Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дивноморск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Я Юрик

Дивноморск

Сообщение Я Юрик »

А я только оттуда. отдохнул класс. Понравилось очень.



Лисенок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 22:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пятигорск
Возраст: 45
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Лисенок »

блин очень хочется приехать покупаться......

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивный 2015

Сообщение Crash_71 »

Продолжу фотоотчёт. :Читаю:
День (позавчерашний) получился "выдернутым" из форумской жизни по причине экспроприации ноута ребёнком, да и упадка скорости инета до стоячих значений. Время от времени посещают мысли- ну хоть бросай на время отпуска всю сетевую активность! :Сдаюсь:
Но грусть потом проходит и раннеутренние проблески в скорости позволяют чиркануть несколько строк и загрузить пару фоток.
Погода в целом принимает традиционную летнюю форму, но без "вывертов" тоже не обхОдится.
Вчерашний субботний (6.06) выходной погожий солнечный день предполагал наплыв "местных" и не очень на курортный уикэнд. Так оно, впрочем и было, но масштабы пока незначительны. Я думал, "понаедут" гораздо больше. По Курортной улице (в конце) у Лесника-Факела припаркованных машинок стало больше. Да и сама стоянка начала функционировать.
Панорамное фото стоянки.
Баков под мусор ещё не установили. Так что "большую зачистку" пляжа нет смысла начинать.
Проходя в солнечный денёк над "Факельным" пляжем , ещё до прихода "на наше место" можно делать выводы по состоянию моря.
Вчера (да и сегодня тоже) наступил , прямо-таки" сильно-ветренный период. Многие, кто тащат матрасы в надувном состоянии - того гляди унесёт, как девочку Элли в стране Оз.
Горный ландшафт с нашими пляжами несколько смягчает такую обстановку, но редкие и СИЛЬНЫЕ порывы легко опрокидывают зонты, матрасики и даже палаткам достаётся.
По отсутствию людей в воде (возле Факела) понимаешь, что есть какой-то подвох. И не ошибаешься... :Грустный:
Лисенок писал(а):а как водичка тепленькая ?
Не знаю, насколько в Вашем понятии "тёпленькая" в градусах - я попытался плавать... Дальше 10 метров отплыть- дыхание сбивается :Голова кругом:
Снова море (второй раз уже) преподнесла "холодный приём". Даже медузы уплыли "в тёплые края" :Ржу нимагу:
Изображение
Значит, просто займёмся солнечными ваннами и вдыханием морского воздуха :Отдыхаю:
maxxxitus писал(а):Эти медузы не жаляться. если прозрачная то хоть обмазывайся ими. а если увидишь синеватую и в размере с тарелку то лучше отплыть, хотя и они слабенько жаля
Само по себе занятие : гребсти руками по головам по медузам - вносит дискофорт, да ещё в "надводном положении" гребёшь вслепую... Полагаясь на счастливый случай- не нарваться на большие фиолетовые :В шоке:
Кант писал(а):Алексей, приветствую! :Привет: Рад видеть снова твои обзоры :Улыбаюсь: Жаль, в этом году не увидимся лично :Грустный:
sergik vrn писал(а):И у Меня, к сожалению, с Алексеем и Его великолепной Семьёй и Саней из Калуги в этом году в Дивном пересечься не выйдет...
... Но не теряю надежду на новые знакомства и позитивный отдых!!!
Рад вас снова видеть. Ну ничего, что не пересечёмся в этом году. Будут новые пляжи и новые люди (и встречи)! :Танцы:
Elperegrino писал(а):.....когда приезжаешь на море, то складывается впечатление, что для того что бы отдохнуть недельку "как люди " надо еще года три работать
Мы не заморачиваемся по поводу аренд люксов с прислугой. "Как люди"- выражение весьма некорректное... Как графья/помещики, чтоль? А остальные на курорте отдыхают, как нЕлюди? :Подмигиваю
На море- главное, это МОРЕ! Смета расходов на проезд и проживание может отличаться в разы, но я видел живущик в палатке людей, питающихся консервами и греющих на примусе чай - я видел в их глазах радость и счастье, что могут себе позволить даже такой спартанский аскетизм.
Ничуть не оспариваю желание "оттянуться и оттопыриться", потусить на курорте - каждый выбирает по своему вкусу, исходя из своих возможностей.

