Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Алкоголь и нудизм

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Роман+Люба
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 12:12
Оценки сообщений: 2

Алкоголь и нудизм

Сообщение Роман+Люба »

Допустим ли алкоголь на нудистких пляжах? И влияет ли это на отношения меж полов? :Подмигиваю:
Картинку удалил, т.к. на ней водяные знаки других сайтов. Admin



Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Вадим Света »

Главное остаться человеком и не превратится в животное.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Алкоголь и нудизм

Сообщение bat00 »

КИВлад писал(а):Кстати, всякие пепси, колы и прочие крашенно-ароматизированные суррогаты куда вредней для организма и особенно детского, чем натуральное слабоалкагольное пиво.
Вред только разный, алкоголь больше всего вредит мозгу, а пепси и прочие желудку и печени. Что же касается детей, то алкоголь ни в коем случае! Туда же готов отнести и пепси подобные напитки, а так же кофе. Вообще что касается еды, для растительной пищи чем меньше обработки тем лучше.

Жить вообще вредно, каждый сам в праве решать на что тратить свое время и здоровье. Каждое прожитое мгновение, каждое действие забирает по крупицам нашу жизнь. Удовольствия приносят своего рода радость и мы становимся счастливы до определенного уровня. Но мы сами выбираем то, что нас радует и доставляет удовольствие и на сколько это полезно для организма. Конечно, значительно проще выбирать правильные удовольствия в начале жизни, но к сожалению большинство из нас не может это сделать по многим причинам. Одна из этих причин кроется в одном из определяющих качеств человека - копированием поведения других людей особенно уважаемых. А так как родители являются абсолютным примером довольно долгое время в жизни ребенка, то большое количество привычек, манер заимствуется именно от них. Для ребенка по большому счету не важно, что вы им говорите, зато они внимательно смотрят и зачастую копируют то, что вы делаете. И это не мои мысли, я это прочитал в одной из книг по воспитанию детей. К чему я веду. Если вы хотите что бы ваши дети росли здоровыми, принимали правильные решения, будьте для них, в первую очередь, примером. Говорить обязательно нужно, этого никто не отменял, но личный пример лучше тысячи бесед. Если отец иногда потягивает пивасик под воблу во время просмотра футбола и выглядит так что это верх наслаждения, скорее всего для сына это тоже будет верхом наслаждения. И если есть возможность получать такое "наслаждение" почаще, а почему бы и нет. А кем станет сын такого сына? Что же касается алкоголя, то алкоголиками не рождаются (рождаются с предрасположенностью), а становятся. Так вот в наших руках кем станут наши дети (даже если они уже совсем не дети), а личный пример это самое мощное оружие.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Алкоголь и нудизм

Сообщение Поль Ставров »

Minkkorso писал(а):kukladasha Я вот например считаю, что алкоголь не вреднее многих продуктов питания... Главное мера.
Вот именно - МЕРА! :По пивку: Для кого-то она одна, для кого-то совсем другая...
На вкус, цвет и меру товарища нет... (R)
Kukladasha, что ты наш край палишь? :Подмигиваю Чтобы все вспомнили нашего Михалсергеича... :В шоке:
Почему такой негатив к алкоголю? Что-то личное?.. Можешь не отвечать...

Всё может как лекарством, так и ядом: растения, таблетки, алкоголь, даже Солнце!
Алкоголь - это, прежде всего, напиток. Т.е. он на 99 с чем-то там процентов состоит из воды. А вода, как известно, продукт жизненно важный... "Вода, но не алкоголь!", - возмутишься ты.... Резонно. Пьют (вернее, ВЫПИВАЮТ) далеко не все. Даже в нашей стране...
Но польза от алкоголя тоже есть. И это не я придумал, а УМНЫЕ люди во главе с Омаром Хаямом... Во-первых, в алкогольных напитках... Так, ладно возьмём вино... Итак, в алкогольных напитках имеется определённое количество энергии (в пиве вообще много), которая просто даёт энное количество килоДжоулей организму, как любая еда.
Во-вторых, в состав виноградных вин входят глюкоза и фруктоза, содержащиеся в винограде. Есть в них и витамины, органические кислоты (винная, яблочная и другие), минеральные вещества (калий, натрий, кальций, магний, фосфор) и пр.
Вино повышает артериальное давление, нормализует работу кишечника, возбуждает секрецию слюнных желёз, способствует выработке желудочного сока, усиливает аппетит.
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ пить вино при болезнях почек, печени, язве желудка, панкреатите и некоторых других заболеваниях и, само собой разумеется, детям (хотя во Франции они за обедом выпивают немного), беременным и некоторым другим категориям граждан.
А вообще, конечно, приём алкогольных напитков не должен приводить к общению с наркологом или, того хуже, с полицией.
Из всего сказанного можно сделать два вывода. Либо ты пей, но с умом (не каждый день, не всякую дрянь, не абы с кем) и, самое главное, веди себя после этого достойно. Либо, если есть какие-то сомнения, не пей вовсе.

