Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Туапсе

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Туапсе

Сообщение КИВлад »

Сергей77 писал(а):Я уже приобрёл 3 участка на 1 линии. Это около пансионата Весна...
А координаты можно, чтоб посмотреть расположение на местности.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Туапсе

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а): нужны фотографии зданий и участка, геодезический план местности, спутниковая фотосьемка, желательны пробы воздуха, грунта и воды, строительные чертежи и т.д. а так вслепую навряд ли мы вам что-то дельное сможем посоветовать. туалет предусмотрен?
Я попробовал погуглить о пансионате Весна в Туапсе.
Скажем так... мало информации.
В Туапсе (и на остальном Краснодарском побережье) название "Весна" - весьма популярно. Есть Гостевой дом Весна (это не то), есть санатории Весна (тоже, не туда), а вот именно пансионат Весна находится не в самом Туапсе, а чуть южнее (на одну ж\д остановку) платформа Весна. Там же одноимённый посёлок. ВЕСНА.
Ну и там есть пансионат с этим же названием.
Вот немного про пляж.
Сайт хитрый. Фотки не выдёргиваются, смотрИте сами по ссылкам тут и тут.
Расположение на карте:



Покрупнее:



Есть видео о пляже:




Сергей77 писал(а):Я уже приобрёл 3 участка на 1 линии. Это около пансионата Весна. Построил на одном 3-х этажный дом. Два остальных планирую под строительство гостиницы. Проект уже готовится. Хотел выслушать мнение форумчан по этому поводу, что-бы внести возможные изменения в проект. Если у вас есть сомнения- готов пригласить лично вас ко мне в гости и показать.
По поводу крестьян - у меня в Подмосковье куплено имения в несколько га. Так что крестьяне уже имеются.
Вы зря меня обидели. Я реально мог бы быть полезным в этом деле.
Если это не троллинг, то постройка гостиницы под nu-контингент сопряжена с характЕрными трудностями.
Пляж.
Туристы к морю едут не только в гостинице тусить. Нужен соответствующий берег, где не будет проблем отдохнуть в нудистском купальнике.

Тема форума про Нудистские пляжи у Туапсе оптимизма не прибавляет.
А на видео выше - видно, что в сезон народу много (это ещё видео не совсем свежее). Много отдыхающих с детьми. Соседство детишек текстильщиков с нудистами - это кладезь конфликтов.
ДАЛЕЕ, если даже предположить наполнение гостиницы нудистами, то не очень-то к Вам поедут.
То есть, поедут, но не в том объёме, как бы Вам хотелось. Вы не окУпите затрат. Соответственно, наполнять гостиницу будете текстильщиками. Соседство в гостинице текстильщиков и нудистов - см. проблемы на пляже выше.
В конце концов, вы забрОсите идею о постройке нудистской гостиницы и начнёте сдавать жильёуморянедорого.
Или "задорого", смотря какой у Вас будет бизнес-план.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Туапсе

Сообщение Олька »

эххх ностальжи ... несколько раз ездила с родителями в военный санаторий в Туапсе, но это было лет 15-20 назад. но есть ли сейчас эти дикие пляжи совсем недалеко от города. навряд ли, наверное все застроили. тут на Волге-то уже все берега коттеджами застроили, а на море и подавно поди
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Туапсе

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Сайт хитрый. Фотки не выдёргиваются, смотрИте сами по ссылкам тут и тут.

Изображение

- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Туапсе

Сообщение КИВлад »

Флуд снёс в Болталку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Туапсе

Сообщение Поль Ставров »

