Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм и религия.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mirdog

Натуризм и религия.

Сообщение mirdog »

Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела если даже в библии указывалось что адам и ева были первыми людьми без одежды так по чему религия так относиться к этому вопросу категорически.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

ФВА243 писал(а): А слово Бог всегда с большой!)
Каждый верит в СВОЕГО Бога.
У атеиста наверняка есть свой "бог", которого он уважает и поклоняется. (в любой форме).
Не обязательно это Иисус или Магомед.
Поэтому (предположу), если "бог" написано со строчной буквы, то имеется ввиду "не свой" Бог :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Каждый верит в СВОЕГО Бога.
У атеиста наверняка есть свой "бог", которого он уважает и поклоняется. (в любой форме).
Не обязательно это Иисус или Магомед.
Поэтому (предположу), если "бог" написано со строчной буквы, то имеется ввиду "не свой" Бог :Дразнюсь:
Насчёт "наверняка" - сказано несколько опрометчиво. У убеждённых атеистов место Бога вакантно в принципе.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение ФВА243 »

Виктор Жук писал(а):
Crash_71 писал(а):Каждый верит в СВОЕГО Бога.
У атеиста наверняка есть свой "бог", которого он уважает и поклоняется. (в любой форме).
Не обязательно это Иисус или Магомед.
Поэтому (предположу), если "бог" написано со строчной буквы, то имеется ввиду "не свой" Бог :Дразнюсь:
Насчёт "наверняка" - сказано несколько опрометчиво. У убеждённых атеистов место Бога вакантно в принципе.
НУ , Бог то чем не угодил? Что в том плохого что, в него верят? Ведь в КПСС верили! В Коммунизм верили! В Бога запрещали но, в тихушку ведь верили! Я не скажу что, верую но, сочувствую! Сам крещёный и дети крещёные! И крестики носим, И в Бога (по тихоньку верим)Это как, на карикатуре:- две двери и надпись над каждой, БОГ и ЦЕРКОВЬ и толпа в очереди в церковь и пару человек у двери к Богу! Вот и ответ на всех верующих и просто "сочувствующих"!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

ФВА243 писал(а):НУ , Бог то чем не угодил? Что в том плохого что, в него верят?
Плохого нет ничего. Но также ничего плохого нет и в том, что кто-то не верует в бога. Это личный выбор каждого, его ответственность перед богом и/или своей совестью.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

Я вот вообще не могу понять что такое бог в принципе. У кого я не спрашиваю толком никто не может объяснить. Создается ощущение что бог это пойди туда не знаю куда принеси то не знаю что, и то что написано в религиозных книга это особый шифр который понятен только избранным и буквально его понимать нельзя, не смотря на то что столетиями его понимали буквально. Уничтожили кучу народа ни за что ни про что. Да и сегодня все еще продолжают убивать по этой же причине хотя уже 21 век. Спросишь у верующих, а читал ли кто библию, и оказывается мало кто вообще знает что-нибудь кроме евангелия, да и его самого толком не читали, про ветхий завет вообще молчу. И как можно обсуждать с человеком то, о чем он даже представления не имеет? Если бы все оставалось на карикатурах, то и вопросов бы не было. Верьте себе тихонечко, как угодно, дома или в церкви как хотите. Но ведь нет же, нужно права качать, устои свои навязывать, на всю страну звонить. Представления устраивать и по телевизору что бы обязательно показали, как попы в петушиных нарядах, пестрее даже чем у аборигенов прыгающих у священного костра, совершают какие-то непонятные движения припевая на только им понятном языке, как будто их бог всемогущий их по другому не услышит или не поймет. Почитайте как в евангелие от Матвея написано глава 6 стихи 5 и 6 и вопросов не будет возникать.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):"Небось Картошку все мы уважаем,
Когда с сальцой её намять" (В. Высоцкий). :Ржу нимагу:
Брешешь ты Виктор, что у тебя украинские корни!!!! "Сало" с маленькой буквы написал!!! :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
Виктор Жук писал(а):"Небось Картошку все мы уважаем,
Когда с сальцой её намять" (В. Высоцкий). :Ржу нимагу:
Брешешь ты Виктор, что у тебя украинские корни!!!! "Сало" с маленькой буквы написал!!! :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
Ну я же цитирую. Цитата точность любит. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
КИВлад писал(а): Брешешь ты Виктор, что у тебя украинские корни!!!! "Сало" с маленькой буквы написал!!! :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
Ну я же цитирую. Цитата точность любит. :Дразнюсь:
Тогда и слово "картошка" надо было с маленькой буквы писать. :Дразнюсь:
Автобусом к Тамбову подъезжаем,
А там - рысцой, и не стонать!
Небось картошку все мы уважаем,
Когда с сольцой ее намять!
Оба-на! :В шоке: Оказывается в песне речь о сОли, а не о сАле, как я всю жизнь считал!!! :Голова кругом:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Насчёт "наверняка" - сказано несколько опрометчиво. У убеждённых атеистов место Бога вакантно в принципе.
Виктор, не воспринимайте всё так прямолинейно и буквально-дословно.
Вы станете отрицать, что "Ваша религия" = НАТУРЗИЗМ ? (написАл ВСЁ с БОЛЬШОЙ буквы :Подмигиваю )
Вот ЛИЧНО мои БОГИ:
Солнце, Вода, Природа, Ровный Загар, Здоровое Тело, Здоровый Дух :Давай!:

