Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дивноморск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Я Юрик

Дивноморск

Сообщение Я Юрик »

А я только оттуда. отдохнул класс. Понравилось очень.



Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение GNaturalist »

Перечитываю ваши посты и вздыхаю... Были с женой неделю в Дивноморске два года назад. Жили в "Леснике", в домике на две семьи... Все было О'Кей! Но ложкой дегтя в нашем отдыхе были боли в суставах и крупные камни голыши на пляже. Лично для меня, из-за них, было очень трудно и войти в воду и выйти из нее. И тем более дойти до пляжа. В прошлом году совершили с женой круиз по Крыму на машине. Об'ехали его весь по кольцу. Дважды заезжали в Коктебель. Сначала на три дня, а возвращаясь - на два дня. Останавливались оба раза в одной и той же гостинице в трехстах метров от холма Юнге... Вернулись счастливые, отоваренные Коктебельским коньяком и вином, с завода. Качество - обалденное! А главное - на пляже камешки мелкие. По ним идти намного легче...
Если удастся подлечить суставы, то и Дивный внесем в план наших поездок...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Недавно штормило. Палатки перебрались повыше к тропинке. Но море недолго бурлило. Сейчас успокоилось. Но возникла другая напасть. Подводное течение пригнало не просто холодный... ЛЕДЯНОЙ фронт воды.
Сейчас выходные. Народ прибавился. Но если кто сделает заплыв на пару-тройку минут, это считается подвигом.
Народ мерял температуру - показало 15 градусов.
Я набираю пятилитровки воды , оставляю их на солнце, а потом поливаемся.
Дельфины приплывают, точнее, проплывают ежедневно. Приятно полюбоваться.

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Олег1972 »

Прохладная водичка однако...и это в июле :Грустный:

Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Кант »

Crash_71 писал(а):...возникла другая напасть. Подводное течение пригнало не просто холодный... ЛЕДЯНОЙ фронт воды.
Сейчас выходные. Народ прибавился. Но если кто сделает заплыв на пару-тройку минут, это считается подвигом.
Народ мерял температуру - показало 15 градусов....
:В шоке: :Грустный: :Голова кругом:
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

sergej1506
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 11:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 30
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение sergej1506 »

Всем привет,14.07 собираемся с женой в Дивноморск,для отдыха по теме,кто в это время будет там,давайте знакомиться)))

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

В воскресный день решили доехать до Джанхота - южного соседа Дивноморска.
Можно доехать на рейсовом автобусе.
Сам пляжик маленький, но отдыхающих там немного, так что всем хватает места.
Но нам интереснее было пройти по побережью до Дивноморска. Увидеть своими глазами, ЧТО ТАМ да и как, а заодно и провести вам виртуальную экскурсию.

Это вот начало пути (правее центрального пляжа),



а это взгляд назад. Пляж остался за ограждением.



Пешие походы по пересечённой местности - нам не впервой, поэтому ноги в руки и попутного ветра.
По пути встретилось вот такое потускневшее наскальное творчество.



Кроме нас, там ещё были желающие пройтись прогуляться, пофоткаться на фоне диких берегов.



Поначалу горная стена справа имеет небольшую высоту с характерными, почти вертикальными, плитами.



Временами натыкаемся на такие вот НУ ОЧЕНЬ пересечённые местности, так что берегите ноги, не переломайте. Мы ещё в сланцах пошли. Ага, ага, самое то.



Слева в море огорожена очень большая площадь под какие-то нужды. На сеть не похоже и на ограждение пляжа санатория тоже )))



Местами скалы настолько вымыты осадками, что имеют чистый белый оттенок.



По пути следования открываются живописные лагуны. Я по наивности думал их там пара-тройка...
Оказалось значительно больше. Отдыхающего народа пока не вижу. Краем глаза кошу на далёкую, почти у горизонта, акваторию нашего нудистского пляжа.



Но ничего не разобрать. Разве что через большое увеличение фотоаппарата, позволяющее, хоть с шумом, но различить знакомые элементы: дальнюю лестницу и мыс главного входа.



А пока продвигаемся просто вперёд. Нам по пути, к неожиданности, встретилась девушка, отдыхающая В ОДИНОЧЕСТВЕ и в НАШЕМ виде!
Мы тактично не стали ей мешать, сделав вид, что "слонов не заметили". Тропинка в том месте была узкой, девушка зашла в воду, чтоб не мешать проходящим , без дела склоняющимся. (фотку, разумеется, не прилагаю)
А вот вдалеке показалось что-то похожее на стоянку.



