Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Репутация

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

АлМел писал(а):Согласен с Олькой: соблюдение принятых по в целом разумным предложениям Виктора Жука правил сайта было бы невозможно контролировать. Выход один - учиться слушать и слышать своих оппонентов, стараться их понять, не домысливать в их высказываниях того, чего в них нет, быть сдержанным и корректным, не торопиться с реакцией на кажущиеся обидными или оскорбительными реплики других участников (в подобных случаях не устраивать личные разборки, а обращаться к руководителям сайта - это не доносительство, как пытаются нас убедить некоторые форумчане, а законное право каждого из нас). И главное: ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО СУЩЕСТВУ ОБСУЖДАЕМЫХ ВОПРОСОВ, ВОЗДЕРЖИВАЯСЬ ОТ ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ. Конечно. это общие по своему характеру, абстрактные рекомендации. Но если все мы будем стараться следовать им в своём повседневном общении на сайте, психологическая обстановка на нём станет лучше.
АлМел, вы сами-то соблюдаете всё то, к чему призываете других? Слышите и слушаете оппонентов? Стараетесь их понять? Не торопитесь с реакцией? Высказываетесь исключительно по существу? Не переходите на личности?
Я-то про себя, по крайней мере, знаю, что не всегда.
Может, попробуем соблюдать всё вышеназванное ВСЕ ВМЕСТЕ? И тогда действительно станет лучше. А когда требуешь быть хорошим хлопцем от другого, но не от себя - лучше не станет.
bombay писал(а):Ты занимаешься фигнёй, а я пытаюсь тебя понять.
Такие заявления к пониманию не приводят. Если действительно хотите понять - покажите это.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Репутация

Сообщение АлМел »

Мотошаман, отвечаю на вопрос, заданный в Чемберлене. Учитывая негативный опыт работы принятой на сайте рейтинговой системы, считаю желательным отказаться от неё (вот бы Жук расстроился :Подмигиваю ). Тем самым мы бы устранили один из главных источников конфликтов на сайте. Но поскольку опция репутации существует, её нужно кардинально реформировать. Рекомендую вам просмотреть дискуссию форумчан о репутации (особенно 18-19-е страницы). Там обсуждались дельные предложения.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Виктор Жук писал(а):
Может, попробуем соблюдать всё вышеназванное ВСЕ ВМЕСТЕ?
Я к этому и призываю.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

АлМел писал(а):Мотошаман, отвечаю на вопрос, заданный в Чемберлене. Учитывая негативный опыт работы принятой на сайте рейтинговой системы, считаю желательным отказаться от неё (вот бы Жук расстроился :Подмигиваю ). Тем самым мы бы устранили один из главных источников конфликтов на сайте. Но поскольку опция репутации существует, её нужно кардинально реформировать. Рекомендую вам просмотреть дискуссию форумчан о репутации (особенно 18-19-е страницы). Там обсуждались дельные предложения.
Если приписывать оппоненту весь негатив, самые худшие мотивы, ожидать от него проявления твоих собственных худших качеств - к пониманию не прийти никогда. Я сам не раз высказывался о полной отмене института репутации, с чего бы мне расстраиваться? Без репутации мы в большей степени становимся равны друг другу - не то, что сейчас.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Репутация

Сообщение АлМел »

Виктор Жук писал(а): Я сам не раз высказывался о полной отмене института репутации, с чего бы мне расстраиваться? Без репутации мы в большей степени становимся равны друг другу - не то, что сейчас.
А звёздочки готовы убрать с фюзеляжа? :Подмигиваю

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Ты занимаешься фигнёй, а я пытаюсь тебя понять.
Такие заявления к пониманию не приводят. Если действительно хотите понять - покажите это.
Да я уже не раз показал, а тут просто ответил на вопрос. Да , в данном случае не приводят, но нельзя же тебя вечно по головке гладить. :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):...но нельзя же тебя вечно по головке гладить. :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
Я что, просил об этом? Только "воспитывать" - ничем не лучше. Без "воспитания" я ещё как-то смогу найти общий язык с оппонентами, а с "воспитанием" точно нет. Собой лучше займитесь да супругой своей.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):...но нельзя же тебя вечно по головке гладить. :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
Я что, просил об этом? Только "воспитывать" - ничем не лучше. Без "воспитания" я ещё как-то смогу найти общий язык с оппонентами, а с "воспитанием" точно нет. Собой лучше займитесь да супругой своей.
Что то из "как-то" одни разборки получаются.
Чтобы я не рассказывал куда идти, не нужно говорить, что мне делать. А то снова "как-то" провоцируешь.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Репутация

