Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Национальная федерация натуризма

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Звездочет »

Можно подробнее о НФН? Можно как-нибудь представить себе её реальное состояние? Заглянул на сайт, а он почти такой же, как в конце девяностых... Даже не зарегиться. Федерация вообще имеет на сегодня какой-то правовой статус? В чем состоит членство? Если оно не поименное, то как, если что, расчитывать на её "крышу"?



Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение Дмитрий »

Licmed
теоретически, если будем признаны ИНФ, сможем ведь для наших натуристов, членов НФН, организовывать билеты со скидкой?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

Виктор Жук писал(а): Вот в этом месте прошу поподробнее. Заседание чего? Я ведь тоже член НФН, но меня не только не приглашали - даже не уведомляли об этом заседании.
Видимо, речь идёт о заседании Правления НФН? Как можно ознакомиться с протоколом заседания и составом участников.
На свободном есть фото процесса - 4 человека за столиком в кафе.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
2. Для деятельности рабочей группы выделить на форуме отдельный (закрытый, чтоб не мешал работе остальной части форума и наоборот) раздел, в который пригласить вышеназванных уже мною лиц, а также кое-кого из тех, кто не являются участниками форума. Раздел назвать "Рабочая группа НФН".....

..... Не хочется превращать обсуждение в балаган и давать повода для сплетен любителям пустого трёпа - особенно на "соседних" форумах. Если же кто-то оттуда пожелает участвовать в РГ - желание будет рассмотрено на общих основаниях.
Подобная группа на территории нашего форума допустима только на первых порах. Потом, когда выработаем программу действий, устав и т.д., обязательно НФН нужно будет создавать свой сайт-форум, где регистрироваться могут лишь те, кто реально готов стать её членом и платить членские взносы.
В противном случае НФН здесь может превратиться в форумный междусобойчик с претензией на всероссийскую организацию, которую нигде и никто, кроме как на нашем форуме, не будет признавать как легитимную, выступающую от имени большинства нудистов России.
По поводу тех, кто "обитает" на Свободном или прочих форумах, но по каким-то причинам был забанен прежде здесь или по другим причинам "не вхож" на наш форум, то, я думаю, что ради общего дела нужно забыть старые дрязги и обиды и начинать общение с чистого листа. Уверен, что и там много адекватных личностей, желающих принять участие в становлении НФН.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение Дмитрий »

КИВлад писал(а):обязательно НФН нужно будет создавать свой сайт-форум
Зачем же? Сделаем все на нашей платформе. У нас все для этого есть.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

Дмитрий писал(а):Licmed
теоретически, если будем признаны ИНФ, сможем ведь для наших натуристов, членов НФН, организовывать билеты со скидкой?
Не все курорты входят в инф, так что скидка в моем случае от самой компании, это работа тех самых людей, которые организовали участие России в ИНФ.
В любом случае НФН затевать ради этого смысла нет.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение Дмитрий »

