Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм и религия.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mirdog

Натуризм и религия.

Сообщение mirdog »

Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела если даже в библии указывалось что адам и ева были первыми людьми без одежды так по чему религия так относиться к этому вопросу категорически.



Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение snake »

GNaturalist
Все правильно и хорошо написал.
Одна поправочка, нет негативного отношения к богу, вере и религии в целом, есть негативное отношение к отдельным представителям церкви,
для которых коммерция, нажива и собственное благосостояние важнее веры, а паства для них это бараны, которых нужно регулярно стричь.
А насчет осуждения церковью нудизма-натуризма, я уже писал, господь создал людей без одежды, одежду придумали люди. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

GNaturalist писал(а): :Подмигиваю Проведенное обсуждение этой, скажу прямо, очень опасной темы имело и еще одну сторону.
:Голова кругом: В чём и для кого опасная!?
GNaturalist писал(а): Можно даже сказать, в какой-то мере – провокационную. Потому что оно стало для многих его участников, смело и откровенно высказывающих свое негативное отношение к Богу, к вере и к Церкви, моментом истины.
Не вижу в чём заключается смелость? А момент истины, так он с пелёнок заложен в человеке. Это потом ему начинают мозги пудрить верой.
GNaturalist писал(а): Он, ведь, есть независимо от того, верует ли кто в Него или нет! И Богу очень интересно знать who is who? Чтобы проще было подводить итог каждой человеческой жизни и принимать решение по поводу ее дальнейшего бытия… У Него никто не забыт и ничто не забыто… Мм-м-м?
Ага!!! Видеокамер натыкал везде и наблюдает. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Это Вы считаете, что он есть, а я прямо противоположного мнения.
Как я могу опасаться того, чего нет и не может быть!? Существование внеземных цивилизаций я ещё могу предположить. А вот в существование этакого всемогущего бэтмана, живущего в вакууме и в космическом холоде - увольте!!!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 57
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение motoshaman »

КИВлад писал(а):Как я могу опасаться того, чего нет и не может быть!? !
Чему вовсе не быть, так того не сгубить,
А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.

Тонких улиц иглу пальцем переломлю.
Будь свободна душа, но меня не лишай
Легких крыльев, ведь кажется мне,
Будто я египтянин,
И со мною и Солнце и зной,
И царапает небо когтям
Легкий Сфинкс, что стоит за спиной.

Будто я...
Будто я..

(группа Пикник)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

GNaturalist писал(а):С позволения всего коллектива попытаюсь подытожить… Судя по названию темы, каждый мог поделиться своим личным опытом или известными случаями (не слухами, естественно, и не домыслами), характеризующими отношение любой из зарегистрированных в Мин'юсте нашей страны религиозной организации к такому славному явлению, как нудизм…
Но конкретных примеров негативного отношения к нудизму православных, мусульманских, иудейских, буддистских и иных религиозных общин, их руководителей и рядовых членов, приведено не было. Случаев публичного порицания, предания анафеме, забрасывания камнями и «коктейлями Молотова», заключения в тюрьму или сжигания на кострах любителей спать, загорать, купаться в природных водоемах, бассейнах и домашних ваннах, трудиться на дачах и заниматься домашними делами в обнаженном виде – не выявлено...
Попробуйте Вы о нудизме заикруться в церкви, синагоге или мечети... :Подмигиваю
Будет Вам и анафема и "костры инквизиции" (к счастью уже не реальные, а лишь моральные) и прочая, прочая...
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение GNaturalist »

