Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Национальная федерация натуризма

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Звездочет »

Можно подробнее о НФН? Можно как-нибудь представить себе её реальное состояние? Заглянул на сайт, а он почти такой же, как в конце девяностых... Даже не зарегиться. Федерация вообще имеет на сегодня какой-то правовой статус? В чем состоит членство? Если оно не поименное, то как, если что, расчитывать на её "крышу"?



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение КИВлад »

ВалерийКарпов писал(а):Мы пропустили 4 последних конгресса, нас это не красит. У кого есть на билет (и знание англ.яз!), будем уполномачивать по вашему общему согласию. Приглашение они сделают, виза будет получена легко.
Я, думаю, что ничего страшного не случится, если пропустим ещё 1-2 конгресса. Не до этого нам сейчас. Речь идёт о возрождении НФН, а отправлять делегатов начнём, когда деньги появятся. Лично мне не жалко и пару тысяч в год отдать, если будет уверенность, что они пойдут на пользу нудизму в стране. Только на наш форум я за год с небольшим выложил около 20 штук.
ВалерийКарпов писал(а): Вообще, на том форуме удобнее в том плане, что не сводится огромная тема реформы НФН в 1 тему на тучу страниц. Там я создал уже 7 тем по разным аспектам.
Вы так-же и здесь, в этом разделе, можете создавать темы.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение виталич1970 »

Валерий, простите, пожалуйста: я Вас случайно в Виктора "перекрестил"... без злого умысла, поверьте!

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:
Евгенкат, есть гипотетический ответ на твой первый вопрос: состояние - "никакое"! Его (организованного Движения) нет в подавляющем большинстве регионов... и пока подавляющее большинство пока не даст ни копейки только за то, что оно и до того делало бесплатно: снять трусы дома или на диком н-пляже...
...пока не будет каких-то материальных воплощений... в виде Законов, как в Хорватии и т.п.
Валерий дело сказал: он готовит "базу": дело хлопотное, тягомотное.... нам, быть может, и не дожить! :)
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение евгенкат »

1. Цель.
2. Пути достижения и предполагаемые сроки.

Без этого не напишешь ни Устав (в Уставе любой организации есть такой раздел ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ), ни программу.

Можно создать организацию, как однородную массу с равноправными участниками, так и на базе региональных клубов или региональных федераций. Кто будет Учредителем указан? Граждане - нудисты или областные федерации?
Если первый вариант, то нужно из числа ВСЕХ выбирать делегатов на съезд, если второй, то надо сначала в регионах создавать федерации, а потом уже создавать НФН.

И ещё. Я как и все имею право на своё ошибочное мнение, но я считаю, что прежде чем людей куда то собирать, привлекать, агитировать им надо сначала что то дать. Пока люди не увидят реального толка от Федерации, хотя бы авансом, даром она им не сдалась.
Все эти лозунги про пропаганду и популяризацию - хоть и грмкие, но не способные сплотить людей.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение КИВлад »

евгенкат писал(а): Можно создать организацию, как однородную массу с равноправными участниками, так и на базе региональных клубов или региональных федераций. Кто будет Учредителем указан? Граждане - нудисты или областные федерации?
В наших условиях, когда региональных клубов и каких-то организованных групп очень немного, а большинство регионов не имеют таковых и создать их маловероятно из-за малочисленности самих нудистов, то лучше создать организацию смешанного типа.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение виталич1970 »

Да всё мы правильно говорим, дурацких мыслей пока не звучало!
У меня одно опасение только: без поддержки Кремля сможем? И дело не столько в Кремле, сколько в чиновниках на местах, которые... просто трУсы...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Konstantin_Kot »

Пора, наверное, создавать отдельные ветки-темы обсуждения, такие как
1. "Структура НФН" - обсуждается современная структура НФН, её устав, правление, реквизиты, статус, место в общей структуре ню-движения, взаимоотношения с другими имеющимися ню-организациями внутри страны ( и за рубежом?)
2. "Информационное обеспечение деятельности НФН" - вопросы по информационному обеспечению мероприятий, сборов, слётов, клубных мероприятий, значимых событий в стране и за рубежом, объявления. Отдельно вопрос о сайте НФН, нужен ли он на данном этапе или пока можно ограничиться имеющимися и т.п.
3. "Правовые вопросы" - обсуждение вариантов легализации движения и официального статуса отдельных пляжей, правовая помощь и т.п.
4. Отдельно хотелось бы разобраться с современным состоянием ню-движения в стране: какие организации, клубы, сообщества и в каком статусе ещё существуют, кто ими руководит, какие мероприятия проводятся, как осуществляется (или не осуществляется) взаимодействие с ИНФ, в том числе вопрос по карточкам ИНФ для всех желающих и т.п.
Если у кого-то есть свои варианты, предлагайте.
P.S. Только большая просьба: не "толочь воду в ступе", не ждать, что "добрый дядя" за нас всё сделает и не выдвигать друг другу всякие "предъявы" типа "ты кто" и "сам такой". Давайте судить друг о друге не по прошлому, а по настоящим инициативам и делам.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Национальная федерация натуризма

