Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дивноморск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Я Юрик

Дивноморск

Сообщение Я Юрик »

А я только оттуда. отдохнул класс. Понравилось очень.



Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение sergik vrn »

Что касается бронирования жилья и всего остального,то лично Я ( без каких-либо "камней в огород"!) считаю это ненужными телодвижениями, которые, как правило, сопровождаются ещё и бестолковыми переплатами "энюшек"... Приходилось путешествовать очень много, но ни разу вопросов с размещением не возникало...тьфу-тьфу...И варианты рассматриваешь сразу по месту, и решения принимаешь согласно увиденного и ощупанного, а не по выложенным фото...Но...Каждому Своё..."сколько нудистов, столько и мнений"... :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Алексей, а твоё бунгало не смоет? При хорошем ливне из расщелины целый поток хлещет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивный 2015

Сообщение Crash_71 »

День сегодняшний выдался более облачным. Почти пасмурным. Что после жары и пЕкла ощущалось комфортно. Медузы никак не уплывают :Реву!:
Честно... даже заходить в воду не хочется. Только если воспользоваться лёгкими плавсредствами. Быть ужаленным в "маленький размер" :Смущаюсь: - перспектива ТАК себе :Подожди:

Народ чутко реагирует к погоде. На пляже остаются самые стойкие идейные :Привет:
Малость народу и его относительная скученность предполагает к знакомству и общению. Безо всяких заранее договорённых условий и обмена фотографиями. Простое обычное незатейливое знакомство. Непринуждённая импровизация.
Сегодня вот познакомились с семейной парой с Новороссийска. Они как по графику, приезжают на два дня. Потом работа два дня... Поэтому и выбирают палаточное размещение.
Правда ближе к обеду поморосил дождик, и как ослаб - мы отправились на обед. Хорошо, успели дойти. Так как потом ливнем достаточно долго поливало. Ну а что в такую погоду делать?..
Пивко с сыром и "а поговорить"© :По пивку:
К вечеру, "поливалка" иссякла. Идти на пляж - не было смысла. Поэтому совершили "обзорную экскурсию по Дивноморску" :Улыбаюсь:

На удивление, речка была спокойна. Возможно, дожи имели локальный характер, и не попали в её бассейн. Поэтому, муть к нам не нанесёт
Вот панорамное фото у "горбатого моста" :Улыбаюсь:
КИВлад писал(а):Алексей, а твоё бунгало не смоет? При хорошем ливне из расщелины целый поток хлещет.
Ну всё может быть... Землетрясение, наводнение, цунами и мировой кризис...
Вот в затяжной дождь стоЯть под стеной - занятие куда опаснее из-за возможного падения камней.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение GNaturalist »

sergik vrn писал(а):Что касается бронирования жилья и всего остального,то ...Каждому Своё..."сколько нудистов, столько и мнений"... :Подмигиваю
:Привет: Может быть кому-нибудь понравится мой вариант (тем, кто не на трамвае, а на своей машине решил ехать)?
:Подмигиваю В пятидесяти метрах от горпляжа въездные ворота в автокемпинг "Лесник". Две недели назад забронировал в нем комнату в домике для нас с женой на период с 22-го по 28-е июля. Комната с кондиционером (+ 50р/сут).
Парковка авто на территории кемпинга, возможно рядом с домиком - 150р/сут. Стоимость проживания одного человека - 500р/сут. Всего эта бронь обошлась нам в 6900 руб. День приезда, день отъезда - 1 день. Лично для нас с супругой вариант очень даже приемлемый. :Отлично:
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение bat00 »

