Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Место нудизма в вашей жизни

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mas1593

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение mas1593 »

Мне комфортнее без одежды. Для меня обнаженность — обычная рабочая униформа.Еду я, например, в метро и думаю: быстрее бы до дома добраться ,и там наконец разденусь.А какое место в вашей жизни занимает нудизм?



Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 12:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 25
Я: Девушка

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение Helena »

Я тоже летом постоянно хожу дома без одежды - в ней жарко и неудобно .Спать в нижнем белье вообще не могу - мешает. На нудистском пляже пока ни разу не была. Но планирую. Следующим летом - обязательно!

Аватара пользователя
zheka11
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тайланд
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение zheka11 »

Нудизм - это моя жизнь!

Symba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 25
Я: Девушка

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение Symba »

Место нудизма в моей жизни...
Пытаюсь быть раздетой когда это можно. Пытаюсь быть одетой, когда это нужно.
К слову, дома чаще голышом, при гостях стараюсь одеваться, смотря какие гости. Тут уже вопрос уместен перед кем могу раздеться, а перед кем предпочитаю быть монашкой.
На природе, опять же, в зависимости от народа. К сожалению, почти все друзья - текстильщики. Личный пример был несколько раз не понят. Могу отойти в сторонку, раздеться, залезть в воду и купаться со всеми.
Когда одна на природе (такое тоже бывает :Подмигиваю: ) то предпочитаю разгуливать голышом :Смущаюсь: .

Аватара пользователя
Immortal
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:13
Оценки сообщений: 3
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение Immortal »

Нудизм - моё главное хобби в тёплое и жаркое время года

Аватара пользователя
urijj&t
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 06:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красноярск
Возраст: 49
Я: Парень

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение urijj&t »

Очень важное место. Без одежды чувствую себя совершенно другим человеком, нет усталости и дискомфорта. Скорее бы лето и на природу. Жалко, что в Сибири оно короткое. Да и с единомышленниками в Красноярске туговато. Хорошо, что хоть в семье взаимопонимание.

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение slimx »

Только дома и на пляже )) ну еще когда в баню сходит удается но это редко, да и то в компании текстильщиков ((( ужас О_О как можно в парилке !! сидеть в купальном костюме синтетическом О_О .....

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение Leshka_Kor »

В банях (и саунах) очень мало был в жизни....
Кажется, если даже и будет какой- то сабантуй, то честно скажу, или смирИтесь, что в бане не буду в плавках, или не надо вообще в такой компании :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение ИВа »

Helena писал(а):Я тоже летом постоянно хожу дома без одежды - в ней жарко и неудобно .Спать в нижнем белье вообще не могу - мешает. На нудистском пляже пока ни разу не была. Но планирую. Следующим летом - обязательно!
Вот и хорошо, побывать обязательно нужно - контрасты будут! А так, все задатки (исходя из написанного) уже есть - здОрово!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение ИВа »

Какое его место даже и не знаю... А вот Жизнь, последние лет так пять, в нем!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Афалина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 22:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Волгоград
Возраст: 29
Я: Семья

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение Афалина »

Поехали раз с друзьями на турбазу. Отлично провели время.
Через некоторое время, на совместном празднике, вспомнили ситуацию. Рассказ со стороны.
Ловим раков по берегу, подходим к мосткам, видим девушка обнаженная стоит, удивились, что делать не знаем... Подошли поближе, увидели - это наша Афалина :Улыбаюсь: Нырнула, вынырнула, забралась снова на мостки для еще одного прыжка.
Какое место занимает нудизм в моей жизни? Честно - незнаю. Просто иногда мне хочется быть голышом,и я себе в этом не отказываю!!!

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение GNaturalist »

Задумался, пришел к выводу: лично у меня желание быть полностью раздетым - это не приобретенное, а врожденное чувство. Сколько себя помню, всегда, когда можно, снимал с себя все. С детских лет практически всегда спал без одежды. А когда приходилось спать в белье - дискомфорт испытывал сильнейший...
До последнего времени натуризм был для меня потайным личным праздником, который, увы, приходилось проводить в одиночестве, потому что супруга не была моей единомышленницей. Все изменилось после случайного выхода на этот сайт. Ознакомившись с мнением людей, аргументами в пользу натуризма, с фотографиями обнаженных людей, набрался смелости и объявил близким, что больше не буду от них прятаться, все объяснил и попросил отнестись к моей просьбе с пониманием. Через некоторое время познакомил с материалами сайта жену. И произошло чудо! Теперь дома мы всегда голышом. Только в присутствии взрослого сына жена стесняется быть раздетой. Зато мы с ней ездим теперь на пляж - загораем, купаемся, общаемся без всякого стеснения с себе подобными...
Сегодня нудизм (натуризм) наполнил нашу жизнь новым, неизведанным ранее, содержанием, главной составляющей которого стала необыкновенная радость бытия, наложившая свой отпечаток на практически все стороны нашей жизни. Глубокая сердечная благодарность организаторам этого сайта!!!
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение snake »

Не знаю у кого как, а для меня нудизм это образ жизни, поэтому сама постановка вопроса мне не понятна. :Подмигиваю

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение Vostertob »

Вроде тема была? Но повторение мать учения...Нудизм в моей жизни-это стиль,образ мыслей открытость не только телом ,но и душей и сердцем!Обнаженное тело как костюм в Английском клубе..не более того!

