Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм и религия.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mirdog

Натуризм и религия.

Сообщение mirdog »

Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела если даже в библии указывалось что адам и ева были первыми людьми без одежды так по чему религия так относиться к этому вопросу категорически.



gatodeseda
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: almaty
Возраст: 40
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение gatodeseda »

Слабоватая аргументация у попа, его даже блондинка сделала.
эээххххх мельчает нынче поп

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

gatodeseda писал(а): эээххххх мельчает нынче поп
По его габаритам этого не скажешь. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

Вообще разговор ни о чем. Я так и не понял чего они собирались то.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Забавная дискуссия между Анастасией Волочковой и священником Дмитрием Каспаровым.
Комментарий мой таков: людей надо ВОСПИТЫВАТЬ, с детства прививая им нравственные нормы и понятия, которые общество, церковь, родители желают в них видеть, а не запрещать им одно за другим, лишая свободного выбора, и не совать нос в чужую личную жизнь с оценками, морально ли ходить в собственном доме одетыми или раздетыми. Не ваше дело, батюшка! И второе. Если кто-то из отцов церкви мечтает принудительно ввести православный дресс-код для россиян, то со мной они ничего сделать не смогут: я не православный и волен выбирать свой собственный дресс-код исходя из своего воспитания, культуры и нравственных принципов. Да и государство у нас светское - нормы церкви необязательны для общества в целом.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Konstantin_Kot »

Служителям церкви направить бы свои усилия на борьбу (хотя бы среди своих прихожан) с бытовым насилием, пьянством, детским бродяжничеством, проституцией, сиротством, опекать и наставлять на путь истинный "сирых и убогих", а не пиариться со "звёздами", запрещать народные праздники и выдумывать нелепые дресс-коды для всего населения страны.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение GNaturalist »

Ислам писал(а):Добрый день. Я со своей девушкой с относительно(2-3года) недавних пор начали ходить на нудистский пляж и поняли, что ЭТО НАШЕ. теперь на обычный пляж не ходим вообще. И вот недавно задумались кое о чем. решили завести детей...
Ислам! Дети - это хорошо. Но прими добрый совет. Если не хочешь подложить "свинью" в судьбу собственных детей, то сначала зарегистрируй брак со своей девушкой. И уже с законной женой клепай детей, сколько захочешь...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение motoshaman »

GNaturalist писал(а): Если не хочешь подложить "свинью" в судьбу собственных детей, то сначала зарегистрируй брак со своей девушкой. И уже с законной женой клепай детей, сколько захочешь...
а можно подробнее, в чем "свинья"?

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение RomanOlga »

Мне тоже не совсем понятно, в чем? Со своей женой жили 3 года без официального штампа, решили устроить свадьбу когда появилась финансовая возможность, ребенку тогда был 1 год. Сейчас ей уже 15 и не когда не думал, в чем может быть "свинья".
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение GNaturalist »

motoshaman писал(а):
GNaturalist писал(а): Если не хочешь подложить "свинью" в судьбу собственных детей, то сначала зарегистрируй брак со своей девушкой. И уже с законной женой клепай детей, сколько захочешь...
а можно подробнее, в чем "свинья"?
RomanOlga писал(а):Мне тоже не совсем понятно, в чем? Со своей женой жили 3 года без официального штампа, решили устроить свадьбу когда появилась финансовая возможность, ребенку тогда был 1 год. Сейчас ей уже 15 и не когда не думал, в чем может быть "свинья".
Дело в том, что пришлось заниматься демографией вплотную... Информация получена методом опроса не одной тысячи людей, у которых в личной судьбе беда или беда случилась с их детьми. Раньше, когда в основной массе дети зачинались в браке, то в стране был естественный и неуклонный прирост населения. Когда пришла перестройка, то все хорошее из нашего прошлого стало изгоняться и предаваться забвению. Западная демократия с ее половой вседозволенностью оказалась ближе к сердцу многих россиян. Америка благословила трахаться с кем попало, куда попало и где попало. И пошло и поехало..... Прирост населения со знаком минус.
Моя личная статистика, не сердитесь, но все как есть: около 80% зачатых вне брака уходили из жизни, по разным причинам, в возрастном диапазоне от 0 до 25 лет, не оставив после себя потомства. Оставшиеся 20% мучались отдругих проблем - одни никак не могли найти себе пару, так и доживали свой век в одиночестве. У других, кому удалось создать семью, никак не получалось зачать ребенка, притом, что проблем со здоровьем не было... Но есть в статистике и обнадеживающий момент - около 5% матерей, зачавших своего ребенка вне брака, дожидались внуков, становились бабушками...
Пытаясь найти причину такого феномена, перелопатил много литературы. И однажды встретил фразу в Библии - "Дети прелюбодеев будут несовершенны, и семя беззаконного ложа исчезнет" (Прем 3:16). Эту истину хранили в себе 2000 лет христиане и очень старательно выполняли мусульмане, Когда главе Чечни Р.Кадырову исполнилось 30 лет у него брал интервью репортер из "Комсомолки". В числе прочих был задан вопрос - "а как у вас обстоят дела с демографией?" На что тридцатилетний аксакал ответил: "У нас с демографией все в порядке. У меня законная жена и пятеро законных детей. Надо будет, мы узаконим многоженство, тогда возьму себе еще одну жену и еще пятерых детей сделаю..." А потом Рамзан похлопал корреспондента по плечу и сказал ключевую фразу, которой к сожалению никто не придал значения. "У нас, у мусульман, НЕЗАКОННОРОЖДЕННЫХ детей не бывает"... Вот где собака зарыта!
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение КИВлад »

