Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм и религия.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mirdog

Натуризм и религия.

Сообщение mirdog »

Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела если даже в библии указывалось что адам и ева были первыми людьми без одежды так по чему религия так относиться к этому вопросу категорически.



Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

Да же не знаю, мне кажется бессмысленно носить с сбой какие то предметы веры как доказательства, тем более если тебе не верят на слово, почему должны поверить если у тебя крестик. А главное зачем доказывать?

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение A02 »

bat00 писал(а):Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела если даже в библии указывалось что адам и ева были первыми людьми без одежды так по чему религия так относиться к этому вопросу категорически.
Всё зависит от того, что понимать под словом "религия". Если это "Бог", то Богу, на самом деле, совершенно всё равно, одеты Вы или раздеты. Он дал людям 10 заповедей, среди которых нет ни слова о том, должен ли человек быть одетым или раздетым. Бог заботится о содержании (душа), а не о форме (внешний вид).
В противоположность Богу, церковь уделяет очень много внимания внешнему виду и накладывает очень много ограничений. Почему? Потому что её цель - подчинить своей власти как можно больше людей, отнять у них свободу и способность независимо мыслить. При этом церковь готова растоптать все Божьи заповеди. Ведь чем больше ограничений наложишь, тем легче уличить человека в их нарушении и соответственно наказать.
Вообще, натуристы гораздо ближе к Богу, чем одетые. Я так полагаю, что все грабежи и убийства осуществлялись одетыми людьми, не правда ли? Голому неудобно убивать и грабить, он не может спрятать кинжал с складках длиннополого плаща. У голого даже камня за пазухой нет.
Так что если кого-то верующего заботит, не гневит ли он Бога, практикуя натуризм, не волнуйтесь. Бог не накладывал никаких запретов подобного рода. А стоит ли слушать деятелей церкви, которые именем Бога уничтожали тысячи людей, насаждая христианство (крестовые походы) или благословляли атомную бомбу, сброшенную на Хиросиму, - решайте сами. Бог дал нам мозги и способность (и обязанность!) самостоятельно думать.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение bombay »

bat00 писал(а):Не верующий совсем не значит не знающий.
Дело не в этом - просто у верующего человека совсем другая логика. Поэтому одни и те же слова воспринимаются по разному.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение GNaturalist »

A02 писал(а):
bat00 писал(а):Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела...
В противоположность Богу, церковь уделяет очень много внимания внешнему виду и накладывает очень много ограничений. Почему? Потому что её цель - подчинить своей власти как можно больше людей, отнять у них свободу и способность независимо мыслить. При этом церковь готова растоптать все Божьи заповеди. Ведь чем больше ограничений наложишь, тем легче уличить человека в их нарушении и соответственно наказать...
... А стоит ли слушать деятелей церкви, которые именем Бога уничтожали тысячи людей, насаждая христианство (крестовые походы) или благословляли атомную бомбу, сброшенную на Хиросиму, - решайте сами. Бог дал нам мозги и способность (и обязанность!) самостоятельно думать.
Очевидно, Бог дал мозги не всем... Впрочем, возможен и иной вариант: мозги дал всем, а дальше - в зависимости от поведения. Писано есть - "Бог, кого хочет наказать, прежде лишает разума..."
Странно слышать "глубокомысленные" рассуждения о вере, религии, Боге и Церкви от "знатоков", не вполне осознающих, "где у них левая рука, а где правая...", высказывающих огульные обвинения Богу и Его Церкви, валЯ в одну кучу преступления или ошибки одних конфессий и делая их достоянием других...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

GNaturalist писал(а):Странно слышать "глубокомысленные" рассуждения о вере, религии, Боге и Церкви от "знатоков", не вполне осознающих, "где у них левая рука, а где правая...", высказывающих огульные обвинения Богу и Его Церкви, валЯ в одну кучу преступления или ошибки одних конфессий и делая их достоянием других...
Лично я никакого бога ни в чём не обвиняю. Я в него просто не верю. То есть для меня его не существует. Во всём, что происходит с людьми, виноваты люди. И лишь иногда - стихийные силы природы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Поль Ставров »

