Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дивноморск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Я Юрик

Дивноморск

Сообщение Я Юрик »

А я только оттуда. отдохнул класс. Понравилось очень.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Черноморское побережье - это не экваториальная Атлантика. И от сезонности никуда не деться.
Теперь активность на пляже откроется в июне. Кто-то раньше, кто-то попозже. А активность на форуме начнёт повышаться с марта.
Сейчас - мёртвый сезон.
Как в топике, как и на пляже.

хачик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: ростов-на-дону
Возраст: 40
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение хачик »

да все когда то увядает и всему когда то приходит конец и все же есть время навести порядок на пляже убрать этих бомжатников и срач с пляжа построить пару туалетов и несколько больших зонтов с скамейками для зевак которые частенько будут поглядывать за красивыми девушками пляжа и все такое и верхние камни по берегу где они выступают взорвать чтоб летом они на головы прохожих не упали

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение shumi65 »

Наконец и я собрался с силами и временем, чтобы описать свой отдых в Дивном.
Ездили с подругой на машине. Из московской обл. выехали в воскресенье 17 августа (если бы один ехал, поехал бы на неделю позже, было бы меньше народу, но у подруги отпуск заканчивался.). До Воронежа можно сказать летели, было много платных уч-ков, но они того стоили, на них разрешенная скорость 130. Так, что 148 под камерами можно смело ехать. Средняя скорость по бортовому компьютеру составила 105 км/ч. Я обрадовался, подумал, что без ночевки доеду. А дальше началось,вечная стройка и ремонт (я надеялся к олимпиаде все доделали). От Горячего ключа до Джубги часа 3 ехали. В итоге средняя скор получилась, или 64 или 67 км/ч, самая низкая за 4 года езды в Дивный на машине (когда первый раз ездил была 89 км/ч). В Дивный приехали в 14 часов, поехали сразу в Лесник, мест не было, даже не пустили посмотреть, может я нашел бы местечко. Сказали приходить после 19 часов, должны были съехать, если не продлят. Оставили машину на против Лесника и пошли на пляж. Сразу бросилось в глаза огромное количество мусора (никогда такого не было) и отсутствие камня со знаменитой надписи. В мое отсутствие некому было поддержать, вот он и упал.
11071
Вернулись в Лесник пораньше в 17 часов и чуть не пролетели. Но слава богу успел занять местечко не «под солнцем», а под деревом. Цены остались прошлогодние 100 р палатка. 100р. машина и по 100 с человека. Поставил, палатку, столик, кресла, повесил гамачек, натянул тент, в общем обустроились. Погода все две недели была великолепная, все время солнечная, ни одного дождя и шторма.
Что касается самого пляжа, то честно признаюсь, немного разочаровался, было много текстильщиков и зрителей прямо в центре пляжа. Первую неделю наводил порядок, гонял текстиль и зрителей, которые располагались рядом. Много текстиля приходило на наш пляж с целью распития спиртных напитков, отсюда и столько мусора. Возможно это было связано с запретом распития спиртных напитков в общественных местах и с официальных пляжей их гоняла милиция, а возможно еще и с тем, что отсутствовала знаменитая надпись.
Позавидовав на Crashа сходили на водопады р. Жане и дольмены, но в обнаженном виде не довелось искупаться, народ шел нескончаемым потоком.
В последний день нашего пребывания, массажист Андрей написал новую надпись.
18647
Назад выезжали вечером 29. Поехал через Витязево, Тимошевск, Кисляковскую. Дорога посвободнее, но на переезде (кажется в Тимошевской) простояли несколько часов.
Решил, что на след год не поеду, дорога тяжелая, да и на бензин и на штрафы много уходит, особенно если одному ехать. Хотел в Coral Beach, но глядя на сегодняшний курс рубля, наверно опять в Дивный поедем.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

shumi65 :Отлично:
Прямо, добавилось летнее настроение в декабрьскую слякоть.
Жаль, конечно, что уровень культуры-мультуры посещающих проходящих туристов ниже плинтуса... Загадят его совсем :Грустный:
Слишком популярное место, и очень доступно в плане добраться.