Но при приближении - нудистов мы не увидели. Да и вообще, та девушка - единственная голопопая отдыхающая за всю экскурсию.
А вот на возвышении палаток было побольше.



да и лестница, похоже поддерживается в исправном состоянии



На импровизированном пляжике поддерживается относительная чистота. Местные аборигены снуют с баклажками - набрать воду с капающих со скал родников.
Много отдыхающих с детьми.



По пути натыкаемся на выброшенные коричневые водоросли толстым слоем и присыпанные булыжниками. Ходить по таким тропинкам гораздо комфортнее. Ноги не ломаются.



Вот в такой следующей лагуне можно было б остановиться и поплавать. Наткнулись на единственную заметно комфортную полосу с мелкой галькой, но пришвартовавшийся кораблик "пялился",как раз, именно на то место. Получится, что мы специально пришли и разделись перед капитанами.
Решили их оставить без стриптиза, а себя - без привала.
Ещё нельзя не отметить, что несмотря на чистую воду, мы не увидели НИ ОДНОГО комфортного захода в море. Это если сравнивать с нудистским пляжем Дивного.
Булыжники, аналогичные на побережье, или плиты, поросшие мхом и лежащие под углом - как раз, подскользнуться, упасть и закрытый перелом покалечиться. Да и глубина нарастает медленно. Надо на корячках вползать/выползать.
В общем, удовольствие для любителей.



Снова проходим гальку, попрыгали по булыжникам.



Слева начинают появляться группы любителей "особенности национальной рыбалки".
Кстати, сзади них снова какое-то цветастое заграждение. Я его в бинокль с нашего пляжа наблюдал, но толком не мог рассмотреть.



Впрочем, и вблизи тоже особо не понять. ЧТО это за хрень, и для чего это?



Ну вот в очередную открывшуюся лагуну (счёт им потерял) показался основной вид Дивноморской набережной.



и даже стали доноситься зазывающие звуки развлекух.
Хорошо видны новостройки жилкомплекса "Легенда" и "Лесник".



А вот на побережье за забором - левее - это личные приватизированные дворцы жён фсб-шников (в простонародии, "дача Кабаевой" ,хотя Кабаева не имеет к ним никакого отношения), а правее - комплекс "Витязь". Тоже такое полузакрытое, претендующее на полусекретное курортное место оттопыриваться всяким шишкам и приближённым к ним.
Можно рассмотреть, что с пляжа "Факела" есть дорожка, ходить от него до центрального пляжа бережком, а не по асфальту (мы один раз прогулялись там)



Но вот в этом месте (по металло-конструкциям) надо будет прыгать и проявлять навыки, как минимум, примитивной акробатики.



Проходим снова очередной мыс.



Надо отметить, что высота скал порой очень впечатляет. Но запечатлеть на фото - это технически невозможно. Не в том смысле, что не сфотографировать, а ПЕРЕДАТЬ эмоции.
Многочисленные стаи чаек с удивлением нас разглядывают. Наверное, люди здесь - редкое явление.



Ну вот практически и дошли до Дивноморска.



Местами берег уходит под воду, приходится шлёпать по волнам, да ещё и сверху капает "Дождик" со скал.



Купаться здесь - также "комфортно", как и ранее...
Булыжники и в воде и на берегу.
Остаётся только полюбоваться на красивый вид панорамы



На причале замечаю праздношатающихся, но это точно не охрана



А сквозь просветы вижу в следующей лагуны, катера и скутеры "простых работяг с галер".



Здесь уже можно выйти на землю, но попадаем в завершающее испытание проходом по скользким камням подводного берега.
Фотик я убрал от греха подальше. Фик знает, может тут не то, что гулять, а дышать без справки и разрешения нельзя.
Да и опасность падения в воду и вывести из строя аппаратуру - удовольствие сомнительное.



В конце концов, вышли на финиш и залезли на второй ярус лестничного пролёта (причём, первый пролёт отсутствует)



Подниматься на него - тот ещё квест. Безопасности НИКАКОЙ! Но народ то непуганный. Шныряет туда-сюда.



