Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Туапсе

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"

Туапсе

Сообщение Поль Ставров » 17 янв 2019, 00:06

Сергей77 писал(а):Я уже приобрёл 3 участка на 1 линии. Это около пансионата Весна. Построил на одном 3-х этажный дом. Два остальных планирую под строительство гостиницы. Проект уже готовится. Хотел выслушать мнение форумчан по этому поводу, что-бы внести возможные изменения в проект. Если у вас есть сомнения- готов пригласить лично вас ко мне в гости и показать.
По поводу крестьян - у меня в Подмосковье куплено имения в несколько га. Так что крестьяне уже имеются.
Вы зря меня обидели. Я реально мог бы быть полезным в этом деле.

Сергей, прошлой осенью мы тут сообща на этом сайте и, кто мог, через другие "окна" поддерживали идею одного необычного для нашей страны проекта. А именно строительство ню-парка в Лазаревском. Это шло в рамках специализированного архитектурного форума. Вот ветка: Ню-парк в Лазаревском.
Совместными усилиями "наш" проект долго лидировал, но в концовке победителем конкрурса стал другой проект, который, вполне возможно, будет реализован. Как и следовало ожидать, победить "нашему" прожекту не дали, а почётное второе место поставило жирный крест на очередной мечте всех россиянских нудистов...
При этом каждый из нас тешил себя лишь розовой мечтой и не рисковал в общем ничем.
Вы же, исходя из сообщения, уже вложили немалые деньги в свой новыйдом и маракуете ро поводу гостиницы. Но при этом, я уверен, пока совершенно не представляете как будеет "отбивать" свои кровные. Нет, конечно, открытая ню-гостиница была бы замечательным делом! Но, к сожалению, не живучим в нашей стране...
Не будем сейчас брать никакие социальные аспекты, которые могут со временем усугубиться отнюдь не в нашу пользу... Мне хотелось бы узнать ответ на такой вопрос: почему на этапе бизнес-планирования вы решили строить объект именно в районе пос. Весна? Я там, правда, пока пешком не ходил, а видел лишь проездом из окна вагона... И вот как раз железная дорога на пляже прямо над головой многим может не понравиться (но не мне - я привык к ней). Народу на веснинском пляже в прошлом году было немного и это радует. В идеале нудистский пляж можно было бы сделать между Весной и Гизель-Дере. Но это навскидку. Ходить в тех краях, повторюсь, мне пока не довелось. В Гизель-Дере вообще "сонное царство", но не будем забывать, что там сейчас ветшает большой одноимённый пансионат, который могут выкупить и построить там что угодно...
А ещё близость города и порта Туапсе - ещё серьёзные минусы с точки зрения санитарной обстановки в районе. И дороги, насколько я понимаю, от трассы (Сочинского шоссе) до Весны и Гизель-Дере там хреновые, это если народ захочет приехать на моря на своих авто... Так что или на "Ласточке" (а далеко не каждая электричка тормозит в Весне и Гизель-Дере), или пешком из Туапсе по железке берегом моря топать с полчаса...
Да и с водой и даже со светом могут быть перебои в небольшом посёлке. Магазинов там, я уверен, тоже совсем не густо, также как мест отдыха и приёма пищи. Не говоря уже о том, что, минимум, семь месяцев в году фазенда будет стоять не просто мёртвым грузом, но её ещё нужно будут охранять, ремонтировать и содержать.
Так что вы, Сергей, ещё раз крепко подумайте о вашем безусловно интересном проекте.
Желаю удачи!
Поль Ставров

Фото: 0
Благодарил (а): 172 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 16

Туапсе

Сообщение RomanOlga » 17 янв 2019, 11:14

Чтоб не пустовала, нужен крытый бассейн или быстро укрывающийся, типа мини спа, чтоб использовать больше чем три месяца в году, реклама и не только у нас, возможно и иностранных гостей подтягивать. Правда все это нужно еще уложить в наши правовые поля и согласовать с администрацией района, по созданию закрытого клуба. Как сказано выше, окупаемость будет минимальна, это скорее всего для души, как цель в жизни.
все, что ни делается, делается к лучшему.
RomanOlga

Фото: 4
Благодарил (а): 112 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 20

Туапсе

Сообщение Сергей77 » 19 янв 2019, 00:37

Привет, Поль. Ко мне тут форумчанин с ником КОТИКИ летом в гости забегал. Идея и место понравилось. Пляж будет актуален метров 300 в сторону Гизель-дере. Я выставлял фотки с него. Мы его уже облюбовали. Как будешь в Дедеркое- маякни. В гости зайдёшь - обсудим.
Сергей77

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 2

Туапсе

Сообщение swift » 20 янв 2019, 02:42

Сергей77 писал(а):Я уже приобрёл 3 участка на 1 линии. Это около пансионата Весна. Построил на одном 3-х этажный дом. Два остальных планирую под строительство гостиницы. Проект уже готовится. Хотел выслушать мнение форумчан по этому поводу, что-бы внести возможные изменения в проект. Если у вас есть сомнения- готов пригласить лично вас ко мне в гости и показать.

