Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм и религия.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mirdog

Натуризм и религия.

Сообщение mirdog »

Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела если даже в библии указывалось что адам и ева были первыми людьми без одежды так по чему религия так относиться к этому вопросу категорически.



Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Konstantin_Kot »

Не следует понимать веру, впрочем, как и атеизм слишком примитивно. Акт веры не подразумевает рационального объяснения типа наличия/отсутствия седовласого старичка на облаке над нами. Акт веры - это иррациональный "прыжок" за пределы границ интеллекта, туда, куда разум не может проникнуть с помощью логики и/или научных построений. Различие атеизма и веры в подходе к изначальной сущности человека - была ли первоначальная идея создания человека или нет, его появление на эволюционной ступеньке - это просто "игра случая" и прихоть природы. Атеизм/материализм подразумевает отсутствие такой идеи или "первоначального замысла", человек сам создаёт своё "я" в процессе истории, небеса "пусты" и не дают ответа на самый важный вопрос мироздания "зачем всё это?".
Вера же даёт человеку такую идею - он был создан по некому образу, ничто не напрасно, есть некая высшая идея его существования, когда-то утраченная, но к которой необходимо стремиться, чтобы обрести вновь. Эта первоначальная идея, в зависимости от его исторического развития, обретает у человека разные формы и воплощения - от самых примитивных, языческих, до слишком "заумных" и "научных". Тем паче существует множество "пророков" и конфессий, толкующих эту идею по-своему, всяк в меру своего разумения. Но все "толкователи" и церкви лишь бледное отражение попыток познать эту идею и судить о ней лишь по их обрядам и толкованиям, всё равно что в притче о трёх слепых мудрецах, держащих в темноте слона за разные части тела и пытающихся каждый дать его описание.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12874
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

Я бы добавил в обсуждение, что в словах "верю", "верую" и "допускаю наличие некой сверхъестественной силы" (неважно, как её ни назови... фатум, судьба, карма) - содержится разный смысл.
Чтобы "веровать" - мало ПРОСТО "верить". Надо совершать определённые телодвижения в сторону "молильных помещений" и выполнения "соответствующих обрядов".
И в свете последних обсуждений (если примитивно подвести черту) - атеисты "бочку катят" не на Бога (как такового), а на неких его "официальных представителей", которые "не совсем корректно" транслируют "требования" Христа к своим электорату прихожанам.
"Поповская верхушка власти" по сути, мало отличается от "обычной традиционной верхушкой" власти. Присутствует очень большой соблазн понаписать законы следуя бубновым интересам или "отсебятину" выдать за "слово Божье", дескать Иисусу неугодны прыжки через костёр на Ивану Купалу, или длина юбок не очень длинная... коленки не закрывает.... Поэтому- предать анафеме запретить!
В "купале" и "открытых юбках", думаю, мало содержится бубнового интереса, но многое остаётся ЗА пределами нашей осведомлённости.
На слуху лишь только "мутные" налоговые льготы при совершении коммерческих операций.
Не имел цели никому задеть религиозные чувства, поэтому прошу прощения за свой примитивный "цинизм" в толковании предмета темы. :По пивку:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

Верить или не верить в бога, это личный выбор человека и я уважительно отношусь к этому выбору. Во всяком случае, при выборе друзей, вера в бога не является для меня критерием оценки, если, конечно, он не "помешан на боге".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12874
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):....если, конечно, он не "помешан на боге".
"Помешанность" на фанатичном раздевании (доходящее до абсурда), например, когда исходя из температурных и других неблагоприятных климатических условий, определённый человек оденет себя ТОЛЬКО сверху и ТОЛЬКО снизу, ОСТАВИВ при этом "голую прослойку" в виде гениталий и попы.... Дескать - капитан покидает тонущий корабль последним..... (это метафора).
Дескать- смотрИте- какой я "в доску правильный" натурист.
Таких "помешанных" наблюдать забавно, но если у них "своя свадьба", а у нас- своя. :Улыбаюсь:
Ну по сути, мы вновь пришли и к религии... Хоть в Мухамеда, хоть в Кришну, хоть в Будду веруйте, только меня не зовите в свою "самую правильную" веру :Дразнюсь:
НО... за пивком и под шашлыки пофилософствовать на эти темы я не прочь :По пивку:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):"Помешанность" на фанатичном раздевании (доходящее до абсурда), например, когда исходя из температурных и других неблагоприятных климатических условий, определённый человек оденет себя ТОЛЬКО сверху и ТОЛЬКО снизу, ОСТАВИВ при этом "голую прослойку" в виде гениталий и попы.... Дескать - капитан покидает тонущий корабль последним..... (это метафора).
Дескать- смотрИте- какой я "в доску правильный" натурист.
Нет, это неправильный натурист. :Подмигиваю
Потому что "натуристы не раздеваются, они так живут".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение bombay »