Но вернёмся к морю)))))))))))))))
Недалеко от берега (150-200м) в гости приплывали дельфины. Причём, особенно порадовало не просто плавно поднимающиеся и опускающиеся по дуге спины с плавником... А прямо, "дельфинарски" выпрыгивание вертикально вверх на пару метров целиком, делая акробатический кульбит, и плюхание с множеством брызг обратно в морскую гладь. Фотиком так и не удалось запечатлеть сии прекрасные моменты. Общим планом - далеко, а при сильном "зуме"- не прицелишься. Один "прыг" и жди, пока в другом месте прыгнет :Улыбаюсь:
Был интересный момент критически близкого подплытия большого судна к Голубой бухте, причём на хорошей такой скорости :Голова кругом:

Изображение Изображение
Я уже думал, что скоро запечатлю сюжет для "Улётного видео" и последующего купания в солярке, но,к счастью, обошлось. Корабль дал влево руля и остановился.
ЧТО ЭТО БЫЛО!? :В шоке: , я так и не понял. Но в акватории потом скопилось несколько подобных посудин:

Изображение

В последующие часы ничего, заметно заслуживающего внимания, не происходило... НУ разве если только осыпание небольших камешков со склона при порывах ветра.

Ну а после обеда у нас была культурная программа- карнавал в Геленджике и открытие курортного сезона :Танцы:
p.s: Не знаю, нужно ли тут повествование Геленджиского праздника, тут всё более про пляжи, а не экскурсии :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивный 2015

Сообщение Crash_71 »

Добавлю информацию по Леснику.
У них есть, конечно, СВОЙ САЙТ
Из беседы с администратором на ресепшене сказали, что можно, при желании, и без машины селиться. Тогда за неё не вычитают плату. Приготовление пищи -на НЕЭЛЕКТРИЧЕСКОМ тепле. Примусок, газовая горелка... С электричеством напряжно- "пробки не держат".
Впрочем, я со своего опыта скажу- 10 амперные автоматы на входе- это 2.2кВт. Вполне можно втихаря. Только одновременно не включать разные "тефали". По очереди.. плитка, чайник. И если в теремке включена немного потребляемая какая мощность - выключите.
Но я этого не говорил :По секрету:

p.s: ютуб блокирует ролики про лесник (пробовал 2 раза загружать)...
Залил на другой видеохостинг.
Сам видеоролик чуть ниже ...
Либо его ссылка тут: http://my.mail.ru/bk/baza_71/media/_mymedia/1.html

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Алексей, видео заблокировано в целях сохранения авторских прав. Ты видно "добро" на показ забыл дать. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

КИВлад
Попробуй сейчас. В настройках вроде нет ограничений на доступ.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):КИВлад
Попробуй сейчас. В настройках вроде нет ограничений на доступ.
Попробовал. Опять появилась надпись "Это видео содержит материалы от партнёра SME, который заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав."
Может и тут санкции действуют. :Голова кругом: :Улыбаюсь:
А у тебя самого открывается видео?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

КИВлад писал(а):
Crash_71 писал(а):КИВлад
Попробуй сейчас. В настройках вроде нет ограничений на доступ.
Попробовал. Опять появилась надпись "Это видео содержит материалы от партнёра SME, который заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав."
Может и тут санкции действуют. :Голова кругом: :Улыбаюсь:
А у тебя самого открывается видео?
Это не санкции! Вероятно при размещении видео на их буржуйском хосте - Ютубе, вы использовали название "Лесник", ато известный сериал права на который и принадлежат их партнеру, вероятно, повторяю -вероятно, правообладателю на энтот сериал. И видео автоматом определилось!!!((( Это только мое личное предположение, надо проверять, загрузкой на ютуб любого другого видео (контрольного) но с другими и таким же именем.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Попробуйте загрузить фрагмент этого видео с названием например "Лето в дивноморске бо лесник лето 2015 года"
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 728
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дивный 2015

