Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Велонатуризм

Периодически нудисты встречаются и проводят различные интересные мероприятия для нудистов и их семей
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
BY_nudeman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Возраст: 21
Я: Парень

Велонатуризм

Сообщение BY_nudeman »

Во многих странах Европы и США проходят голые велопробеги, стало интересно узнать у форумчан как вы относитесь к данному мероприятию!!!
Лично я положительно (нудизм и спорт все в одном флаконе), а также на мой взгляд это очень интересно, забавно и главное экологично для окружающей среды!!!!
А еще может кто то уже участвовал в таких велопробегах поделитесь впечатлениями!!!!
Изображение

Аватара пользователя
BY_nudeman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Возраст: 21
Я: Парень

World Naked Bike Ride 2011

Сообщение BY_nudeman »

WORLD NAKED BIKE RIDE @ GREECE
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BY_nudeman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Возраст: 21
Я: Парень

World Naked Bike Ride 2011

Сообщение BY_nudeman »

Кстати, такие велопробеги уже проходили в России: Moscow 9 Jun 2007
Saint Petersburg 9 Jun 2007 ,10 Jun 2006, 12 Jun 2004
Также два раза намечался в Латвии 9 Jun 2007, 10 Jun 2006.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

World Naked Bike Ride 2011

Сообщение Дмитрий »

BY_nudeman писал(а):Кстати, такие велопробеги уже проходили в России: Moscow 9 Jun 2007
Saint Petersburg 9 Jun 2007 ,10 Jun 2006, 12 Jun 2004
Также два раза намечался в Латвии 9 Jun 2007, 10 Jun 2006.
Спасибо, BY_nudeman, за фото. А есть возможность нам заранее узнать график и маршрут следующего велопробега?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

World Naked Bike Ride 2011

Сообщение Mart »

Admin писал(а):... А есть возможность нам заранее узнать график и маршрут следующего велопробега?
Можно. Вот здесь например.
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

World Naked Bike Ride 2011

Сообщение Дмитрий »

Mart писал(а):Можно. Вот здесь например.
Как я понял сайт предлагает информационное и организаторское сотрудничество. То есть график и маршрут каждого велопробега мы могли бы размещать на нашем сайте. Но не хватает знаний английского и формы обратной связи на том сайте для написания им письма.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
BY_nudeman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Возраст: 21
Я: Парень

World Naked Bike Ride 2011

Сообщение BY_nudeman »

Admin писал(а): Как я понял сайт предлагает информационное и организаторское сотрудничество. То есть график и маршрут каждого велопробега мы могли бы размещать на нашем сайте. Но не хватает знаний английского и формы обратной связи на том сайте для написания им письма.
Может быть среди форумчан есть люди, хорошо знающие английский!!! Создать тему и может кто нибудь откликнется!!!

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

World Naked Bike Ride 2011

Сообщение Дмитрий »

BY_nudeman писал(а):Создать тему и может кто нибудь откликнется!!!
Создавать не нужно. В этой...
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
BY_nudeman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Возраст: 21
Я: Парень

World Naked Bike Ride 2011

Сообщение BY_nudeman »

Admin писал(а): Создавать не нужно. В этой...
можно и в этой, только нужно сделать что бы людям было понятно!!! может какой нибудь опрос сделать

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

World Naked Bike Ride 2011

Сообщение Дмитрий »

BY_nudeman писал(а):только нужно сделать что бы людям было понятно!!! может какой нибудь опрос сделать
Вначале нужно определиться как мы своими силами сможем сотрудничать с той организацией в плане информационного обеспечения, а также непосредственного участия в международных натуристических мероприятиях
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
BY_nudeman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Возраст: 21
Я: Парень

World Naked Bike Ride 2011

Сообщение BY_nudeman »

это точно, а то я уже загорелся))

Аватара пользователя
BY_nudeman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Возраст: 21
Я: Парень

World Naked Bike Ride 2011

Сообщение BY_nudeman »

История голых велопробегов

Париж, город, где лежат перед Нотр Дамом, свистят в свистки - типа протестуют. Париж, город, где демонстрации проходят с песнями и плясками.

Вот еще одно развлечение этого города любви. Париж, лето 2008 года, ставший уже ежегодным World Naked Bike Ride - протест о чрезмерной автомобилизации и зависимости человечества от нефти.

