за чашкой кофе кроме Васильева и Карпова оказались Забровский и "Розенбаум" неясно, вроде к президиуму НФН они отношения не имеют. Хотя может я и ошибаюсь.
Как Карпов пытается развернуть деятельность федерации, Вам уже видно. Как говорится, NO COMMENT!
Еще раз подчеркиваю, что деятельность Карпова легальна, но никаких официальных постов в НФН он сегодня не занимает.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Crash_71 »

Ну офигеть!
Совсем теперь всё запутано... Кто Царь, кто король, кто главный, кто первый... кто "самозванец", кто "от самозванца слышу"... ©
Насколько я понял (могу ошибаться. конечно), что НФН живёт себе преспокойненько... Сама варится в своей тарелке.
Потом возникает какая то "внешняя движуха" , типа "СПАСЁМ КИТОВ НФН! "
Делаются некие пиар-заявления о том, что "Герцен Карпов должен разбудить декабристов натуристов"... Однако... Толи натуристы сейчас в повальной зимней спячке, толи перестали серьёзно воспринимать серьёзные громкие заявления... Не считать всё вываленное на сайт- "чистой монетой". (фейки зачастили)
И тут вишенкой на торте - заявление, что настоящие официальные представители НФН живут себе и прекрасно чувствуют, и никакой смены власти (ну или расширения генеральных управляющих) - не планируется.
Тогда вывод.....?
Сидим на попе ровно и запасаемся попкорном?
Сдаётся мне... эта движуха просто так не закончится.
Пока на дворе- зима, в это межсезонье будет интересно наблюдать за бразильским сериалом, чтоб не скучать".

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение dunes resident »

Уважаемый Crash_71
Странный вывод Вы сделали, что "настоящие официальные представители НФН живут себе и прекрасно чувствуют, и никакой смены власти не планируется".
Как я понимаю, хомут им этот не нужен, жалко выбрасывать и "готовы отдать в хорошие руки".
Только где найти?

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Вадим Света »

А этот самый( хомут) (с) стоит каких то денег или он бесплатный? то есть за него нужно платить (правообладателям) ?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Crash_71 »

Уважаемый, dunes resident .
Прежде всего, я весьма рад, что появилось некое подобие живого разговора. Хотя бы в стиле "вопрос-ответ".
А то, ощущение, что до этого был диалог глухих и немых.
Спасибо, что "подкорректировали" постом выше мои неправильные выводы.
Если я снова "не наделаю странных выводов" - то , оказывается, "преемник" нужен, но нет подходящей кандидатуры.
А та, что есть - Вас не устраивает.
Ну что ж?... Печаль беда. :Грустный: Можно сказать, ваш косяк. НЕ взрастили/не воспитали в своей среде НФН подрастающую смену.
В счастливую сказочку - вот кто-то придёт "достойный со стороны", возьмёт бразды правление руки и всё наладится - никак не верится...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение КИВлад »

dunes resident писал(а):Уважаемый Crash_71
Странный вывод Вы сделали, что "настоящие официальные представители НФН живут себе и прекрасно чувствуют, и никакой смены власти не планируется".
Как я понимаю, хомут им этот не нужен, жалко выбрасывать и "готовы отдать в хорошие руки".
Только где найти?
Так как понять? Карпову официально передали бразды правления НФН или просто "дали порулить", типа посмотрим, что из этого выйдет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Crash_71 »

Вадим Света писал(а):А этот самый( хомут) (с) стоит каких то денег или он бесплатный? то есть за него нужно платить (правообладателям) ?
Торг здесь неуместен © :Улыбаюсь:


dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение dunes resident »

Уважаемый Crash_71
Да не имею я к этому НФН никакого отношения, просто поделился с форумчанами тем, что знаю. А то почитаешь (уже на 19 страниц набралось) - мозги в трубочку.

А вот взращивать "смену" для всяких руководящих органов - это удел Комсомолов, Наших и прочих, не к ночи будет сказано!
Нормальные люди своих детей взращивают.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
КИВладу

Вы нашли точную формулировку "Дали порулить"

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Crash_71 »

dunes resident
Ну ёкарный бабай!...
Значить можно тушить свет (как вариант, сливать воду).
У НФН нет "своих детей". Или они есть , но их "не взрастили"...
А "приёмные" сейчас "нарулят"!... (смайл :шашка наголо:)

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение A02 »

