Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Национальная федерация натуризма

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Звездочет »

Можно подробнее о НФН? Можно как-нибудь представить себе её реальное состояние? Заглянул на сайт, а он почти такой же, как в конце девяностых... Даже не зарегиться. Федерация вообще имеет на сегодня какой-то правовой статус? В чем состоит членство? Если оно не поименное, то как, если что, расчитывать на её "крышу"?



Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение lobo2 »

Простые смертные,могут обсуждать и вносить свои предложения?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Crash_71 »

lobo2 писал(а):Простые смертные,могут обсуждать и вносить свои предложения?
Хотелось бы не делить смертных на простых и сложных. Имхо, высказаться по делу, если есть желание - такой возможности лишать не надо. :Сдаюсь:

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение lobo2 »

Очень интересно понаблюдать,шо за зверь НФН :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

lobo2 писал(а):Очень интересно понаблюдать,шо за зверь НФН :Подмигиваю
Что создадим, то и будет. А ты тормоши Олега Д. на предмет создания украинского аналога.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение Дмитрий »

lobo2 писал(а):ростые смертные,могут обсуждать и вносить свои предложения?
обязательно!

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
Уже определено, что площадка НФН и координация его действий будет организована с позиции нашего сайта :Давай!:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение lobo2 »

Виктор Жук писал(а):
lobo2 писал(а):Очень интересно понаблюдать,шо за зверь НФН :Подмигиваю
Что создадим, то и будет. А ты тормоши Олега Д. на предмет создания украинского аналога.
Боюсь время или ушло,или еще не пришло,стуация в стране не та

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение kukladasha »

А что если попробовать продвигать натуризм с помощью такого инструмента как "Окно Овертона"? С помощью него были в массы продвинуты не хорошие идеи, а натуризм будет первое доброе дело продвинутое с помощью этого инструмента. Процесс конечно не скорый, но результаты впечатляющие. К томуже первая ступень для этого уже есть. а там глядишь и до законодательства доберёмся.
PS Кто не слышал про "окно Овертона", можно в интернете глянуть, информации достаточно. На ютубе много роликов.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Crash_71 »

kukladasha
Я конечно понимаю, что в политике (как и в шоу-бизнесе) всему есть цена... всё покупается и продаётся.... там УЖЕ давно "овертонит по-чёрному" другая "группа товарищей" и нам с нашим дырявым кошельком туда лучше не соваться. Проиграешь однозначно.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение kukladasha »

Да и без кошелька можно справиться. Взять к примеру только часть этого инструмента, так сказать самое необходимое...

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Вадим Света »

Пытался разобраться в этом" окне" но видимо без переводчика ни чего не понять.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

Вадим Света писал(а):Пытался разобраться в этом" окне" но видимо без переводчика ни чего не понять.
Границу нормы постепенно сдвигают в нужную сторону, расширяя таким образом понятие этой самой нормы.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Crash_71 »

По другому... С зомбо-тв начинает выходить много шок-шоу и прочих "независимых новостных репортажей" с НУЖНЫМ градусом подачи, что вот так НУЖНО поступать, а не так, или, скажем, так....
Покупаются Подключаются всякие медийные личности из шоу-бизнеса и политики и говорят, что вот так надо ПРАВИЛЬНО делать, а не так-то и так-то...
Старое поколение, может, и будет как-то сопротивляться чуждой ей теории, а новое молодое, выросшее на смену старому - впитает в себя "обновлённую прошивку" и будет считать, что старые деды впали в маразм и мешают молодёжи "жить правильно" (всякие совпадения на форуме считаю случайными).
В результате получаем уже не поколение "пепси", или "некст", а поколение "дом2" и "скакунов".
Яркие примеры перед глазами.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Вадим Света »

Чтобы всё это протолкнуть в СМИ и телевидение нам потребуется 2 бюджета страны на это потратить.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение andrrog »

Вадим Света писал(а):Вопрос, а например в странах Европы Германия Франция ИТД. Натуризм признан с точки зрения закона , то есть, хотя бы упоминание о нудистах в конституциях стран, что нудист имеет право , или он обязан выполнять то то и то то...., в нашей на сколько мне известно ни чего похожего нет, то есть начинать нужно именно с этого, если предположим нам откажут в выделении места под пляж мы могли бы показать ту самую запись в правах гражданина России. Любой чиновник действует со гласно конституции, и если он там ни чего не найдёт про нудистов то соответственно он ни чего не нарушил и ни какие права не ущемил.
Не совсем так. Ну, в других странах - может быть как угодно: где-то - вообще официально установлен шариат... Но конкретно у нас, в России есть такие нормы как
а) Конституция, гарантирующая права и свободы КАЖДОГО гражданина
б) Уголовный кодекс (в Общей части), Уголовно-процессуальный кодекс, КоАП и т.п. Там есть - некоторые общие нормы. Например, что УК имеет - прямое действие, и уголовным преступлением может быть признано тлько деяние, которое описано в некоторой статье УК. Ни на каком другом основании человек не может быть подвергнут уголовному наказанию (не в пример странам, где действует так называемое "прецедентное право", то есть, на самом деле, - полное отсутствие такового, и полный произвол судей).
в) Принцип презумпции невиновности. Состав преступления или иного правонарушения - должен быть исчерпывающим образом доказан. Бремя доказывания лежит на стороне обвинения. Человек не обязан свидетельствовать против себя. Все сомнения толкуются в пользу обвиняемого.