Сообщение Crash_71 »

АлМел писал(а):А звёздочки готовы убрать с фюзеляжа?
Тщеславие - не входит в список запретов правил форума.
Мальчик хочет звёздочки - пусть будут звёздочки.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 55
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Репутация

Сообщение motoshaman »

Виктор Жук писал(а):АлМел, вы сами-то соблюдаете всё то, к чему призываете других? Слышите и слушаете оппонентов? Стараетесь их понять? Не торопитесь с реакцией? Высказываетесь исключительно по существу? Не переходите на личности?
Я-то про себя, по крайней мере, знаю, что не всегда.
Может, попробуем соблюдать всё вышеназванное ВСЕ ВМЕСТЕ?
по какой-то части выше написанных вопросов - я не буду соблюдать. Я всегда буду указывать на вранье и неточности. Можете начинать понижать репутацию)))
АлМел писал(а):Мотошаман, отвечаю на вопрос, заданный в Чемберлене.
Спасибо.
Репутация это как лайки у девочек...
ну наверно кто-то от них прется...

всем спокойной ночи, завтра хотелось бы увидеть в другой теме про то, что и кому я навязываю, ну и про Менделеева)))

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение bombay »

Можно в правилах записать, что можно понижать репу только прямому оппоненту. А то общаешься с человеком, вроде всё в норме - вдруг хлоп, от Жука прилетело -3.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Репутация

Сообщение swift »

Да уж.. Блин, ребята, у вас совесть вообще есть? Сейчас объясню.
вот я накопировал из постов фразы, которые, на мой взгляд, (надеюсь не только на мой) обязательно вызовут негатив в ответку. потому что они суть - хамство. в завуалированном или даже в прямом виде.
Запрещается тыркать в репутацию с синдромом Паркинсона, чтоб не осуществить быстренькую репутационную войну в формате блицкриг.

Вы ИМЕННО НАРУШИЛИ правила
...раз восемьдесят "напаркинсонить".

Ты занимаешься фигнёй, а я пытаюсь тебя понять.

но нельзя же тебя вечно по головке гладить.

А звёздочки готовы убрать с фюзеляжа?

Тщеславие - не входит в список запретов правил форума.
Мальчик хочет звёздочки - пусть будут звёздочки.

Собой лучше займитесь да супругой своей.

Что то из "как-то" одни разборки получаются.
Чтобы я не рассказывал куда идти, не нужно говорить, что мне делать. А то снова "как-то" провоцируешь.
выделенная фраза - фраза Жука. он хорошо держал себя в руках, пока вы упражнялись в хуморе (от англ - humor, олбанск. - х%е6#й юмор) и фактически провоцировали его, то есть, делали ровно то, против чего до этого высказывались. на этой фразе, видимо, его терпение немного отдохнуло. я его понимаю.
противнее всего - что вы этого даже не заметили. это очень жизненно - "в своем глазу бревна не вижу". зато сколько возмущения и упреков, когда в свой адрес такое получаете.
Пипец (он же песец, он же адбец - на случай, если пипец является неформальной лексикой). Амэн. Dixi.
Виктор Жук писал(а):Практика показывает. что этими качествами обладают не все.
Ну да. Все как в жизни. Я о том и говорю. И никакие правила ситуацию не изменят. Выход? Вы сделали попытку обратить внимание администрации на проблему, вас не услышали, но вам себя винить не в чем. Несколько эксцентрично, конечно, но я вам не судья. Когда меня подрывает, какое-то гуано (птичий помет) от кого-нибудь прилетит, я могу повести себя еще неожиданнее. темперамент у меня такой, куда деваться.
Да, так вот о выходе. Я так думаю, мы тут все люди и ничто человеческое нам не чуждо, как говорится. Ньюансы сети вносят свой "шарм" в общение. безнаказанность, анонимность, физическая удаленность в некоторых вызывают ощущение вседозволенности. потому что единственное, что может остановить человека - его совесть, честь и достоинство. немодные и непопулярные в наше время качества. значит нужно быть к этому готовым, вот и выход. кстати, некоторая либерализация правил общения могла бы дать какой-то результат. погавкались, накидали дерьмо на вентилятор, пар спустили и опять готовы к нормальному общению. на свободном был специальный раздел, куда можно было пойти поматерить друг друга, назначить стрелку и пообещать убить. работало. на свободном и так-то не очень зажато было, если помните :). тоже выход, в каком-то смысле, с учетом человеческой природы. :)