Я так думаю, что для того, чтобы вывести российский натуризм из подполья, нужно сделать так, чтобы он стал МОДНЫМ. Например, чтобы одна из многочисленных женщин-писательниц, которые штампуют любовные истории и которых Жванецкий сравнивает с машинописными бюро, написала бы огненно-страстный любовный роман, в котором герой и героиня сначала любят друг друга, но потом в их отношениях возникает трещинка, связанная с рутиной и привычкой (они поднадоели друг другу), трещинка со временем расширяется и превращается в глубокий овраг, они расходятся, но время от времени вспоминают друг о друге... И вот в конце романа они случайно встречаются на нудистском пляже, и он видит, как она прекрасна, какое сокровище он недооценил, а она видит, как он красив, учтив и галантен, и какая она дура, что его недооценила, и в конце нудистский пляж помогает им восстановить почти потерянное, и они бросаются в объятия друг к другу, и сходятся снова, и уже ничто не может их разлучить до конца дней (в кино-варианте звучит много индийской музыки на фоне золотистого пляжа). И всю оставшуюся жизнь они проводят на нудистском пляже, который вернул им счастье и любовь.

Я думаю, если бы хорошо написать, половина женщин постсоветского пространства начала бы бредить натуристским образом жизни. Так что план работы: книга, сценарий, длинный сериал типа "Просто Мария", обсуждение на телевидении, "Пусть говорят", "Давай поженимся", и прочее.

Или, чтобы какая-нибудь Дарья Донцова, специалистка по детективам, сочинила бы душераздирающую историю о кровавом преступлении, нити которого ведут куда-то в сторону нудистского пляжа. И вот уже доблестный комиссар Каттани под прикрытием поселяется в одном таком натуристском посёлке и начинает изучать жизнь и быт натуристов. Поначалу ему претит тот образ жизни, который он вынужден наблюдать по долгу службы: он вырос в католической семье, и его мама никогда не позволяла себе секса. Но долг превыше всего, и хотя ему глубоко противны все эти обнажённые женские и мужские тела, он всё-таки снимает с себя штаны, чтобы нудисты не раскрыли истинный замысел его присутствия. Поначалу его едва не постиг провал из-за бледного, синеватого, как у суповой курицы, цвета его кожи, а также из-за пистолета, который он в первый день принес на пляж (а спрятать было некуда). Но постепенно комиссар знакомится ближе с образом жизни нудистов (здесь всё должно быть описано, разумеется, с положительной стороны) и начинает входить, так сказать, во вкус. В конце книги перед читателем предстаёт уже ровно загорелый красавец, который, хотя и не продвинулся в раскрытии преступления, но зато глубоко изучил натуристский образ жизни. Несколько раз его уже вызывали назад в столицу, но он, стремясь как можно лучше исполнить свой служебный долг, отказывается возвращаться, мотивируя это тем, что он вот-вот завершит порученное ему расследование. В конце концов его почти силой увозят в столицу, и там выясняется, что след на нудистский пляж был ложным, и преступление уже раскрыто его коллегами. Но натуристский образ жизни навсегда изменил комиссара, и остаток своих дней (после увольнения) он проводит только там.

Я думаю, если хорошо написать, то не только женская, но и мужская (трезвая) половина постсоветского пространства начала бы бредить натуристским образом жизни. План работы как и раньше: книга, сценарий, длинный сериал типа "Комиссар Каттани", телевидение, "Пусть говорят", "Давай поженимся", "Человек и Закон" и прочее.

Пусть безумная идея - не рубите сгоряча.

Аватара пользователя
СТЕЛС
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 11:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: ЕГОРЬЕВСК
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение СТЕЛС »

звучит свежо и обнадёживающе.
только кому это доверить?
но криминальный и сексуальный мотивы я думаю лучше не ставить во главу романа.
лучше что нибудь в стиле семь стариков и одна девушка, где эти семь человек что бы пообщаться с девушкой преодолевают свои комплексы и начинают путь нудизма
Мы здесь проедем? - Нет. А попробуем? - Да. 4х4

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение КИВлад »

A02 писал(а):... И вот в конце романа они случайно встречаются на нудистском пляже, и он видит, как она прекрасна, какое сокровище он недооценил, а она видит, как он красив, учтив и галантен, и какая она дура, что его недооценила...
А что!? Они до пляжа не видели друг друга голым!? :Голова кругом:
Секасом в полной темноте занимались? :В шоке:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Crash_71 »

A02 писал(а):...чтобы вывести российский натуризм из подполья, нужно сделать так, чтобы он стал МОДНЫМ.....
Я думаю, если хорошо написать, то не только женская, но и мужская (трезвая) половина постсоветского пространства начала бы бредить натуристским образом жизни. План работы как и раньше: книга, сценарий, длинный сериал типа "Комиссар Каттани", телевидение, "Пусть говорят", "Давай поженимся", "Человек и Закон" и прочее.