GNaturalist писал(а):... "У нас, у мусульман, НЕЗАКОННОРОЖДЕННЫХ детей не бывает"...
... особенно у наложниц в гаремах!!! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Очередная проповедь "батюшки". Только Вы ошиблись сайтом. Здесь не форум верующих в бога.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Виктор Жук »

GNaturalist писал(а):Ислам! Дети - это хорошо. Но прими добрый совет. Если не хочешь подложить "свинью" в судьбу собственных детей, то сначала зарегистрируй брак со своей девушкой. И уже с законной женой клепай детей, сколько захочешь...
А что, бывают и незаконная жена? По-моему, только в двух случаях: когда жена состоит в браке с другим и когда ты в браке с другой. Но здесь, кажется, речь не об этом.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Виктор Жук »

GNaturalist писал(а):Западная демократия с ее половой вседозволенностью оказалась ближе к сердцу многих россиян. Америка благословила трахаться с кем попало, куда попало и где попало. И пошло и поехало..... Прирост населения со знаком минус.
Опять Америка виновата. Как же при всём этом в самой Америке население растёт (а в Латинской - даже быстро) с такой "половой вседозволенностью"? И почему в Европе результат прямо противоположный?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Виктор Жук »

GNaturalist писал(а): "У нас, у мусульман, НЕЗАКОННОРОЖДЕННЫХ детей не бывает"... Вот где собака зарыта!
Задумайтесь, друзья, что значит НЕЗАКОННОРОЖДЁННЫЙ? Это что - рождённый с нарушением закона? Какого? И чтобы восстановить законность, такое дитя нужно лишить жизни? :В шоке:
Призываю всех трезвомыслящих людей исключить из своего лексикона это слово.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение КИВлад »

С точки зрения религии "незаконнорожденными" являются все дети, родители которых не венчались в церкви. :Дразнюсь:
Что-то я не наблюдал вымирания населения в СССР, когда венчание было "не в моде". :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Палыч
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2014, 19:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 48
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Палыч »

Виктор, незаконнорожденный - это рождённый в нарушение закона. Сейчас в России нет такого юридического понятия. А до революции было. Например, если ребёнок зачат вне брака, то он по закону не имел никаких имущественных прав (наследование от родителей и пр.), на титул родителей и т.д. Это понятие существовало и в других странах. Незаконнорожденным был, например, Леонардо да Винчи, из-за чего у него была куча неприятностей в жизни.
КИВлад писал(а):С точки зрения религии "незаконнорожденными" являются все дети, родители которых не венчались в церкви. :Дразнюсь: Что-то я не наблюдал вымирания населения в СССР, когда венчание было "не в моде". :Улыбаюсь:
Чушь какая-то. Церковь признаёт невенчанные, но зарегистрированные в ЗАГСах браки как законные. Венчание - это Таинство, в котором законный брак благословляется Богом. Если официального брака нет, то и благословлять нечего.

"Не в моде" в СССР венчание было из-за жутких гонений на верующих. Церковь принимала и принимает это во внимание. В СССР при официальном безбожии долгое время сохранялась христианская нравственность, и такого количества разводов и тем более сожительств, не было. Если девушка "принесла в подоле", это был позор семье. Сейчас это стало нормой, которой даже не бравируют. Просто обыденность.