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):И опять таки, ЦЕЛЬ ????????
думаю что целью на данном этапе должна быть легализация самого понятия натуризм. как на законодательном уровне, так и в глазах большинства населения. в противном случае, мы так и останемся извращенцами в общественном мнении, а значит вынуждены будем прятаться, скрываться и т.д. да и чиновники не могут не учитывать настроение избирателей. а для этого нужна официальная структура, представляющая интересы натуристов. а участие в международных организациях придаст вес национальному объединению. так что ничего плохого в контактах с ифн я не вижу, у них есть чему поучиться, они давно прошли тот путь на который мы только вступаем. я во многом согласна с господином карповым. но мне кажется не надо пытаться объять необъятное и, учитывая огромные размеры нашей страны и разнообразие климатических поясов, в первую очередь распространить влияние нфн на центральную часть страны. если в течении ближайших лет 10 это получится, то будет здорово)

Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:
и с излишней заорганизованностью сайта тоже согласна. чуть народ расшевелится - тут же следует окрик. понимаю, что с офтопом нужно бороться, но не во вред же живому общению. но как это исправить? вы умные - разберетесь)) может не нужно темы хранить сто лет? зачем это? они себя исчерпали - их надо удалять. вполне вероятно, что через некоторое время подобная тема вновь будет создана, но будет создана другим человеком, с другим ракурсом на проблему, и это будет уже совсем другая тема
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение евгенкат »

Олька, легализация самого понятия нудизма - это должно стать одной из главных задач федерации, по средствам исполнения которой, можно достигнуть цели.
Представь себе - легализовали мы все это...
И что? Ура! На сим распрощались?
Целью должно быть следующее - сильная всероссийская федерация, имеющая свои базы отдыха, кемпинги, пляжи, тесно сотрудничающая с зарубежными организациями в плане турбизнеса и т.д
Цель должна быть материальна, а все, что вы здесь пишите - это только пути достижения цели.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Национальная федерация натуризма

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):Представь себе - легализовали мы все это...
представляю ... первый шаг сделан и это здорово
евгенкат писал(а):Целью должно быть следующее - сильная всероссийская федерация, имеющая свои базы отдыха
допустим, появилась такая база ... дальше следующее - мимо проходящие отдыхающие пожаловались в полицию на толпу странных голых людей с детьми. за этим маски-шоу, длительные разборки и т.д.. да не один предприниматель на захочет иметь дело с таким проблемным контингентом. поверьте, это так. даже баню снять иногда проблема, многие отказывают, когда узнают, что придут нудисты. дом строят на фундаменте, а фундамент любой организации это его легитимность. теперь о материальном ... вот вы нелестно отзываетесь о популяризации нудизма. но любая некоммерческая структура живет за счет членских взносов и помощи спонсоров, других источников дохода у нее попросту нет, по-крайней мере на этапе становления. где взять деньги, если не привлекать все больше и больше членов? а чтобы привлечь, надо раскручивать организацию. а вы хотите построить дом с крыши, не позаботившись о прочном фундаменте) да, иллюзия что дом готов возникнет, но он рухнет при первом же дуновении ветерка)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение евгенкат »

Оль, мы говорим об одном и том же. Разница в том, что ты теоретик, а я практик.
Естественно, дом надо начинать сстроить с фундамента, но прежде должен быть проект всего дома.
Нельзя залить ленточный фундамент, а потом на нём возвести многоэтажку.
Строитель, берущийся за возведение дома должен сначала хотя знать его площадь и этажность. На нагрузку на фундамент так же влияют и матереалы, заложенные в проекте дома. И если в дальнейшем использовать пенобетон, как более лёгкий материал, вместо кирпичей, то обратная перемена уже может и не сработать. Даже если тебе в дальнейшем захочется поменять планировку квартир, то это уже не получится, так как фундамент строится не только по периметру, но и по всем несущим стенам.

Что же касается турбаз и всего прочего, не надо говорить, что есть сейчас. Турбаза в моих словах - не просто объёкт недвижимости, оторванный от реалий. Турбаза должна возникнуть тогда, когда ни полицейский придираться не будет, так как уже есть закон, и проходящие мимо люди коситься будут с завистью, так как общественное мнение уже одобряет натуризм.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

Олька писал(а):
евгенкат писал(а):Представь себе - легализовали мы все это...
представляю ... первый шаг сделан и это здорово
евгенкат писал(а):Целью должно быть следующее - сильная всероссийская федерация, имеющая свои базы отдыха
допустим, появилась такая база ... дальше следующее - мимо проходящие отдыхающие пожаловались в полицию на толпу странных голых людей с детьми. за этим маски-шоу, длительные разборки и т.д.. да не один предприниматегль на захочет иметь дело с таким проблемным контингентом. поверьте, это так. даже баню снять иногда проблема, многие отказывают
Не поверю, как организатор натурбазы, бассейна и саун. Предприниматель хочет заработать, и если условия позволяют, то он выберет наиболее выгодный вариант. Мы проблем с арендой всех вышеперечисленных объектов не встречали. Проблема в доступности современных комплексов для взглядов посторонней публики, стеклянные стены, проходы к другим залам итд итп.
Мимо проходящими могут быть только перелезшие через забор. :Улыбаюсь:
Проблема одна и единственная - недостаточно натуристов для аренды подходящих нам объектов с уже имеющейся инфраструктурой. Летний лагерь на водоеме, как сделали ребята в Липецке- отличный вариант. Бесплатно и никаких жалоб и прочих вышеописанных страшилок. Делом надо заниматься, тогда и бояться будет некогда. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Национальная федерация натуризма