Замечу также, что всё, что так или иначе, "запрещено" может быть только то, - для того определена некоторая мера ответственности. Это может быть административное взыскание, уголовное наказание и т.п. Но если никакой (никаких пределов) ответственности за что-то конкретно не установлено, то оно - и не запрещено. И никакие государственные органы не имеют права как-либо препятствовать гражданину делать всё, что ему заблагорассудится, если это прямо не запрещено каким-либо конкретным законом.

По идее, этого - ДОСТАТОЧНО, и никакого особого упоминания "нудистов", "натуристов", "свингеров", "доггеров" для этого - не требуется. Если кто-то позиционирует себя как "хиппи", "яппи", "эмо", "хипстер" или "гот", - не имеет никакого значения.

ругой вопрос, - насколько эти законы исполняются. Но если законы нарушаются, не исполняются органами власти или отдельными их представителями, - то тут не поможет никакое "официальное" признание нудистов или факт регистрации нудистской организации.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Konstantin_Kot »

kukladasha писал(а):А что если попробовать продвигать натуризм с помощью такого инструмента как "Окно Овертона"?
Надо исходить из принципа "разумной достаточности" или баланса, проще говоря, "рекламный" подход к популяризации идей нудизма приведёт к обратному эффекту - вызовет ответную негативную реакцию и появлению какого-нибудь закона о запрете "рекламы нудизма/натуризма", примерно так, как это произошло с секс-меньшинствами.
Упор надо делать на здоровый образ жизни и право каждого человека на возможность принимать солнечные, воздушные и водяные ванны в том виде, как ему удобно, в том числе в семейном формате, организованных(или не очень) сообществах или индивидуально. Если сейчас формально это не запрещено, но и по сути нигде и не разрешено, кроме нескольких пляжей (Сербор, ещё совсем недавно в Дюнах) с неясным "птичьим" статусом. Стихийные места и "задворки" не считаются.
То есть действовать надо по двум основным направлениям: во-первых, право каждого не "голопопый" отдых в принципе, во-вторых, законодательное право на организацию официальных мест для такого отдыха, причём в заявительном порядке, с минимальным "набором" бюрократических и иных "заморочек".
andrrog писал(а):Другой вопрос, - насколько эти законы исполняются. Но если законы нарушаются, не исполняются органами власти или отдельными их представителями, - то тут не поможет никакое "официальное" признание нудистов или факт регистрации нудистской организации.
Если "законы нарушаются, не исполняются органами власти или отдельными их представителями" то есть все основания обращаться в прокуратуру и суды, которые и призваны контролировать исполнение законов.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение kukladasha »

Критики хоть отбавляй, зато предложений - кот наплакал...

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Вадим Света »

kukladasha
Все ждут "предводителя" как он скажет так и будет.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение kukladasha »

Вадим Света
Хорошо. Все вопросы сразу отпали :Улыбаюсь: :Отлично:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

lobo2 писал(а): :Ржу нимагу: а кто уполномочил предводить "нашему предводителю"?Я ,например,даже не видел его на нашем сайте,не говоря об общении :Подмигиваю
Вопрос очень интересный. Полномочия эти были переданы Валерию вышедшим в отставку исп. директором НФН Котцовым. А полномочия Правления НФН истекли так давно, что я уже и не помню, когда именно. Всему виной несоответствие определённых Уставом НФН сроков полномочий (2 года) и порядка переизбрания руководящих органов НФН нашим российским реалиям. Переизбрать Правление НФН может только съезд, а созвать его и обеспечить явку всех заинтересованных лиц нет возможности (просто не на что). Это как минимум. Данные положения Устава нужно менять, а это, согласно тому же Уставу, имеет право делать только съезд. Таким образом, НФН на долгие годы поставила сама себя в тупик. Для выхода из тупика предлагалось собрать рабочую группу и сообща обсудить эти и другие важные вопросы. Но рабочая группа не имеет смысла без участия Карпова, а он что-то не торопится выходить с нами на связь. Вместо этого пытается на "свободном" форуме что-то "заяснять" тем, кто его знать не желает и слушать не хочет - более того, чуть ли не открытым текстом указывают ему на дверь. А людей, готовых с ним сотрудничать и вести серьёзный разговор, Валерий почему-то игнорирует. Мне это непонятно. В конце концов, люди ждать устанут, и он останется в одиночестве сражаться с ветряными мельницами.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Konstantin_Kot »

С учетом того, что 20 лет никаких организационных дел НФН не проводила, неделя-другая роли не играет.
Начать следует с "инвентаризации" дел и обсуждения статуса, устава и регистрационных документов НФН.

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»