Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Национальная федерация натуризма

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Звездочет »

Можно подробнее о НФН? Можно как-нибудь представить себе её реальное состояние? Заглянул на сайт, а он почти такой же, как в конце девяностых... Даже не зарегиться. Федерация вообще имеет на сегодня какой-то правовой статус? В чем состоит членство? Если оно не поименное, то как, если что, расчитывать на её "крышу"?



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение КИВлад »

Флуд здесь не уместен! Я тАк думаю!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение виталич1970 »

КИВлад писал(а):Флуд здесь не уместен! Я тАк думаю!
Верно! Но мы, хоть и Образно флудили, но по-существу вопроса!
Ждём ответа!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение КИВлад »

Странно! В 19.30 В. Карпов заходил в видеочат минут на 10, а здесь молчит.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Вадим Света »

КИВлад писал(а):Странно! В 19.30 В. Карпов заходил в видеочат минут на 10, а здесь молчит.
Он нас ещё много чем удивит этот товарищ.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение lobo2 »

КИВлад писал(а):Странно! В 19.30 В. Карпов заходил в видеочат минут на 10, а здесь молчит.
Видать была конференсия слета глав нудистского движения :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Вадим Света писал(а):Он нас ещё много чем удивит этот товарищ.
Да мы уже рты разинули и ждём не дождёмся. :Улыбаюсь:
lobo2 писал(а):Видать была конференЦия слета глав нудистского движения :Улыбаюсь:
Странно, что ни меня, ни Циклопа не пригласили. У нас вроде и клуб не самый захудалый. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Национальная федерация натуризма

Сообщение Олька »

да уж ... остается только надеяться, что мальчишки с видеочата не приставали к нему с требованиями включить камеру и снять трусы
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):да уж ... остается только надеяться, что мальчишки с видеочата не приставали к нему с требованиями включить камеру и снять трусы
... и показать письку! :Улыбаюсь:
Там в это время никого не было.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

Виктор Жук писал(а): Странно, что ни меня, ни Циклопа не пригласили. У нас вроде и клуб не самый захудалый. :Улыбаюсь:
Пригласят, но скажут: «Не так сели». :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение lobo2 »

Licmed писал(а): Пригласят, но скажут: «Не так сели». :Улыбаюсь:
Главное,что б потом не говорили"Не за то сели" :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

Вадим Света писал(а):Виктор может в начале всё таки попробуем разобраться зачем нам это всё нужно и что она НФН нам может принести позитивного , полезного, что то за 20 лет её существования ни кто толком не может о ней рассказать , о её заслугах...
1. всероссийская структура есть. она нужна хотя бы потому, что ИНФ с удивлением смотрит на нас. у всех есть а тут - не дышит... за державу обидно. чем мы хуже?
Вадим Света писал(а): ...натуризмом, не получиться так что сегодняшний самопровозглашённый "лидер" через 2 или 3 месяца забудет о натуристах...
2. не само... есть протокол заседания нфн, где меня выдвинули и я принял вызов.
Вадим Света писал(а):Хотелось бы увидеть ответ самого Валерия, о его целях и задачах чего он хочет добиться о его программе развития натуризма ...
3. программа будет вырабатываться всеми вместе по конкретным задачам. от вас лично тоже потребуется некий набор мыслей и предложений. я за вас работать не буду, потому что всё равно толку не будет. только вместе. свой интеллектуальный вклад внесу насколько смогу.
Вадим Света писал(а):...А пока что Валерий ни здесь ни на другом ресурсе так и не смог или не захотел высказать свою программу ...
4. не ждите манны. только совместным трудом и без агрессии, без требований дать программу... только вместе.
Вадим Света писал(а):...Смог только найти кучу своих врагов, среди единомышленников, что на мой взгляд полный абсурд. и ещё я понял одно что у него очень хорошо получается открывать новые и новые темы он умудрился открыть 7 шт на другом ресурсе...
5. не врагов, а глупцов, циников и попрошаек. 7 тем - это нормально. значит мне есть что сказать. а вот то что там ответили - это уже говорит о них.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение КИВлад »

