Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Репутация

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Репутация

Сообщение Олька »

Романтичный нудист писал(а):Но я иду ещё дальше и выражаю сомнение в необходимости на нашем сайте и почётных званий
демократия это замечательно, но даже у пингвинов, как недавно выяснили британские ученые, существует иерархия. более авторитетный пингвин сидит на более красивой и блестящей на солнце льдине! сколько раз уже пересаживали чиновников на отечественные машины, но мерседес и ныне там, то есть в депутатском гараже. обвешиваться перьями и стеклянными бусами как папуасы, наверное, не стоит, но отмечать заслуги форумчан все равно как-то придется. на любом форуме независимо от тематики есть всякие статусы, звания и т.д. и т.п. естественно, что я более внимательно прислушаюсь к мнению человека со статусом гуру, например, чем к мнению новичка. то есть в этом есть еще и практический смысл
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Но я иду ещё дальше и выражаю сомнение в необходимости на нашем сайте и почётных званий
демократия это замечательно, но даже у пингвинов, как недавно выяснили британские ученые, существует иерархия. более авторитетный пингвин сидит на более красивой и блестящей на солнце льдине! сколько раз уже пересаживали чиновников на отечественные машины, но мерседес и ныне там, то есть в депутатском гараже. обвешиваться перьями и стеклянными бусами как папуасы, наверное, не стоит, но отмечать заслуги форумчан все равно как-то придется. на любом форуме независимо от тематики есть всякие статусы, звания и т.д. и т.п. естественно, что я более внимательно прислушаюсь к мнению человека со статусом гуру, например, чем к мнению новичка. то есть в этом есть еще и практический смысл
Не стОит уподобляться "глупым пингвинам". :Дразнюсь: Олька, дело не в абстрактном демократизме. Действительно, человек с бОльшим вниманием и доверием воспринимает (осознанно или подсознательно) мнение людей со званиями и регалиями. И это вполне оправданно и имеет практический смысл в некоторых сферах жизни - там, где важен объём знаний и опыта. Естественно, что при обсуждении научных проблем более авторитетно мнение профессора или академика, чем аспиранта, а занимаясь ремонтом, мы примем совет опытного рабочего с высшим разрядом, а не его юного ученика. Хотя даже в подобных случаях возможны исключения, и мнение молодого и менее опытного человека по какому-то отдельному вопросу может быть более ценным. На нашем сайте есть профессионалы во многих областях знания и практической деятельности. Конечно, их высказывания в соответствующих темах сайта для нас авторитетны. Но в сфере профильных для нашего сайта натуристских вопросов нет и не может быть объективных оснований для определения каких-то уровней с присвоением соответствующих рангов и званий (представьте: "магистр натуризма" или "нудист 4-го разряда" :Подмигиваю ). Главным критерием, на основании которого реально присваиваются звания на нашем сайте, является высокая активность участников, в меньшей степени при этом оцениваются содержательность постов форумчан и их поведение. Я всегда выступал против преувеличения количественных показателей активности форумчан. У нас есть участники, которые нечасто высказывают своё мнение, но каждый их пост вызывает интерес глубиной и оригинальностью мысли. Эти "пассивные" форумчане вряд ли когда-нибудь удостоятся почётных званий сайта. И новички бывают разные. Иногда к нам приходят интеллектуальные, мудрые люди с оригинальными взглядами по вопросам натуризма и другим интересующим нас темам. Их мнение заслуживает внимания не меньше, чем позиции наших авторитетов. Поэтому признавая некоторое практическое значение званий для первичной ориентации на сайте новичков, я считаю, что официальные регалии играют и негативную роль - у людей с повышенной внушаемостью они заранее задают пиетет перед авторитетами, ограничивая возможность свободной, самостоятельной оценки их мнений. Это своего рода навязывание психологической установки, определяющей дальнейшее формирование отношения новичка к другим форумчанам. Считаю, что подобное ограничение внутренней свободы форумчан нежелательно.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Репутация

Сообщение Олька »

Романтичный нудист писал(а):"нудист 4-го разряда"
)) ну это мне, наверное) Виктор Жук никогда не присвоит 6 разряд девушке)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Репутация