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение GNaturalist »

snake писал(а):Не знаю у кого как, а для меня нудизм это образ жизни, поэтому сама постановка вопроса мне не понятна. :Подмигиваю
:Хлопаю: Скорее всего автор заявленной темы хотел сравнить свои мысли по данному поводу с размышлениями "более" обнаженных ветеранов и новичков сайта. Если честно, спасибо ему за инициативу! У многих появилась возможность заново переосмыслить свой образ жизни, заново пережить свои чувства, порадоваться своему выбору и насладиться своими ощущениями. Это хорошо видно из хода обсуждения темы.
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение markmarkov »

Если конкретно в соответствии с поставленным вопросом, то на первом месте СЕМЬЯ, на втором натуризм - как образ жизни. Для меня быть обнаженным так же естественно, как светит СОЛНЦЕ :Танцы:
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение lobo2 »

snake писал(а):Не знаю у кого как, а для меня нудизм это образ жизни, поэтому сама постановка вопроса мне не понятна. :Подмигиваю
Может,лет так через10,я тоже так напишу :Подмигиваю

Аватара пользователя
Aria
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 16
Я: Девушка

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение Aria »

Мы дома без одежды когда жарко совсем летом только. А на пляжах всегда в основном. У меня купальника никогда не было.
Главное комфорт, я думаю во всем. В жизни и отдыхе. Как такового принципа нудизма нет и я думаю это не правильно если зацикливаться на этом чтобы вообще везде.

stayer
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Парень

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение stayer »

Aria писал(а): Главное комфорт, я думаю во всем. В жизни и отдыхе. Как такового принципа нудизма нет и я думаю это не правильно если зацикливаться на этом
Очень разумное суждение. Конечно обнаженность - это только средство достижения полного комфорта, а не самоцель. Как только нудизм становится самоцелью, это уже начинает смахивать на религию и выглядит довольно смешно.

Аватара пользователя
Aria
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 16
Я: Девушка

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение Aria »

stayer писал(а):Очень разумное суждение. Конечно обнаженность - это только средство достижения полного комфорта, а не самоцель. Как только нудизм становится самоцелью, это уже начинает смахивать на религию и выглядит довольно смешно.

У меня подруга из Киева еще йогой занимается. Они часто проводят занятия без одежды потому что это необходимо для энергентики тела как она объясняла. Но я так и не поняла. Наверно надо электриком быть чтобы понять :Ржу нимагу:

stayer
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Парень

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение stayer »

Aria писал(а): У меня подруга из Киева еще йогой занимается. Они часто проводят занятия без одежды потому что это необходимо для энергентики тела как она объясняла. Но я так и не поняла. Наверно надо электриком быть чтобы понять :Ржу нимагу:
Обычное дело, втюхивают доверчивым людям всякую чушь - энергетика там, биополе, эфир, астрал.... заземляться надо. Сказали бы - без одежды просто удобнее и комфортнее заниматься, это было бы вполне разумной причиной. Я вот не знаю насчет йоги, но сам ежедневно занимаюсь дома на тренажерах и конечно совсем без одежды, но не из-за "энергетики тела", а просто уже через 10-15 минут интенсивных нагрузок становишься мокрым как мышь, а заниматься два часа в мокрой футболке и трусах - сомнительное удовольствие, да и теплообмен нарушается, а если бежишь большую дистанцию на дорожке еще и трусы натирают... короче неприятно.
Кстати меня всегда умиляло, когда адепты божественного нудизма начинают рассказывать что мол древние греки тренировались и соревновались обнаженными из каких-то там идеологических соображений. Видно люди никогда не поднимали ничего тяжелее компьютерной мышки. Тогда у греков просто иначе и быть не могло - там летом в тени 40 градусов и соревноваться в одежде просто опасно для жизни. Особенно если учесть что тогда умели делать только плотную, грубую ткань. Ну а ложной стыдливостью греки точно не страдали. И если бы кому-то там вдруг пришла в голову идиотская мысль появиться на соревнованиях в одежде, его тут же сволокли бы в ихний древнегреческий дурдом.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»