Администрации

Жалко, что кроме осуждения поступок Жука ничего дал. Форум - живая среда. Он должен развиваться. На мой взгляд, установленные правила и установившиеся здесь порядки суховаты. И стиль администрирования несколько однообразен. То есть узколоб. В правила все не засунешь, живое в формальные рамки не поместится. В каких-то случаях администрирование сугубо по правилам обязательно вызовет перекос. Ведь формально снижать репутацию сколь угодно раз не запрещено, если это обосновано. Я помню, к этому аппелировали в прошлых разборках о репутации. И что из этого вышло сейчас? Жука наказали. И все, решили проблему?
Если бы мне решать, я бы сейчас никого не наказывал. В проблему ткнули пальцем, есть о чем подумать. Например, установить интервал для повторного влияния на репутацию одним человеком день или два. если решение твердое и обдуманное - подождет. если сгоряча - перегорит.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Репутация

Сообщение Crash_71 »

Ведь формально снижать репутацию сколь угодно раз не запрещено, если это обосновано.
В правилах сайта официально про репутацию ничего не говорится.
А значит, необоснованно тоже можно минусить? :Хлопаю:
Жук "паркинсонным" методом додумался обратить на себя внимание (или на проблему им озвученную).
На Жука ТОЧНО обратили внимание.
Но мы снова ворачиваемся "на колу-мочало".
Я предложил Виктору - пороть горячку с минусами - на кошках мне.
Для Бомбея - по набранным баллам - там несоизмеримые величины.
И "бомбейская выдержка" выдала бОльшую адекватность, чем у Жука.
Так что в данном случае, симпатии к последнему - поменьше будет.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Репутация

Сообщение КИВлад »

АлМел писал(а):Уважаемые руководители сайта! Разберитесь с вопиющим случаем на сайте. Виктор Жук за один день 22 раза понизил репутацию бомбею. Кроме возмущения поведением Жука в моральном плане я удивлён, почему это стало технически возможным. Насколько я понял, для последующего изменения репутации какому-то участнику необходимо определённое время и изменение репутации других участников. Это какой-то беспредел!!! "Разозлили:
Я сам в непонятках как такое стало возможно. Между двумя действиями с репутацией не важно чьей должно пройти не менее часа, а чтобы повторно повлиять на чью-то репу чел должен прежде повлиять на репу трёх других форумчан. В итоге получается, что чисто технически повторно понизить Бомбею Виктор мог только спустя 4 часа предварительно трижды отметив репу другим. Сейчас пытаюсь понять что произошло. Проверил права Виктора, там всё в порядке, без какого-то сбоя в работе скриптов такое он чисто технически не мог сделать.
Виктор Жук писал(а): Ну чего вы в конвульсиях забились? Я не сделал НИЧЕГО запрещённого Правилами форума.
Действительно, правилами это никак не регулируется, но по факту - просто берега потерял.
Crash_71 писал(а): 22 раза?
Да за один день?
Там нет опечатки? Может, 2(два) раза?
Я просто не видел статистику, поэтому спрашиваю.
Для понимания сути вот скрины
репутация Бомбея 1.PNG
репутация Бомбея 2.PNG
репутация Бомбея 3.PNG
Виктор Жук писал(а):Это не опечатка. Я действительно многократно понизил репутацию Бомбею. Повторяю, я хотел бы быть услышанным о том, какими мотивами продиктован мой поступок. И только после этого, считаю, следовало делать оргвыводы. Так что кое-кто поспешил.
Да нет, не поспешил. Задача администрации по возможности оперативно реагировать на ситуацию. Если бы ты хотел быть услышанным ты бы сразу объяснил мотивы своего поступка публично или хотя-бы нам с Алексеем в личку. Тогда бы ты действительно просто привлёк внимание и вызвал обсуждение вопросов с репутацией. Ты прекрасно знал что мы с Алексеем не можем не среагировать на подобный беспредел и тем более ждать сутки твоего объяснения, тем более что об этом объяснении ты объявил только утром.
Виктор Жук писал(а): Поздно уже было: спать пора, а утром на работу.
Ну да, ты, значит, дрыхнуть пошёл, потому что тебе утром на работу, а мне, значит, не нужно рано вставать? А я ещё пару часов сидел здесь пытаясь разобраться в случившемся.
Виктор Жук писал(а): Да, кстати: привет АлМелу! Понижать репутацию тому, кто не может на это ответить - это в высшей степени рыцарский поступок! Проявление безупречных, достойных всемерного подражания, моральных качеств! Не находите?
АлМел, вы всё-таки трус и подлец!
А ты чего ждал? Что все сразу объявят мораторий на минусы в твою репу сроком на месяц? Он просто воспользовался своим правом, а то что ты не имеешь возможности ему ответить, так в этом и заключается суть данного наказания.
АлМел писал(а): Как модератор Вы приняли меры. Но разве Жук не заслуживает за открытое оскорбление большего наказания, чем снижение репутации? Не так давно я получил предупреждение всего лишь за использование грубого слова "вездессущий". Я жду от нашего Админа КИВлада более строгого наказания .... Жуку, Иначе это будет явным для всех участников сайта применением двойных стандартов.
Я тоже считаю что Виктор в данном случае легко отделался, но что сделано, то сделано.
Crash_71 писал(а):
Предупреждение было у Жука недавно. Правда, через месяц, оно "сгорает".
И, как говорится, с чистой совестью!
Да нет, оно никуда не девается из личного "послужного списка", просто видимый "горчичник" удаляется и всё.
Виктор Жук писал(а): Да - и вы могли. Когда я понизил вам репутацию 22 раза, то чётко осознавал, что такая же возможность имелась в то время и у вас. Сейчас её нет ни у кого, кроме руководства.
Может всё-же объяснишь, как такое стало возможно?
Виктор Жук писал(а):
АлМел писал(а):Не морочьте всем голову! Вы хорошо понимали, что Бомбей в силу его адекватности и порядочности никогда не ответил бы вам подобным же образом.
Он ответил мне именно таким образом. Разница только в количестве: не 22 раза, а один.
А какой реакции от него ты ожидал, что он ответит тебе плюсом?
Виктор Жук писал(а):Если вы не поняли, о чём речь, то об ответном о понижении репутации другого человека в отместку за понижение им твоей. Именно это действие (минус за минус) является началом уже не одной репутационной войны на сайте.
Да нет, это пока просто ответка. Начало репутационной войны это последующее продолжение на ответку оппонента. Заметь, что большинство минусов в твоей репе это ответка на твои действия с репой оппонента. Ты часто сам первый начинаешь пользоваться этой функцией и хочешь добиться от администрации запрета на ответные действия.... то есть кто первый поставил минус, тот и прав и не моги ответить тем-же. Можно понять тех кто минусует в ответку считая вполне искренне, что минус ему прилетел не заслуженно. Не каждый сможет удержаться от ответных действий и это понятно, и было бы не справедливо лишать их такой возможности.
Виктор Жук писал(а): И здесь уже модераторы дали понять, что "минус за минус" - не нарушает Правил форума и потому не запрещён. Что не запрещено, то разрешено.
...поскольку ты стал злоупотреблять данной функцией и методично ставить минусы оппонентам.
Поверь, мы не слепые и прекрасно видим когда ты действительно ставишь минус за дело, а когда ты просто начинаешь методично"клевать" оппонента, часто пользуясь и тем, что от тебя "прилетит" минус три, а тебе всего минус один.