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):
Романтичный нудист писал(а):"нудист 4-го разряда"
)) ну это мне, наверное) Виктор Жук никогда не присвоит 6 разряд девушке)
Чёрный пояс! Для чулок...! :Дразнюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):
Романтичный нудист писал(а):"нудист 4-го разряда"
)) ну это мне, наверное) Виктор Жук никогда не присвоит 6 разряд девушке)
А мы ему присвоим 7-й разряд - тогда он согласится. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):...я считаю, что официальные регалии играют и негативную роль - у людей с повышенной внушаемостью они заранее задают пиетет перед авторитетами, ограничивая возможность свободной, самостоятельной оценки их мнений.
Полагаю, что авторитетными становятся в первую очередь те люди, которые с самого начала не испытывают чрезмерного пиетета к другим авторитетам, которые не боятся отстаивать своё мнение и оспаривать чужое, не выходя при этом за рамки культурного и воспитанного человека. К таким людям прислушиваются чаще и вскоре тоже признают их "равными великим". Поэтому почётные звания и регалии других не смогут отпугнуть по-настоящему умных и целеустремлённых людей. Считаю, что их следует оставить.
Напомню одну мудрую фразу: "Кто не помнит своей истории, тот обречён её повторить". Кажется, Джордж Сантаяна. За точность не ручаюсь, не с Интернета списывал. На заре становления Красной Армии тоже отменили все чины и звания, бывшие в армии царской. Все красноармейцы стали товарищами, командиров избирали и переизбирали. Привело это к успеху, укреплению дисциплины и боевого духа? Вряд ли. Отказаться от такой "демократии" пришлось очень скоро, когда наступило время больших битв. И вновь возобладал принцип единоначалия, и вернулись звания и чины. Хоть и поначалу в упрощённой форме, но постепенно всё встало на круги своя. Так зачем же нам всё это проходить вновь? Тем более, что у нас чинов никаких нет. А почётные и просто звания пусть останутся. Кто боится авторитетов, тот никогда сам таким не станет.
Олька писал(а):
Романтичный нудист писал(а):"нудист 4-го разряда"
)) ну это мне, наверное) Виктор Жук никогда не присвоит 6 разряд девушке)
Я испытываю затруднение: в какую сторону повышать разряды? У спортсменов чем выше разряд, тем меньше его порядковый номер. У бриджистов даже отрицательные разряды имеются. Например, высший разряд - минус 5, он ещё называется "международный гроссмейстер". А вот у слесарей всё наоборот: чем выше цифра, тем выше квалификация.
Как будем присваивать разряды, товарищи? :Привет:
Затруднение осложняется тем, что в спорте вообще нет разрядов ниже пятого. То есть 6 разряд - это "хуже новичка". Разве можно присвоить ТАКОЕ девушке? :Улыбаюсь:
Это я говорю как бриджист 3-го (пока ещё) разряда. О 2-м сообщу дополнительно. :Подмигиваю
виталич1970 писал(а):Чёрный пояс! Для чулок...! :Дразнюсь:
Нет, мне просто чёрный пояс. Для чулок мы Юлии присвоим. Олька, вот тебе и ориентир для роста. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Репутация

Сообщение виталич1970 »

Виктор Жук писал(а): Нет, мне просто чёрный пояс. Для чулок мы Юлии присвоим....
Спасибо, конечно... да вот только она такую хрень не носит: говорит, что не практично! :Дразнюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Репутация

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а): Олька, вот тебе и ориентир для роста.
до подвязок для чулок?) дяденька, а можно хотя бы до пупка, я тоже хочу стать большой)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):до подвязок для чулок?) дяденька, а можно хотя бы до пупка, я тоже хочу стать большой)
Бери выше, Оля. До Ордена Подвязки. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Репутация

Сообщение Поль Ставров »

Господа и дамы, а вы знаете, что девиз Благороднейшего ордена Подвязки звучит так:«Honi soit qui mal y pense», что означает «Да стыдится тот, кто подумает об этом дурно»?..