Vitos_NVRSK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 17:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новороссийск
Возраст: 26
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Vitos_NVRSK »

Всем доброго времени суток . В этом движении я новенький, но почитав некоторые форуме переписки, видел, что некоторые в осенне-зимний период в баньку или сауну ходят. Кто как к этому относится?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Vitos_NVRSK писал(а):...некоторые в осенне-зимний период в баньку или сауну ходят. Кто как к этому относится?
Не видел никого, кто б отрицательно относился к баням/саунам.

Vitos_NVRSK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 17:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новороссийск
Возраст: 26
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Vitos_NVRSK »

А есть среди вас уже знакомые? Я имею ввиду кто уже общались или виделись? У меня нет знакомых которые этим занимались бы. Может как нибудь сходим, заодно и познакомимся!?

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Elperegrino »

shumi65 спасибо за подробное описание своих впечатление, они будут полезны читающему....К сожалению культуры поведения людям не достает везде. Везде важна "атмосфера", а представления о том ,что такое "хорошо" и что такое "плохо" у всех разные. Тут мы разговариваем об отдыхе, поэтому важно что бы было как можно больше людей, считающихся с интересами окружающих, везде должны быть нормы приличия....а про мусор - это один из признаков, как раз пренебрежительного отношения .....

Про экваториальный или субэкваториальный пояс: очень жаль, что в нашей огромной стране нет такого кусочка земли. И в зимние выходные мы не можем туда приехать на недельку :Улыбаюсь:.....ведь заграничный отдых, доступен еще далеко не каждому.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение shumi65 »

Elperegrino писал(а):shumi65 спасибо за подробное описание своих впечатление, они будут полезны читающему....
Не за что, рад что мой отчет кому то полезен.
Отдыхаю на Нерской.

Artem1988
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: пятигорск
Возраст: 30
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Artem1988 »

дивный сила!!!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Artem1988 писал(а):дивный сила!!!!!
Звучит, как Тагиииил :Я крут!:

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

Сегодня был в Дивном на пляже. Много мусора, в начале пляжа штормом накатало крупных камней. Вода довольно чистая но бодрит.
19429
19434
19430
19427
19428
19433
19436
19432
19431
:Улыбаюсь:
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

Скажите, кто знает, пляж который у Геленджика, по тропинке от поселка Сосновое. Там еще хорошая лестница. Есть ли там место для нас летом!?
19440
19442
19441
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

юська
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 19:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодар
Возраст: 27
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение юська »

Alex-SM68 писал(а):Сегодня был в Дивном на пляже. Много мусора, в начале пляжа штормом накатало крупных камней. Вода довольно чистая но бодрит.
там всегда много мусора "Разозлили:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

юська писал(а):там всегда много мусора "Разозлили:
мУсора везде много, где его не убирают.
Внесите свою лепту при посещении пляжа. Наберите пару-тройку пакетов (60 -литровых) и дотащИте до контейнеров.
если не весь пляж, то хотя -бы возле своей дислокации облагородите. :Привет:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Licmed »

Alex-SM68 писал(а):Скажите, кто знает, пляж который у Геленджика, по тропинке от поселка Сосновое. Там еще хорошая лестница. Есть ли там место для нас летом!?
Отойдите метров 100-200 и натурите, летом с дач и поселка полно текстильщиков, но далеко от лестницы они, как правило, не ходят.

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

Спасибо! А то местный, а ездил все в Дивный, здесь ближе! :Улыбаюсь:
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение sergik vrn »

А вот и первые фото из рублики "Дивный -2015"! :Отлично: Пока ещё пустынный,но оставивший массу позитива... У:Р:А (пора "бронировать" койко-места?) :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

Нашел еще пляж на побережье от пляжа дивноморского до пляжа на берегу у п. Сосновое. В этом промежутке есть трудно доступный пляж, совсем без людей и возможности забрести туда случайных празно-шатающихся. Но доехать туда только на УАЗике или на сурьЁзном горном велике с подготовкой. Тропы еще разведуются, в разработке, так сказать. Как будет окончательный результат, напишу отчет! Если будут желающие - могу выступить в роли проводника!
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Вадим Света »

Alex-SM68
Спасибо что поддерживаете тему приятно увидеть знакомые места, удивительно конечно что пляж совсем пустой , понимаю что не сезон пока, скоро всё будет как раньше приедет Андрей на своё место поставят палатки и пляж обретёт свой неповторимый колорит и пейзаж. Осталось совсем не много. :Отдыхаю:

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»