Я тоже в бога не верю. Категорически...
По молодости я принципиально позиционировал себя как противник религии. Любой... Но особенно не любил христианство...
У меня бабка по отцу стала в Сочи баптисткой, втянула туда и деда. Меня ещё в детстве пробовали "обрабатывать" эти миссионеры, но мама сразу предупредила бабку, что не дай бог (в прямом смысле этого слова :Я сегодня добрый: ) они меня втянут...
С баптистами я как-то разделался. Но в начале 90-х в нашей стране как-то стали покаянно возрождать православие и столько людей вдруг из коммунистов и комсомольцев, боровшихся с "опиумом для народа", вдруг стали носить кресты на шеях и ставить свечки, что стало противно за них. Не, ну ладно, я ещё понимаю, бабки идут в церковь - они помирать боятся. Так нет же - в храмы пошли студенты и беременные, спортсмены и бандиты, рабочие и колхозники, и конечно же самые выскопоставленные начальники - депутаты, министры, премьер-министры и президенты... И уже атеисты превратились в меньшинство, к мнению которого не собирается прислушиваться религиозное большинство. С каждым годом РПЦ становится всё самоуверенней и уже через своё лобби в законодательных органах затягивает гайки таким людям, как я. Ну а мне же остаётся отвечать знакомым и малознакомым людям, которые говорят мне "Христос воскрес" или поздравляют с Рождеством, что это их - с праздником, а я в это дело не верю, чем вызываю их, мягко говоря, недоумение...
Лет десять назад я услышал от нашего известного ставропольского фальшивомонетчика Баранова (того, что советские деньги в гараже рисовал), что Путин станет новым русским царём, а его дочери получит "царство" от него по наследству... И взаимоотношения ВВП с РПЦ последних лет прямо наводят на эти грустные мысли...
Три месяца я как-то работал под руководством начальника-иеговиста. По четвергам он приходил на работу в тройке и со своей Библией и начинал ездить по ушам нашим молодым коллегам... Можете себе представить мои чувства, если я обычно отвечаю пристающим на улицах иеговистам так: "Дёргайте в свою Америку! Нечего вам делать в моей стране...". Лет десять у нас в Ставрополе можно было частенько встретить бродящих по двое молодых американских мормонов. Этим я обычно говорил: "Гоу ту зе Америка!".
Моя тётка из Н. Новгорода втянула всю свою семью в католицизм и занимала высокий пост в какой-то их этих церквей на Нижегородщине. Единственное, мне нравится, что в католических соборах прихожане слушают службу, сидя на скамьях (чего нет в православных церквях).
Немного об исламе. В наших краях проживает довольно много мусульман и их число растёт. Мне очень нравится в исламе уважительное отношение к старшему поколению, чего, к глубокому сожалению, нет среди русских - православных в т.ч.). И мне очень не нравится агрессивность ряда мусульман, если кто-то из "неверных" не очень хорошо отзывается об их религии и Мухамеде. А ИГИЛ нужно вообще разнести нейтронной бомбой!
Самая миролюбивая из мировых религий - буддизм. А в индуизме мне очень нравится, что каждый человек может выбрать себе для поклонения любого из 3000 богов. Чего, как вы понимаете, невозможно представить в христианстве и тем паче в исламе.
Будда, Иисус и Мухамед - я считаю, были великими историческим и личностями. Их дело (учения) сумели подхватить и раздуть другие люди. которые посредством религии стремились стать богаче и выше других смертных. И все эти воскрешения, новые пришествия и апокалипсис, как божья кара, это такие сказки. что просто смешно!.. (((

Я читал "Удар русских богов" В. Истархова. И мне очень хотелось бы, чтобы всё описанное там было правдой. Чтобы история русов (славян) насчитывали не меньше 4-5 тысяч лет, чтобы человек был ближе к природе и к своим божествам... Но я не собираюсь становиться родновером, потому, что изначально против любой религии.