Вид с той башенки потрясающий.
Запилю небольшое видео.
Качество улучшил. Перезалили в 1080р



Кстати, вторая лесенка без перил. Это тоже добавляет адреналинчика к экскурсии)))



Ну и в завершение - вид с нестандартной точки дивноморской набережной





Кстати... подняться-то мы поднялись. И в заборы упёрлись.и :В шоке:
То есть, там везде кругОм заборы с калитками. Все закрыты замкАми.
Дырок в заборе нет(но ранее были) Все заварены
Пришлось напоследок снова перелазить препятствие))) :Улыбаюсь:
А если идти нИзом - там надо до пояса снизу замочиться, да и опасность уронить поклажу в воду.

Так что, мы уставшие, довольные и под впечатлением, пошли в сельпо, так как прокатило ))))))



Выводы:
Слышал краем уха о пляжах (!) нудистов (!!!) Джанхота, но видимо, в следующую экскурсию надо идти в сторону пляжа Прасковеевки (к скале Парус).
Может быть, там есть что-то похожее на пляжи ВООБЩЕ, а не "развалины часовни". :Отдыхаю:
Также, слышал о путешествующих голышом нашим пройденном маршруте...
Думаю, встречающиеся на пути люди вряд ли ободрят такую "популяризацию ню в массы".
Либо надо выбирать "некурортное" время для похода.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Elperegrino »

Да дорога к синему -черному морю нелегка :Подмигиваю иной раз без специальной подготовки и не одолеешь :Подмигиваю

Аватара пользователя
SvetaW
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 12:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение SvetaW »

Всем привет! Собираемся числа 7-8 сентября в Дивноморск на нуд пляж! Кто будет в это время? :Привет:

Аватара пользователя
vovamik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение vovamik »

Спасибо за обзор Алексей. Там где вы видели лестницу и скопление палаток наверху, я по фото опознал кемпинг "Голубая бездна". Был там с приятелем в 2010 несколько раз. Судя по всему, береговая линия изменилась за это время. Была большая бухточка у лестницы, там был традиционный "городской пляж" человек на 60. Налево уходили парочки в поисках уединения и романтики, встречались и любители правильного загара. А вот справа от основного "лежбища котиков" был нормальный наш пляжик. Мы бывали в выходные, и народу там было человек 30-40. Часто смешанные компании, все были дружелюбно настроены. Вход в воду не сильно отличался от нашего пляжа в Дивноморске. Опять же на то время. Обидно, что все изменилось именно так. Сверху виды там, просто шикарные, и воздух чистый, кругом сосны. Ещё раз спасибо за экскурсию. Я тоже по берегу почти до Дивного доходил. Приятно было посмотреть на эти места.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Наконец, море набрало свою комфортную температуру, можно долго купаться/плавать, не опасаясь за переохлаждение.
Резкое значительное ранее похолодание воды - это результат последствий последнего шторма.
Ветер и течение просто "содрали" верхний (почти до 25°С) тёплый слой и утащили его в море, на место которого пришла ледяная толща с глубины.
Но это ужЕ в прошлом :Отдыхаю:
Из грустных новостей: к берегу нашего пляжа, прямо в том месте, где отдыхаем, прибило течением погибшего дельфинёнка (как в грустной песне) :Грустный:
Поначалу подумал, что он попал под гребной винт, так как в районе головы были заметные физические повреждения, и даже показалось, что он ещё шевелится.
Я спустился к нему и за хвост вытащил на глубину, но тщетно(((
Соседи сказали, что видели его уже с вечера в другом соседнем месте ужЕ мёртвым.
А повреждения могли сделать чайки или другие падальщики, хотя они начинают "трапезу" с глаз. Но тут всё было на месте.
Собравшийся народ собрался вокруг решать, ЧТО с ним делать?
Течение в тот день было очень незначительным, да и направленным СТРОГО ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО к берегу, и дельфинёнка не уносило в сторону дальше. Были версии даже: вытащить и похоронить на пляже, засЫпав галькой и песком со скал.
В конце концов, я и ещё сосед по пляжу одели ласты и просто отбуксировали его далеко от берега, проплыв с ним с полкилометра, и там оставив в его родной стихии :Пока!:
К дельфинам всегда отношусь с уважением и отдаю дань их красоте, грациозности и интеллекту.
Практически каждый день их можно наблюдать в нашей бухте. И одиночек, и стаями. И просто играющихся, и на охоте за рыбой.
Могут проплыть далеко, что только в бинокль видно, а могут и в 20 метрах от берега. Красивое зрелище. :Отлично:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Ну вот и подошёл к завершению наш отдых.
Отдохнули замечательно. Погода порадовала. Будем возвращаться "в осень" средней полосы :Сдаюсь:
После всех волнений моря, установилась комфортная температура.
Купаться/ загорать - самое то :Отлично: , только не забывайте про тень (зонтики, шатры) и средства ультрафиолетовой защиты.
Встретились со многими старыми знакомыми, как просто по пляжу, так и по форуму. Некоторые отдыхающие просматривают наш сайт исключительно в роли гостей, то есть, читатели, не писатели. Говорят, испытывают проблемы при регистрации учётки.
В этот год натурвестник не слишком удался, прежде всего из-за четвёртого сезона подряд повествования. Нового мало что можно открыть, описАть, красочно оформить. Поэтому, на следующий сезон вестник не планирую. Однако, это не означает, что не буду отписываться о новых пляжных впечатлениях.
В планах - сменить место дислокации. Засиделись в Дивном.
Кидаем в море монетки и говорим ему: "До свидания!" :Пока!:




sergej1506
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 11:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 30
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение sergej1506 »

Какие то не очень здесь все приветливые и дружелюбные((((

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение странник63 »

sergej1506
- "здесь" - это на форуме? или - на пляже, в Дивном?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

sergej1506 писал(а):Всем привет,14.07 собираемся с женой в Дивноморск,для отдыха по теме,кто в это время будет там,давайте знакомиться)))
Не впадайте в депрессию.
Приедете на пляж и познакомитесь. Какие проблемы? Каждые выходные "местные" приезжают на пляж.
А те, кому адресовано Ваше сообщение на форуме - в Дивноморск в Ваши указанные сроки никто не едет, ну или не видят сообщения (как вариант, не спешат знакомиться, кстати, имеют право).

sergej1506
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 11:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 30
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение sergej1506 »

Всем привет,здесь,это на сайте имелось ввиду,мы в дивном уже третий день,погодка замечательная,народу на пляже много,но все какие то диковатые,только одиночки идут на контакт,хотя они не интересны. Короче отдых супер,нам нравится)))

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

sergej1506 писал(а):Всем привет,здесь,это на сайте имелось ввиду,мы в дивном уже третий день,погодка замечательная,народу на пляже много,но все какие то диковатые,только одиночки идут на контакт,хотя они не интересны. Короче отдых супер,нам нравится)))
Рад за вас, что отдых идёт полным ходом и погода сопутствует. :Отдыхаю:
Но Вы сами в своём предложение выше пишете, что ОДИНОЧКИ ВАМ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ©. :Подожди:
При этом наивно думаете, что ВЫ САМИ ну просто должны быть интересны "всем диковатым" ©. :По пивку:
Согласитесь, нелогично это всё.
Постарайтесь понять, что есть люди, которые хорошо идут на контакт, есть те, которые давно сформировали круг своих контактов, и ВНЕ этого контакта люди им НЕ интересны. НИ одиночки, НИ пары. :Напеваю:
А есть те, кто ВААААААПЩЕ не хочет знакомств. Им надо побыть наедине (хоть и наедине со всеми).
Так что у вас всё впереди.
Найдёте СВОЙ круг друзей. :Танцы:
Не спешите бежать впереди паровоза! :Привет:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Постарайтесь понять, что есть люди, которые хорошо идут на контакт, есть те, которые давно сформировали круг своих контактов, и ВНЕ этого контакта люди им НЕ интересны. НИ одиночки, НИ пары.
А есть те, кто ВААААААПЩЕ не хочет знакомств. Им надо побыть наедине (хоть и наедине со всеми).
Я сам такой - на контакт иду не сразу. И сближаюсь с людьми не так легко, как 20 лет назад, когда был молодой и чушь прекрасную порол. :Улыбаюсь: :Шо?:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):...как 20 лет назад, когда был молодой и чушь прекрасную порол.
Надеюсь, это в хорошем смысле слова, а не в богатой эротической фантазии чего-нибудь позабористее :Смущаюсь:

Ну а в Дивноморске, идя маршрутом на пляж мимо вот такого персонажа, почему-то Вас вспоминал :Улыбаюсь:


Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Надеюсь, это в хорошем смысле слова...
Конечно. Только в хорошем. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Konstantin_Kot »

Crash_71 писал(а):Ну а в Дивноморске, идя маршрутом на пляж мимо вот такого персонажа, почему-то Вас вспоминал
Ну у Виктора это бы звучало примерно так: "Где моги, там и нуди!" :Дразнюсь:
или так: "Где могёшь, там и нудёшь!" :Шо?: :В шоке:

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»