А если ты совсем не пьёшь, так это большой плюс! Но не надо ставить минус на других людях, кто может позволить себя небольшие радости в жизни. :Имею мнение:
Будь здоров, земляк!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Алкоголь и нудизм

Сообщение bat00 »

Поль Ставров
99% состоит из воды ???????????????????????? Это как??????????? Для вас что любая жидкость вода??? Может ртуть тоже из воды состоит???

В чистом спирте воды нет совсем, ее просто нет, ее ни как не выпаришь. Я не химик, и может быть возможно подобрать определенную цепь химических (а возможно и не только химических) реакций что бы получить какое-то количество воды из спирта, но можно с таким же успехом сказать что в спирте алмазов не меньше чем воды. :Ржу нимагу:

В водке примерно 40% спирта, все остальное должна быть вода по идеи, но по мимо воды так содержится небольшое количество примесей причем не очень полезных.
В пиве спирта поменьше около 3% но там так же присутствую другие вещества, больше вредные чем полезные. Что же касается минеральных веществ, то их довольно много можно найти в натуральных продуктах не содержащих спирт. Вы же не грызете фосфор или магний потому что он нужен организму? :Подмигиваю

Есть еще 3й вывод: не пей совсем потому, что это просто вредно, так же как курить травку с умом, баловаться кокаином с умом. И не потому что не можешь придерживаться нормы выпитого или норм поведения, а по тому что это осознанное решение. Что же касается минусов, их никто не ставит. Просто когда люди говорят что алкоголь полезен, то они мало того что обманывают себя, но также вводят в заблуждение других.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Алкоголь и нудизм

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):... Просто когда люди говорят что алкоголь полезен, то они мало того что обманывают себя, но также вводят в заблуждение других.
Не просто может быть полезным, но и являться отличным лекарством. Не скажу за вина, а водкой сам не раз лечился от простуды. Помогает лучше всяких врачей и пилюль. Берёшь полстакана водки, бултыхаешь в нём пол стручка перца и выпиваешь. Затем натираешь всё тело водкой, на подошвы ложишь ткань, пропитанную водкой и одеваешь вязанные носки. Затем укрываешься двумя одеялами и баиньки. Утром просыпаешься весь мокрый, со слабостью в теле, но как огурчик здоровенький. Уверяю, что это самый быстрый и эффективный способ лечения от простуды, но нужно им пользоваться только сразу после того, как промёрзнешь до костей и только появились первые признаки простуды или есть понимание, что простым отогреванием не обойдётся.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение kukladasha »

да.... Прочитав всё выше, ещё раз убедился, что технология спаивания работает на все 150 проц.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Алкоголь и нудизм
Minkkorso писал(а):kukladasha а у меня вот на балконе сейчас бутылочка пива стоит. Завтра сдам экзамен оприходую. С рыбкой. :Дразнюсь: А на следующей неделю кровушкой поделюсь, так после обязательно винца стаканчик поддам. А поедем на рыбалку на лед, так там и чачи, и коньячку, и водочки не грех. А еще глинтвейна неплохо. Как на рыбалке, так и один на один :Подмигиваю
Всему свое время.
Я вот например считаю, что алкоголь не вреднее многих продуктов питания. Вот съешь например пол кило шоколада- сразу диабет заработаешь, а водки пол литра - ну разве что поболеешь немного... Или, как говорят, если 2 столовые ложки соли за один присест употрибить - тоже копыта можно отбросить.. Так что ничего плохого в натур.продуктах нет. Главное мера. :Отдыхаю:

" Губит людей не пиво" "Праздник:
Ну вот убивай себя постепенно и обогощай дядю который тебе всё это продаёт, тоже хапнул долю пропаганды культурного пития

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Алкоголь и нудизм
Вадим Света
когда поддаёшься пропаганде и действуешь по принцыпу стадного нстинкта то уже приближаешься к животному
Поль Ставров
помимо всех плюсов в вине и пиве которые ты перечислил, там содержится ещё и этиловый спирт, который огромным минусом перечёркивает все те маленькие плюсы, которые можно для своего организма получить из других продуктов. А тебе что, стыдно что на Ставрополье живут не пьющие люди? И разве нельзя получит радости от чего то другого, не убивая свой организм?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Алкоголь и нудизм
bat00
Спасибо за поддержку!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Не просто может быть полезным, но и являться отличным лекарством.
Что-то вспомнилась настойка боярышника :Улыбаюсь:

Изображение

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

kukladasha писал(а):КИВлад
хорошо, что ты не употребляешь :Хлопаю: :Отлично:
Но вот именно с этой фразы, что алкоголь хороший или качественный безвреден в малых количествах, и начинают привыкать , а потом спиваться
А я употребляю. Но не злоупотребляю. В свои 48 лет страшно далёк от того, чтобы спиться.
kukladasha писал(а):А то что вы в последнее время пьёте вино это не привычка?
А хлеб кушать за обедом - не привычка? :Дразнюсь:
Доказано медиками: стакан красного вина в день не вреден, даже какую-то пользу приносит.
Совсем стать трезвенником невозможно: этиловый спирт - один из продуктов метаболизма человека.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение kukladasha »

виктор, и к вам тотже вопрос, для чего употреблять алкоголь?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

kukladasha писал(а):Вадим Света
А для чего вообще это вино пить?
Мне нравится вкус хорошего вина. Снимает усталость. Поднимает настроение. В некоторых случаях развязывает язык, что помогает поддержать беседу.
Всё это, конечно, если не перебарщивать. При передозировке ощущения совсем другие.
Заплетается язык. Нарушается координация движений. Кружится (а потом болит) голова. Перестаёшь соображать. На красных девиц уже смотреть не хочется. Рвотные позывы. Наутро - сушняк, провалы в памяти, пустота и апатия.
:Играю на гитаре: :Напеваю:
"Из чего только пьяные собраны?
Из болезненных нервов и органов.
Из чувствительных слез и из нежности,
Эгоизма, рассола, небрежности.
Из раскаяний, клятв, обещаний,
Из раздумий бессоных ночами.
Из рассказов о выпитых дозах,
Из инфаркта, инсульта, цирроза!"

(А. Дольский)
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение kukladasha »

неужели нельзя расслабиться, поддержать разговор без алколя? А вкусное вино это вопрос спорный. Если ребёнку дать попробовать вина то он сморщится и ему не понравится, если конечно до этого ему не сказать, что он будет как взрослый. Так что получается обман самого себя

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
неужели нет больше способов расслабиться? Неужели народ стал такой замкнутый, что без спиртного язык сложно сдвинуть? Неужели нет других вкусных безалкогольных напитков?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

Поль Ставров писал(а):Алкоголь - это, прежде всего, напиток. Т.е. он на 99 с чем-то там процентов состоит из воды.
В корне неверно!
Алкоголь - это этиловый спирт, вещество, отличное от воды, но растворимое в ней. Жидкость со своими плотностью, температурой кипения, показателем преломления и химической формулой С2Н5ОН. "Градусы" на бутылке вина или водки - это весовые проценты содержания алкоголя. В последнее время, правда, указывают объёмные проценты, что несколько ниже "градусов" по содержанию (спирт легче воды). Но если в напитке 99% воды, значит, на алкоголь там приходится не более 1% . Меньше, чем в квасе (1,5 - 3% алкоголя).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Konstantin_Kot »