...Я, скорее, такой небольшой язычник. Точнее, солнцепоклонник. Во-первых, Солнце - покровительствующая планета моего знака зодиака (Льва). Во-вторых, не было бы Солнца - не было бы ничего на планете Земля, её самой бы не было... Я утром, увидев Солнце, и вечером, когда оно садится, говорю что-то вроде молитвы, в которой благодарю Солнце, что оно есть, что светит и озаряет всё вокруг своим божественным теплом и светом... Да и то только летом... И без священного пиетета.
Ведь во что-то же надо верить? Мне хотелось бы верить в некий Вселенский Разум, но без отождествления с каким-либо человеком, включая Христа... Очень бы хотелось, чтобы нам протянули руку помощи добрые инопланетяне. В них бы я гораздо скорей поверил, чем в вышеназванных... хотел сказать товарищей... "Разозлили:

Как-то так... :Имею мнение:

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение GNaturalist »

Виктор Жук писал(а): Лично я никакого бога ни в чём не обвиняю. Я в него просто не верю. То есть для меня его не существует...
Поль Ставров писал(а):Я тоже в бога не верю. Категорически...
По молодости я принципиально позиционировал себя как противник религии. Любой... Но особенно не любил христианство...
Как-то так... :Имею мнение:
:Подмигиваю Все-таки, приятно иметь дело с верующими людьми! Подтверждается старая истина - неверующих людей нет! Одни веруют, что есть Бог. Другие - что есть боги. Третьи - что вообще нет ни Бога и никаких иных богов... И все свято верят в истинность своей веры. Да ради Бога!!! Веруйте кому во что верится. Или нравится верить...
Не собираюсь никого разубеждать. Только прошу всех: не навязывать свое видение веры другим пользователям сайта, не вести пропаганду своей религии, своих взглядов на страницах нашего сайта. Насколько помню, это противоречит его правилам. Вот я, православный со стажем, но никого не давлю своим православием так, как давят своим атеизмом наших обнаженных единомышленников наши же авторитетные коллеги... Ребята, давайте жить дружно и уважать убеждения своих собратьев по сайту. :По пивку:
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

Поль Ставров писал(а):...Ведь во что-то же надо верить?...
В себя, в свои силы! В близких и родных! В разум и верховенство Добра над Злом!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

GNaturalist писал(а): :Подмигиваю Все-таки, приятно иметь дело с верующими людьми!
Ну я к верующим не отношусь. Если я во-что-то верю, то меня можно назвать ВЕРЯЩИМ, но не верующим. Потому что верить и веровать - это всё-таки разные понятия.
GNaturalist писал(а):Не собираюсь никого разубеждать. Только прошу всех: не навязывать свое видение веры другим пользователям сайта, не вести пропаганду своей религии, своих взглядов на страницах нашего сайта. Насколько помню, это противоречит его правилам. Вот я, православный со стажем, но никого не давлю своим православием так, как давят своим атеизмом наших обнаженных единомышленников наши же авторитетные коллеги... Ребята, давайте жить дружно и уважать убеждения своих собратьев по сайту. :По пивку:
Навязывать никто ничего, надеюсь, не собирается - ни религиозных взглядов, ни атеистических. Только это не означает, что их нельзя высказывать. Высказывать можно и нужно, при этом уважая убеждения и чувства оппонентов - как верующих, так и атеистов.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Поль Ставров »

Друзья мои, абсолютно согласен со всем написанным ниже моего опуса.
Особый респект Виктору за фразу "верить и веровать - это всё-таки разные понятия".

И, конечно, остаюсь при своих... убеждениях.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение snake »

Поль Ставров писал(а):И, конечно, остаюсь при своих... убеждениях.
А разве кто-то здесь пытался переубедить тебя? :Улыбаюсь:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение евгенкат »

Как то, в одном интервью, Заторного (сатирик который) спросили верит ли он в бога.
Ответ - да.
А, холите ли в церковь?
Ответ - нет!
Почему?
"Мне не нужны посредники в общении с богом."