Брак становится браком только после того, как он официально признан обществом. В Церкви нет развенчивания, т.к. по словам Христа "...что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Матф.19:6). Если супруги расстались, то Церковь констатирует распадение брака и может дать невиновной стороне разрешение на венчание с другим человеком. Список причин, по которым человек может расстаться с супругом (супругой), приведён в официальном церковном документе.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение КИВлад »

Палыч писал(а):... Церковь признаёт невенчанные, но зарегистрированные в ЗАГСах браки как законные...
ВЫНУЖДЕНА была признать в СССР, иначе попам пришлось бы придать анафеме большую часть своих прихожан, а значит и лишилась бы существенных финансовых поступлений в свою казну. Ради сохранения "своего лектората" на западе уже сегодня церковники начали признавать однополые браки. Только не говорите мне, что это не относится к православию. Уверен, что если вдруг в России большинство выскажется за узаконивание однополых браков, то и наши "батюшки" враз "признают" венчание геев "богоугодным делом". :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Палыч
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2014, 19:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 48
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Палыч »

КИВлад писал(а):
Палыч писал(а):... Церковь признаёт невенчанные, но зарегистрированные в ЗАГСах браки как законные...
ВЫНУЖДЕНА была признать в СССР, иначе попам пришлось бы придать анафеме большую часть своих прихожан, а значит и лишилась бы существенных финансовых поступлений в свою казну. Ради сохранения "своего лектората" на западе уже сегодня церковники начали признавать однополые браки. Только не говорите мне, что это не относится к православию. Уверен, что если вдруг в России большинство выскажется за узаконивание однополых браков, то и наши "батюшки" враз "признают" венчание геев "богоугодным делом". :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Понимаю, что вы очень далеки от Бога и Церкви. Это ваш выбор, вам с этим жить. Но есть и другая точка зрения. В истории, в религии, в футболе и в педагогике все считают себя специалистами. Извините за резкость, но не выставляйте себя дураком, если не разбираетесь в вопросе и не знаете его историю.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение КИВлад »

Палыч писал(а): Это ваш выбор, вам с этим жить.
Я прекрасно живу и без ЭТОГО. :Улыбаюсь:
Палыч писал(а): Извините за резкость, но не выставляйте себя дураком, если не разбираетесь в вопросе и не знаете его историю.
Обоснуйте свои "выводы".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Палыч
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2014, 19:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 48
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Палыч »

КИВлад писал(а):Я прекрасно живу и без ЭТОГО. :Улыбаюсь:
Каждому своё.
Палыч писал(а):Обоснуйте свои "выводы".
Зачем вам? Вы же не член Церкви, в Бога не верите, над "батюшками" посмеиваетесь.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение bat00 »

GNaturalist
Не пугайте людей своей безграмотностью. Незаконнорожденных детей сегодня вообще нет, во всяком случае в светском обществе. На сколько мне известно Кадыров является гражданином Российской федерации, а в России нету законов которые определяют любое рождение детей как незаконное, в том числе и вне брака, в том числе и суррогатное. Возможно, имелось в виду рождение в не брака. Вот несколько примеров внебрачных личностей которых знают все: Конфуций, Владимир Святославич (Креститель Руси), Леонардо да Винчи, Александр Герцен, Афанасий Фет, Джек Лондон, Корней Чуковский, Стив Джобс и т.д.
Что касается статистики, то есть данные что примерно треть детей рожденных в России, рождены вне брака, что, кстати, сильно помогает увеличивать прирост населения, который стал положительным только за последние несколько лет. Если в вашем окружении 80% внебрачных детей плохо заканчивают, то видимо у вас такое окружение. Как говорили предки: "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."
Что касается мусульман, там тоже есть внебрачные дети, возможно не так много, но все же есть. Православная церковь в целом положительно относиться к матерям рожающим вне зависимости от семейного положения. Вот что говорит к примеру Патриарх Алексий II, далее цитата:
Нужно приветствовать женщину, которая решилась одна родить и воспитать ребенка, всячески ей помогать, оберегать от косых взглядов и осуждения толпы. В наше время это героизм.
Если вокруг вас все так плохо, это не значит, что так везде. Опять затрагиваете религию, которая здесь не многим интересна и как минимум для меня, уж точно не является авторитетным источником. Для религии есть специально отведенная тема, там ее и обсуждайте.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»