Во как тема "взыграла" после новогодних праздников. Похоже, наступили на "больную мозоль". Прямо брейн-клуб анонимных трезвенников против алкоголиков. :Дразнюсь:
"Люди и человеки" всегда пили, пьют и будут пить спиртные напитки. Полярные крайности, как и везде и во всём, вредны и для здоровья и для психологического состояния. К сожалению, не всегда есть возможность "употреблять" качественные алкогольные напитки, а с годами вкус "утончается", хочется не количества, а качества. "Лучше меньше, да лучше".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

kukladasha писал(а):неужели нельзя расслабиться, поддержать разговор без алколя? А вкусное вино это вопрос спорный. Если ребёнку дать попробовать вина то он сморщится и ему не понравится, если конечно до этого ему не сказать, что он будет как взрослый. Так что получается обман самого себя
неужели нет больше способов расслабиться? Неужели народ стал такой замкнутый, что без спиртного язык сложно сдвинуть? Неужели нет других вкусных безалкогольных напитков?
Отвечаю по пунктам.
1. Поддержать разговор без алкоголя можно. Но не всегда и не со всеми. Я по природе своей не слишком разговорчив, но когда принимаю гостей, нельзя же выглядеть букой. Бокал вина снимает напряжение, расслабляет.
Конечно, расслабиться можно и по-другому. Для разных ситуаций - разные способы расслабления. Вино - далеко не единственный и не универсальный способ.
2. Вкусы у всех разные, конечно. И спорить тут незачем. Не нравится вкус вина - ну что поделаешь? Пей другие напитки. Я и сам вино пью не каждый день и не предпочитаю его безалкогольным напиткам. А про детей скажу так. Для грудного ребёнка даже морковный сок не только невкусен, но и вреден. Чай и кофе до полутора лет тоже не на пользу. Всему своё время. Детский организм ещё не способен эффективно перерабатывать даже небольшие дозы алкоголя.
3. Не надо обобщать. Что одному хорошо, то другому противопоказано. У всех разные индивидуальные особенности и нормы переносимости алкоголя. Точно так же и с солнечной радиацией: одним на солнце можно загорать только 20 минут, а другие после первого загара вообще не обгорают.
4. Не осуждайте тех, кто живёт иначе, чем вы сами. Вы не пьёте - ну и на здоровье. Я пью редко и мало - мне так нравится и хочется. Главное - другим от этого никакого вреда. И себе тоже.
Дети у меня, кстати, к алкоголю не пристрастились. Тем более, что двое старших постоянно за рулём.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение kukladasha »

люди раньше вообще столько не пили и времена были, что вообще не пили. Просто сейчас алкогольная пропаганда работает во всю и успешно работает. На счёт детей вопрос не во вреде, а во вкусе,организм ребёнка отвергает всю эту гадость. Ни кого я не осуждаю и на личности не перехожу, я выше писал что имею в виду глобальную проблему. Сейчас загляни в любую пивнуху там мужиков полно сидят якобы расслабляются после работы. В магазинах алкоголь стоит на самом видном месте и занимает лучшие места на полках, молодёжь бухает во дворах и подъездах, уже редкость когда мамашка с коляской и без пива и т.д.а когда то мы были одной из самых не пьющих страной, пока не начали пропагандировать культуру пития и рождаемость была высокая и производство на высшем уровне и т.д.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Konstantin_Kot »

У нас алкоголь, в том числе и пиво, продают с 14-00 до 20-00, далеко не во всех магазинах. Пиво поубирали из киосков. В Якутске в центре города вообще закрыли все винные магазины. Цены на спиртное, даже на пиво, такие, что не каждому по карману. Конечно, эти меры не сравнить с серединой 80-х, но эффект, я думаю, они дают. Употребление алкоголя снижается, хотя проблемы это кардинально не решает.
Одними запретительными мерами проблему пьянства не решить. Надо развивать "альтернативу" - строить доступные спортивные комплексы, активно рекламировать здоровый образ жизни. А вот тут, как водится, конь по-прежнему "не валяется".