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение ФВА243 »

(написАл ВСЁ с БОЛЬШОЙ буквы :Подмигиваю
Я так понял , камушек, в мой огород?!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

ФВА243 писал(а):(написАл ВСЁ с БОЛЬШОЙ буквы :Подмигиваю
Я так понял , камушек, в мой огород?!
Камнями не кидаюсь. С СТРОЮ из них, дорожки, ограды, стены, домА :Привет:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

Интересные рассуждения встретил в интернете:

Факт первый, он же единственный - если человек объявляет себя христианином, или в переводе на русский " учеником, последователем Христа" то он должен помнить одну простую вещь :
В христианстве строго-настрого запрещается месть, обида и прочие шаги, которые продиктованы эмоциями, исходящими от «плоти», то есть от естественной реакции человека на раздражающие внешние факторы. По сути, христианство имеет добрую идею – оторвать человека от его животной, инстинктивной структуры поступков и перевести принятие решений из эмоциональной, в ментальную область, где такое понятие, как « обида» просто не существует.
Цитата из Нового Завета , послание апостола Павла к Галатам, глава 5 стих 19-22 :
« Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют»

Хотя в православии это трактуют несколько иначе :
«В православной традиции обижаться, значит иметь гордыню, которая, как известно - порок, толчок к греху вообще. Обижаться глупо, показывать обиду - стыдно, а имитировать её – подло»
Но в любом случае – « обиженное состояние» - это не дело и не жизнь христианина, христианином его делают не слова, а поступки , и если человек принимает решение « обидеться», то он автоматически вычеркивает себя из « небесного списка» .
« На обиженных воду возят» - просто русская поговорка, но она точно отражает суть: неправ тот, кто принял обиду, ибо принцип прост и делит проблему на две стороны :
1. Меня обидели.
2. Я оскорбился.
То, что человеку нанесли оскорбления, это вина оскорбляющих, но если человек в ответ на эти действия обиделся или оскорбился сам – это уже его личный грех и он никак не связан с внешними действиями.

По сути – если человек, застраховал свою машину по «КАСКО» , сел за руль пьяным и попал в аварию, то « КАСКО» тут не поможет, ибо человек вышел из программы «КАСКО» .
Точно так же и «христианин» , который начав грешить, выходит из-под «милости» Христа и по факту своих действий перестаёт быть «христианином» по сути своих поступков и законы и прощение божье на него не распространяется больше, так как он вышел за рамки « охраняемой зоны»
Вывод очень простой – христианин не может обидеться или оскорбиться. Если он это делает, то значит он перестал исполнять заповеди Христовы и не может считаться его учеником и последователем.