КИВлад писал(а):
GNaturalist писал(а): :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Это Вы считаете, что он есть, а я прямо противоположного мнения.
Как я могу опасаться того, чего нет и не может быть!? Существование внеземных цивилизаций я ещё могу предположить. А вот в существование этакого всемогущего бэтмана, живущего в вакууме и в космическом холоде - увольте!!!
:Улыбаюсь: КИВлад! Это ты храбрый такой, пока он не явил Себя тебе. Не ты первый такой и не последний... Когда-то один храбрец во главе отряда карателей скакал на коне в Дамасск, чтобы навести там порядок в религии. А по пути туда его осенила яркая вспышка, от которой он, ослепший и перепуганный свалился с лошади. И услышал негромкий голос: "Савл, зачем гонишь Меня? - А кто ты, которого я гоню? - Да Тот, которого вы распяли..." И пришел Савлу песец... И превратился он, в одночасье, в великого апостола Христовой Церкви, которого мы знаем под именем Павел.
:Подмигиваю Скажу по секрету: и я до 42 лет "водку пьянствовал и безобразия нарушал". (Это у нас зам командира полка таким выражением клеймил нарушителей в/дисциплины) А когда узнал у матери, что не крещеный, то решил креститься. В основном, из патриотических побуждений, потому что не представлял себе историю России без Церкви. Целый год собирался, но все никак не получалось. И однажды... Нет, вспышки не было! Но проснулся я от негромкого голоса: "Или сейчас... или никогда..." Мгновенно вскочил, мигом собрался и только открывая дверь на улицу до меня дошло, куда я, собственно, тороплюсь... Креститься!
И потом понял, что Бог каждому, кто у Него считаный, дает время жить как нравится, ходить куда хочется и делать, что можется... И только на совесть человека воздействует... И смотрит на его реакцию... И посматривает на свои часы... И при наступлении удобного момента озаряет человека... верой.
Вот так Он набирает себе команду, с кем будет оставшуюся вечность проводить... :Привет: "Блажен, кто верует"
:Грустный: Очень жаль, что у многих все это не укладывается в голове и однажды им "станет мучительно больно за бесцельно прожитые годы"... :Пока!:
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

gatodeseda
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: almaty
Возраст: 40
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение gatodeseda »

какую то странную вы антитезу выводите. Дескать если не верующий то пропащий человек.
А как же быть с целой плеядой героев атеистов или философов -гуманистов? Ну те, что в плане морали и соблюдении заповедей сто очей вперёд дадут любому воцерквлённому?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

GNaturalist писал(а): :Улыбаюсь: КИВлад! Это ты храбрый такой, пока он не явил Себя тебе. Не ты первый такой и не последний...
Я не довожу свой мозг самовнушением до такого состояния, что мне начинают мерещиться миражи, фантомы и привидения.... "Зелёные человечки" из той-же оперы, просто там воздействие на мозг уже производит алкоголь, а не самовнушение.
GNaturalist писал(а):И потом понял, что Бог каждому, кто у Него считаный, дает время жить как нравится, ходить куда хочется и делать, что можется... И только на совесть человека воздействует... И смотрит на его реакцию... И посматривает на свои часы... И при наступлении удобного момента озаряет человека... верой.
Вот так Он набирает себе команду, с кем будет оставшуюся вечность проводить... :Привет: "Блажен, кто верует"
Человек слаб, тут уж ничего не скажешь. Каждый однажды начинает задумываться о смерти и мысль, что однажды он умрёт и ВСЁ....!!!!! ЕГО не станет, его тело сгниёт в земле. Вот эта мысль многих может свести с ума. Особенно впечатлительных людей. В большей степени это относится к женщинам и к пожилым. Посмотришь кадры из церкви, а там одни женщины и старики.
Попы и прочие религиозные служители активно и довольно успешно играют на этой слабости человека, обещая ему после смерти загробную жизнь, а если он будет "правильно себя вести", то не просто жизнь, а жизнь в раю. Безотказный способ управления толпой!!! :Отлично:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение GNaturalist »

КИВлад писал(а): Попробуйте Вы о нудизме заикруться в церкви, синагоге или мечети... :Подмигиваю
Будет Вам и анафема и "костры инквизиции" (к счастью уже не реальные, а лишь моральные) и прочая, прочая...
:Подмигиваю Согласен на все сто! Не все наши верующие современники могут в себя это вместить. Потому и ответственность огромная лежит на всех, кто любит проводить время голышом! Наше поведение должно быть образцовым в самом добром, нравственно чистом плане, чтобы пропали сомнения у тех, кто почти созрел стать нашими единомышленниками. Считаю, что высшей пробой любого нудистского коллектива, показателем его зрелости и готовности занять свою законную нишу в общественном сознании является наличие в нем детворы любого возраста. Достойное, ответственное поведение обнаженных взрослых в присутствии таких же обнаженных детей, высокая культура взаимоотношений между ними будет лучшим способом успокоить наших недругов и привлечь новых друзей. Думаю, что в нашей среде не должно быть ничего, компрометирующего саму идею нудизма и натуризма - ни мата, ни скандалов, ни пьянства, ни открытого секса и любых развратных действий - всего того, что может навредить беззащитной детской душе.
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

