Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм и религия.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mirdog

Натуризм и религия.

Сообщение mirdog »

Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела если даже в библии указывалось что адам и ева были первыми людьми без одежды так по чему религия так относиться к этому вопросу категорически.



Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение snake »

Crash_71 писал(а):
snake писал(а):...Почему то за рубежом православные попы совсем другие, отношусь к ним с уважением.
А наши, местного розлива, зажрались дальше некуда.
Это "не почему-то". Это потому что, Вы близко не знакомы с деятельностью "заграничных попов".
А в новостях чаще мелькает плохое, чем хорошее о "наших", и редко мелькающее хорошее - по "них".
Подавляющая остальная часть- она скрыта от наших глаз. И её, как будто, нет.
Прошу прощения, но я не по наслышке знаком с деятельностью заграничных попов.
Именно благодаря их деятельности, я стал каждое воскресенье приходить на службу,
заходил в церковь не потому что так было надо, а потому что душа рвалась туда, я чувствовал себя там как дома.
Если вам знакомо понятие " умиротворения", то именно это я испытывал находясь в церкви.
К моему большому сожалению, местные попы лишили меня этого.
Мне стало противно находиться в церкви ибо это не храм божий, а доходный дом попов.
P.S. Я много лет прожил за границей. Отношение попов к прихожанам в корне отличается.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):Если вам знакомо понятие " умиротворения", то именно это я испытывал находясь в церкви.
Знакомо! :Смущаюсь:
Каждый год это случается, когда семьёй на целый месяц приезжаем на курорт, получить нудистский загар :Отдыхаю:
Природа - мой храм!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение snake »

Crash_71 писал(а):
snake писал(а):Если вам знакомо понятие " умиротворения", то именно это я испытывал находясь в церкви.
Знакомо! :Смущаюсь:
Каждый год это случается, когда семьёй на целый месяц приезжаем на курорт, получить нудистский загар :Отдыхаю:
Природа - мой храм!
Вот тут я целиком и полностью согласен! Такую религию я признаю. :Хлопаю: :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Konstantin_Kot »

Уверенный в себе человек не нуждается в тех условностях, которые навязывает ему социум. Например, что нагое тело - это нехорошо и постыдно. Личная свобода является для него приоритетом, ограничиваясь лишь там, где начинается свобода другого. Это же правило касается и религиозных убеждений. Во многих западных странах религия не покушается на свободу личности. Поэтому и отношение служителей церкви к своим прихожанам иное, чем, допустим в РПЦ. У нас же священники стремятся регламентировать всё и вся, навязать свои условности всем и каждому. Свобода личности для них не существует - они одни знают, что есть хорошо, а что плохо. Догматы церкви превыше всего. Естественно, такое отношение вызывает отторжение.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение snake »

Больше всего меня раздражают некоторые служители, которые сами меняют свое отношение к пастве,
по мере повышения своего благосостояния. Они все больше начинают требовать от тех, кто приходит в церковь.
Они считают, что люди приходят к ним, а не для общения с господом.
Поэтому в последний год я вообще перестал ходить в церковь, даже когда отвожу туда свою супругу, жду ее в машине.
Ненавижу лицемерие!

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Романтичный нудист »

Друзья, мне кажется, что вы излишне обобщаете оценку российских священнослужителей. Возможно, мне везло, но все священники, которых я лично знал, оставили у меня хорошее впечатление. И они отнюдь не навязывали людям ни религиозные ценности, ни своё мнение. Мне, неверующему человеку, было приятно с ними общаться, свободно, без какого-либо давления друг на друга обсуждать различные темы. А наш батюшка очень помог мне в тяжёлые дни расставания с матерью. Нет, он говорил не о вере - он находил простые и мудрые слова о человеческой жизни, о любви к своим близким, о памяти об ушедших. Я благодарен этому человеку. И мне известно, как много помогают наши священники своим прихожанам. Я убеждённый атеист, но с уважением отношусь к церкви как важному общественному институту. Все отрицательные явления в нашей православной церкви имеют место, но они не могут характеризовать русскую церковь в целом. И зарубежных священников не стоит идеализировать - они не лучше наших клириков. И в католической, и в протестантских церквях тоже много проблем. Я мог бы подробно это обосновать реальными фактами, но, думаю, вам всё это хорошо известно. Кстати, сейчас в нашей стране активизировались проповедники различных западных церквей и сект. Мне приходилось общаться и с ними. Вот эти люди как раз вызывали у меня неприязнь своей назойливостью, стремлением завладеть душами людей. К сожалению, некоторые жители нашего посёлка, включая и моих знакомых, поддавались зомбированию этих миссионеров. :Грустный:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение snake »