До Парижа, жители Европы уже осваивали голый велопробег. В 2007 году сотни обнаженных велосипедистов проехали по наиболее примечательным улицам Лондона, Парижа, Мадрида, протестуя против автомобилей и нефти. «Мы хотим показать, что есть альтернатива автомобильной культуре. Велопробег – это воспевание силы человеческого тела и велосипеда», - сказал один из организаторов акции в Лондоне.

Активисты движения считают, что современные города стали заповедниками для машин, где «железным коням» созданы все условия для комфортного обитания. В то же время пешеходы и велосипедисты находятся в положении изгоев: обнаженность участников акции как раз символизирует собой беззащитность и хрупкость человека перед угрозой со стороны автомобиля. Один из устроителей пробега в британском городе Брайтон Дункан Блинкхорн поделился своими соображениями на сей счет: «Велосипеды и голые люди абсолютно безвредны, чего нельзя сказать об автомобилях. Мало того, что они фактически захватили планету и отравляют наш воздух, в автокатастрофах ежегодно только в Великобритании гибнут десятки тысяч людей». На сегодняшний момент голые велопробеги поддерживают жители 20 стран.

А впервые голый велопробег, направленный на борьбу с «выхлопными газами», был проведен в США пять лет назад. С тех пор сторонники естественного образа жизни и противники автотранспорта ежегодно катаются в костюмах Адама и Евы по улицам крупных городов. Безусловно катались люди на велосипедах обнаженные и раньше. Когда только был изобретен двухколесный друг, а произошло это в начале 19 века, уже тогда наездники стремились снять одежду. Было это вполне объяснимо – мода сделала первые велокостюмы весьма громоздкими и тяжелыми. Уезжая за город в малолюдные места, их так и хотелось скинуть. Первые же появления голых велосипедистов на людях состоялись в середине 20 века. Происходило всё это, как правило, в рамках фестивалей, чтобы народ удивить и себе острых ощущений прибавить. Лучший пример тому, прошедший в 1974 году Парад летнего Солнцестояния в Сиэтле, который собрал довольно много нудистов на велосипедах.

В Европе протестуют весело и красочно. Сколько людей столько и мнений – не только во взглядах, но и в вопросах выражения своей позиции. В Европе за многообразие мнений, за возможность выбора и самовыражения, за оппонирование, за толерантность. Там уважают право личности на свою точку зрения, отличную от толпы и позволяют самовыразиться, свободно без опасений, что ОМОН побьет тебя дубинками, а также будут грозить увольнениями с работы или исключением из ВУЗа.

В Европе протест – он как карнавал – обилие идей и их воплощение. Россия ещё только к этому идет, если вообще идет, и если все потуги не ударяться о дубинки страж порядка.

Аватара пользователя
BY_nudeman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Возраст: 21
Я: Парень

World Naked Bike Ride 2011

Сообщение BY_nudeman »

Нашел информацию о прошедешм велопробеге в Санкт-Петербурге в 2006 году!!!


Ура! Поездка 20.06.2006 успешно состоялась. Участников было немного, зато было весело и интересно. Маршрут длиной 12 км проходил по Васильевскому острову и острову Декабристов (Голодаю), по их центральным улицам и паркам, а также по Морской набережной, в середине маршрута была остановка на пляже с купанием в Финском заливе.
Подготовка

Памятка
Взять с собой:

документы (паспорт или иное удостоверение личности с фотографией), аптечку, фого-видео-аппаратуру, бумагу и ручку, визитки, мобильные телефоны, часы;
велосипед должен быть исправен, полезно наличие насоса и велоаптечки.

