Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Стихи и не только - обо всём

Натуристическая живопись, книги, музыка, фильмы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Виктор Жук »

Старые участники клуба "Гимнос" знают о том, что, кроме н-клуба, мне в середине 90-х гг. посчастливилось стать соучредителем литературного объединения в Новосибирске. Оно существует и поныне, называется "Студия доброго слова" (СДС). С 2001 г. я прекратил всякое участие в делах Студии, но до сих пор получаю приглашения прийти в гости. У кого есть желание познакомиться - собираются в клубе Станиславского (КИС) два раза в месяц, вроде по четвергам (если ничего не изменилось). За время деятельности СДС издала множество сборников стихов и малой прозы как своих авторов, так и наших иногородних друзей. Издавали мы и литературные мини-газеты. Сотрудничали и обменивались произведениями с себе подобными по всей России. С тех пор у меня дома остался немалый архив таких изданий Студии, в том числе периодических. С удовольствием предложу вашему вниманию стихи из этого архива. Скажу сразу - моих там нет, не хватает на это таланта. Но, поскольку самиздатом занимался и я лично, и публикацию стихов и малой прозы доверяли мне, то, считаю, что имею на это право. Присылайте и вы сюда свои авторские произведения (и своих друзей) - стихи и прозу небольшого объёма.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):А, тогда в личку. :Улыбаюсь:
Хорошо, чуть погодя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7012
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Au.gim »

Вообще я не сторонник каких-либо авторитетов где-либо и в чём-либо. Я могу послушать чьи-то советы или доводы, но возьму из них только лучшее, которое вероятно принесут мне пользу, а равно и моим близким.
Вот такая я индивидуальность.
Уж не обессудьте.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Наверняка Викторыч от такого тоже не в восторге
ясен перец, au.gim же не выжимает 220 кг - ну какой нахрен из него поэт.

а мне нравится, у автора неожиданная рифма, я уже об этом писала
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Викторыч »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):Наверняка Викторыч от такого тоже не в восторге
ясен перец, au.gim же не выжимает 220 кг - ну какой нахрен из него поэт.

а мне нравится, у автора неожиданная рифма, я уже об этом писала
Не обессудьте за прямоту. Тексты обсуждаемые выше не стихи. И не потому, что "Викторыч строит из себя спеца", или товарищ не жмет, не пьет и т.д. Есть определенные критерии того, что является стихами. Рифмованный текст это еще не стихи. Реально трудно объяснить всё это на словах, но даже техническая сторона текстов au.gim очень далека от того, как это используется в стихах. Не говоря уже о рифме, подаче текста. Там пока есть кое-где зачатки стихов - не более. Я уже писал, что над словом надо долго и кропотливо работать, а не выкладывать то что на ум сию минуту пришло.
Касаемо авторитетов. Я перечислю некоторых из них. Классиков брать не будем. Только современники: Собака Павлова-Леха Недлинский, Константин Кроитор, Горшков Олег, Алексей Березин, Сергей Арутюнов, Чен Ким, Сергей Брель, Игорь Царев, Муся, Евгений Орлов, Детали, Владимир Таблер, Черная Лиса, Миронова Елена.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
С многими из перечисленных поэтов я общаюсь по переписке. Прошу советов довольно часто, прошу указать над чем работать, прошу просмотреть тот, или иной текст на право жить, если у меня возникают сомнения. Поэт ли я, или не поэт - не мне естественно решать. Но кое-что из мною написанного проходило на стихотворных конкурсах "Окна". В конкурсе пародий как-то довольно давно даже занял второе место. Уровень у меня довольно посредственный и я об этом уже говорил, но отличить стихи от нестихов, думаю, опыта хватает.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7012
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Au.gim »