Licmed писал(а):В любом случае НФН затевать ради этого смысла нет.
одна из целей
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Дмитрий писал(а):С учетом того, что Валерий Карпов согласен и подтвердил организовать площадку НФН на нашем сайте, думаю не логично продолжать обсуждение деятельности организации на других сайтах ему и др. участникам НАШЕГО форума.
Поддерживаю.
Licmed писал(а):
Виктор Жук писал(а):Видимо, речь идёт о заседании Правления НФН? Как можно ознакомиться с протоколом заседания и составом участников.
На свободном есть фото процесса - 4 человека за столиком в кафе.
Фото на "свободном" я видел (заглядываю туда иногда в режиме чтения). Только кто там на фото - понятия не имею. Валерий, Царь Кирилл - кто ещё двое? Другие вообще никого там не знают. К тому же, фото - это не протокол.
КИВлад писал(а):Подобная группа на территории нашего форума допустима только на первых порах. Потом, когда выработаем программу действий, устав и т.д., обязательно НФН нужно будет создавать свой сайт-форум, где регистрироваться могут лишь те, кто реально готов стать её членом и платить членские взносы.
У меня другое мнение. РГ НФН - это временный орган, призванный подготовить проект будущих реформ НФН, в частности, по руководящим органам. Все результаты работы РГ после принятия съездом могут быть опубликованы открыто.
Нужно создавать ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт НФН, органичной частью которого станет наш форум (весь, целиком).
КИВлад писал(а): ...В противном случае НФН здесь может превратиться в форумный междусобойчик с претензией на всероссийскую организацию, которую нигде и никто, кроме как на нашем форуме, не будет признавать как легитимную, выступающую от имени большинства нудистов России.
"Междусобойчики" на других форумах ещё долго могут не признавать нас - это их дело. У них ведь на самом деле не больше нашего шансов на официальное признание. Нам же, чтобы добиться их признания, нужно добиваться положительных результатов в работе. Тогда к нам потянутся и те, кто сейчас от нас нос воротит.
КИВлад писал(а):По поводу тех, кто "обитает" на Свободном или прочих форумах, но по каким-то причинам был забанен прежде здесь или по другим причинам "не вхож" на наш форум, то, я думаю, что ради общего дела нужно забыть старые дрязги и обиды и начинать общение с чистого листа. Уверен, что и там много адекватных личностей, желающих принять участие в становлении НФН.
Кое-кто из забаненных уже разбанен - в том числе по моей просьбе (например, Pritok). Можно разбанить и остальных невинно убиенных - пусть участвуют в работе форума (при соблюдении его правил, в том числе касательно дрязг и разборок с кем бы то ни было) и рабочей группы. Я не сомневаюсь в том, что на "свободном", "солнечном" и других форумах могут найтись люди, заинтересованные в содействии становлению НФН. Им никто не закрывает возможность работать с нами - пожалуйста. В процессе сотрудничества старые обиды забываются быстрее.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

Licmed писал(а):
Дмитрий писал(а): а кто именно? какой именно организации?
Натурвей Slas, mikeaa2006 клуб путешествующих натуристов.
Меня терзают смутные сомнения... Данные клубы и личности представляют в ИНФ Россию, её натур-движение в целом или самих себя? Кто и когда их уполномочил на это представительство и какая от этого польза российскому натуризму (кроме них самих)?
Очень хотелось бы это выяснить. Иначе мы вправе не признавать за ними представительства РОССИИ в ИНФ.
_______________

Вот что сам Миша Арбузов написал о степени своей свободы от всех нас: Я делаю все для членов Клуба Натурвэй, и что-то еще для желающих вступить в INF. Растите своих членов сами и сами регистрируйтесь в INF, если через нас не хотите.
А я или кто-то еще из Клуба Натурвэй не чей-то "кассир" или кто-то еще, а люди, что-то делающие для членов Клуба.

При этом сам ИНФ назвал Арбузова казначеем от ИНФ Mikhail Arbuzov (the treasurer). Вот их ответ: with the "Traveling Naturist Club NATURWAY", we already a Russian federation as member of the INF-FNI. Therefore, I think it would be the best that Valeriy V. Karpov, takes contact with Yury Andreev (the president), or Mikhail Arbuzov (the treasurer), for working together. Mike has already ordered 40 stamps for the year 2016.

То есть Натурвей признан ими натур-федерацией, но при этом развитием натурдвижения в рф они не занимаюстся за исключением продажи марок для выезжающих в Европу. Я на том своб. форуме прямо назвал это паразитированием. И там на меня просто окрысились. При этом с самого начала я предлагал им сотрудничество. Пусть они и дальше марками занимаются, но участвуют в развитии натр-движения.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

Ничего страшного в этом или паразитирования не увидел, до них и этого не было.
И свет клином на ИНФ не сошелся, надо делать свое для тех, кому это нужно. Организация будет сильной и многочисленной - будет и ИНФ и прочие межпланетные федерации. Михаил об этом и написал.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

