Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм и религия.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mirdog

Натуризм и религия.

Сообщение mirdog »

Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела если даже в библии указывалось что адам и ева были первыми людьми без одежды так по чему религия так относиться к этому вопросу категорически.



Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

bombay
Видимо нету никого здесь кто что-то может возразить против нудизма с религиозной точки зрения.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение snake »

Не Господь придумал одежду, а люди.
И, как правило, именно те, кто прикрывается именем Его, считают себя недостаточно защищенными и прячут плоть свою под одеяниями. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Видимо нету никого здесь кто что-то может возразить против нудизма с религиозной точки зрения.
А нужно, чтобы здесь непременно был кто-то, способный возразить? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

Виктор Жук
Мне всегда казалось, что для дискуссии нужны хотя бы 2 различных мнения. Ну а так как нету 2 различных мнений, то и дискуссии соответственно нету. :Улыбаюсь:

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение A02 »

GNaturalist писал(а):
«Истину глаголешь, сын мой…» Сегодня Церковь приболела. Гриппует. Такое и раньше бывало. Но справлялась, с Божьей помощью, с проблемами как внутренними, так и внешними. А главное – помогала развращенному человечеству сохранить нормальный человеческий облик и не превратиться в скотов.
Замечательно! Вы, кажется, ярый сторонник православной церкви, но Вашим сообщением не только полностью подтвердили моё (отрицательное) мнение о ней ("церковь – это организация, которая присвоила себе право следить за другими, выполняют ли они Божьи заповеди, и жестоко наказывать, если нет"), но и сильно укрепили его.
Вы назвали два главных тезиса деятелей церкви, которые всегда отталкивали людей от неё. Во-первых, они всё время навязываются в "отцы" (и, надо понимать, в учителя, наставники, посредники между людьми и Богом, не так ли?), хотя их об этом никто не просит. Во-вторых, для них человечество - "развращённое". А поскольку сами они навязываются в "отцы", то надо, видимо, понимать, что они единственные не развращённые, а всё остальное человечество - быдло и мусор.
Вот этим и вызывает церковь к себе по меньшей мере неприятие.
Я уже собирался этим ответом и ограничиться, но в следующем сообщении Вы высказались ещё откровеннее:
GNaturalist писал(а):Сжигали особо упертых - красивых и некрасивых, молодых и пожилых. И правильно делали!
На той площади в Иерусалиме Вы, наверное, громче всех кричали бы: "Распни его!" Не так ли?
Я всегда считал, что вера в Бога и хождение в церковь - вещи разные. Но Вы, как активный представитель православной церкви, показали очень убедительно: Бог и церковь - не просто разные, но диаметрально противоположные вещи. Такой крутой ненависти ко всему человечеству и к Богу трудно было ожидать. Даже от представителя церкви (обычно они не так откровенны).
А что касается этого:
GNaturalist писал(а):
«А живет себе Церковь Христова – не много, не мало, но уже третье тысячелетие…
то что ж тут удивительного? Бог и дьявол всегда сосуществовали.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение snake »

A02, я не защитник церкви и святых отцов, но мне не нравится когда во всех своих бедах винят церковь, тем более православную.
Между прочим, не она придумала инквизицию.
Но я за то, чтоб искоренять не инакомыслящих, а провокаторов. Их можно сжигать на костре ибо они не просто несогласные, они продажные и
за деньги или блага, которые им сулят враги, готовы вносить раскол в ряды верующих и верных сторонников власти.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение A02 »

Да вообще-то я никого не обвиняю. Просто констатирую факт. Жаль распятого Христа.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

snake
Обвиняют тех кто берет на себя ответственность и это правильно. Правительство отвечает за страну, с него и спрос. Священники отвечают за свой приход, за людей, это их работа им за это деньги платят, с них и спрос. С тех кто повыше и спрос побольше.
Что же касается инквизиции, в Европе церковь тоже не исполняла наказания, как собственно и в России, наказание исполняло государство. Если вы покапаетесь в интернете то легко сможете найти тому подтверждение. В России тоже строго наказывали в то числе и смертью, в том числе и сжигали. Да и инквизицию не совсем в Европе придумали если верить вот этой книги Грекулова Православная инквизиция в России.
Да и потом, не имеет значение кто и чего придумал, имеет значение кто и что делает. Или может обвинить Калашникова за то, что из его автоматов столько людей убили в том числе детей и женщин?

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Поль Ставров »

bat00 писал(а):Виктор Жук
Мне всегда казалось, что для дискуссии нужны хотя бы 2 различных мнения. Ну а так как нету 2 различных мнений, то и дискуссии соответственно нету. :Улыбаюсь:
Блин, неужели вы ещё не поняли, что если bat00 никто не оппонирует, то он начинает общаться со своей клавой (в смысле. кливиатурой). А если ещё помолчать, ему будет просто неинтересно самому с собой общаться...