ВалерийКарпов писал(а): 1. всероссийская структура есть. она нужна хотя бы потому, что ИНФ с удивлением смотрит на нас. у всех есть а тут - не дышит... за державу обидно. чем мы хуже?
А вот мне лично на данном этапе пофиг на ИНФ, на её "удивление" и "за державу обидно". Главное, чтоб для самих нудистов была практическая польза от НФН в России.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение виталич1970 »

От В. Карпова не услышал пока ничего, кроме общих фраз.... "Горбачёвщиной" завоняло: слов - много, конкретики - ноль! По-ходу, с программой дальнейших действий - та же хрень! :Имею мнение:
Продолжаем "краснеть" за Державу!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение евгенкат »

В моём понимании, или человек, имеющий свою программу или видение вопроса, выдвигает свою кандидатуру на пост председателя, при этом обязуется продвигать её, пускай и по мере возможностей, Федерация, ознакомившись с программой, принимает её, а автору даёт картбланш на её исполнение. Или федерация разрабатывает программу и из числа достойных и способных выбирает председателя обязав его продвигать эту программу.

Настоящий случай мне не понятен Вот есть Я, пишите мне программу, а я вам помогу по мнре возможностей.
Хорошо, тогда огласите нам Ваши возможности, окромя большого стажа голопопия.
Вы коммерсант, желающий бескорыстно вложиться на благо натуризма или, Вы депутат, способный протолкнуть наши идеи на самом высоком уровне?
Говорите, что Вы можете и какими ресурсами располагаете?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение КИВлад »

евгенкат писал(а): Говорите, что Вы можете и какими ресурсами располагаете?
или каким опытом обладаете?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение виталич1970 »

евгенкат писал(а):В моём понимании, или человек, имеющий свою программу или видение вопроса, выдвигает свою кандидатуру на пост председателя, при этом обязуется продвигать её, пускай и по мере возможностей, Федерация, ознакомившись с программой, принимает её, а автору даёт картбланш на её исполнение. Или федерация разрабатывает программу и из числа достойных и способных выбирает председателя обязав его продвигать эту программу.

Настоящий случай мне не понятен Вот есть Я, пишите мне программу, а я вам помогу по мнре возможностей.
Хорошо, тогда огласите нам Ваши возможности, окромя большого стажа голопопия.
Вы коммерсант, желающий бескорыстно вложиться на благо натуризма или, Вы депутат, способный протолкнуть наши идеи на самом высоком уровне?
Говорите, что Вы можете и какими ресурсами располагаете?
Вот весь вечер мы об этом...
Пока всё на уровне болтовни так и осталось!
Даже не спросили, а кто чем помочь может? :В шоке:
Видимо, помощь не нужна! Второй раз уже не спрошу: "Отморозко" я! :Король:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение евгенкат »

Вот это я писал Виктору в ЛС, когда обсуждали создание группы и её работу.
Я говорил о том, что должен быть, так сказать "ведущий" или председатель, который будет вести весь этот разговор, собирать информацию. анализировать и т.д.
Но тогда я предполагал, что у вновь избранного председателя уже есть хоть какая то программа, а к нам обращается для уточнений, для сбора определённой информации и т .д.