ВалерийКарпов писал(а):То есть Натурвей признан ими натур-федерацией, но при этом развитием натурдвижения в рф они не занимаюстся за исключением продажи марок для выезжающих в Европу. Я на том своб. форуме прямо назвал это паразитированием. И там на меня просто окрысились. При этом с самого начала я предлагал им сотрудничество. Пусть они и дальше марками занимаются, но участвуют в развитии натр-движения.
Ясно. Натурвэй имеет полное право на членство в ИНФ - кто ж ему помешает (он же памятник)? Но только от своего собственного имени, а не от имени всего н-движения России. Пусть они ездят сами и возят желающих на зарубежные н-курорты, конгрессы, симпозиумы и представляют на них самих себя. Но федерация натуристов России - это пока что НФН.
Мы, наверное, можем временно разделить с Натурвэем сферы деятельности: они пусть занимаются внешними сношениями (в т.ч. марками), а мы делами внутренними. Так нам даже удобнее на первых порах: одной проблемой меньше. Но ИНФ следует об этом, разумеется, предупредить. И вот ещё: если НФН уполномочила Арбузова на казначейство - полномочия ведь можно и отозвать. А если это сделала ИНФ - то просто их не признавать: у НФН ведь, кажется, нет членства в ИНФ - значит, мы им подчиняться не обязаны. У НФН для её деятельности должен быть свой казначей - если он вообще нужен.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):Мы, наверное, можем временно разделить с Натурвэем сферы деятельности
Мне кажется, ВСЕ должно взять под свой контроль НФН! Иначе организации толком то и не будет...
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Дмитрий писал(а):
Виктор Жук писал(а):Мы, наверное, можем временно разделить с Натурвэем сферы деятельности
Мне кажется, ВСЕ должно взять под свой контроль НФН! Иначе организации толком то и не будет...
Со временем - конечно, всё. Но на этапе становления можно какое-то время вопросами внешних сношений не заниматься. А затем договориться с Натурвэем о сотрудничестве - таком, чтобы "и вашим, и нашим".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):с Натурвэем о сотрудничестве
я года четыре назад предлагал им сотрудничество в виде обмена ссылками. В ответ получил чуть ли не грубый отказ. И решил - Ну и хрен с вами!
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Дмитрий писал(а):
Виктор Жук писал(а):с Натурвэем о сотрудничестве
я года четыре назад предлагал им сотрудничество в виде обмена ссылками. В ответ получил чуть ли не грубый отказ. И решил - Ну и хрен с вами!
Да, такое бывает. По крайней мере, попытка сделана. Не хотят сотрудничать - со временем заняться этими вопросами самим. Но сразу этого делать не стоит: ещё рановато.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение A02 »