Сергей77 писал(а):Я уже приобрёл 3 участка на 1 линии. Это около пансионата Весна. Построил на одном 3-х этажный дом. Два остальных планирую под строительство гостиницы. Проект уже готовится. Хотел выслушать мнение форумчан по этому поводу, что-бы внести возможные изменения в проект. Если у вас есть сомнения- готов пригласить лично вас ко мне в гости и показать.
По поводу крестьян - у меня в Подмосковье куплено имения в несколько га. Так что крестьяне уже имеются.
Вы зря меня обидели. Я реально мог бы быть полезным в этом деле.
Сергей, прошлой осенью мы тут сообща на этом сайте и, кто мог, через другие "окна" поддерживали идею одного необычного для нашей страны проекта. А именно строительство ню-парка в Лазаревском. Это шло в рамках специализированного архитектурного форума. Вот ветка: Ню-парк в Лазаревском.
Совместными усилиями "наш" проект долго лидировал, но в концовке победителем конкрурса стал другой проект, который, вполне возможно, будет реализован. Как и следовало ожидать, победить "нашему" прожекту не дали, а почётное второе место поставило жирный крест на очередной мечте всех россиянских нудистов...
При этом каждый из нас тешил себя лишь розовой мечтой и не рисковал в общем ничем.
Вы же, исходя из сообщения, уже вложили немалые деньги в свой новыйдом и маракуете ро поводу гостиницы. Но при этом, я уверен, пока совершенно не представляете как будеет "отбивать" свои кровные. Нет, конечно, открытая ню-гостиница была бы замечательным делом! Но, к сожалению, не живучим в нашей стране...
Не будем сейчас брать никакие социальные аспекты, которые могут со временем усугубиться отнюдь не в нашу пользу... Мне хотелось бы узнать ответ на такой вопрос: почему на этапе бизнес-планирования вы решили строить объект именно в районе пос. Весна? Я там, правда, пока пешком не ходил, а видел лишь проездом из окна вагона... И вот как раз железная дорога на пляже прямо над головой многим может не понравиться (но не мне - я привык к ней). Народу на веснинском пляже в прошлом году было немного и это радует. В идеале нудистский пляж можно было бы сделать между Весной и Гизель-Дере. Но это навскидку. Ходить в тех краях, повторюсь, мне пока не довелось. В Гизель-Дере вообще "сонное царство", но не будем забывать, что там сейчас ветшает большой одноимённый пансионат, который могут выкупить и построить там что угодно...
А ещё близость города и порта Туапсе - ещё серьёзные минусы с точки зрения санитарной обстановки в районе. И дороги, насколько я понимаю, от трассы (Сочинского шоссе) до Весны и Гизель-Дере там хреновые, это если народ захочет приехать на моря на своих авто... Так что или на "Ласточке" (а далеко не каждая электричка тормозит в Весне и Гизель-Дере), или пешком из Туапсе по железке берегом моря топать с полчаса...
Да и с водой и даже со светом могут быть перебои в небольшом посёлке. Магазинов там, я уверен, тоже совсем не густо, также как мест отдыха и приёма пищи. Не говоря уже о том, что, минимум, семь месяцев в году фазенда будет стоять не просто мёртвым грузом, но её ещё нужно будут охранять, ремонтировать и содержать.
Так что вы, Сергей, ещё раз крепко подумайте о вашем безусловно интересном проекте.
Желаю удачи!

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Туапсе

Сообщение RomanOlga »

Чтоб не пустовала, нужен крытый бассейн или быстро укрывающийся, типа мини спа, чтоб использовать больше чем три месяца в году, реклама и не только у нас, возможно и иностранных гостей подтягивать. Правда все это нужно еще уложить в наши правовые поля и согласовать с администрацией района, по созданию закрытого клуба. Как сказано выше, окупаемость будет минимальна, это скорее всего для души, как цель в жизни.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Сергей77
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 00:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Туапсе

Сообщение Сергей77 »

Привет, Поль. Ко мне тут форумчанин с ником КОТИКИ летом в гости забегал. Идея и место понравилось. Пляж будет актуален метров 300 в сторону Гизель-дере. Я выставлял фотки с него. Мы его уже облюбовали. Как будешь в Дедеркое- маякни. В гости зайдёшь - обсудим.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Туапсе

Сообщение swift »

Сергей77 писал(а):Я уже приобрёл 3 участка на 1 линии. Это около пансионата Весна. Построил на одном 3-х этажный дом. Два остальных планирую под строительство гостиницы. Проект уже готовится. Хотел выслушать мнение форумчан по этому поводу, что-бы внести возможные изменения в проект. Если у вас есть сомнения- готов пригласить лично вас ко мне в гости и показать.
Здравствуйте, Сергей. Виктор Жук, наш форумчанин, попросил меня разместить его ответ на это ваше сообщение. Выполняю его просьбу:
Виктор Жук писал(а): Моё мнение таково. Строить гостиницу сразу вряд ли разумно. Лучше было бы оттолкнуться от идеи натур-кемпинга по образу "Чистых дюн" и постепенно развивать его. Может быть, со временем и удастся развить до гостиницы.