Здравствуйте, Сергей. Виктор Жук, наш форумчанин, попросил меня разместить его ответ на это ваше сообщение. Выполняю его просьбу:

Виктор Жук писал(а):Моё мнение таково. Строить гостиницу сразу вряд ли разумно. Лучше было бы оттолкнуться от идеи натур-кемпинга по образу "Чистых дюн" и постепенно развивать его. Может быть, со временем и удастся развить до гостиницы.

Виктор Жук писал(а):Жаждущих общения со мной прошу писать на эл. почту.
swift
Почётный гражданин форума

Благодарил (а): 991 раз.
Баллы репутации: 82

Туапсе

Сообщение Олька » 20 янв 2019, 16:13

swift писал(а):Виктор Жук, наш форумчанин, попросил меня разместить его ответ на это ваше сообщение

болит у Виктора душа за сайт, не может он равнодушно взирать на дела наши скорбные, даже будучи в изгнании. вот такой у нас замечательный патриарх, товарищи нудисты. видеообращение к народу не собирается прислать?
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 1238 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 188

Туапсе

Сообщение АлМел » 20 янв 2019, 16:39

Олька писал(а):
болит у Виктора душа за сайт, не может он равнодушно взирать на дела наши скорбные, даже будучи в изгнании. вот такой у нас замечательный патриарх, товарищи нудисты. видеообращение к народу не собирается прислать?

Вообще-то Виктора с сайта не изгоняли - он сам решил уйти. Как Чацкий:
"Бегу, не оглянусь. Пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!
Карету мне, карету!" :Грустный:
АлМел

Благодарил (а): 351 раз.
Баллы репутации: 17

Туапсе

Сообщение swift » 20 янв 2019, 17:33

Олька писал(а):болит у Виктора душа за сайт, не может он равнодушно взирать на дела наши скорбные

В данном случае, не ваши и отнюдь не скорбные. :Улыбаюсь: Решил человек гостиницу открыть для натуристов, советуется. Хорошее дело, не трепотня, как у нас с вами. Чего ж здесь скорбного?
А душа болела, видимо, раньше, когда он все пытался достучаться. Сейчас, наверное, уже нет. Какой смысл, его не слышат и не хотят.
Вы все подтруниваете, надеюсь беззлобно, а Жука на форуме мы потеряли похоже. Как и многих других. Для вас, как я вижу, потеря невелика. Так стоит ли вздыхать о патриархах - делано или всерьез? :Улыбаюсь:
Разве что так, мимолётно рисануться, блеснуть остроумием, так сказать.. Ну тоже повод, конечно, если больше нечем. :Улыбаюсь:
swift

Туапсе

Сообщение Олька » 20 янв 2019, 17:54

swift писал(а):А душа болела, видимо, раньше, когда он все пытался достучаться. Сейчас, наверное, уже нет. Какой смысл, его не слышат и не хотят

а пример такого стука можете привести? хотел что-то изменить, привнести что-то новое, оживить сайт интересными темам? вот как мальчишки боролись за свой чат и своего добились - я видела и, честное слово, переживала за них. а стука не слышала, глуховата мож стала?? и вообще, я на него злая - бросил он нас и сайт, детище свое, тоже бросил. ладно бы причина была веская, а то не дали мальчонке фиолетовыми чернилами пописать. пусть читает)) надеюсь, что он все-таки найдет в себе силы и вернется
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Туапсе

Сообщение АлМел » 20 янв 2019, 18:20

Я тоже бы хотел, чтобы Виктор вернулся - но другим, повзрослевшим.
АлМел

Благодарил (а): 351 раз.
Баллы репутации: 17

Туапсе

Сообщение swift » 20 янв 2019, 20:52

Олька писал(а):и вообще, я на него злая - бросил он нас и сайт, детище свое, тоже бросил. ладно бы причина была веская,

Хорошая позиция - потребительская во весь рост. :))))) :Улыбаюсь: У вас и в "политике" такая же - не дали, обокрали, ограбили. Я вся такая жду, когда же наконец, уже и клювик широко разинула, все сделала, а меня обманули, обещали, а сами бросили :))) :Улыбаюсь:
Понятное дело, есть от чего злиться.
А вам точно известна причина? :Улыбаюсь:

Олька, вот вам 27 или сколько-то плюс-минус лет. Читаю то, что вы пишете, и за словами стоит девочка-подросток - резкая, угловатая, быстрая на решения и осуждение всего и вся. И вся-то она такая непримиримая и дерзкая. Ну и, разумеется, максималистка, и, соответственно возрасту, очень требовательная... к другим. Потому что она ещё ребенок и сама делать ничего не обязана, но сделает, конечно, когда время придет. И уж точно самым лучшим образом, не то что эти стартеры вокруг, с их заскорузлым убогим рабским мировоззрением. А она-то, свободна от этих предрассудков и умеет зрить в самый корень. И борщ уже умеет варить - папе нравится.
А дуры и дураки кругом живут примитивной жизнью, нищету плодят и радуются, несчастные, своей бездумной судьбе. Под балалайки пляшут и власть прославляют. :Улыбаюсь:

Но ведь не девочка уже, не подросток. Может хватит уже судить других за то, что они сделали или не сделали. На себя посмотреть, может сделать что-то, что другие не смогли, или смогли, но не так. И с инфантильным потребительством пора заканчивать.

ps. Это не "мне вас жаль" не надейтесь. :Улыбаюсь:
swift

Туапсе

Сообщение Олька » 20 янв 2019, 21:17

swift писал(а):ps. Это на "мне вас жаль" не надейтесь

очень грустно ... что и вправду не жалко??)
swift писал(а):А вам точно известна причина?

что на сайте видела, то и знаю! обидно стало, что он с нами теперь через парламентариев общается, вот и съязвила) мог бы зайти и сам написать, мы же не звери. блин детский сад какой-то, чувствую себя старой, мудрой, усталой черепахой рядом с вами, октябрята)
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Туапсе

Сообщение swift » 20 янв 2019, 22:22

Олька писал(а):чувствую себя старой, мудрой, усталой черепахой рядом с вами, октябрята)

:)))) :Улыбаюсь:
Не тресните от чувств.
Ничего, пройдет немного времени и вы по-другому сможете смотреть на происходящее. Амбиций станет меньше, точнее, они станут более предметными и будут распространяться не на окружающих, а на то, что вы сами умеете делать. Юмор ваш станет добрее, привычные штампы станут неинтересными и не будут вам казаться такими остроумными, как сейчас. А может быть все будет совсем иначе. Поживем - увидим. :Улыбаюсь:
Олька писал(а):очень грустно ... что и вправду не жалко??)

Ничего вы не поняли :))) :Улыбаюсь: Ваша схема: я вам "мне вас жаль", а вы привычно игнорируете - в данном случае не предусматривается.
Но вы, разумеется, можете все так же привычно игнорировать. Так проще, верно? :Улыбаюсь:
swift

Туапсе

Сообщение Олька » 20 янв 2019, 22:32

swift писал(а):Ваша схема: я вам "мне вас жаль", а вы привычно игнорируете - в данном случае не предусматривается.
Но вы, разумеется, можете все так же привычно игнорировать. Так проще, верно?

когда это я вас игнорировала?? больше всех благодарностей я ставлю именно вам, можете проверить
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Туапсе

Сообщение swift » 20 янв 2019, 22:41

Олька писал(а):что на сайте видела, то и знаю! обидно стало, что он с нами теперь через парламентариев общается, вот и съязвила)

Это верно, кое-что не было видно. Оно было удалено. У нас довольно часто что-то пропадает из лучших побуждений, чтобы остановить волну. В итоге, как видите, все тихо и спокойно. Люди уходят, не беда, другие-то остаются. Естественный отбор. :Улыбаюсь:
А с нами он и не общается, он Сергею77 написал, а меня просил передать. В чем претензия? :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Олька писал(а):когда это я вас игнорировала?? больше всех благодарностей я ставлю именно вам, можете проверить

:Улыбаюсь: Спасибо.
Я не смотрю, кто больше, кто меньше, и проверять не буду, верю вам и так.
Я не имел в виду, что вы меня игнорируете. Мои слова, не все, конечно. Те, где 2 страницы воды, а потом "мне вас жаль". :Улыбаюсь:
swift

Туапсе

Сообщение Олька » 20 янв 2019, 22:53

swift писал(а):Мои слова, не все, конечно. Те, где 2 страницы воды, а потом "мне вас жаль"

я тогда устала на работе и сил не было бодаться, извините
swift писал(а): В чем претензия?

ну какие претензии могут быть к солнцу?! а пожелания я уже высказала
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Пред.След.

Вернуться в Краснодарский край, Краснодар, Утриш, Анапа, Сочи, Туапсе и Адыгея