Вадим Света писал(а):если она и есть то на языке той страны , можно обратиться к участникам форума которые проживают в других странах например где то не так давно мелькал участник из Германии .
Добрый день всем! И с Новым Годом!
В последнее время, я вижу, активно обсуждается тема НФН, и Вадим Света даже просили меня описать, по возможности, ситуацию с национальными федерациями в Европе. Попытаюсь изложить то, что знаю, и своё мнение.
Прежде всего: А зачем вам вообще какая-то организация, тем более в масштабах всей страны? Мне кажется, что когда человек вступает в какую-то организацию, особенно в такую, где надо платить членские взносы, то он теряет две вещи: деньги и свободу (по крайней мере частично, ибо надо выполнять решения общего собрания). Для этого должна быть очень серьёзная причина.
В 2002 году мы с женой вступили в INF, Международную Федерацию Натуризма. Зачем? Только потому, что мы хотели поехать в отпуск в натуристскую деревню Афродита, и членство в любой национальной или в международной федерации было для этого необходимо. Можно было вступить в Немецкую федерацию, но поскольку мы жили в Германии, а отдыхать собирались во Франции, мы на всякий случай вступили в INF. В чём заключалось вступление в организацию? Просто в оплате членского взноса, около 60 евро в год на семью. Мы заполнили какое-то заявление на сайте INF, заплатили деньги, и через некоторое время получили членские билеты. Что мы за это получили, кроме возможности поехать в отпуск в Афродиту? Во многих местах Германии и других европейских стран есть локальные места отдыха для натуристов – мы получили право с нашими членскими билетами туда приезжать отдыхать. На самом деле приехать в любое такое место могут и НЕ члены натуристских организаций. Просто плата за отдых в таких местах для членов немного меньше, чем для не членов; конкретный пример: 5 евро в день для членов DFK/INF и 7 евро для не членов. И всё. Единственная существенная вещь в таком членстве – это то, что если в такую натуристскую зону отдыха приедет одинокий мужчина без членского билета, то его могут не пустить. То есть, почему-то считается, что если одинокий мужчина заплатил за членство в организации, то это гарантирует, что он не маньяк. Хотя, вроде бы, когда просто платишь за членский билет, никто не спрашивает, маньяк ты или нет.
Что было бы, если бы мы не купили членские билеты перед тем, как ехать в отпуск? Мы заказывали отпуск тогда, в 2002 году, через немецкую туристическую фирму, и они спросили нас, имеем ли мы такие членские билеты. Если бы мы не имели, они попросили бы нас заплатить на 60 евро больше и сделали бы нам такие билеты. Что было бы, если бы мы наврали нашей фирме, что у нас нет членских билетов, заплатили бы только за отпуск и поехали бы в Афродиту без членских билетов INF? Нас не пустили бы? Ничего подобного! Нас попросили бы заплатить эти 60 евро на месте.
То есть, единственная реальная причина покупать эти билеты была в том, что без них нас не пустили бы на отдых в Афродиту. Когда через несколько лет необходимость покупать эти членские билеты отпала, мы перестали платить в INF, и прекратили наше членство в этой организации.
Для полноты надо сказать, что, помимо возможности отдыхать в натуристских местах отдыха, мы ещё получали из INF журнальчик о делах натуристских, который эта организация издаёт. Но это был такой плохонький журнальчик, на очень плохой бумаге, с информацией и том, что где-то состоялось собрание федераций натуристов, где-то прошли какие-то соревнования по плаванию или бегу в мешках среди натуристов, и кто-то там занял какие-то места. То есть совершенно бесполезная информация. Единственно, что было там более или менее полезно, это несколько частных объявлений о сдаче квартир для отпуска в натуристских местах. Но сейчас такую информацию можно найти в интернете.
Поэтому, чем реально занимается сейчас Немецкая федерация натуризма, кроме сбора денег и издания никому не нужного журнальчика, я не знаю. У них там есть президент, зам по финансам, зам по спорту, по делам молодёжи, ответственный за интернет страницу, но что они реально делают и для чего вообще существуют – совершенно непонятно. Просто лишняя бюрократия.
То есть, если ваша цель ездить в натуристские места в Европе, ты вы можете просто купить членские билеты INF. Зачем организовывать Российскую федерацию, я не понимаю.
Дальше, я поинтересовался, а зачем вообще европейские нудисты организовывали свои федерации. На сайте одного из локальных обществ нудистов я прочитал их историю. Где-то в 1922 году около 15-20 энтузиастов организовали "общество" нудистов, и стали совместно отдыхать. Потом у них были какие-то изменения, потом была война, короче в апреле 1950 года они снова воссоединились, причём речь шла о 26 участниках, арендовали участок земли, обнесли его забором и стали там наслаждаться своим образом жизни. По видимому, они платили какие-то членские взносы и на эти деньги как-то обустраивали свою территорию. По крайней мере сейчас у них на территории есть какие-то спортивные сооружения, душевые и что-то подобное.
В конце 1950 года они присоединились к национальной немецкой федерации натуризма (она была основана в 1949м). Зачем? Я так понимаю, что ситуация была такова. В разных городах образовывались такие маленькие общества, и члены этих обществ платили свои членские взносы. Но если человек из города А захотел поехать отдохнуть в натуристскую зону отдыха города B, он не мог этого сделать, потому что там свои члены и свои взносы. Поэтому (я так предполагаю) на каком-то этапе натуристы разных городов решили объединиться, чтобы все имели возможность отдыхать везде. Появление международной федерации, я так думаю, проходило так же.
Поэтому, я так думаю, если вы хотите основывать какие-то организации, то надо начинать снизу, то есть сначала создавать локальные организации, а потом, если будет необходимость ездить по разным зонам отдыха, объединять эти локальные организации. Создавать же всероссийскую организацию, не имея толком локальных – это, по-моему, только плодить бюрократию. Искать каких-то связей с INF, по-моему, тоже не имеет никакого смысла. Если это только для того, чтобы ездить на европейские курорты, то это можно делать без всяких организаций: покупайте билет INF, если он требуется в выбранном вами курорте, и поезжайте. Если это для того, чтобы привлекать европейских нудистов на российские натуристские поля, то это вроде бы тоже бессмысленно; вряд ли они захотят в Россию сейчас ехать, раз там пока такие проблемы с натуризмом. Посылать начальника на какие-то конгрессы? А какие решения, полезные для рядового нудиста Васи Пупкина там можно принять? Я не понимаю.
Кстати, насколько я понимаю, дела у "организованных" натуристов идут сейчас не очень хорошо. Пример: недалеко от города, в котором мы живём, есть та локальная зона натуристского отдыха, об истории которой я написал выше, и некое озеро, которое облюбовали нудисты города и окрестностей. В организованном месте, как написано на их сайте, сейчас зарегистрировано около 200 человек (они пишут, пик их активности был в 90-е годы, сейчас число членов этого коллектива идёт на убыль). На другом озере, которое даже НЕ является официально разрешённым местом нудистского отдыха, в жаркие летние дни собирается, я думаю, несколько сот человек. Власти к этому относятся спокойно. И похоже, большинство людей предпочитают приходить в это неофициальное место, нежели в официальный клуб. Я тоже, потому что, помимо того, что там надо платить какие-то взносы, мне кажется, там будешь чувствовать себя, как индеец в резервации: всё за забором, снова какое-то ограничение свободы. Вокруг неофициального озера народ бродит совершенно свободно просто так.
Может быть, я не прав, не знаю конкретной ситуации там, в России, но моё мнение таково, что какие-то телодвижения, типа организации федераций, нужно делать тогда и только тогда, когда в этом есть абсолютная необходимость. Есть ли такая необходимость в организации национальной федерации натуризма в России, я сомневаюсь. Но, возможно, вам видней.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Интересно было услышать мнение человека, живущего на родине натуризма - там, где едва ли не каждый второй имеет какой-то опыт голого отдыха на природе или среди себе подобных. Поэтому и отношение к наготе и натуристам ровное и толерантное: дескать, чего мы там не видели? В России необходимость организации натуристов - это, скорее, вопрос выживания: людей, имеющих натуристский опыт, отдыхавших "без всего" когда-либо в жизни, около (или меньше) одного процента. У нас сокращается не столько число организованных натуристов, членов НФН/ИНФ, сколько число натуристов вообще (кроме отдельных регионов), а также мест, в которых можно безопасно побыть нагишом. Так что - организация нам нужна. Не для того, чтобы ездить по европам, а для того, чтобы нам самим было где нудить в родной стране.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):Интересно было услышать мнение человека, живущего на родине натуризма - там, где едва ли не каждый второй имеет какой-то опыт голого отдыха на природе или среди себе подобных. Поэтому и отношение к наготе и натуристам ровное и толерантное: дескать, чего мы там не видели? В России необходимость организации натуристов - это, скорее, вопрос выживания: людей, имеющих натуристский опыт, отдыхавших "без всего" когда-либо в жизни, около (или меньше) одного процента. У нас сокращается не столько число организованных натуристов, членов НФН/ИНФ, сколько число натуристов вообще (кроме отдельных регионов), а также мест, в которых можно безопасно побыть нагишом. Так что - организация нам нужна. Не для того, чтобы ездить по европам, а для того, чтобы нам самим было где нудить в родной стране.
Полностью согласен с Виктором! Однако сознаю всю тягость в организации такой структуры в нашей стране...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