Виктор Жук писал(а):Жаждущих общения со мной прошу писать на эл. почту.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Туапсе

Сообщение Олька »

swift писал(а):Виктор Жук, наш форумчанин, попросил меня разместить его ответ на это ваше сообщение
болит у Виктора душа за сайт, не может он равнодушно взирать на дела наши скорбные, даже будучи в изгнании. вот такой у нас замечательный патриарх, товарищи нудисты. видеообращение к народу не собирается прислать?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Туапсе

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
болит у Виктора душа за сайт, не может он равнодушно взирать на дела наши скорбные, даже будучи в изгнании. вот такой у нас замечательный патриарх, товарищи нудисты. видеообращение к народу не собирается прислать?
Вообще-то Виктора с сайта не изгоняли - он сам решил уйти. Как Чацкий:
"Бегу, не оглянусь. Пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!
Карету мне, карету!" :Грустный:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Туапсе

Сообщение swift »

Олька писал(а):болит у Виктора душа за сайт, не может он равнодушно взирать на дела наши скорбные
В данном случае, не ваши и отнюдь не скорбные. :Улыбаюсь: Решил человек гостиницу открыть для натуристов, советуется. Хорошее дело, не трепотня, как у нас с вами. Чего ж здесь скорбного?
А душа болела, видимо, раньше, когда он все пытался достучаться. Сейчас, наверное, уже нет. Какой смысл, его не слышат и не хотят.
Вы все подтруниваете, надеюсь беззлобно, а Жука на форуме мы потеряли похоже. Как и многих других. Для вас, как я вижу, потеря невелика. Так стоит ли вздыхать о патриархах - делано или всерьез? :Улыбаюсь:
Разве что так, мимолётно рисануться, блеснуть остроумием, так сказать.. Ну тоже повод, конечно, если больше нечем. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Туапсе

Сообщение Олька »

swift писал(а):А душа болела, видимо, раньше, когда он все пытался достучаться. Сейчас, наверное, уже нет. Какой смысл, его не слышат и не хотят
а пример такого стука можете привести? хотел что-то изменить, привнести что-то новое, оживить сайт интересными темам? вот как мальчишки боролись за свой чат и своего добились - я видела и, честное слово, переживала за них. а стука не слышала, глуховата мож стала?? и вообще, я на него злая - бросил он нас и сайт, детище свое, тоже бросил. ладно бы причина была веская, а то не дали мальчонке фиолетовыми чернилами пописать. пусть читает)) надеюсь, что он все-таки найдет в себе силы и вернется
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Туапсе

Сообщение АлМел »

Я тоже бы хотел, чтобы Виктор вернулся - но другим, повзрослевшим.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Туапсе

Сообщение swift »

Олька писал(а):и вообще, я на него злая - бросил он нас и сайт, детище свое, тоже бросил. ладно бы причина была веская,
Хорошая позиция - потребительская во весь рост. :))))) :Улыбаюсь: У вас и в "политике" такая же - не дали, обокрали, ограбили. Я вся такая жду, когда же наконец, уже и клювик широко разинула, все сделала, а меня обманули, обещали, а сами бросили :))) :Улыбаюсь:
Понятное дело, есть от чего злиться.
А вам точно известна причина? :Улыбаюсь:

Олька, вот вам 27 или сколько-то плюс-минус лет. Читаю то, что вы пишете, и за словами стоит девочка-подросток - резкая, угловатая, быстрая на решения и осуждение всего и вся. И вся-то она такая непримиримая и дерзкая. Ну и, разумеется, максималистка, и, соответственно возрасту, очень требовательная... к другим. Потому что она ещё ребенок и сама делать ничего не обязана, но сделает, конечно, когда время придет. И уж точно самым лучшим образом, не то что эти стартеры вокруг, с их заскорузлым убогим рабским мировоззрением. А она-то, свободна от этих предрассудков и умеет зрить в самый корень. И борщ уже умеет варить - папе нравится.
А дуры и дураки кругом живут примитивной жизнью, нищету плодят и радуются, несчастные, своей бездумной судьбе. Под балалайки пляшут и власть прославляют. :Улыбаюсь:

Но ведь не девочка уже, не подросток. Может хватит уже судить других за то, что они сделали или не сделали. На себя посмотреть, может сделать что-то, что другие не смогли, или смогли, но не так. И с инфантильным потребительством пора заканчивать.

ps. Это не "мне вас жаль" не надейтесь. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Туапсе

Сообщение Олька »

swift писал(а):ps. Это на "мне вас жаль" не надейтесь
очень грустно ... что и вправду не жалко??)
swift писал(а):А вам точно известна причина?
что на сайте видела, то и знаю! обидно стало, что он с нами теперь через парламентариев общается, вот и съязвила) мог бы зайти и сам написать, мы же не звери. блин детский сад какой-то, чувствую себя старой, мудрой, усталой черепахой рядом с вами, октябрята)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Туапсе

Сообщение swift »

Олька писал(а):чувствую себя старой, мудрой, усталой черепахой рядом с вами, октябрята)
:)))) :Улыбаюсь:
Не тресните от чувств.
Ничего, пройдет немного времени и вы по-другому сможете смотреть на происходящее. Амбиций станет меньше, точнее, они станут более предметными и будут распространяться не на окружающих, а на то, что вы сами умеете делать. Юмор ваш станет добрее, привычные штампы станут неинтересными и не будут вам казаться такими остроумными, как сейчас. А может быть все будет совсем иначе. Поживем - увидим. :Улыбаюсь:
Олька писал(а):очень грустно ... что и вправду не жалко??)
Ничего вы не поняли :))) :Улыбаюсь: Ваша схема: я вам "мне вас жаль", а вы привычно игнорируете - в данном случае не предусматривается.
Но вы, разумеется, можете все так же привычно игнорировать. Так проще, верно? :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Туапсе

Сообщение Олька »

swift писал(а):Ваша схема: я вам "мне вас жаль", а вы привычно игнорируете - в данном случае не предусматривается.
Но вы, разумеется, можете все так же привычно игнорировать. Так проще, верно?
когда это я вас игнорировала?? больше всех благодарностей я ставлю именно вам, можете проверить
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Туапсе

Сообщение swift »

Олька писал(а):что на сайте видела, то и знаю! обидно стало, что он с нами теперь через парламентариев общается, вот и съязвила)
Это верно, кое-что не было видно. Оно было удалено. У нас довольно часто что-то пропадает из лучших побуждений, чтобы остановить волну. В итоге, как видите, все тихо и спокойно. Люди уходят, не беда, другие-то остаются. Естественный отбор. :Улыбаюсь:
А с нами он и не общается, он Сергею77 написал, а меня просил передать. В чем претензия? :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Олька писал(а):когда это я вас игнорировала?? больше всех благодарностей я ставлю именно вам, можете проверить
:Улыбаюсь: Спасибо.
Я не смотрю, кто больше, кто меньше, и проверять не буду, верю вам и так.
Я не имел в виду, что вы меня игнорируете. Мои слова, не все, конечно. Те, где 2 страницы воды, а потом "мне вас жаль". :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Туапсе

Сообщение Олька »

swift писал(а):Мои слова, не все, конечно. Те, где 2 страницы воды, а потом "мне вас жаль"
я тогда устала на работе и сил не было бодаться, извините
swift писал(а): В чем претензия?
ну какие претензии могут быть к солнцу?! а пожелания я уже высказала
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»