А вы не находите, что данное выражение отождествляет нудизм?..

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Репутация

Сообщение Олька »

Поль Ставров писал(а):Господа и дамы, а вы знаете, что девиз Благороднейшего ордена Подвязки звучит так:«Honi soit qui mal y pense», что означает «Да стыдится тот, кто подумает об этом дурно»?..

А вы не находите, что данное выражение отождествляет нудизм?..
красиво ... надо его на гербовую печать Организации. в оригинале на французском, чтобы солиднее было
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Репутация

Сообщение Поль Ставров »

Олька писал(а):красиво ... надо его на гербовую печать Организации. в оригинале на французском, чтобы солиднее было
Зачем по-французски? И по-русски лозунг впечатляет... ))

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Романтичный нудист »

Поль Ставров писал(а):Господа и дамы, а вы знаете, что девиз Благороднейшего ордена Подвязки звучит так:«Honi soit qui mal y pense», что означает «Да стыдится тот, кто подумает об этом дурно»?..

А вы не находите, что данное выражение отождествляет нудизм?..
Кстати, это изречение точно характеризует скандал вокруг выставки Стёрджеса.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Репутация

Сообщение Поль Ставров »

Романтичный нудист писал(а):Кстати, это изречение точно характеризует скандал вокруг выставки Стёрджеса.
... яровые с мизулиными стыда не имеют... :Я сегодня добрый:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Поль Ставров писал(а):Зачем по-французски? И по-русски лозунг впечатляет... ))
По французски "официальнее" выглядит. Почти латынь. :Отлично:
______________-

Короче, ближе к теме. Мизулиной и иже с нею - по минус три в репу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Репутация

Сообщение Поль Ставров »

Виктор Жук писал(а):По французски "официальнее" выглядит. Почти латынь. :Отлично:
"Ainsi soit-il" или, ка говорят у нас: "Без базара!". ))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Из произошедшего вчера (когда меня не было в сети) конфликта между РН и Виталичем я сделал два основных вывода.
1. Понижения репутации заслужили оба. Хоть Виталич мне друг, но истина дороже. Но как это было сделано?. Стороны конфликта обменялись выстрелами: по сути, это и есть типичный пример репутационной войны, - когда один понижает другому репутацию без веской причины, а лишь в отместку за минус от оппонента. Коли мы ранее высказывались за то, что подобные случаи следует пресекать, то этот случай тоже не должен остаться без внимания. Отсюда -
2. Предлагаю отныне и навеки запретить сторонам конфликта понижать/повышать репутации друг другу - до окончания конфликта. Столкновения подобного рода будут продолжаться и далее - это неизбежно везде и всегда, где собираются ЛИЧНОСТИ (для меня определяющим критерием ЛИЧности является отЛИЧность, непохожесть на других, наличие своего ЛИЦА). Пусть репутации конфликтующих сторон подвергают корректировке те, кто в этом конфликте не участвуют (миротворцам можно :Улыбаюсь: ).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Репутация

Сообщение виталич1970 »

Согласен!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

2а. В качестве альтернативы могу предложить сторонам легальную "репутационную дуэль", в которой минус получает только проигравший (компенсации аннулируются). Вызываемый не может отклониться от дуэли, но получает право "выбрать оружие". Секунданты (или модератор) предлагает вызываемому на выбор одно из трёх заданий, которые должны исполнить оба. Побеждает тот, кто выполнит его качественнее или быстрее оппонента.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Репутация

Сообщение виталич1970 »

Виктор Жук писал(а):2а. В качестве альтернативы могу предложить сторонам легальную "репутационную дуэль", в которой минус получает только проигравший (компенсации аннулируются). Вызываемый не может отклониться от дуэли, но получает право "выбрать оружие". Секунданты (или модератор) предлагает вызываемому на выбор одно из трёх заданий, которые должны исполнить оба. Побеждает тот, кто выполнит его качественнее или быстрее оппонента.
Это представляется мне слегка излишним... Есть опасение, что такие "дуэли", рано или поздно, но приобретут искаженную форму...
Незачем!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»