Это я к обсуждению здесь культовых религиозных заведений.
Не берусь говорить про другие религии, но у христиан, во всяком случае в России, у многих, не у всех, посещение храма в последние года стало больше пОнтом, данью моде.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение GNaturalist »

евгенкат писал(а):Как то, в одном интервью, Задорного (сатирик который) спросили верит ли он в бога...
"Мне не нужны посредники в общении с богом."

:Подмигиваю Задорнов не только сатирик, но и юморист. Это у него прикол такой, не совсем удачный...

... но у христиан, во всяком случае в России, у многих, не у всех, посещение храма в последние года стало больше пОнтом, данью моде.

:Отдыхаю: никому ни что человеческое не чуждо. Кто-то в ресторан идет поужинать, а кто-то снять подругу на ночь... Кто-то на пляж к нудистам приходит позагорать, пообщаться с природой и с себе подобными, встретить друзей, а кто-то -- поупражняться... в... "тихо сам с собою, левою рукою..." /или правою/ А в итоге -- кто чего ищет, тот свое и получит...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение markmarkov »

Мне думается, что верующему человеку, ни что не мешает быть натуристом, так же как и натуристу, быть верующим.
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

markmarkov писал(а):Мне думается, что верующему человеку, ни что не мешает быть натуристом, так же как и натуристу, быть верующим.
Конечно. К атеистам это высказывание применимо в той же степени.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение snake »

евгенкат писал(а):Как то, в одном интервью, Заторного (сатирик который) спросили верит ли он в бога.
Ответ - да.
А, холите ли в церковь?
Ответ - нет!
Почему?
"Мне не нужны посредники в общении с богом."

Это я к обсуждению здесь культовых религиозных заведений.
Не берусь говорить про другие религии, но у христиан, во всяком случае в России, у многих, не у всех, посещение храма в последние года стало больше пОнтом, данью моде.
Я, наоборот, в последние пару лет практически перестал посещать церковь. Именно по вине церковнослужителей.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

Анекдот по теме, в вольном воспроизведении и возможно повтор:

Сидит мужик возле церкви и плачет.
Спускается к нему Иисус Христос и спрашивает:
- Чего плачешь?
Мужик отвечает:
- Да вот, в церковь меня не пускают.
Иисус в ответ:
- Не расстраивайся, меня туда тоже уже давно не пускают.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Поль Ставров »

snake писал(а):
Поль Ставров писал(а):И, конечно, остаюсь при своих... убеждениях.
А разве кто-то здесь пытался переубедить тебя? :Улыбаюсь:
Я этого не заметил... Просто резюмировал, что для меня важны собственные взгляда на жизнь.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
markmarkov писал(а):Мне думается, что верующему человеку, ни что не мешает быть натуристом, так же как и натуристу, быть верующим.
Я общался с мусульманками-нудистками, но они не были верующими, а скорее вообще в жизни придерживались традиций своих семей. Знаю, есть татары-нудисты... Но как-то не представляю себе нудистов чеченцев и ингушей и тем паче чеченок и ингушек...
Кстати, почему-то на родине Камасутры нудизм тоже не развит...

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение markmarkov »

а в России прям так сильно развит, что нет ни одного официального нудистского пляжа, а в подавляющем большинстве городов нет даже и не официального, где нудисты/натуристы могли бы спокойно без оглядки отдыхать без одежды.....
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

Поль Ставров писал(а):Я общался с мусульманками-нудистками, но они не были верующими...
Неверующие не могут быть мусульманами (верующими в Аллаха и пророка Мухаммеда). Вот я себя христианином не называю ни в каком смысле. Потому что таковым не являюсь.
markmarkov писал(а):а в России прям так сильно развит, что нет ни одного официального нудистского пляжа, а в подавляющем большинстве городов нет даже и не официального, где нудисты/натуристы могли бы спокойно без оглядки отдыхать без одежды.....
Так беритесь и развивайте. :Давай!:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»