Пусть безумная идея - не решайте сгоряча.
Да обсуждани это ужЕ.
Овертонить - называется.
Но овертонят сейчас другой бизнес-проект:
Кредиты, ипотеки, фуфломицины, авто на полтора миллиона, смартфоны, дом2, пчёлок и шоу голос!
Ну и "надо временно потерпеть" падение рубля... лет 50. А потом будет всё хо-ро-шоооо!
Волочкова попыталась 5 лет назад "поовертонить" - её "чуть не сожрали".
Думаете сейчас к нудистам стало лучше отношение?

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

dunes resident писал(а): "Дали порулить"
Руление таково, что вся идея превратилась в фарс и окончательно дискредитировалась. Ребята 20 лет сидели как собаки на сене, узнаю старую гвардию... Видно невмоготу стало, но ничего не меняется, от одного царя к другому с таким же стилем руления. И упоминаемым не надо обижаться, так оно к сожалению видится со стороны...

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

Наш товарищ из Германии живёт в другой среде. У них в Зап.Европе в те годы была полная свобода для создания общественных организаций и был интерес к этому у людей (сейчас свободы есть, но интерес резко падает). У нас в РФ такое тоже было в начале 90х, когда бюрократия ещё не взяла гражданское общество за горло. Тогда натуристам удалось всего за 1 год и благодаря всего 1 объявлению в АиФ собраться и создать всеросс.организацию. В чём нужда этой всеросс.организации? 1. в координации совместных действий действующих натур-клубов и групп, помощи в создании новых. 2.в коллективном мозговом штурме - как найти пути к созданию натур.кемпингов, как найти путь к взаимодействию с властью.
Сейчас преобладают натур-скептики, которые наивно полагают, что в одиночку им со своей квази-легальностью легче справиться. Они так и пишут, что страна большая, куда-то забиться на 2х-3х машинах можно легко. Но ведь всякий раз это временное решение, да и риски возрастают сильно.
Представитель Натурвея в ИНФ Андреев (у него проблемы с интернетом, не может часто выходить) так и написал, что правовое положение нудистов в Европе размыто, в рамках общих положений об организации отдыха. Там где-то проще. А задача НФН состоит сейчас в том, чтобы по возможности выстроить систему. Нам надо отслеживать места традиционного отдыха натуристов и - вот тут развилка - при необходимости защищать их от атак властей либо искать предпринимателей для организации легального натур-отдыха ИЛИ пока не привлекать к нам внимания (чтобы не плодить милоновых), но всё равно отслеживать ситуацию и быть готовым к изменению общественного настроения в случае эвентуальной смены режима и ослабления нынешнего диктата бюрократии.
Безусловно НФН нужна, тем более что она бесплатна для членов и держится на упрямстве энтузиастов. Скептиков просьба успокоиться и не упражняться в язвительности, потому что это последние 15 лет только мешает, не внося даже какого-то интеллектуального вклада. Нам в НФН нужны собратья, а не злостные болтуны. Только позитив и желание друг другу помогать. Пока я исп.директор, будет кто-то ещё желающий этим заняться - коллегиально рассмотрим и решим. Но пока нам нужно учесть реальные клубы и группы. Просьба откликнуться в режиме личного сообщения.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Crash_71 »

ВалерийКарпов
ну так никто не против, вроде, чтоб НФН жила и здравствовала. тут никаких возражений.
ЧТО КОНКРЕТНО требуется?
Вы спустИтесть с броневичка. СкажИте ПРОСТЫМ ПОНЯТНЫМ языком. Иначе, ваши речи (вроде и правильные и не придерёшься), а выглядят, как у Егора Гайдара на встрече с избирателями.
Что надо КОНКРЕТНО? Статью в АиФ заказать?
Организовать натур-кемпинги?

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

Crash_71 писал(а):ВалерийКарпов
ну так никто не против, вроде, чтоб НФН жила и здравствовала. тут никаких возражений.
ЧТО КОНКРЕТНО требуется?
Вы спустИтесть с броневичка. СкажИте ПРОСТЫМ ПОНЯТНЫМ языком. Иначе, ваши речи (вроде и правильные и не придерёшься), а выглядят, как у Егора Гайдара на встрече с избирателями. Что надо КОНКРЕТНО? Статью в АиФ заказать?
Организовать натур-кемпинги?
Ну вот вы знаете мои фио. Как я могу общаться с анонимом? о чём? ну напишите мне что-то в личку.
это для начала (я так понимаю, что вам 44 года). НФН - это сообщество клубов и групп. Вы можете обрисовать ещё и это? вам можно выслать анкету руководителя натур-клуба или группы?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение КИВлад »

ВалерийКарпов писал(а): ..НФН - это сообщество клубов и групп. ..
То-есть одиночкам, а их подавляющее большинство, как здесь на форуме, так и по России, вход в НФН закрыт!? Ну тогда как был НФН лишь на бумаге, так там и останется.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»