Ах так, ну тогда извините и я скажу...
Почему я должен придерживаться каких-либо правил рифмования или логического мышления? Конечно же они существуют, но почему я прямо таки обязан рифмовать только так как это нравиться супер-спецам в литературе, а не так как я это вижу?
Чай не в Северной Корее живём!
Если у меня получается рифмовать нерефмуемое, вставлять между рифмой строку без последующей с подходящей рифмой и это не мешает дальнейшему плавному чтению текста без нарушения смысла - почему я не имею права так писать?
А по поводу аллегорий, то они допустимы и здесь никто не сможет сказать, что это не красиво и не подходит под здравый смысл. Не подходит и ладно. Не все такие прямые...
Талантливых много, но необычных - единицы, поэтому этих единиц хотят слушать, запоминать и цитировать.
Чем они необычны? СВОИМ пониманием окружающего их мира и чувством юмора!
ДДТ, Уитни Хьюстон, Штраус, Бах, Фред Мэркьюри, Цой Виктор, Чайковский.
Вы наверное забыли Маяковского с его аллегориями, а ведь классик! У:Р:А
А в конкурсах и я учавствовал и на концертах выступал. И просили приехать в другие города прочитать свои произведения. И в газетах печатался и не один раз. И признан был ведущими литераторами. Но афишировать не стану.

Ломоносова почитайте, а Розенбаума не пробовали? Вот его покритикуйте. Хочу видеть как это у вас получится.
По поводу алкоголя - пью, как и все творческие люди (но не столько, сколько об этом в пОстах упоминаю), но навеянное алкоголем писать отказываюсь, т.к. бред с поэзией не совместим.
Хотя Володя Высоцкий мнооооого написал под действием как алкоголя, так и наркотиков. А я даже не курю и действия наркоты не знаю.
Вот как-то так... :Грустный:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):А в конкурсах и я участвовал и на концертах выступал. И просили приехать в другие города прочитать свои произведения. И в газетах печатался, и не один раз. И признан был ведущими литераторами. Но афишировать не стану.
Конкурсы разные бывают. По аналогии: в среду (19.04) мы с партнёром выиграли клубный парный турнир по бриджу. Но на Бермудском кубке (командный чемпионат мира) мне с моим мастерством делать нечего.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7012
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Au.gim »

Ну вот, а для меня Бермудский треугольник до сих пор место где корабли и самолёты пропадают. А там оказывается чемпионаты по бриджу проводят... :В шоке:
Вот как хорошо, что мы вместе общаемся и узнаём мнооооого нового :Привет: У:Р:А
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Стихи и не только - обо всём

Сообщение АлексейМск »

Au.gim писал(а):Ну вот, а для меня Бермудский треугольник до сих пор место где корабли и самолёты пропадают. А там оказывается чемпионаты по бриджу проводят... :В шоке:
Так из за чемпионата и пропадают. :Дразнюсь:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7012
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Au.gim »

Ну, дык да. Большие деньги - большие проблемы.
Маленькие деньги- проблемы ещё больше.
Отсутствие денег - вообще катастрофа. :Реву!:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 148
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Стихи и не только - обо всём

Сообщение sergik vrn »

Виктор Жук писал(а): Конкурсы разные бывают. По аналогии: в среду (19.04) мы с партнёром выиграли клубный парный турнир по бриджу.
Во-первых, поздравляю от души! :Хлопаю:
А, во-вторых, (извините за нескромный вопрос и полное отсутствие воспитания) расскажите: предусмотрен ли на подобных турнирах приз (или призовые)? :Смущаюсь:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7012
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Au.gim »

Стоимость дружбы

Сколько стоит дружба?
Ты мне подскажи.
Распиши мне смету,
В пунктах разложи.

Чтоб любая мелочь
Из моих долгов
Не давала повод
Для стальных оков.

Распиши мне друг мой
Сколько стою я?
Все мои желанья,
Вся моя семья...

Друг один есть Божий
Верный Дух Святой.
Славою Небесной
Нам даёт покой.

Сколько дружба стоит?
Ты мне расскажи.
Где она в народе?
Знаешь? Покажи!

22.11.2013 GIT
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Викторыч »

Au.gim писал(а):Ах так, ну тогда извините и я скажу...
Почему я должен придерживаться каких-либо правил рифмования или логического мышления? Конечно же они существуют, но почему я прямо таки обязан рифмовать только так как это нравиться супер-спецам в литературе, а не так как я это вижу?
Писал я не для вашей критики. Критика это детальный разбор, а этого я не делал и делать не собираюсь. Конечно пишите что хотите это ваше право. Посыл мой был лишь в том, что есть определенные критерии что считать музыкой, что стихами и т.д.
Если я вас обидел своим текстом - извините. Цель моя была в ином - сделать еще одну попытку объяснить, что над словом надо работать. Поскольку услышан я не был, на сим дискуссию прекращаю. Выкладывать здесь свои тексты я, как и писал ранее, не буду. Ибо по моему мнению данная ветка форума уже не является разделом "стихи". Это всего лишь мое субъективное мнение.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Стихи и не только - обо всём