Виктор Жук писал(а):Теперь же это действие повторил "уважаемый" Бомбей, фактически понизивший мне репу за понижение мной его. Формальный повод, конечно другой, но сути он не меняет.
Ну у тебя в формальных поводах тоже недостатка не было.
Виктор Жук писал(а):Будучи против репутационных войн, я хочу их не то что прекратить, а предотвратить - сделать так. чтобы они не возникали.
Ну так относись более ответственно к чужой репутации, не превращай её в арену боёв
Виктор Жук писал(а):Но пока что не могу достучаться до тех, от кого зависит принятие предлагаемых мной "антивоенных" мер.
А никаких "антивоенных" мер и не требуется. Все "военные" действия просто будут пресекаться и наказываться администрацией.
Виктор Жук писал(а):В этот раз, чтобы обратить внимание на проблему, я должен был сделать что-то неординарное - такое. чтоб заметили! И для этого воспользовался внезапно подвернувшейся возможностью - неожиданной даже для меня самого.
Да, ты просто воспользовался внезапно возникшей возможностью, даже не утруждая себя объяснением окружающим мотивы и причины подобных действий сразу. Ты ожидал, что все будут терпеливо ожидать пока ты выспишься и отработаешь?
Виктор Жук писал(а):Да знаю я, что так, как сделал я, поступать нельзя! И никогда бы этого не сделал, будь у меня в наличии другой способ обратить внимание на проблему. Я нарочно выбрал вот такой КРИЧАЩИЙ способ: многократное понижение репутации ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА.
А если бы такая возможность не представилась, то ничего бы и не было? Или бы нашёл другой способ докричаться до всех?
Виктор Жук писал(а):Таким образом, мои действия продиктованы необходимостью обратить внимание на проблему репутационных войн и их истинных виновников, а также предложенные меры борьбы с ними, поскольку других способов никем не предложено.
Ты лишь спровоцировал такую войну. А эффективная мера борьбы с ними существует только одна - администраторская "плётка".
Виктор Жук писал(а):- составить исчерпывающий перечень оснований, ПРАВОМЕРНЫХ для повышения и понижения чужой репутации. Как минимум - только для понижения.
Попробуй их составить и посмотрим что из этого получится.
АлМел писал(а): ...Надеюсь, вы понимаете, что предпримет Жук по истечении месяца наказания - он тут же начнёт мстить АлМелу (то бишь мне) путём понижения мне репутации...
Этого не будет. Я буду анулировать все его минусы на посты, написанные до 7 декабря.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Репутация

