Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дивноморск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Я Юрик

Дивноморск

Сообщение Я Юрик »

А я только оттуда. отдохнул класс. Понравилось очень.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Виктор Жук »

sergik vrn писал(а):..."не торкает" Их обычный "секас", хоть Ты тресни...поэтому и валят они толпами туда, где можно...а можно Им только на "Наших" пляжах,пока можно...(на общих Их быстренько прервут стражи правопорядка под шумные возгласы "правильных" отдыхающих)...
Вот это меня и беспокоит - почему на н-пляжах им это можно? Почему их терпят в ущерб себе, а потом уходят с н-пляжей сами, а не гонят в шею их?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Вот это меня и беспокоит - почему на н-пляжах им это можно? Почему их терпят в ущерб себе, а потом уходят с н-пляжей сами, а не гонят в шею их?
Кто ж говорит, что это "им можно"? Адекватность и здравый смысл? А если нет адекватности и здравого смысла... То говорить "нельзя" - ужЕ некому?
На пляже и мусор после себя бросать тоже нельзя - но оставляют (многие!). Никто ж не говорит, что некоторым "чушкАм" (прошу прощения за свой французский) не убирать за собой можно. Но у них просто такая традиция. Своего рода устав (их личный устав) : "Мне плевать на всех, дрочу свинячу, где хочу.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Кто ж говорит, что это "им можно"? Адекватность и здравый смысл? А если нет адекватности и здравого смысла... То говорить "нельзя" - ужЕ некому?
На пляже и мусор после себя бросать тоже нельзя - но оставляют (многие!). Никто ж не говорит, что некоторым "чушкАм" (прошу прощения за свой французский) не убирать за собой можно. Но у них просто такая традиция. Своего рода устав (их личный устав) : "Мне плевать на всех, дрочу свинячу, где хочу.
Тем не менее, большинство предпочтут сами покинуть н-пляж, чем проявить решительность и очистить его от мусора. В том числе человеческого. А потом не знают, куда поехать понудить всей семьёй, чтоб рядом никто не бухал, не трахался перед носом и фотосъёмок "для себя" не вёл.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

Crash_71
Спасибо! Еду сегодня, вероятно только рифовая рыбка будет, кефали не дождешься. Если только вечером.
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Alex-SM68
Мои познания о рыбалке не сильно глубокие :Улыбаюсь:

Изображение

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Дивноморск

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Вот это меня и беспокоит - почему на н-пляжах им это можно? Почему их терпят в ущерб себе, а потом уходят с н-пляжей сами, а не гонят в шею их?
"настоящих буйных мало, вот и нету вожаков") Виктор, неудобно драться голым, поэтому и терпят. мой папуля, когда идет бить моего очередного пляжного ухажера, всегда натягивает трусы. не могу говорит бить человека, когда на мне нет трусов) рука не поднимается)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):Вот это меня и беспокоит - почему на н-пляжах им это можно? Почему их терпят в ущерб себе, а потом уходят с н-пляжей сами, а не гонят в шею их?
"настоящих буйных мало, вот и нету вожаков") виктор, неудобно драться голым, поэтому и терпят. мой папуля, когда идет бить моего очередного пляжного ухажера, всегда натягивает трусы. не могу говорит бить человека, когда на мне нет трусов) рука не поднимается)
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Виктор, неудобно драться голым, поэтому и терпят. мой папуля, когда идет бить моего очередного пляжного ухажера, всегда натягивает трусы. не могу говорит бить человека, когда на мне нет трусов) рука не поднимается)
Так ведь это что доспехи для рыцаря - без них и драться не с руки. :Дразнюсь:
Не знаю, у наших пляжных рыцарей таких проблем нет. В бой идут голышом, ничто не мешает. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Alex-SM68 писал(а):Crash_71
Спасибо! Еду сегодня, вероятно только рифовая рыбка будет, кефали не дождешься. Если только вечером.
Выполняю просьбу Алекса-см68, сегодня познакомились на пляже лично, он ДОБЫЛ рыбку и просил сфоткать и выложить сюда - похвалиться :Отлично:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

Алексей, ну не так, что бы похвастаться, а надо было запечатлеть сегодня первую рыбу этого сезона, к тому же так трудно доставшуюся! :Улыбаюсь:
А вообще было приятно с Вами познакомиться. Еще я ранее познакомился с парой которая сидела рядом, Александром, они потом ушли в четыре часа примерно. :Подмигиваю
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Кант »

Crash_71 писал(а):...тогда уж 150-170м.
Андрея сейчас на пляже нет, но масштаб примерно будет таким.
И да...
По ночам достаточно слышно шумное обрушение камешков как раз с той стороны.
Сооружайте защиту!
Не блиндаж в три наката, но хоть немного досок просто необходимо.
И не говори, эти камешки меня беспокоят сильно(((
Не знаю, метров 150 далековато вроде, вдруг ночью волна сильная поднимется, до расщелины не успеем добежать)))
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Кант писал(а):Не знаю, метров 150 далековато вроде, вдруг ночью волна сильная поднимется, до расщелины не успеем добежать)))
ВДРУГ неожиданно быстро волна не поднимается. Это не цунами.
Переместиться по лагуне время всегда есть.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивный натурвестник - 2016