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):На море- главное, это МОРЕ! Смета расходов на проезд и проживание может отличаться в разы, но я видел живущик в палатке людей, питающихся консервами и греющих на примусе чай - я видел в их глазах радость и счастье, что могут себе позволить даже такой спартанский аскетизм.
Асолютно верно. Я лучше в палатке 2 недели проживу, чем неделю в люксе.
Отдыхаю на Нерской.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Вадим Света »

Алексей, большое спасибо за отчёт , дельфинов я всегда снимал на видео , фотографировать их очень сложно.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивный 2015

Сообщение Crash_71 »

Повторная заливка на ютуб видео с Лесником снова упёрлось в блокировку.
Перезалил на видео-майл-ру.


Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Вадим Света »

Привет Алексей у меня всё работает , правда реклама перед видео прошла. Вот не спится тебе. :Привет:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Вадим Света
Привет.
С трёх ночи до семи-восьми утра ещё можно что-то отправить мегабайтное. :Улыбаюсь:
А дальше - глухо с черепашьей скоростью.

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивный 2015

Сообщение Alex-SM68 »

Crash_71 писал(а):Повторная заливка на ютуб видео с Лесником снова упёрлось в блокировку.
Перезалил на видео-майл-ру.
Обратило внимание, автора кадров, как электрика - на горизонтальное расположение выключателя-атомата типа С10 ! Хороший обзор :Хлопаю:
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение joi »

столовая там хорошая. Вкусно и не дорого.
Ну а дружба начинается с улыбки:)

sanya73
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: калуга
Возраст: 42
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение sanya73 »

Всем привет!
Всё. Сегодня последняя ночь дома. Завтра с утра выезжаю в Дивный и буду там 10 июня вечером.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 728
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дивный 2015

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):Повторная заливка на ютуб видео с Лесником снова упёрлось в блокировку.
Перезалил на видео-майл-ру.
Посмотрел видео, такого затишья я еще не видел, даже в сентябре народу намного больше.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивный 2015

Сообщение Crash_71 »

Продолжу повествование натур-блога.
Решил смастерить "пограничный столб" в натур-варианте. Изначально, идею чёрно-белой раскраски (как на таможне) отмёл по причине слишком мрачности, да и вдруг налоговая госслужба какая примотается :Ржу нимагу:
Выбрал "логотипские" натур-цвета: зелёный и жёлтый. Оранжевой краски не было под рукой, а мастерить из красной и жёлтой краски палитру- было лениво, да и красок жаль. У меня их немного с собой. (несколько майонезных баночек с собой привёз эмали пф-115 Привет: )
Получилось неплохо.

20169

Установить в самое начало (на повороте)- технические сложности не позволили. Поэтому слегка отдали "свою пядь земли" :Улыбаюсь:
К тому, же, в июле-августе наплыв текстиля на наш пляж, как раз и будет сответствовать такому условному разделению.
Максимально монументально, насколько позволили возможности, ВКОПАЛ, ПРИБИЛ, ПРИВАЛИЛ, УКРЕПИЛ этот столбик. Так как не уверен за его сохранность.

Изображение

Уже минут двадцать спустя, проходящие посетители устраивали на его фоне селфи "Розовые очки:
Хоть какое-никакое творческое оформление пляжа Дивного.
Думаю, это лишь, начало. Задумок у меня- целая дума в голове :Дразнюсь:

Вечером было принято решение- не ночевать в Гостевом доме, а в палатке при шуме прибоя....

p.s: отрывают от компа, продолжу чуть позже :Читаю:

bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение bazilio 10 »

sanya73 писал(а):всем привет,всё сегодня последняя ночь дома,завтра с утра выезжаю в дивный и буду там 10июня вечером
Удачной дороги и приятного отдыха!

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение lobo2 »

:Хлопаю: Еще найди большущий камень и распиши:
Налево пойдешь- утонешь.
Направо пойдешь - башку расшибёшь.
Прямо пойдёшь - голым останешся :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

lobo2 писал(а):...прямо пойдеш- голым останишся :Ржу нимагу:
обогрели, обобрали... :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»