GNaturalist писал(а): :Подмигиваю Согласен на все сто! Не все наши верующие современники могут в себя это вместить. Потому и ответственность огромная лежит на всех, кто любит проводить время голышом! Наше поведение должно быть образцовым в самом добром, нравственно чистом плане, чтобы пропали сомнения у тех, кто почти созрел стать нашими единомышленниками. Считаю, что высшей пробой любого нудистского коллектива, показателем его зрелости и готовности занять свою законную нишу в общественном сознании является наличие в нем детворы любого возраста. Достойное, ответственное поведение обнаженных взрослых в присутствии таких же обнаженных детей, высокая культура взаимоотношений между ними будет лучшим способом успокоить наших недругов и привлечь новых друзей. Думаю, что в нашей среде не должно быть ничего, компрометирующего саму идею нудизма и натуризма - ни мата, ни скандалов, ни пьянства, ни открытого секса и любых развратных действий - всего того, что может навредить беззащитной детской душе.
Согласен на все 200! :Отлично:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 57
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение motoshaman »

GNaturalist писал(а): Когда-то один храбрец во главе отряда карателей скакал на коне в Дамасск, чтобы навести там порядок в религии. А по пути туда его осенила яркая вспышка, от которой он, ослепший и перепуганный свалился с лошади. И услышал негромкий голос: "Савл, зачем гонишь Меня? - А кто ты, которого я гоню? - Да Тот, которого вы распяли..." И пришел Савлу песец... И превратился он, в одночасье, в великого апостола Христовой Церкви, которого мы знаем под именем Павел.
это вы сами лично видели и слышали? Или эту сказку вам кто-то рассказал?
GNaturalist писал(а): "Савл, зачем гонишь Меня? - А кто ты, которого я гоню? - Да Тот, которого вы распяли..." .
а разве распяли бога?
GNaturalist писал(а): Скажу по секрету: и я до 42 лет "водку пьянствовал и безобразия нарушал".
ну не по секрету, думаю это давно ни для кого не секрет что алкоголики, наркоманы и прочие безобразия нарушители являются плодородной почвой для всякого вида веры, хоть традиционной, хоть сект... происходит замещение... с нормальными людьми это сложнее... пообщайтесь с психологами и психиатрами, у них богатый опыт
и со служителями культа любой конфессии пообщайтесь, такая категория у них самая послушная часть паствы...

GNaturalist - а что за доказательства такие слабенькие? Почему не привести доказательства от Фомы Аквинского?

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение GNaturalist »

gatodeseda писал(а):какую то странную вы антитезу выводите. Дескать если не верующий то пропащий человек.
А как же быть с целой плеядой героев атеистов или философов -гуманистов? Ну те, что в плане морали и соблюдении заповедей сто очей вперёд дадут любому воцерквлённому?
:По секрету: Ну прости меня, gatodeseda, за мои "странности". Конечно мог бы тебе пояснить обо всем популярно, но это выйдет за рамки обсуждаемой темы и наверняка раздастся громкий окрик часового: "Стой, кто идет!"
Если хочешь что узнать, зайди в храм, понаблюдай за батюшками, выбери того, к кому возникнет доверие, подойди и скажи: "Батюшка, можно спросить...?" Он может и должен все объяснить... Удачи!

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 39 секунд:
КИВлад писал(а): :Голова кругом: В чём и для кого опасная!?
Опасная тем, что "слово не воробей, вылетит - не поймаешь"... Ибо сказано - "от своих слов осудишься, и от своих слов оправдаешься.
КИВлад писал(а):Не вижу в чём заключается смелость? А момент истины, так он с пелёнок заложен в человеке. Это потом ему начинают мозги пудрить верой.
Смелость заключается в игнорировании последствий от высказанного мнения. А момент истины не может быть растянутым по времени. Иначе это будет не момент, а сериал моментов
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Поль Ставров »

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Изображение

Когда мне было 8 месяцев, меня примерно также крестили... Не спрашивая моего мнения... :Реву!:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