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение kukladasha »

в том и дело, что этого не достаточно, государству без народной поддержки сложно исправить положение, ктому-же это не в их интересах т.к. Потеряют огромную прибыль. Вот еслиб народ сам перестал покупать алкоголь то сдвинул бы эту мёртвую точку. Спортом можно заниматься и без спорткомплексов, если речь о не проф спорте

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Konstantin_Kot »

"Бытие определяет сознание" - это ещё древние знали. Людей надо "подталкивать" к правильному образу жизни, создавая для этого соответствующие условия. Спортзалы, бассейны, стадионы, корты, катки должны быть в шаговой доступности. Работать они должны не по принципу самоокупаемости - это полный бред. Они окупят себя тем, что оздоравливая людей, повышая их качество жизни - проявят себя гораздо эффективней и принесут экономике и стране больше пользы, чем если бы они работали за высокую плату по принципу "выживай как хочешь".
В длительные выходные все культурно-массовые учреждения должны работать бесплатно, лишь бы отвлечь людей от бесконечных застольев и безделья.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Crash_71 »

Konstantin_Kot писал(а):У нас алкоголь, в том числе и пиво, продают с 14-00 до 20-00.
В Тульском регионе продажа алкоголя 14.00-22.00.
Сейчас перед Новым годом сделали по выходным дням начало продажи с 12.00.
К "торговле по рассписанию" можно относИться по разному... Для подавляющего большинства "бухариков", не умеющие вести плановое хозяйство, которые не имеют "заначек в барчике", а если таковой и появляется, то выпивается тут же не отходя от кассы, да ещё за добавкой в магазин или куда там у них.... И утром проблемы с диким опохмелом... Ну разве если только они не будут спать до двух часов дня.
Знаю, бывают случаи смерти неопохмелившихся вовремя алконавтов... Но не считаю это проблемой окружающих (как бы цинично это не звучало). Это тот же случай, если наркоману не дать новую дозу во время ломки.
Если пьюще-колющееся население будет "выпиливаться" - то тоже не буду по этому поводу испытывать душевных мук.
У человека есть выбор распорядиться своим здоровьем. И если он сознательно выбирает такой суицидный путь - это его проблема (ну и его близких, конечно)

Для тех что пьёт умеренно, НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЯ и по адекватному поводу- продажа по рассписанию не является проблемой. Всё затаривается заранее и в доме присутствует различное количество самого разнообразного пойла алкоголя.
Поэтому даже внезапно обрушившиеся на голову дальние родственники посреди ночи с экспромтом собранным столом - не является препятствием для открытия чего то там по случаю встречи/за здоровье.

Хранение дОма "запасов бурундука" и незапираемый ларчик - сильно дисциплинирует. Нет причин выпивать только из-за того, что что-то там стоИт. Вот так и стоЯт там батареи всякого многочисленного ассортимента и никак не соблазняют сами по себе.
Konstantin_Kot писал(а):Одними запретительными мерами проблему пьянства не решить. Надо развивать "альтернативу" - строить доступные спортивные комплексы, активно рекламировать здоровый образ жизни. А вот тут, как водится, конь по-прежнему "не валяется".
Ну это уже из области "приставить каждому по нормально работающей в правильном думающем направлении голове".
На мой взгляд, общественно-политический строй в государстве должен быть исключительно социалистическим. Направленным, главным образом, на социальный институт человека, семьи и подрастающего поколения.

Когда приоритеты у рулящих людей в государстве стали чрезмерно меркантильными и в превосходной степени паразитическими- то на народ (а точнее выразиться, электорат) - было положено с пробором в немыслимых размерах. Капитаплисту на проблемы индейцев накласть.
Это как на тонущем титанике выкинуть пассажиров за борт в ледяные воды северной атлантики и сказать- жить захочешь- выплывешь и спасёшься. А сами при этом раздавали советы из сухой комфортной спасательной шлюпки пассажиров первого класса.