"Лично мне все равно, кто это будет.
Естественно, это должен быть тот, кто в дальнейшем и будет всю эту кашу варить.
Но без такого формата не обойтись, если от этой затеи вы хотите получить результат.
Если же просто поболтать, то - ради бога, тогда можно и рН сюда позвать, от него толку никакого, но разбавлять болтовню картинками будет.
Если бы Карповым был я, то следовал бы такому плану - сбор информации от представителей регионов о состоянии нудизма, о возможностях и способностях этих представителей по тем или иным пунктам.
Далее, вопрос - ответ..... советы, комментарии, предложения, указания и распоряжения - что подготовить к следующему "заседанию".
И вообще, для начала, и это самое главное - нужно поставить конкретные цели создания этой федерации. Не абстрактные - популяризация нудизма, как здорового образа жизни, это все чушь, извини. Это как говорится - ни о чем. Цель должна быть материальная и конкретная с промежуточными пунктами.
Этой целью могут быть - создание сильной и стабильной структуры для получения прибыли, то есть зарабатывание денег, либо создание в дальнейшем на базе федерации партии нудистов и продвижение ее во власть, а далее и выдвижение от нее кандидата в президенты.
Смешно? Но это ЦЕЛЬ, а ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ - всего лишь, средство для достижения ЦЕЛИ.
Может поэтому и сдулся предыдущий формат, так, как был - не о чем.
Есть такая мудрость - любой деловой разговор, это разговор о деньгах, какими бы высокими фразами этот разговор не наполнялся."

Как я сейчас понял, ничего подобного нет. С таким же успехом можно поболтать о создании федерации владельцев холодильников "стинол".

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

виталич1970 писал(а):От В. Карпова не услышал пока ничего, кроме общих фраз.... "Горбачёвщиной" завоняло: слов - много, конкретики - ноль! По-ходу, с программой дальнейших действий - та же хрень! :Имею мнение:
Продолжаем "краснеть" за Державу!
Юноша, попрошу не грубить. вы не ждите от меня манны. приготовьтесь к тому, чтобы всё делать вместе. Пока нам надо выстроить структуру организации. НФН - это головная организация (у немцев Dachorganisation), а под ней куча клубов и групп. Вы к примеру одиночка или член клуба или группы? Надо наладить порядок с членством. Тут спрашивали про средства НФН. Их нет. Потому что если баланс не 0, то нанимай бухгалтера. а кто его оплатит? сейчас работаю с юристом. Из своего кармана заплачу за новый юр.адрес. пока хочется упростить работу с документацией, потому что важнее всего - наладить структуру, сколько у нас клубов и групп, сколько участников, какие проблемы и идеи по развитию. Обида за державу - это очень хороший стимул. Запад нам ничего не даст, но по кр.мере они прошли свой путь и их опыт ("мировой опыт") нужно усвоить. Но там все натуристы как-то в клубах и платят взносы. а сколько лично вы к примеру взносов платите (чтобы уйти от налоговой можно это назвать пожертвованиями)? я считаю, что было бы неплохим стимулом для нас - всем стать членами ИНФ, там ежегодный взнос 2 евро. Эту марку можно автоматически приравнять к членству в НФН. Либо начать создавать свои членские билеты, но под них нужно обоснование, стимул. Конечно, это потребует заключения соглашения между всеми клубами НФН о взаимном приёме членов клуба на мероприятия. Сразу развилка: со скидкой или как? В Москве цена бани в 2 раза выше чем в Питере. А между тем ИНФ от нас ждёт взносов. Они с удивлением смотрят на нашу беспомощность в этом вопросе. В текущем году от нас вышло 40 членов ИНФ, те кто взял марки за 2 евро (всеми деньгами ведает казначей от ИНФ, Михаил Арбузов (он кто-то при Натурвее, который - единственная платёжеспособная натур-структура, спасибо им, что не дали нашему движению совсем потерять лицо).
Теперь по моим дискуссиям на "открытом форуме". Надо бороться за эти анархо-души. Хотя у вас обстановка более деловая, спасибо Виктору что он борется с флеймом. Я им подал информацию о конгрессе ИНФ чтобы заинтересовать. Кто-то сразу стал злобно писать, что я хочу за их счёт туда поехать. Лично мне это совершенно не нужно. Ну стыдно за их глупость. Они меня здорово удивляют своей неграмотной безапелляционностью. Если можно, посмотрите там информацию про конгресс ИНФ на предмет выбора делегата из вас (но я думаю, что лучше найти кого-то в Новой Зеландии, русского натуриста, чтоб он нас там представил). Мы пропустили 4 последних конгресса, нас это не красит. У кого есть на билет (и знание англ.яз!), будем уполномачивать по вашему общему согласию. Приглашение они сделают, виза будет получена легко. А я уж просто из упрямства буду тут работать вместе со всеми над порученным мне участком (я пенсионер, живём мы с супругой в двушке в Питере, дочки разъехались кто куда. Время есть, есть и злость. И обида за державу). Вообще, на том форуме удобнее в том плане, что не сводится огромная тема реформы НФН в 1 тему на тучу страниц. Там я создал уже 7 тем по разным аспектам. Ну чтобы удобнее было читать. Я сегодня весь день вычитывал эту вашу (нашу) тему, а по сути нужно бы создать раздел и разбить на направления, чтобы ваши мысли не терялись. Очень надеюсь, что все мы будем работать над будущим нашего движения.
Направления для вашей мысли мне кажутся такими (если говорить о реформе самого нашего движения, а не только о структуре НФН):
1. Устав НФН и перерегистрация (у НФН есть огрн ). Юристы говорят что по новому закону можно и без регистрации, но насколько нужно нам такое. Как переписать устав.
2. Взаимоотношения с властями. В принципе мы могли бы подумать об обращении к уполномоченному по правам человека, но по конкретным вопросам. Сугубо конкретным, допустим - попытки милоновцев лишить Питер его натур-пляжа (он есть, не пишите что его нет).
3. Финансы нашего движения. Я насмотрелся на форумах (я постоянно читаю разные натур-форумы) и считаю, что лучше бы их (финансов) не было вообще. И не только из-за налоговой, но и из-за низкой культуры наших сограждан, сдаст взносов на 2 евро, а будет требовать на сотку. Ну кому это интересно? Лично я вообще не хочу их касаться.
4. Но тогда - на какие средства соберём съезд и где? Повестка съезда будет стандартная, как у съездов всех партий. И потому это сугубо бюрократическое мероприятия надо провести в помещении.
Думаю, в правление НФН надо избрать грамотных людей, способных что-то сформулировать и реализовать. Желательно вокруг 40 лет побольше...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение виталич1970 »