GNaturalist писал(а): Опасная тем, что "слово не воробей, вылетит - не поймаешь"... Ибо сказано - "от своих слов осудишься, и от своих слов оправдаешься.
А я привык отвечать за свои слова, как, впрочем, и расчитывать только на себя и свои силы.
GNaturalist писал(а):Смелость заключается в игнорировании последствий от высказанного мнения.
А какие могут быть последствия....!!!??? :В шоке:
Ну, я понимаю, в средние века за подобное высказывание инквизиция могла сжечь на костре или ещё какую расправу придумать.
А сейчас у нас церковь отделена от государства и мне пофиг, как она отреагирует на моё мнение.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

GNaturalist писал(а):Но конкретных примеров негативного отношения к нудизму православных, мусульманских, иудейских, буддистских и иных религиозных общин, их руководителей и рядовых членов, приведено не было. Случаев публичного порицания, предания анафеме, забрасывания камнями и «коктейлями Молотова», заключения в тюрьму или сжигания на кострах любителей спать, загорать, купаться в природных водоемах, бассейнах и домашних ваннах, трудиться на дачах и заниматься домашними делами в обнаженном виде – не выявлено.
Я сейчас уже не помню источника информации - дело давнее. Но несколько лет назад где-то в России (не в нашем районе) отцы церкви пытались добиться официального запрета праздновать день Ивана Купалы.
snake писал(а):Одна поправочка, нет негативного отношения к богу...
Это верно. Как можно негативно относиться к тому, чего нет (по стойкому убеждению атеистов)?
GNaturalist писал(а): :Подмигиваю Согласен на все сто! Не все наши верующие современники могут в себя это вместить. Потому и ответственность огромная лежит на всех, кто любит проводить время голышом! Наше поведение должно быть образцовым в самом добром, нравственно чистом плане, чтобы пропали сомнения у тех, кто почти созрел стать нашими единомышленниками. Считаю, что высшей пробой любого нудистского коллектива, показателем его зрелости и готовности занять свою законную нишу в общественном сознании является наличие в нем детворы любого возраста. Достойное, ответственное поведение обнаженных взрослых в присутствии таких же обнаженных детей, высокая культура взаимоотношений между ними будет лучшим способом успокоить наших недругов и привлечь новых друзей. Думаю, что в нашей среде не должно быть ничего, компрометирующего саму идею нудизма и натуризма - ни мата, ни скандалов, ни пьянства, ни открытого секса и любых развратных действий - всего того, что может навредить беззащитной детской душе.
Обрати внимание - за это сообщение тебя благодарят атеисты. Мы согласны в этом с тобой независимо от веры или неверия в бога. Моральные принципы-то одинаковы для всех. Кто-то скажет, что они даны богом, кто-то - что выработаны обществом на протяжении веков - неважно. Это уж кому как удобнее. Чтобы быть хорошим человеком, не обязательно верить в бога.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение GNaturalist »

КИВлад писал(а):
GNaturalist писал(а): Опасная тем, что "слово не воробей, вылетит - не поймаешь"... Ибо сказано - "от своих слов осудишься, и от своих слов оправдаешься.
А я привык отвечать за свои слова, как, впрочем, и расчитывать только на себя и свои силы.
GNaturalist писал(а):Смелость заключается в игнорировании последствий от высказанного мнения.
А какие могут быть последствия....!!!??? :В шоке:
Ну, я понимаю, в средние века за подобное высказывание инквизиция могла сжечь на костре или ещё какую расправу придумать.
А сейчас у нас церковь отделена от государства и мне пофиг, как она отреагирует на моё мнение.
Последствия - не в смысле реакции Церкви, а в более отдаленной, но судьбоносной перспективе. Но понимание этого может быть доступно только верующему. Неверующий просто не поймет о чем речь. Но "незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение" (Римское право)

Добавлено спустя 52 минуты 15 секунд:
snake писал(а):GNaturalist
Все правильно и хорошо написал.
Одна поправочка, нет негативного отношения к богу, вере и религии в целом, есть негативное отношение к отдельным представителям церкви,
для которых коммерция, нажива и собственное благосостояние важнее веры, а паства для них это бараны, которых нужно регулярно стричь.

