Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм: первые шаги

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Gost'
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:49
Оценки сообщений: 1

Нудизм: первые шаги

Сообщение Gost' »

Да, почти каждая девушка имеет целую кучу комплексов по поводу своей внешности – не достаточно красивая грудь, не достаточно плоский живот, недостаточно стройные ноги… - глядим в зеркало и с разочарованием отворачиваемся. Одежда помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, но проблемы она не решает. Человек не любит свое тело и стесняется его – не только перед другими, но даже и перед самым близким человеком и – зачастую – даже наедине с собой. Говорят, нудизм это состояние души. Любить свое тело только потому, что оно – твое. Любить со всеми недостатками и изъянами. Чувствовать себя комфортно обнаженным.

Да, наверное, это действительно замечательно, но как это вот так взять и сбросить с себя одежду и выйти нагишом на пляж? Приятные ощущения, свобода, удовольствие? Да ничуть! От комплексов нужно избавляться постепенно.
Сначала домашний нудизм. Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и отметьте не изъяны – достоинства. (Над недостатками можно и поработать – помогут пешие прогулки и занятия в бассейне). Включите музыку, потанцуйте, сделайте себе легкий массаж.
Нравится? Наверняка , понравится и Любимому, когда вы встретите его в дверях.

Упражняйтесь каждый день - привыкайте к своему телу и учитесь его любить, наслаждайтесь чувством раскрепощения и уверенности в себе, поощряйте себя за достигнутые результаты:
Юбочка короче, чем предыдущая, кофточка с более откровенным вырезом, купальник, который, возможно, так и не наденете в новом сезоне.
Итак, избавляемся от груза ненужных комплексов! А как это делали Вы???



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение swift »

blv писал(а):проехать 100500км,
Сто тысяч пятьсот км??? Вы откуда едете-то?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудизм: первые шаги

Сообщение Crash_71 »

blv
Я так понимаю, Вам нужно (самое главное) ВЛИТЬСЯ В ТУСОВКУ!
Что можно посоветовать?
Ну туда, где побольше народу, соответственно, побольше вариантов соприкосновений, либо важно не само количество, а идея натур-сообщества.
То посмотрИте в сторону:
Натурбаза "Чистые дюны",
Нудистский пляж в Дивноморске на Черном море,
Большой Утриш недалеко от Анапы,
Пляж нудистов в Коктебеле Крым.
Данные варианты - НЕ КОНКУРЕНТЫ друг другу. У каждого из этих мест своя изюминка, свои особенности, свои плюсы и минусы.
Под разные хотелки отдыхающих.
Каждый выбирает, что больше ему подходит. :Отдыхаю:

blv
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тьма-Таракань
Возраст: 37
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение blv »

swift писал(а):
blv писал(а):проехать 100500км,
Сто тысяч пятьсот км??? Вы откуда едете-то?
100500 (стопятьсот, стопицот) — интернет-мем в рунете, означающий «очень много».

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Crash_71 писал(а):Я так понимаю, Вам нужно (самое главное) ВЛИТЬСЯ В ТУСОВКУ!
Пока нет особого опыта посещения таких пляжей - это самое главное. Поехать не с кем, а скучать на месте не хочется. Со временем могут появиться и другие критерии. Например, тут вода слишком мокрая, а там галька на берегу не по фэн-шую лежит. :Ржу нимагу:
За советы большое спасибо!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудизм: первые шаги

Сообщение Crash_71 »

blv писал(а):Пока нет особого опыта посещения таких пляжей - это самое главное. Поехать не с кем, а скучать на месте не хочется. Со временем могут появиться и другие критерии. Например, тут вода слишком мокрая, а там галька на берегу не по фэн-шую лежит.
Тогда из списка выше вычеркните Чистые Дюны и Утриш.
Туда надо ехать КОНКРЕТНО.
Если Вы ещё сами не знаете, чего хотите, то Коктебель и Дивноморское - это универсальный отдых, хоть нудистский, хоть текстильный.
Два шага пройти - и можно сменить "неопытное посещение нудистского пляжа"
на "опытное посещение текстильного пляжа".
Вы СЛИШКОМ РАЗБОРЧИВЫ для новичка.
И простите за прямоту, у меня ощущение, что сами не знаете, чего хотите.
С таким настроением ехать из тьмы-таракани за стотыщпицот км... так себе удовольствие.