Сообщение КИВлад »

Викторыч писал(а):... Ибо по моему мнению данная ветка форума уже не является разделом "стихи". Это всего лишь мое субъективное мнение.
Тема называется "Стихи и не только - обо всём". Здесь можно выкладывать не только свои стихи, но и свои произведения в других жанрах, а также проводить обсуждение этих произведений.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Викторыч »

Извините, не заметил про "обо всём".
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7012
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Au.gim »

Да ладно. Ничего личного.
Да ладно. Ничего личного...
Виталич, я тебя понимаю, но у нас разные вкусы, разные совсем не похожие увлечения, понятия, а тем более жизни.
Ты прямой и жёсткий как лом и согнуть тебя трудно.
Я сам когда-то такой был, но в силу обстоятельств многоразличных, стал плёткой, ну или кнутом.
Ломом ещё размахнуться надо и потом только попасть в цель, а от кнута не уйдёшь: рукой вильнул - противник получил удар. Да ещё и в нескольких местах. Возможно и рваный.
Простите за аллегорию...
Стихи - это душа поэта, и нравятся людям они не из-за соблюдений правил написания, а от порыва души! А в некоторых случаях и духа!
Поэзия как река - не бывает одинаковой.
Ведь река это не только русло, по которому течёт вода среди протяпаных и выравненных граблями берегов. Русло где-то глубже, где-то мельче, где-то шире, где-то уже. В одном месте от реки постоянная польза, в другом бедЫ наделает. Вверху чистая, в низовьях грязнее. Да и берегА не всегда ровные. И не все протяпать можно. А дельта вообще бизнесплановая.
А вы - прАвила...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 148
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Стихи и не только - обо всём

Сообщение sergik vrn »

А ещё попробуйте примерно вот так: :По пивку: "За поэзию и....прилегающую территорию!"
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7012
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Au.gim »

Поэзия это как небо.
Разве оно всегда голубое и с улыбающимся Солнышком? Ан нет... иногда и гром гянет, и буря пронесётся, или заплачет проливным обложным дождём, затянет долгую песню об утраченных годах. А бывает навалит снега не разгребёшь; да гололёд; да весенняя распутица - во кайф. А ведь не всем это нравится.
А женщина: своенравна, умна, хитра, пьяна, тупа, изворотлива, дОбра - и всем им посвящены стихи, песни и поэмы, потому что она и есть поэзия жизни!

НО, не каждая не каждому нравится и многие на нас действуют отталкивающе.
Да если сейчас перечислять, что есть поэзия - книг не хватит...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
sergik vrn писал(а):А ещё попробуйте примерно вот так: :По пивку: "За поэзию и....прилегающую территорию!"
Не, сейчас не об этом :Привет:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 148
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Стихи и не только - обо всём

Сообщение sergik vrn »

Всё же осмелюсь предположить, :По секрету: что сегодня "пробы с бражки" были сняты... и не один раз? :Смущаюсь:

Добавлено спустя 51 секунду:
Эко Вас, батюшка, на лирику пробивает! :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7012
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Au.gim »

sergik vrn писал(а):Всё же осмелюсь предположить, :По секрету: что сегодня "пробы с бражки" были сняты... и не один раз? :Смущаюсь:

Добавлено спустя 51 секунду:
Эко Вас, батюшка, на лирику пробивает! :Подмигиваю
Нет, сейчас я с работы пришёл. Привёл себя в порядок и отдыхаю. А на лирику меня пробило ещё в три часа ночи, т.к. из-за частых и долгочрочных поездок у меня внутренние часы поломаны и восстановлению не подлежат.
А чувство долга перед семьёй и детьми - зашкаливает.
По существу есть что-нибудь?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
А бражка и коньяк рядом стоят. Пока не трогал, если жена и соседка не против - могу и пригубить. Вахта есть вахта...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Стихи и не только - обо всём

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):навеянное алкоголем писать отказываюсь
может для нас сделаете разок исключение? типа почитай свои алкогольные стихи и я скажу какой ты поэт. можете мне в личку, я проведу предварительную цензуру, а то еще забанят вас модераторы
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Культурный досуг»