При движении:
соблюдаем (по возможности) ПДД (в т. ч. двигаемся вдоль края дороги, все повороты и прочие изменения движения явно обозначаются до начала маневра, уступаем дорогу пешеходам или сами притворяемся ими, едем друг за другом, уважаем регулировщиков, светофоры, временные и постоянные знаки, разметку),
следим за руководителем и ведущим и выполняем их команды:

рука вправо (влево) — поворот, рука вверх — остановка, рука вниз — опасность на дороге,
скорость небольшая, расстояние между участниками д. б. безопасным;
если нужно — голосом или по мобильному телефону связываемся с ведущим;
любая проблема любого участника — проблема всех, решаем вместе;
при необходимости будет юридическая зашита, связь с юристом — через руководителя;
у каждого участника есть карта и описание велопробега, в т. ч. его юридические особенности.
Проведение

Маршрут (максимальный, 12 км, по пунктам, фото на каждом КП):
знакомство, объяснение, обсуждение и принятие правил, старт в парке у р. Смоленки, 1ое фото,
объезд по мосту, перед заправкой сразу направо, едем по противоположному берегу р. Смоленки, там 2-3 удобных места для остановки (КП), выбираем свободное, 1ый результат и принятие решения о дальности и составе маршрута,
перед мостом перестроение налево, по тротуару налево (Уральская ул.), по 1ой улице налево (ул. Одоевского), она ненапряжённая, несмотря на наличие института, но в конце справа детский сад, поэтому КП делаем у гаражей слева за перекрёстком,
сложный кусок, напряжённая улица (Железноводская) с поворотом налево, по 1ой улице (пер. Декабристов) направо (есть институт слева), ещё раз налево, по Уральской ул. до парка, КП в нём (тень),
улица (Кораблестроителей) населённая и активная, остановки транспорта, в т. ч. маршруток, по 1ой улице (хвост Наличной ул.) направо, после большой автобусной стоянки краткий КП около жилого массива,
по пустой (с маршрутками) улице (Морская наб.) едем до пляжа, там КП и большой отдых, на этом можно и закончить, а можно продолжить ещё столько же;
вдоль пляжа с КП на острове между Васильевским и Голодаем, моё любимое раньше натуристское место с прекрасным видом во все стороны,
выезд на большую улицу (Кораблестроителей), краткий КП для сбора всех, кто задержался на повороте и светофоре,
по этой улице до парка, КП у памятника декабристам,
проезд по парку до пр. Кима, по нему до пл. Балтийских юнг, КП у памятника на большой площади у 5 улиц,
дальше по пр. Кима, на 1ом повороте налево (снова ул. Одоевского, но иначе), до тихого перекрёстка, направо (снова по пер. Декабристов, но в другую сторону), между кладбищами до парка на месте бывшего трамвайного кольца, КП на берегу,
вдоль р. Смоленки, за мостом сразу налево по берегу до исходного парка, КП-финиш.

Аватара пользователя
BY_nudeman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Возраст: 21
Я: Парень

World Naked Bike Ride 2011

Сообщение BY_nudeman »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

World Naked Bike Ride 2011

Сообщение марина »

Прикольно! Но я бы не смогла , через весь город, смело!

Аватара пользователя
BY_nudeman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Возраст: 21
Я: Парень

World Naked Bike Ride 2011

Сообщение BY_nudeman »

марина писал(а):Прикольно! Но я бы не смогла , через весь город, смело!
Ну, это в Питере было всего несколько человек, хотя пробег был официальным и был засчитан WNBR, а обычно ездит несколько сотен если не тысяч, и там не обязательно быть голой (многие девушки ездят топлесс или в купальнике)! Главная цель пробега не обнаженность, а борьба за экологию и этого стыдится не стоит!!

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

World Naked Bike Ride 2011

Сообщение Сергей Че. »

нда! сделать бы у нас в Академе велодорожки для нудистов :Реву!:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

World Naked Bike Ride 2011

Сообщение Виктор Жук »

Присоединиться к тому, что организуют другие, нетрудно. А самим организовать? Например, вместо СНВ? Что скажете, сибиряки? Но не по городу, естественно, так кататься, а на шоссе. По маршруту, например, Искитим - Быстровка или подобному
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

World Naked Bike Ride 2011

Сообщение Виктор Жук »

Сергей Че. писал(а):нда! сделать бы у нас в Академе велодорожки для нудистов :Реву!:
Да ты по обычным можешь ездить. Если будешь делать это часто, люди подумают, что они для нудистов. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

World Naked Bike Ride 2011

Сообщение Storm »

Я на велосипеде профессионально езжу уже года 3. Да невозможно на нем ездить нагишом. Как акцию: пару километров, возможно. Но серьезно заниматься спортом нет. Тем более девушкам.

Ответить

Вернуться в «Спорт, мероприятия и игры нудистов»