blv
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тьма-Таракань
Возраст: 37
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение blv »

Crash_71 писал(а): Тогда из списка выше вычеркните Чистые Дюны и Утриш.
Туда надо ехать КОНКРЕТНО.
Если Вы ещё сами не знаете, чего хотите, то Коктебель и Дивноморское - это универсальный отдых, хоть нудистский, хоть текстильный.
Два шага пройти - и можно сменить "неопытное посещение нудистского пляжа"
на "опытное посещение текстильного пляжа".
Не-не-не, я не об этом! С посещением нудистского пляжа проблем точно не будет никаких, 146%. Спасаться бегством на пляж к трикотажникам точно не придется. :Улыбаюсь:
Я имею ввиду вот что: пока нет особого опыта посещения подобных мест, я не могу представить, что может еще пойти не так, кроме скучания в сторонке.
Вы СЛИШКОМ РАЗБОРЧИВЫ для новичка.
Да тут у каждого второго новичка одна и та же проблема - один, сложно найти компанию.
И моя ситуация не исключение. Я много читал, переписывался с людьми в соц-сетях, знаю что к чему в этом мире. :Улыбаюсь:
И простите за прямоту, у меня ощущение, что сами не знаете, чего хотите.
С таким настроением ехать из тьмы-таракани за стотыщпицот км... так себе удовольствие.
Я знаю чего хочу: хотя бы раз в год отдохнуть в компании нудистов. Именно в компании, не в сторонке. Раз в год то можно и 100500км проехать.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудизм: первые шаги

Сообщение Crash_71 »

blv писал(а):Да тут у каждого второго новичка одна и та же проблема - один, сложно найти компанию..
Компания ищется ПО ПРИЕЗДУ НА МЕСТЕ!
Вот прям вот приехали в гущу нудистов, расположились неподалёку. НЕ НАРУШАЯ личного пространства соседей. Спустя день-другой вы привыкаете к соседям, соседи привыкают к Вам.
Если Вы достаточно коммуникабельны, интересны, можете чем-то заинтересовать окружающих (ну хрен его знает, мож у Вас с собой в рюкзаке лодка резиновая, спининги для рыбалки, дайверское снаряжение, квадроцикл для катания, кайт-парашют для летания, подводная лодка для ныряния.... то возможность провести компанией активный отдых - компанию соберёте за пару часов.
Главное, ЧУВСТВОВАТЬ окружающих - готовы Вас "подпустить поближе" или нет.
Очень неплох вариант - устроить шашлыкинг прям на берегу.
Здорово сближает что-то подобие пляжного волейбола или тарелочку друг другу кидать (ну это по возможности).
Одним словом - нужен АКТИВНЫЙ отдых.
Тюлене-котиковское лежание предполагает наоборот, уединение, не трогайте меня и не домогайтесь!
Порекомендую Чистые Дюны.
Народу нам поменьше. Но тут самый случай, когда "маленькая деревня" дружнее "большого города, где соседи по лестничной площадке годами друг друга не видели бы".

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм: первые шаги

Сообщение Олька »

swift писал(а):Сто тысяч пятьсот км??? Вы откуда едете-то?
похоже, на Сириус собрался. искупаться в бензиновом море и позагорать на мазутном пляже
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

blv
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тьма-Таракань
Возраст: 37
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение blv »

Олька писал(а):похоже, на Сириус собрался. искупаться в бензиновом море и позагорать на мазутном пляже
Так вот где бензин добывают! Теперь понятно почему он такой дорогой! :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм: первые шаги

Сообщение Олька »

blv писал(а):Так вот где бензин добывают! Теперь понятно почему он такой дорогой!
скажите хотя бы из какого вы региона ... или вы настолько мобильны?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение swift »

Олька писал(а):скажите хотя бы ...
Это секрет. Издалека. Стопятьсот км. Радиус. Вот и прикиньте на глобусе. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Виктор Жук »

blv писал(а):Самая больная тема - это возможность влиться к компанию. Я прекрасно понимаю, что никто не даст никаких гарантий незнакомому человеку с форума, мол, приезжай, сразу будешь своим в доску. Но и меня прошу понять - проехать 100500км, чтобы понять, что проделал этот путь зря...
В таком случае, надо заранее обзавестись знакомствами в том месте, куда планируешь приехать, - для облегчения вливания в н-тусовку.
До следующего лета времени должно хватить. Хотя, если собираешься на Чёрное море - можно успеть и в этом году. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм: первые шаги