Так что... Утешительного мало. КОМУ нужны стадионы? (не для чемпионатов мира или там олимпиад, где во главе угла - бабло)
Если можно понастроить алкоресторанов и иметь хорошую маржу и прибыль от продажи алкоголя всем желающим спиваться.
Если открыть специальные дома для всех желающих уколоться/ширнуться, то прибыль/маржа будет ещё выше.... Но возникнут большие социальные проблемы другого плана... Но до них ли "бизнесманам" ? Прибыль затмила совесть (если последняя ещё была)

p.s: Берегите своё здоровье САМИ!
Зло не в вине. Зло- в пьянстве! :По пивку:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

kukladasha писал(а):люди раньше вообще столько не пили и времена были, что вообще не пили. Просто сейчас алкогольная пропаганда работает во всю и успешно работает. На счёт детей вопрос не во вреде, а во вкусе,организм ребёнка отвергает всю эту гадость. Ни кого я не осуждаю и на личности не перехожу, я выше писал что имею в виду глобальную проблему. Сейчас загляни в любую пивнуху там мужиков полно сидят якобы расслабляются после работы. В магазинах алкоголь стоит на самом видном месте и занимает лучшие места на полках, молодёжь бухает во дворах и подъездах, уже редкость когда мамашка с коляской и без пива и т.д.а когда то мы были одной из самых не пьющих страной, пока не начали пропагандировать культуру пития и рождаемость была высокая и производство на высшем уровне и т.д.
Давай не будем валить всё в одну кучу, а систематизируем информацию, разложим по полочкам.
1. Во времена Гомера (более 1000 лет до н.э.) перерабатывать виноград уже умели и вино пили. Больше или меньше, но пили. В Средиземноморья его делали из винограда, в северных странах из других продуктов (и называлось оно по-другому). Так что история потребления алкоголя очень даже древняя.
2. Сейчас не только алкогольная пропаганда работает вовсю, а любая другая реклама двигает торговлю. Хорошо это или плохо - вопрос другой, но алкоголь тут из общего ряда не выбивается.
3. Алкоголь - не тот продукт, который стоит давать детям попробовать на вкус. Детский организм его отвергает совершенно справедливо. С возрастом, однако, вкусы могут меняться. Не только в отношении алкоголя. Я, например, до 7 лет очень не любил капусту. А после армии вновь потерял повышенный (на 2 года) интерес к яблокам.
4. Гадость или нет алкоголь - это субъективно. К тому же всё дело в дозе. Можно и любимого блюда (самого вкусного и здорового) переесть так, что дышать станет трудно. Так и с алкоголем. Тем более, что он признан слабым наркотиком. Но ведь другие слабые наркотики (например, кофеин) мы потребляем, не задумываясь о последствиях. Вывод: вреден не столько сам алкоголь, сколько его передозировка и систематическое злоупотребление, приводящее к привыканию (начальная стадия наркомании). А 200 г вина (или 50 г водки) в день взрослый организм в состоянии переработать без последствий для здоровья.
5. Глобальная проблема тем не менее существует. Потребление алкоголя на душу населения растёт едва ли не во всём мире.
Но при этом спиваются далеко не все. В средиземноморских странах, например, те, кто не умели пить, спились не оставив потомства уже давным-давно, и из генофонда коренного населения практически исчезли генотипы, нестойкие к алкоголю. То же примерно с коноплёй в Средней Азии. В северных странах процесс естественного отбора запущен гораздо позже, и сейчас спиваются те, кому питие противопоказано самой природой, оставляя более стойких, а также равнодушных к алкоголю. Через тысячу-другую лет и здесь у нас алкоголики вымрут и станут редкостью. "Розовые очки: :Улыбаюсь:
6. И сейчас, и сто лет назад, кабаки и пивнушки были полны посетителей. Спрос рождает предложение. В магазинах алкоголь занимает не лучшие места - такие же, как и другие товары. Тут было явное преувеличение, вызванное субъективным отношением. Про мамаш с колясками и пивом - это тоже сгущение красок. Далеко не все совмещают материнство с алкоголем. Может быть, райончик для жилья попался неудачно? У нас в пригороде как-то массово не спиваются. Есть, конечно, свои "синяки", но у меня на глазах дети и их друзья выросли и большинство из них пьют алкоголь только по праздникам и в подворотне пьяными не валяются, зато все на новых тачках ездят, своими руками заработанных.
7. Рождаемость падает не от пьянства. Точнее, это причина не первостепенная. Я уже говорил: чем выше уровень жизни, тем труднее дотянуть до него своих детей. Оттого их всё меньше.
8. Уровень производства с потреблением алкоголя напрямую не связан. Это просто на эмоциях было сказано. Американцы тоже пьют будь здоров, а этот самый уровень у нас с ними разный.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Опросник»