Да, у нас за $150 в неделю, даже в палатке, места не найти. А у океана может только на парковку и хватит.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение GNaturalist »

bat00 писал(а):Да, у нас за $150 в неделю, даже в палатке, места не найти. А у океана может только на парковку и хватит.
:Дразнюсь: "...А у нас в квартире газ". Кто ж виноват? Сам себе место проживания выбрал, сам и расхлебывай... А лучше - возвращайся! У нас зори тихие...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

bat00
Для полноты картины, необходимо притянуть за уши и среднюю температуру по больнице зарплату.
Для наглядности, приведу пример- с себя. Мой месячный заработок - 360 $ в мес (спасибо нашей партии родной за наше счастливое деЦтво :фу: ). Супруга моя имеет доход (там несколько "капель в море", но итогО) 180 $. Есть фиксированные дыры вычеты в виде поборов ЖКХ - 50 $. Есть несовершеннолетний ребёнок, который, естественно, не работает. Итого, считаем в итоге 360+180-50=490 $. Это "доходы" на троих человек (на юге не видят разницы, 10 лет человеку или 30. Считается -"койкоместо"). 490:3=163 $. Вот примено из такой суммы удельного месячного дохода на каждого и считаем нехитрую математику.
У нас в семье "средний месячный доход" (в отличие от официальной статистики в депутатских отчётах) - 160 $ или 9 000 р.
Сразу оговорюсь, округления весьма грубы.
Мы взяли в аренду проживание в сарае эконом жилье 300р с чел в сутки = 900 итого в день. Да на 27 дней. Итого, статья расходов на жильё- 24 300р или 440 $. Ну или 90% нашего общесемейного заработка. Там ещё была стартовая цена 400р с чел в сут. Но в результате торгов, "соточку скинули". Типа, нам надо порадоваться, выгодности своей сделки.
Данный лёгкий оффтопчик прошу не считать за начало срача (ссори за мой французский).
Никому в карманы не заглядываю. У всех нас ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ цифры общесемейного дохода, казалось бы при "одинаковых" зарплатах (сильно влияет соотношение работающих/неработающих членов семьи). Возможно, у кого-то возникнут мысли в стиле:
"нечего ныть, хочешь жить- умей вертеться, устройся на вторую/третью/четвёртую работу, в сутках 24 часа - это ж 720 рабочих часов в месяц... почку продай "
Каждый решает сам, СКОЛЬКО он может потратить на курортные хотелки (их количество и длительность). Какую часть (в процентах) от ВАШИХ доходов готовы затратить?
И сравнение цен "у нас и на Западе" (этакая модная фишка) - это рассуждения как о сферическом коне в вакууме. Нельзя сравнивать несравниваемое. Между ними нет никакой, даже мифическо-отдалённой связи. Вы бы ещё сравнили соотношение цен на нефть и бензин на заправке. Каждая цифра живёт своей независимой жизнью.

Знаю семью (наши друзья-нудисты), которые второй год "пролетают" с югом, несмотря на очччень сильное желание его посетить. Но бреши в их бюджете перечёркивают все их пляжные хотелки.
Не исключаю варианта, что и нам когда то придётся "сэкономить на юге" (то есть, никуда не поехать).
Эта тема- нескончаема. Прошу не продолжать её в этом разделе дабы не сортировать и не переносить во всякие "болталки".
Напоследок, чтоб немного вас улыбнуть, закончу грустным анекдотом:
Поднялся доллар - подняли цены. Доллар упал - ни одна падла цены не опускает.
Значит дело не в долларах, а в падлах.©

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение snake »

И как вы живете на такие зарплаты?!! :В шоке:
Эта сумма у нас уходит только на жкх и на жратву и еще 2 такие суммы на все остальное.
Хорошо на юга ездить не надо. :Отдыхаю:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Вадим Света »

snake
Вот так вот мы и" живём" целый год работаем работаем, чтобы месяц как люди на море отдохнуть. А есть ещё много людей которые вообще ни куда не выезжают.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дивный 2015

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а): Быть ужаленным в "маленький размер" :Смущаюсь: - перспектива ТАК себе :Подожди:

Может больше станет! :Дразнюсь:
Отдыхаю на Нерской.

bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Дивный 2015

Сообщение bazilio 10 »

shumi65 писал(а):
Crash_71 писал(а): Быть ужаленным в "маленький размер" :Смущаюсь: - перспектива ТАК себе :Подожди:

Может больше станет! :Дразнюсь:
Если вдруг больше станет,хана медузам сколько бы их не приплыло!

maxxxitus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:16
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новороссийск
Возраст: 55
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение maxxxitus »

Эти медузы не жаляться. если прозрачная то хоть обмазывайся ими. а если увидишь синеватую и в размере с тарелку то лучше отплыть, хотя и они слабенько жалят. вот в лесу опаснее))), борщевик, растение такое, лучше рядом с ним не содись" погадить"))) очень больно потом будет.)

Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Кант »

Всем большой привет! :Привет: Примерно с 29-го июня по 9-го июля собираемся с женой в Дивноморск :Улыбаюсь: Поедем на машине, остановимся наверное в "Леснике". Надеюсь, погода и водичка к тому времени изменятся в лучшую сторону :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Дивный 2015
Crash_71 писал(а):День сегодняшний выдался более облачным. Почти пасмурным. Что после жары и пЕкла ощущалось комфортно. Медузы никак не уплывают :Реву!:
Честно... даже заходить в воду не хочется. Только если воспользоваться лёгкими плавсредствами. Быть ужаленным в "маленький размер" :Смущаюсь: - перспектива ТАК себе :Подожди:

Народ чутко реагирует к погоде. На пляже остаются самые стойкие идейные :Привет:
Малость народу и его относительная скученность предполагает к знакомству и общению. Безо всяких заранее договорённых условий и обмена фотографиями. Простое обычное незатейливое знакомство. Непринуждённая импровизация.
Сегодня вот познакомились с семейной парой с Новороссийска. Они как по графику, приезжают на два дня. Потом работа два дня... Поэтому и выбирают палаточное размещение.
Правда ближе к обеду поморосил дождик, и как ослаб - мы отправились на обед. Хорошо, успели дойти. Так как потом ливнем достаточно долго поливало. Ну а что в такую погоду делать?..
Пивко с сыром и "а поговорить"© :По пивку:
К вечеру, "поливалка" иссякла. Идти на пляж - не было смысла. Поэтому совершили "обзорную экскурсию по Дивноморску" :Улыбаюсь:
Алексей, приветствую! :Привет: Рад видеть снова твои обзоры :Улыбаюсь: Жаль, в этом году не увидимся лично :Грустный:
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение sergik vrn »

И у Меня, к сожалению, с Алексеем и Его великолепной Семьёй и Саней из Калуги в этом году в Дивном пересечься не выйдет... :Реву!: Печалька...(приедем числа 5го... :Отдыхаю: раньше- ну ни как...) Но не теряю надежду на новые знакомства и позитивный отдых!!! :По пивку:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

sanya73
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: калуга
Возраст: 42
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение sanya73 »

sergik vrn писал(а):И у Меня, к сожалению, с Алексеем и Его великолепной Семьёй и Саней из Калуги в этом году в Дивном пересечься не выйдет... :Реву!: Печалька...(приедем числа 5го... :Отдыхаю: раньше- ну ни как...) Но не теряю надежду на новые знакомства и позитивный отдых!!! :По пивку:

Сергей,5 июля приедешь,но ничего страшногокак нибудь следущий раз встретимся

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Elperegrino »

Вадим Света писал(а):snake
Вот так вот мы и" живём" целый год работаем работаем, чтобы месяц как люди на море отдохнуть. А есть ещё много людей которые вообще ни куда не выезжают.
.....не совсем к этому форуму, он о Дивномрске..но, когда приезжаешь на море, то складывается впечатление, что для того что бы отдохнуть недельку "как люди " надо еще года три работать :Подмигиваю

Лисенок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 22:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пятигорск
Возраст: 45
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Лисенок »

Всем добрый вечер !!! Ребят подскажите какая погода и какая вода - собираемся 11 приехать покупаться .....

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Лисенок писал(а):Всем добрый вечер !!! Ребят подскажите какая погода и какая вода - собираемся 11 приехать покупаться .....
До 11-го погода может пять раз поменяться. По прогнозу 11-12-го малооблачно температура 22-24 гр.,ветер юз 1,2-4,3 м/с.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Лисенок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 22:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пятигорск
Возраст: 45
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Лисенок »

а как водичка тепленькая ?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Лисенок писал(а):а как водичка тепленькая ?
Яндекс "говорит" +22, но температура воды сильно зависит от ветра и волн и может быстро измениться.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»