Значит все «обиды» на религиозную тему от христиан должны рассматриваться как простое дело об оскорблениях на общих основаниях.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а):Интересные рассуждения встретил в интернете:
Фууууу, страница открылась в конце - читаю, волосики на голове торчком встали. Пока до первой строчки не добрался, был в состоянии глубокого недоумения.

Что я могу сказать - все эти богословские споры никуда не ведут, особенно когда их ведут атеисты. Это как, когда о проблемах ядерной физики говорят люди, считающие, что Земля стоит на трех китах.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):Что я могу сказать - все эти богословские споры никуда не ведут, особенно когда их ведут атеисты. Это как, когда о проблемах ядерной физики говорят люди, считающие, что Земля стоит на трех китах.
Другое дело, когда в МИФИ открывается кафедра богословия.
Тогда верующие уж точно расскажут о молекулярной физике Законе Божьем, а заодно, как на самом деле родилась Вселенная.

Изображение

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

Не верующий совсем не значит не знающий. Да и вообще споры это как раз дело атеистов, дело верующих исполнять и поменьше думать.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):...дело верующих исполнять и поменьше думать.
... и обращать "безбожников" в свою самую правильную что ни на есть, единственную истинную веру.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Небось картошку все мы уважаем,
Когда с сольцой ее намять!
Оба-на! :В шоке: Оказывается в песне речь о сОли, а не о сАле, как я всю жизнь считал!!! :Голова кругом:
Ну Высоцкий-то это пропел, а на слух звучит одинаково. Просто при записи текста на бумагу появились разные толкования. Подозреваю, что существуют оба варианта, а который из них верный - спросить уже не у кого.
Crash_71 писал(а):Вы станете отрицать, что "Ваша религия" = НАТУРЗИЗМ ? (написАл ВСЁ с БОЛЬШОЙ буквы :Подмигиваю )
Вот ЛИЧНО мои БОГИ:
Солнце, Вода, Природа, Ровный Загар, Здоровое Тело, Здоровый Дух :Давай!:
Слово НАТУРЗИЗМ прямо порадовало. Нелогизм однако! :Дразнюсь:
Натуризм - это не религия, это убеждения и образ жизни, которые соотносятся с религией как общее с частным.
Допускаю, что для кого-то может быть и наоборот.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Поль Ставров »

bat00 писал(а): ... Да и вообще споры это как раз дело атеистов, дело верующих исполнять и поменьше думать.
А шибко верующие - вроде членов ИГИЛ и др. - считают, что всех "неверных" (поставил кавычки сознательно, потому, что это слово из лексикона религиозных ортодоксов, т.е. фашистов от веры, а не по нации) нужно уничтожать... (((

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Слово НАТУРЗИЗМ прямо порадовало. Нелогизм однако! :Дразнюсь:
Ну опечатался... бывает :Смущаюсь:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение snake »

Прочитал последние 2 страницы (время моего отсутствия на сайте).
Сплошная аналогия с темами пить-не пить, курить-не курить, верить-не верить.
Единственное и главное отличие - уважение!
Атеисты отдают дань уважения верующим и не желают обижать их веру, в свою очередь верующие не навязывают
истинность своих убеждений неверующим.
Сам, я, крещенный с рождения, считаю себя христианином, верю в бога(как хотите его назовите, он единственный).
Раньше регулярно ходил в церковь, но в итоге пришел к выводу, что мне не нужны лицемерные посредники в общении с господом и
перестал кормить нахлебников, прикрывающихся именем господа.
Знаю многих людей, причисляющих себя к христианам, только ради того, чтоб их не причисляли к иудеям и мусульманам.
Особенно в штатах очень много встречал таких христиан.
Мой дядя, будучи атеистом, стал носить крест(в штатах), только ради того, чтоб показать, что он не мусульманин и не имеет
никакого отношения к евреям, хотя в бога не верит.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»