Вроде как выше об этом и говорилось, но нет пророков в своем отечестве. :)
Сделали Нфн, хорошо, для кого? Надо реально оценивать ситуацию. Поиграемся и может отпасть само за ненадобностью.
Надо попытаться хотя бы связь наладить со всеми, услышать мнение предводителей и председателей, где они все...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Crash_71 »

Licmed писал(а): где они все...
Думаю... им пока не до нас.
Не факт, что И ПОТОМ им будет "до нас"...
Даже и не хочется высказываться по теме, чтоб не повторить ситуацию на "свободном". :Напеваю:

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение A02 »

Виктор Жук писал(а):В России необходимость организации натуристов - это, скорее, вопрос выживания: людей, имеющих натуристский опыт, отдыхавших "без всего" когда-либо в жизни, около (или меньше) одного процента.
Это я понимаю. Но чем конкретно может помочь Всероссийская организация с офисом в Москве, если какие-нибудь бандиты разворотят натуристский пляж в каком-нибудь мелком городе в тысяче километрах от центра? Ну не к Путину же идти за защитой!

Вообще, проблема, я думаю, не только (и может быть даже не столько) в чиновниках, сколько в людях: слишком много в народе ненависти к любому, кто чем-то выделяется из толпы. Как здесь:



На эту "народную" ненависть Милоновы и Левченки и опираются.

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»