Сообщение Crash_71 »

Погода установилась, действительно, знойная. В Геленджике табло показывало +39°С. Практически мёртвый штиль и никакого волнения на море.
Хоть впору на ночное купание переходи :Привет:
DSCF9236.jpg
Как Выше сказал, была поездка до Геленджика. Нашлось свободное время - решил прогуляться до "Кручи" Толстого мыса.
Внешний вид напоминает Кабардинской мыс Дооб,





но спуститься тут вполне реально, хоть и требуется минимальная альпинисткая подготовка.
Сам берег (пляжем его назвать - язык не поворачивается) - оказался пустынным. Видел только трёх человек (два парня компанией голышом и отдельно девушка в купальнике).





Мусора тут немного. Но из критичных факторов: спуск/подъём весьма экстремален, полоска берега весьма узка и вход в воду ОЧЧЧЕНЬ пологий по скользким булыжникам.
В общем, по этим факторам - Дивноморскому пляжу нет альтернативы.
Впрочем, уходя оттуда (поднимаясь наверх) повстречался с компанией молодых людей, спускающихся именно в ту бухту, радуясь, что тут "лучше, чем на центральном городском". Чем ИМЕННО лучше - не стал спрашивать, может из-за того, что распивать алкоголь никто не помешает из "смотрителей правопорядка".
Это точно по такой же причине в нашу бухту вечером "косяками" со своими "косяками" наплывают текстильщики.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Кант »

Crash_71 писал(а):
Кант писал(а):Не знаю, метров 150 далековато вроде, вдруг ночью волна сильная поднимется, до расщелины не успеем добежать)))
ВДРУГ неожиданно быстро волна не поднимается. Это не цунами.
Переместиться по лагуне время всегда есть.
С разложенной палаткой перемещаться довольно проблематично :Голова кругом:
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение bazilio 10 »

Crash_71
Алексей спасибо за красивые фото!!!

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

Алексей, фото хорошие! Что касаемо нашей кручи и как бы бывшего нудиского пляжа в Геленджике. Под самым мысом и бывает дальше я частенько заплывал за рыбкой. Пляж тот кстати облюбовали теперь компании не "очень" понятного характера, выяснять на стал! Да некоторые снимают купальные принадлежности, но больше туда заходят с целью выпить, шашлык и так пошуметь... За рестораном "На Круче" мерах в 70, образовался недавно небольшой обвальчик, там привязаны веревки с мусингами для спуска и подъема. Я лично хожу туда из сосновой рощицы, что расположена за мысом внутри бухты, там ресторанчик "Шатер", по берегу гораздо проще!
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Alex-SM68
Спасибо, разъяснили! :Сдаюсь:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Licmed »

Спуск там, у Геленджика, держась за веревочку и все равно экстремально. Особенно страшно когда спускается компания подвыпивших товарищей в шлепанцах.
Мы стояли с палаткой в сосновом лесу, у ручья, где с дач деревянная лестница на пляж выходит. Там раньше еще кемпинг был, Зеленая гавань....

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

А как в Дивноморске сейчас есть ветер? В Геленджике уже второй день рвет!

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Licmed писал(а):Спуск там, у Геленджика, держась за веревочку и все равно экстремально. Особенно страшно когда спускается компания подвыпивших товарищей в шлепанцах.
Мы стояли с палаткой в сосновом лесу, у ручья, где с дач деревянная лестница на пляж выходит. Там раньше еще кемпинг был, Зеленая гавань....
Вы были немного в другом месте! Это поселок Сосновая роща, где этот кемпинг и лестница к морю! Из геленджика из мк-на Парус вверх по ул. Фадеева до упора, потом идет грунтовка. Потом поселок, проезжаешь мимо вниз и к кемпингу.
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивный натурвестник - 2016

Сообщение Crash_71 »

В Дивном погода слегка испортилась.
Вчерашние сутки начались с ночного шторма. Не семибального, конечно, но палаточникам пришлось переместиться сильно подальше от берега. Некоторые в палатках не ночевали, а по приходу утром спасали свой оставшийся скарб - выгребали гальку изнутри. У некоторых пострадала электроника - утопили свои гаджеты.
К середине дня народ осмелел и даже прыгал в больших волнах, но основная масса только "мочила ножки" у самой кромки.
С утра вот уже второй день накрапывает дождик, но как говорил выше - к обеду разгуливается.
Жизнь на пляже спокойна. К выходным снова "понаедут местные" :Улыбаюсь:
Я сейчас не часто выкладываю "вести с полей". По большому счёту, вся информативность была выложена в прошлом/позапрошлом году, поэтому неудивителен спад активности в данной ветке.
Ещё дело осложняется отсутствием вменяемого интернетного доступа. Писать большие отчёты с фото/видеокоментариями - нет возможности.
Мы уже завтра возвращаемся домой. Через пару-тройку дней выложу видеоролик про шторм и опишу ещё одну поездку на реку Жане своими самостоятельными силами.

Продолжение следует :Подмигиваю

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»