:Грустный: "В семье не без урода". Разные люди становятся священниками. Бывает, что и не верующие(!) По знакомству пролезли... Увы! Но скольких знаю я лично - это подвижники, "рыцари без страха и упрека", несущие тяжелый крест ответственности за тех людей, которых к ним приводит Бог. К ним приходят люди со своими бедами, отчаявшиеся в помощи, просящие совета и помощи... А священнику, как и минеру, ошибиться нельзя... Сколько раз наблюдал, как подходят к батюшкам в слезах, а отходят с просветленным лицом, с улыбкой...
А живут священники в основном на добровольные пожертвования прихожан и на средства, полученные от продажи церковного товара. При том,что им надо расчитываться с государством за коммунальные услуги и делать немалые отчисления в вышестоящую церковную организацию... Особенно трудно приходится сельским батюшкам. Надо и свой храм и семью содержать, а "где деньги, Зин?"
Священникам нельзя заниматься побочным бизнесом, торговлей и прочими делами, иначе Бог голову открутит... Примеры имеются... Сказано: "священник кормится от алтаря..."

А насчет осуждения церковью нудизма-натуризма, я уже писал, господь создал людей без одежды, одежду придумали люди. :Улыбаюсь:
И я уже писал,что не встречал официальных свидетельств осуждения Церковью натуризма. А частное мнение кого-либо из священнослужителей нельзя трактовать как мнение всей Церкви.
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

GNaturalist писал(а):Последствия - не в смысле реакции Церкви, а в более отдаленной, но судьбоносной перспективе. Но понимание этого может быть доступно только верующему. Неверующий просто не поймет о чем речь. Но "незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение" (Римское право)
Основная разница в том, что за свои поступки, слова и мысли верующий несёт ответственность перед богом (чем-то таким, что вне пределов самого человека, и от него не зависящим), а неверующий - перед самим собой, своей совестью. Ты сам и твоя совесть с тобой всегда. Потому, вероятно, и легче верующему, который выносит свою ответственность за свои дела за пределы самого себя - так легче прожить, а при случае можно и забыть на время - бог милостив, он простит. У неверующего это всегда остаётся с ним - ответа не избежать. При условии, что совесть вообще есть. Если её нет - никакой бог не в состоянии заменить.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 57
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение motoshaman »

GNaturalist - вы верите в бога?
А в Зевса, Аида, Перуна, Юпитера... верите?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

GNaturalist
Официального одобрения нудизма/натуризма церковью тоже нету. В большинстве своем (не официально) церковь против натуризм/нудизма особенно православная, в виду свободолюбия и свободы мысли в данных течениях. Куда проще когда человек закрыть, спрятан, так сказать "закошмарен" в своих страхах. Мне даже интересно было бы почитать или посмотреть, хотя бы, несколько высказываний о нудизме/ натуризме официальных православных лиц, которые открыто одобряют это движение или хотя бы открыто говорят что это нормально, продолжайте в таком же духе.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение bombay »

bat00 писал(а):bombay
Видимо нету никого здесь кто что-то может возразить против нудизма с религиозной точки зрения.
Ага, все батюшки на другом форуме сидят :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение GNaturalist »

Поль Ставров писал(а):Когда мне было 8 месяцев, меня примерно также крестили... Не спрашивая моего мнения... :Реву!:
Поль! У нас, обычно, ребенка крестят по вере родителей. Хотя бывает, что родители неверующие, а приносят крестить ребенка, потому что так принято. Традиция. Верующие знают, что молиться можно только за крещеных. Потому, если ребенок заболеет, за него могут молиться и родители и священник. Кроме того, каждому, при крещении дается ангел-хранитель, который отводит от человека беду. Вспомним множество случаев, когда кто-то разбивался, выпав из окна, а кому-то после полета с 9-го этажа только ушибы иодом смазали. Что далеко ходить! Однажды меня, переходящего улицу, буквально выдернул из-под летящих Жигулей сильный рывок за правый рукав куртки. Поворачиваюсь со словами "Спасибо, брат" и ошалел от удивления - никого, ближе 50 м, рядом со мной не было... На памяти множество чудесных случаев, когда "торпеда мимо прошла...", которые были и со мной, и которым был свидетель.
А упирается и орет ребенок не потому, что протестует против крещения, а потому, что оказался в чужих, а не в маминых, руках и боится, что ему сделают "ваву"... Только и всего.
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»