Konstantin_Kot писал(а): Вера же даёт человеку такую идею - он был создан по некому образу, ничто не напрасно, есть некая высшая идея его существования, когда-то утраченная, но к которой необходимо стремиться, чтобы обрести вновь. Эта первоначальная идея, в зависимости от его исторического развития, обретает у человека разные формы и воплощения - от самых примитивных, языческих, до слишком "заумных" и "научных". Тем паче существует множество "пророков" и конфессий, толкующих эту идею по-своему, всяк в меру своего разумения. Но все "толкователи" и церкви лишь бледное отражение попыток познать эту идею и судить о ней лишь по их обрядам и толкованиям, всё равно что в притче о трёх слепых мудрецах, держащих в темноте слона за разные части тела и пытающихся каждый дать его описание.
Хорошо написано, жалко, что не по теме. :Подмигиваю Я так думаю, что пока тут не соберутся жрецы разных концессий эта тема раскрыта не будет. Не знаю как кому, а мне не жаль. Я не принадлежу ни к одной концессии, но при этом человек верующий, прежде всего в мудрость заповедей и их величайшую ценность. И при всем этом, моя душа нудизм принимает и чувствует себя на пляже очень даже комфортно.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Я так думаю, что пока тут не соберутся жрецы разных концессий...
Концессия - это договор, заключаемый государством с частным предпринимателем, иностранной фирмой на эксплуатацию промышленных предприятий, земельных и других угодий.
В вашем случае уместно слово "конфессия". Вы хоть иногда в словари заглядывайте, а то, как говорил наш старшина роты, "до АБСУДА доходит". :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение евгенкат »

bombay писал(а):
Konstantin_Kot писал(а): Вера же даёт человеку такую идею - он был создан по некому образу, ничто не напрасно, есть некая высшая идея его существования, когда-то утраченная, но к которой необходимо стремиться, чтобы обрести вновь. Эта первоначальная идея, в зависимости от его исторического развития, обретает у человека разные формы и воплощения - от самых примитивных, языческих, до слишком "заумных" и "научных". Тем паче существует множество "пророков" и конфессий, толкующих эту идею по-своему, всяк в меру своего разумения. Но все "толкователи" и церкви лишь бледное отражение попыток познать эту идею и судить о ней лишь по их обрядам и толкованиям, всё равно что в притче о трёх слепых мудрецах, держащих в темноте слона за разные части тела и пытающихся каждый дать его описание.
Хорошо написано, жалко, что не по теме. :Подмигиваю Я так думаю, что пока тут не соберутся жрецы разных концессий эта тема раскрыта не будет. Не знаю как кому, а мне не жаль. Я не принадлежу ни к одной концессии, но при этом человек верующий, прежде всего в мудрость заповедей и их величайшую ценность. И при всем этом, моя душа нудизм принимает и чувствует себя на пляже очень даже комфортно.
По незнанию ли, по недоумию ли, конфессию "заменил" на концессию, смысл понятен и "смысл" - имееет смысл.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Я так думаю, что пока тут не соберутся жрецы разных концессий...
Концессия - это договор, заключаемый государством с частным предпринимателем, иностранной фирмой на эксплуатацию промышленных предприятий, земельных и других угодий.
В вашем случае уместно слово "конфессия". Вы хоть иногда в словари заглядывайте, а то, как говорил наш старшина роты, "до АБСУДА доходит". :Улыбаюсь:
Не совсем - там тоже что то вроде договора, только частенько принимает форму приговора. Иногда выйти оттуда очень тяжко - наслышан. Культурный вам старшина попался - а это редкость, повезло. :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12874
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

Интересная опечаточка получилась. Одна буковка, а как смысл меняется...

Концессия (от лат. concessio — разрешение, уступка) — форма договора о передаче в пользование комплекса исключительных прав, принадлежащих правообладателю. Передача в концессию осуществляется на возмездной основе на определенный срок или без указания срока. Объектом договора может быть передача прав на эксплуатацию природных ресурсов, предприятий, оборудования и иных прав, в том числе на использование фирменного наименования и (или) коммерческого обозначения, охраняемой коммерческой информации, товарных знаков, знаков обслуживания и т.п.

Конфе́ссия (лат. confessio — испове́дание) или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания. Например, в христианстве, церкви, в исповедании употребляющие разные символы веры, образуют разные конфессии. В общем значении слова термин «конфессия» является синонимом определённого направления в рамках отдельной религии.

