Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дивноморск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Я Юрик

Дивноморск

Сообщение Я Юрик »

А я только оттуда. отдохнул класс. Понравилось очень.



Yury.Surm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сыктывкар
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Yury.Surm »

Привет всем. Был в июле на Утрише 7 дней и в Дивноморске 9 дней. Пляжи отличные, море чистое. Для информации на Утрише егеря стоят с 08.00 до 20.00 - остальное время проход свободен. На первом пляже до поста егерей первые 50% отдыхают "не определившиеся", а остальные 50% пляжа - нудисты, но ни кто ни кому не мешает. В Дивноморске то же первые 30% пляжа - "не определившихся", а дальше "НАШИ". Много семейных пар и с детьми то же. Палаток много, некоторые оставляют на ночь, но ни кто не ворует. Только одному было скучновато. Ищу женщину от 30 до ... лет (желательно не склонную к полноте) для совместного отдыха в Дивноморском в следующем 2015г. сезоне. От Вас только проезд до Геленджика и обратно, остальное возьму на себя.
Юрий.

sanya73
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: калуга
Возраст: 42
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение sanya73 »

Привет всем. Что то народ замолчал не пишут новости о дивном. Как там час и какие новости. Как аляж

Аватара пользователя
Витярик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: г. Славянск-на-Кубан
Возраст: 39
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Витярик »

Были на выходных. Народу очень много, в 10 часов утра место найти сложно, в самое пекло немного по свободней. А иногда складывается впечетление, что текстиля больше нас. Ну, а мусора ещё больше стало, местами просто идёшь по нему. Очень обидно. А в остальном все было очень прекрасно, встретили хороших знакомых и познакомились с новыми. Вода теплая и очень, даже очень много солнца.

юська
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 19:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодар
Возраст: 27
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение юська »

были 16.08 на пляже,море немного волновалось и поэтому у берега плавал всякий мусор,даже противно было в воду заходить :Грустный:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Вадим Света »

А у нас "чемоданное настроение" уже всё собрали и упаковали ждём сентябрь и в перёд к МОРЮ. Может кто собирается на авто в это время присоединяйтесь мы едем Чебоксары ,Ульяновск, Саратов, Волгоград, Ростов на Дону, а затем через Славянск на Кубани Вирярик можем вас подвести. Всем большой :Привет: . А с мусором намерены бороться мешки уже есть.

Dunkan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Геленджик
Возраст: 29
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Dunkan »

Чтоб мусор вывезти сейчас туда нужно камаз загонять. Отличные памятники СВИНЬЯМ!!!!!!

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение vodoly-52 »

Dunkan писал(а):Чтоб мусор вывезти сейчас туда нужно камаз загонять. Отличные памятники СВИНЬЯМ!!!!!!
К сожалению,это проблема не только дивноморского пляжа. :Грустный:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Вадим Света »

Думаю на счёт Камаза можно договориться там ребята каждый день мусор забирают, не на Камазе конечно а на Газике думаю за отдельную плату увезут . Поговорю с ними надеюсь найдём общий язык.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Виктор Жук »

Dunkan писал(а):Чтоб мусор вывезти сейчас туда нужно камаз загонять. Отличные памятники СВИНЬЯМ!!!!!!
Чего жаловаться - убирайте мусор сами и побуждайте к этому соседей. Только так у вас будет чисто.
Мешки с мусором выносите за пределы пляжа.
Кто в конце концов хозяева на н-пляже - нудисты или свиньи?
Потрудитесь хотя бы одно лето, сменяя друг друга - в следущее лето легче станет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Dunkan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Геленджик
Возраст: 29
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Dunkan »

Машина максимум доедет до причала, а весь мусор под скалой лежит. Ведь все несут полные бутылки воды, пива, а назад пустую тару до контейнера донести впадлу, хотя все мимо них всё равно идут.

sanya73
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: калуга
Возраст: 42
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение sanya73 »

Спасибо вам за новости. Приятно слышать о дивном. Вот на с чет мусора. Конешно плохо. Свинячать могут а убирать не хотят

юська
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 19:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодар
Возраст: 27
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение юська »

sanya73 писал(а):Спасибо вам за новости. Приятно слышать о дивном. Вот на с чет мусора. Конешно плохо. Свинячать могут а убирать не хотят
даже представить не можете сколько там мусора :Грустный:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