Виктор Карпов,
простите, дяденька, что задел Ваше самолюбие!
Вот теперь вижу что-то! :Отлично:
"Поверчу в башке" предложения... Про финансы - согласен заочно! :Отлично:
С Наступающим Вас!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение евгенкат »

Валерий Карпов, при всё уважении к Вам, посмею повториться.
Таких слов, как "нам надо выстроить структуру организации", Вам тут каждый второй наговорит, если, не каждый, сколько угодно.

Манны от Вас никто не ждёт, во всяком случае я точно знаю, что такое федерация, на сколько трудно ею управлять, а уж создавать и подавно.

Если Вы взялись за это дело. то и карты Вам в руки. Мне бы хотелось слышать от вас такие речи.

1. Господа нудисты, прошу вас описать вкратце состояние нудистского движения в ваших регионах.
по таким то , таким то пунктам.... далее перечисляете, что именоо Вас интересует.
Определите те регионы, которые Вас интересуют в первую очередь.
2. Обрисуйте нам своё видение структуры федерации, исходя из опыта зарубежных коллег и с учётом нашей специфики.
3. Покажите плюсы и минусы той или иной структуры.

Конечно же мы Вам поможем и на все вопросы ответим, пообсуждаем и советы дадим.

Но не МЫ должны создавать структуру, а ВЫ должны убедить нас в целесообразности выбранной Вами структуры.

И опять таки, ЦЕЛЬ ????????
Устав, взносы, членские билеты и т.д. - это мелочи, котрые исполняются элементарно, главное, чтобы люди поверили и знали для чего всё это.

Чтобы не было стыдно перед Немцами? Это цель? Лично мне не стыдно. Я хоть с немцами, хоть без них "нудю" и не краснею.

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»