Но так как дополнительно было сообщено о правильном варианте:
bombay писал(а):...я же не спорю, что ошибся, просто и в том слове, что я написал есть своя доля правды, в данном случае.
(но и с первым вариантом вроде не прочь), можно дальше не мусолить это слово.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12874
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

Дальнейшие "разборки" перебросил в Чемберлен.
Глумитесь там :Сдаюсь:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

Вернемся к теме. На сколько я понял, вопрос не верования и нудизма, а именно религии. Мне даже интересно, существует хотя бы одна мировая религия которая бы положительно относилась к нудизму?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение bombay »

bat00 писал(а):Вернемся к теме. На сколько я понял, вопрос не верования и нудизма, а именно религии. Мне даже интересно, существует хотя бы одна мировая религия которая бы положительно относилась к нудизму?
Этот вопрос нужно задать персонально представителю каждой из них. Желаю успеха. По мере получения ответов не забудьте нас просветить :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

Проблема в том, что на этом сайте официальных представителей, у которых были бы полномочия говорить за всю религию нету. На подобные вопросы на сайтах можно найти примерно следующие ответы. Официально не запрещаем, но относимся отрицательно, так как есть момент соблазнения ближнего, пусть даже в мыслях. По той же причине, церковь не запрещает, но относиться отрицательно к фривольным нарядам, как к примеру короткие юбки. Кто то может сказать, что это личное мнение священника, но по моему мнению, если данные высказывания печатаются на официальных страницах церковного сайта, то это и есть мнение данной церкви. А если эта церковь является, частью РПЦ или подобной организаций, то выражает мнение всей организации.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение bombay »

bat00 писал(а):Проблема в том, что на этом сайте официальных представителей, у которых были бы полномочия говорить за всю религию нету. На подобные вопросы на сайтах можно найти примерно следующие ответы. Официально не запрещаем, но относимся отрицательно, так как есть момент соблазнения ближнего, пусть даже в мыслях. По той же причине, церковь не запрещает, но относиться отрицательно к фривольным нарядам, как к примеру короткие юбки. Кто то может сказать, что это личное мнение священника, но по моему мнению, если данные высказывания печатаются на официальных страницах церковного сайта, то это и есть мнение данной церкви. А если эта церковь является, частью РПЦ или подобной организаций, то выражает мнение всей организации.
Ну да - в чужих глазах соринки ищут... Вот откуда они мысли нудистов знают? Аааааааааааааа, я сразу не понял - нудисты их соблазняют. Каюсь, но тогда им в самом деле на нудистских пляжах не место.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
"На Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель! ". (От Матфея г. 23, ст. 2-7)
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):
bat00 писал(а):Проблема в том, что на этом сайте официальных представителей, у которых были бы полномочия говорить за всю религию нету. На подобные вопросы на сайтах можно найти примерно следующие ответы. Официально не запрещаем, но относимся отрицательно, так как есть момент соблазнения ближнего, пусть даже в мыслях. По той же причине, церковь не запрещает, но относиться отрицательно к фривольным нарядам, как к примеру короткие юбки. Кто то может сказать, что это личное мнение священника, но по моему мнению, если данные высказывания печатаются на официальных страницах церковного сайта, то это и есть мнение данной церкви. А если эта церковь является, частью РПЦ или подобной организаций, то выражает мнение всей организации.
Ну да - в чужих глазах соринки ищут... Вот откуда они мысли нудистов знают? Аааааааааааааа, я сразу не понял - нудисты их соблазняют. Каюсь, но тогда им в самом деле на нудистских пляжах не место.
:Голова кругом: Что-то я не улавливаю связи между постом bat00 и ответом bombay!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12874
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а): Что-то я не улавливаю связи между постом bat00 и ответом bombay!
Это был НЕ ОТВЕТ Бомбея Чемберлену. :Улыбаюсь:
Человек просто ляпнул не подумавши: в огороде бузина, а в Киеве дядька © :Дразнюсь:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение bombay »

Если вы не понимаете, это еще не значит, что я что то ляпнул.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Vostertob »

Это скорее религия обрасла всякими запретами пуританскими..Это уже не то что было начертано на скрижалях Моисея..Там ни слово о натуризме..Творец создал нас по своему образу и подобию...И этим всё сказано..всё остальное Стыд поступки,дела,но не как не обнаженное тело..Имеется в виду безнравственные поступки...

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение bombay »

Vostertob писал(а):Это скорее религия обрасла всякими запретами пуританскими..Это уже не то что было начертано на скрижалях Моисея..Там ни слово о натуризме..Творец создал нас по своему образу и подобию...И этим всё сказано..всё остальное Стыд поступки,дела,но не как не обнаженное тело..Имеется в виду безнравственные поступки...
Там немножко не то - церковь не хочет чтобы кто то кого то соблазнял. В случае нудизма я лично таких проблем не вижу. Нудисты свои голые задницы никому не навязывают. А соблазнов в нашем мире и других больше чем достаточно - вот только патриархи не очень то прихожанам пример рвутся показывать.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»