Сообщение Олька »

Licmed писал(а):Не поверю, как организатор натурбазы, бассейна и саун. Предприниматель хочет заработать, и если условия позволяют, то он выберет наиболее выгодный вариант
я речь вела не о темных беспринципных личностях, которым все равно кому организовывать отдых - нудистам или террористам - лишь бы больше платили, а о законопослушных предпринимателях. ибо только с такими хочу иметь дело, отдыхая со своей семьей и своим ребенком
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

Олька писал(а): я речь вела не о темных беспринципных личностях, которым все равно кому организовывать отдых - нудистам или террористам - лишь бы больше платили, а о законопослушных предпринимателях. ибо только с такими хочу иметь дело, отдыхая со своей семьей и своим ребенком
Я в своей практике аренды пионерлагеря, бассейна и саун таких(первых в вашем списке) не припоминаю. Отдыхаю я семьей, с 2 детьми, которые сейчас уже стали взрослыми. Было бы желание, а отговорок с 2006 года мы выслушали много.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Национальная федерация натуризма

Сообщение Олька »

Licmed писал(а):Я в своей практике аренды пионерлагеря, бассейна и саун таких(первых в вашем списке) не припоминаю. Отдыхаю я семьей, с 2 детьми, которые сейчас уже стали взрослыми. Было бы желание, а отговорок с 2006 года мы выслушали много.
не совсем понимаю к чему ваши такие реплики) вы против того, чтобы такое движение как натуризм, было официально признано на государственном уровне? арендовать заброшенный лагерь и побродить в зарослях крапивы без штанов много ума не надо. разве речь сейчас об этом?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

Олька писал(а):
Licmed писал(а):Я в своей практике аренды пионерлагеря, бассейна и саун таких(первых в вашем списке) не припоминаю. Отдыхаю я семьей, с 2 детьми, которые сейчас уже стали взрослыми. Было бы желание, а отговорок с 2006 года мы выслушали много.
не совсем понимаю к чему ваши такие реплики) вы против того, чтобы такое движение как натуризм, было официально признано на государственном уровне? арендовать заброшенный лагерь и побродить в зарослях крапивы без штанов много ума не надо. разве речь сейчас об этом?
Я понял, речь о Васюках. Сразу дворец и вы в премьерах.
Про заброшенный, крапиву и прочее - читайте материалы сайтов, там достаточно отчетов.
Есть те, кто делает шаг за шагом, и те, кто мечтает - счастья всем и сразу.
ЗЫ
Вы член ИНФ? Если нет, то начните хотя бы с этого, марка сейчас 200 руб. - это немного...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Национальная федерация натуризма

Сообщение Олька »

хм...такое ощущение, что человек читает сообщения других форумчан, причем в разных темах, а отвечает мне)) а я как дура добросовестно отдуваюсь)) платить не буду! нефик кормить буржуев! а вот если будет нфн, то готова в нее вступить и платить членские взносы и я об этом уже писала
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

Одной из задач НФН в том числе является признание на международной арене и признание той самой ИНФ
Читайте тов. Карпова, всего 40 членов ИНФ, если исключить наш клуб и самих представителей и их окружение, то остается человек 15-20 на всех остальных.
Остальное не комментирую.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Национальная федерация натуризма

Сообщение Олька »

Licmed писал(а):Одной из задач НФН в том числе является признание на международной арене и признание той самой ИНФ
Читайте тов. Карпова, всего 40 членов ИНФ, если исключить наш клуб и самих представителей и их окружение, то остается человек 15-20 на всех остальных.
Остальное не комментирую.
ну если от моих 200 рублей зависит признание НФН на мировой арене, то я готова! торг здесь неуместен!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение Дмитрий »

Licmed писал(а):именно на том форуме присутствуют легитимные представители официально зарегистрированной организации представляющей Россию в ИНФ
а кто именно? какой именно организации?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):ну если от моих 200 рублей зависит признание НФН на мировой арене, то я готова! торг здесь неуместен!
Я уже точно не скажу, в какой теме Карпов высказался (я мониторил и "свободный" и наш форумы)... Была озвучена мысль, что наш натурист отдаст 2 евраФ, а "требует" на десятку (смысл примерно таков). Я НЕ ЗНАЮ, честно... ЧТО можно "на десятку" требовать...?
Пока я во всех темах на двух сайтах больше читатель, нежели писатель... У меня накапливается критика (здоровая и конструктивная), но я не хочу своими "придирками" портить новогоднее настроение "уполномоченным".
Сейчас, всё-таки, день несерьёзный, весёлый... оливье, ёлка, пиво стынет, водка греется)))
О серьёзных вещах лучше после "утра вечера мудренее". "Праздник:

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»