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

Поль Ставров
Вы не правы, мне и самому с собой интересно бывает пообщаться. :Подмигиваю

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Поль Ставров »

Всем тс-с-сс! ))

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

Поль Ставров
Если у вас нет желания общаться в данной теме или со мной лично, вас же никто не заставляет. Зачем вы навязываете всем свою линию поведения?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Виктор Жук
Мне всегда казалось, что для дискуссии нужны хотя бы 2 различных мнения. Ну а так как нету 2 различных мнений, то и дискуссии соответственно нету. :Улыбаюсь:
Дискуссии нет, а тема на 52 страницы уже. :Улыбаюсь:
A02 писал(а):Жаль распятого Христа.
А мне не жаль. Он заранее знал, на что идёт.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Konstantin_Kot »

А02 писал(а): Жаль распятого Христа.
Виктор Жук писал(а):А мне не жаль. Он заранее знал, на что идёт.
Навеяло: :Играю на гитаре:
"Никого не жалко, никого,
Ни тебя, ни меня, ни его..."
(С. Шнуров, гр. Ленинград)

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение snake »

bat00
Приятно побеседовать с умным человеком, т.е. с самим собой. :Подмигиваю

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

snake
Ну на счет умным не знаю, но хотя бы одного уровня интеллект. :Улыбаюсь:

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Поль Ставров »

bat00 писал(а):Поль Ставров
Если у вас нет желания общаться в данной теме или со мной лично, вас же никто не заставляет. Зачем вы навязываете всем свою линию поведения?
Хороший вопрос, bat00! Вот сам на него и ответь - за себя. :Подожди:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

Однако вы ушли от темы, пора возвращаться. Для личных выяснений есть другая тема.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Поль Ставров »

Нет, самое интересное, что мы с товарищем оба, как я понимаю, выступаем противниками религии. Но только товарищ очень любит всем всё доказывать...

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение GNaturalist »

С позволения всего коллектива попытаюсь подытожить… Судя по названию темы, каждый мог поделиться своим личным опытом или известными случаями (не слухами, естественно, и не домыслами), характеризующими отношение любой из зарегистрированных в Мин'юсте нашей страны религиозной организации к такому славному явлению, как нудизм…
Но конкретных примеров негативного отношения к нудизму православных, мусульманских, иудейских, буддистских и иных религиозных общин, их руководителей и рядовых членов, приведено не было. Случаев публичного порицания, предания анафеме, забрасывания камнями и «коктейлями Молотова», заключения в тюрьму или сжигания на кострах любителей спать, загорать, купаться в природных водоемах, бассейнах и домашних ваннах, трудиться на дачах и заниматься домашними делами в обнаженном виде – не выявлено.
Скорее наоборот! Движение нудизма-натуризма все уверенней шагает по просторам нашей страны и в ее ближних и дальних окрестностях, привлекая к себе все новых и новых сторонников. Отсюда вывод – раз религия сегодня деликатно молчит, значит для нее главное – состояние человеческой души, ее отношение как к Богу и Его законам, так и к откровенному злу. А не наличие на нашем теле трусов и прочих атрибутов из наших гардеробов.
Кстати, святая Мария Египетская большую часть своей жизни жила в пустыне, в отдалении от людей в полностью обнаженном виде, потому-как ее одежда от времени истлела, а новую купить было негде и не на что… Известны и другие подвижники, причисленные к лику святых, жившие наедине с Богом, в удалении от людей, без одежды на теле и даже на иконах изображенные в обнаженном виде…
:Подмигиваю Проведенное обсуждение этой, скажу прямо, очень опасной темы имело и еще одну сторону. Можно даже сказать, в какой-то мере – провокационную. Потому что оно стало для многих его участников, смело и откровенно высказывающих свое негативное отношение к Богу, к вере и к Церкви, моментом истины. Он, ведь, есть независимо от того, верует ли кто в Него или нет! И Богу очень интересно знать who is who? Чтобы проще было подводить итог каждой человеческой жизни и принимать решение по поводу ее дальнейшего бытия… У Него никто не забыт и ничто не забыто… Мм-м-м?
Каждый человек имеет право иметь свое мнение и высказывать его. Но нехорошо огульно чернить, поливать грязью, сочинять небылицы, мусолить тему про какой-то церковный бизнес, приводить не подкрепленные фактами аргументы с целью опорочить то, что свято для многих миллионов россиян. Нравится это кому-либо или нет, но именно благодаря крещению Руси и приходу Православной веры произошло объединение вечно враждующих между собой славянских племен в единое могучее государство. Благодаря вере русские состоялись как нация. С именем Христа наши предки выращивали хлеб, строили города, делали детей, били врагов… А когда забывали про Бога, тогда враги били нас…
А быть обнаженным, наслаждаться общением с себе подобными в домашних условиях или на природе, без сексуального слюноотделения, а спокойно, уважительно, целомудренно, красиво, наконец, не противоречит религиозным нормам. Кстати, трусы и бюстгальтеры придумали меньше двухсот лет назад. Да и носили эти изобретения в основном знатные дамы. А трудовой народ, приходя после работы на речку, просто сбрасывал с себя сарафаны, рубахи и порты и купался голышом. Да и бани были общие… Все это не мешало людям веровать, чтить Бога и соблюдать Его законы. Нам бы только быть не глупее своих предков…
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»