Сообщение Олька »

swift писал(а):Это секрет. Издалека. Стопятьсот км. Радиус. Вот и прикиньте на глобусе
все равно слишком много неизвестных, чтобы давать советы. в какой бюджет надо уложиться, желаемая степень комфортности отдыха, какие еще цели поездки, кроме нудизма. не сутками же на пляже валяться, надо еще какие-то развлечения. я бы, например, поехала в Хорватию, но ЦРУ зажало гонорар за то, что я передала им секретные чертежи Лада Гранты. пришлось у бабули в деревне отдыхать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
swift писал(а):Это секрет. Издалека. Стопятьсот км. Радиус. Вот и прикиньте на глобусе
все равно слишком много неизвестных, чтобы давать советы. в какой бюджет надо уложиться, желаемая степень комфортности отдыха, какие еще цели поездки, кроме нудизма. не сутками же на пляже валяться, надо еще какие-то развлечения. я бы, например, поехала в Хорватию, но ЦРУ зажало гонорар за то, что я передала им секретные чертежи Лада Гранты. пришлось у бабули в деревне отдыхать
Попробуй одной из своих контор продать чертежи Лады Приоры, пока её не сняли с производства (возможно, там ещё не знают об этих планах ВАЗа). Надеюсь на скромные комиссионные. :Подмигиваю

blv
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тьма-Таракань
Возраст: 37
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение blv »

Вы все пишете достаточно очевидные вещи... Но всё равно спасибо всем за ответы. :Улыбаюсь:
Я надеялся, что быть может, есть где-то место с такими же ненормальными людьми, как и я -- "- о, ты тоже нудист, давай дружить!". :Подмигиваю
А так можно проехать 100500км и случайно не найти компанию. Опасно. Риск. :Грустный:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение swift »

blv писал(а):А так можно проехать 100500км и случайно не найти компанию. Опасно. Риск.
Даа... Это большая опасность. Не стоит подвергать свою жизнь такой угрозе. Что бы нам придумать, чтобы вы смогли исполнить свою мечту? Ммм... А у вас там, ну за стопятьсот км от всего, у вас там есть все что вы хотите в шаговой доступности? А то может лучше мы к вам, чтобы вам не рисковать? Мы дружелюбные, честное слово.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

blv
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тьма-Таракань
Возраст: 37
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение blv »

swift, есть балкон на 7м этаже, выходящий на южную сторону. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм: первые шаги

Сообщение Олька »

blv писал(а):swift, есть балкон на 7м этаже, выходящий на южную сторону. :Подмигиваю
Сойдет. Лишь бы не на церковь
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение swift »

blv писал(а):swift, есть балкон на 7м этаже, выходящий на южную сторону
Так это прекрасно. Мы там и разместимся дружелюбно. Вам на балкон не надо выходить, это опасно, седьмой этаж, всё-таки. Натурвстречи будем проводить у вас на кухне. Газ отключим, чтобы не рисковать, будем готовить на костре. Нам дрова с собой или у вас есть что-то из мебели? Хотя необязательно, линолеум очень хорошо горит. Полы таркетт - тоже нормально, только разжигаются долго, но ничего, с бензином все горит. Мы вон недавно уже выезжали на помощь к начинающему натуристу, очень весело было. Может видели в новостях, стопятьсот гектаров леса сгорело в Ульяновской области? Хорошо время провели и главное товарищу помогли сделать первый шаг.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

blv
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тьма-Таракань
Возраст: 37
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение blv »

swift, троллировать вовсе не обязательно. Про опасность для жизни я ничего не говорил. А риск совершить бессмысленную поездку и зря потратить время - это да.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Виктор Жук »

blv, ты сам-то как представляешь себе отдых В КОМПАНИИ нудистов? Допустим, приехал ты в Новосибирск, представил я тебя друзьям на пляже - что дальше? Каковы твои ожидания?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»