В июне Раптор, КИВлад и я очень серьёзно относились к проблеме замусоривания пляжной территории и регулярно выносили БАУЛЫ (большие, до 60 литров пакеты ) с мусором до контейнера на автостоянке Факела. Редкий случай, когда шли обратно, со свободными руками.
Но, возможно, тогда не было такого наплыва свинтусов. И попади мы туда сейчас, то положение вряд ли спасли бы.
Это, как в бассейн втекает вода в три трубы, а вытекает в две.
Но местным отдыхающим можно посоветовать, хотя бы убрать место вашей дислокации, и по возможности путь следования к Факельному пляжу. Хотя б убирать приоритетно-опасный мусор (стекло) и то, что не тяжело долго тащить (пластик, предварительно сплющив его).
Так что.... господа отдыхающие, у вас по сути, выбор из двух решений:
1)"засучиваем рукава" и чистим "авгиевые конюшни" (реплики в стиле "а чо мы должны за другими убирать- не канают!")
2)смиренно взираем на помоечные горы, и удивляемся свинячим соседям- почему они бросают свой мусор в общую наваленную кучу, а не тащат его до факельного контейнера?
А чего б им и не свинячить? Когда и так (и без того) вокруг помойка...
Житиё в свинарнике никак не настраивает на чистоплотный лад.
p.s: прошу прощения, никого не хотел обидеть.
Пусть каждый сделает для себя свой выбор, ЧТО ЕМУ БЛИЖЕ ПО ДУШЕ... Внести каплю участия по очищению этого мира, либо забить на глупое занятие, но тогда негоже сокрушаться, что живём в помойке.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Вадим Света »

Постараемся убрать как можно больше , если будет возможность часть можно будет просто сжечь. ночами с палатками уже наверное не много будет стоять так что вечером можно попробовать разжечь костёр и по немного бросать мусор .

Yury.Surm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сыктывкар
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Yury.Surm »

Я считаю, что на всех пляжах не хватает плакатов, которые давят на совесть отдыхающих, типа: "Спасибо за чистый пляж" и т.д. Я например всегда уносил свой мусор (пусть даже маленький) в баки на "Факеле", а иногда просто вылавливал из моря пластиковые стаканы или бутылки.
Юрий.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Виктор Жук »

Yury.Surm писал(а):Я считаю, что на всех пляжах не хватает плакатов, которые давят на совесть отдыхающих, типа: "Спасибо за чистый пляж" и т.д. Я например всегда уносил свой мусор (пусть даже маленький) в баки на "Факеле", а иногда просто вылавливал из моря пластиковые стаканы или бутылки.
Такие плакаты обычно живут недолго.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Yury.Surm писал(а):Я считаю, что на всех пляжах не хватает плакатов, которые давят на совесть отдыхающих, типа: "Спасибо за чистый пляж" и т.д.
Это чистая формальность.
Я сам писАл подобный плакатик для успокоения своей душИ.
Тем, кто убирает за собой и другими- им не нужна "напоминалка".
А свинтусы буквы/строчки игнорируют. ПОЛНОСТЬЮ.
Ну и/или нагадят посильнее. Из вредности.

Изображение

Аватара пользователя
Виктор Краснодар
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 57
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Виктор Краснодар »

Здравствуйте, единомышленники! Были 3 дня на нашем пляже в Дивноморске, 17...19 августа. Вчера поздно вечером вернулись в Краснодар. Отметили следующий факт. Везде мусор. Надо предварительно с собой нести мешок и очистить себе место, чтобы постелить коврики и поставить зонт. Таблички с призывом чистоты, по нашему мнению нужны. Это действует. Текст СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ! Сегодня напечатаю. Возьму с собой пишущий по скале инструмент и напишу ни камнях и скалах.
И о хорошем. Вчера 19 числа на наш пляж пришли двое молодых ребят и девушка и около трёх часов пели песни под гитару на берегу рядом с тем местом, где набирают пресную воду в баклажки. К ним на их песни приплыл большой дельфин. Нам очень понравилось. Всем удачи!

Аватара пользователя
ВладимирВ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 49
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение ВладимирВ »

Всем, ЗДРАСТЕ!
Хочу спросить людей уже бывших в Геленджике и Дивноморском, сам я там еще не был... Я планирую отдых в середине сентября (с14 по19), жилье планируем снять в Геленджике и обследовать окрестности, в т.ч. и н.пляж в Дивноморском. Так вот стоит ли везти с собой на отдых велосипеды и есть ли там нормальные условия для передвижения на велосипедах или есть только козьи тропы? Зная нашу российскую действительность подозреваю, что условий никаких, но все таки хотелось спросить знающих.

Dunkan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Геленджик
Возраст: 29
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Dunkan »

В Геленджике на набережной есть велодорожки, так что катайтесь на здоровье.

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»