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):А значит, необоснованно тоже можно минусить?
не значит. на необоснованные действия есть администратор. :Улыбаюсь:
Crash_71 писал(а):Я предложил Виктору - пороть горячку с минусами - на кошках мне.
бессмысленное предложение. причем тут вы, если претензии к Бомбею или еще кому-то. жест конечно шикарный, но.. :))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Репутация

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):... Например, установить интервал для повторного влияния на репутацию одним человеком день или два. если решение твердое и обдуманное - подождет. если сгоряча - перегорит.
Я увеличил интервал между любыми действиями с репутацией с одного часа до 24,

В данном случае временной интервал не играл никакой роли.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Репутация

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):В данном случае временной интервал не играл никакой роли.
я понимаю, в данном не играл, что-то сбойнуло. но ведь "око за око" войны были и раньше, когда все нормально работало.
я так все это вижу - идет спор, в пылу кто-то перешел рамки, ему в репу, он видит это, и тоже в репу, первый опять в репу за репу и понеслась. если интервал в день, например, обменялись плюхами, долаялись и спать пошли. а утро вечера мудренее.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Репутация

Сообщение sergik vrn »

:В шоке: Во дела творятся в нашем королевстве! :Король:
:Смущаюсь: А я дремучий по-моему ещё ни разу никому ничего не повышал-понижал...Утречком проснусь и за кофеём буду осваивать "науку"... Ээээээх! :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Репутация

Сообщение КИВлад »

swift писал(а): я так все это вижу - идет спор, в пылу кто-то перешел рамки, ему в репу, он видит это, и тоже в репу, первый опять в репу за репу и понеслась.
А вот дальше при повторном понижении уже будет вмешательство администрации с раздачей оплеух и удалением минусов, но в последнее время такого не наблюдалось.

Добавлено спустя 42 минуты 30 секунд:
АлМел писал(а):Обращаюсь к руководству сайта с просьбой отменить какой-то фиглярский акт Жука, повысившего мне репутацию. Не хочу такой грязи в моём послужном списке.
Считайте это его компенсацией за предыдущий минус.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):
Виктор Жук писал(а): Вы не поверите, но я ПРОТИВ репутационных войн. Чтобы избежать их возникновения, я по меньшей мере трижды предлагал внести в правила форума нормы обращения с репутацией. Вот такие нормы:
1) запрещается просить других пользователей о повышении чьей бы то ни было репутации или понижении чужой;
2) запрещается повышать/понижать репутацию другого в благодарность/отместку за повышение/понижение им твоей;
3) запрещается понижать чужую репутацию по предварительному сговору двух и более лиц;
4) запрещается обмениваться повышениями репутации друг друга по предварительному сговору.
Каждый раз эти предложения не встречали понимания у руководства.
А эти 4 предложения нежизнеспособны - это всё недоказуемо. Можно вписать в правила, а потом бесконечно скандалить пытаясь что то доказать.
Почему никто не хочет говорить о второй части предложения? Об основаниях, ПРАВОМЕРНЫХ для понижения репутации? Мы теперь так и будем, подобно РН, любое понижение своей репутации считать необоснованным?
Тогда почему бы и мне не считать так же?
В таком случае, давайте отменим понижения совсем. Если они априори необоснованные. Будет гораздо меньше поводов для конфликтов.
АлМел писал(а):А звёздочки готовы убрать с фюзеляжа? :Подмигиваю
Чем же они помешали гиганту мысли? Прошу объяснить.
Но если репутация будет отменена совсем - хорошо, заменю звёздочки на другие символы. Но ТОЛЬКО при этом условии.
bombay писал(а):Что-то из "как-то" одни разборки получаются.
Чтобы я не рассказывал куда идти, не нужно говорить, что мне делать. А то снова "как-то" провоцируешь.
Правило-то симметричное. В обе стороны. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Репутация

Сообщение bat00 »

Виктор Жук
Просто не нужно давать повода, что бы не понижали репутацию, если она так важна, вот и все дела.

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»