Согласен с вами, Романтичный нудист, но когда я говорил о зарубежных, я имел ввиду именно православных.
Конкретно, православная церковь в Бруклине и православная миссия в Иерусалиме, где венчался с супругой.
Подход священнослужителей в тех храмах резко отличается от того, что я встречал в православных храмах в Сочи и в Москве
причем в лучшую сторону.
В прочем, не судья я им... и прошу прощенья у всех.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Романтичный нудист »

snake писал(а):Согласен с вами, Романтичный нудист, но когда я говорил о зарубежных, я имел ввиду именно православных.
Конкретно, православная церковь в Бруклине и православная миссия в Иерусалиме, где венчался с супругой.
Подход священнослужителей в тех храмах резко отличается от того, что я встречал в православных храмах в Сочи и в Москве
причем в лучшую сторону.
В прочем, не судья я им... и прошу прощенья у всех.
Александр, я не общался с зарубежными православными священниками и знаю о них лишь по информации СМИ. Думаю, в высокой оценке их нравственных качеств вы правы. Ведь священники зарубежной православной церкви - это потомки русских эмигрантов. В результате революции и развязанного большевиками террора против реальных и мнимых врагов советской власти страну были вынуждены покинуть лучшие представители российского народа, его интеллектуальная элита, обладавшая в своём большинстве высокими моральными качествами - учёные, врачи, офицерство, художественная интеллигенция, предприниматели и духовенство тоже. Я считаю, что понять многие общественные явления и процессы может помочь евгеника. Это направление в науке было скомпрометировано его использованием в нацистской идеологии и фашистских экспериментах над людьми. Но в последнее время в связи с развитием генетики некоторые принципы и методы евгеники получают новое применение и развитие.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение snake »

Я не борюсь за чистоту расы. :Улыбаюсь:
Скомпрометировали это направление не фашисты, они только усугубили. Первыми были англичане,
именно они утверждали право англо-саксонской расы на мировое господство. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Романтичный нудист »

snake писал(а):Я не борюсь за чистоту расы. :Улыбаюсь:
Скомпрометировали это направление не фашисты, они только усугубили. Первыми были англичане,
именно они утверждали право англо-саксонской расы на мировое господство. :Подмигиваю
Какая уж тут чистота расы - в каждом из нас столько всего понамешано. :Дразнюсь: Во мне, например, и русская кровь, и украинская, а по материнской линии, возможно, и татары были (судя по внешности некоторых её родных). Евгеника, в той форме, в какой она развивалась Френсисом Гальтоном и нацистскими идеологами - как целостное учение и практика селекции человечества - конечно, неприемлема. Я решительный противник расизма и национализма в любых их проявлениях. Я писал о некоторых евгенических методах познания и объяснения, успешно применяемых в современной генетике. А уже в переработанной форме эти методы позволяют успешно объяснять многие общественные явления.

Аватара пользователя
sunair
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение sunair »

Дааа, вопрос сложный и не однозначный!
Даже сложно что то добавить к вышесказзаному!
Моё мнение, что в нашей стране, РПЦ не поймёт наш образ жизни...
Как уже кто то написал, у нас стараются всё и вся регламентировать!!!

Сам я православный, крестился в самом старом храме нашего города, но
бываю там не часто, хотя когда приезжаю в другую страну, почему-то
тянет в местные православные храмы, там реально чувствую
умиротворение! - Но это уже совсем другая история...
Обнажение - это такое же естественное
и необходимое явление жизни человека,
как прием пищи или утреннее умывание!

Стыдливость, связанная с боязнью обнажения
любых частей тела, абсолютно ложна и просто глупа...

Весельчак У
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 05:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Караганда
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Весельчак У »

Этот разгул мракобесия, именуемый восстановлением православных ценностей, уже конкретно достал. Когда, спрашивается, начнут уважать мои чувства неверующего?

И вообще, представьте себе: сидит творец всей бесконечной Вселенной на облаке в атмосфере 3-й планеты занюханной звездочки класса "желтый карлик" на дальней окраине третьесортной галактики и наблюдает, кто из нескольких миллиардов жителей этой планетки соблюдает или нарушает те самые 10 заповедей. Представили? Ну и как? Лично мне смешно...

Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Ray »

Весельчак У В Вашем-то возрасте думать, что Бог, как на карикатурных картинках развалился на облаке, как на перине и косится на Землю одним глазом? ! Не верите, дело Ваше, но зачем так то? Многие и обидеться могут.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение bat00 »

Ray
На обиженных воду возят. :Подмигиваю А по сути, что такого сказал весельчак? Религия, особенно авраамическая сильно устарела, и ей уже давно нужен апгрэйд причем уже на несколько версий. Если вы верите, так кто же вам мешает. Некоторые вот верят в летающего макаронного монстра или в розового единорога. Кстати расскажите нам, а что же такое бог и как его нужно представлять, может это поможет с верой и нам и вам.

Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Ray »

bat00 Не юродствуйте, пожалуйста! Я во-первых нигде не писал, что я такой ярый адепт религии, мне просто, как говорится "за державу обидно". А насчет того кто или что такое Бог вам лучше зайти в ближайшую церковь-там вам все доступно объяснят-было бы желание. Так что удачи!

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение ФВА243 »

Весельчак У. А что не так с 10-ю заповедями? Что Вас так рассмешило? При чтении УК и ПК смех не вызывает?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

А давайте подискутируем о том, как следует писать слово БОГ: с большой буквы или с маленькой.
У меня есть своё мнение, но его я выскажу позже.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Konstantin_Kot »

"Согласно правилам русского языка слово "бог" пишется с заглавной буквы в тех случаях, когда оно обозначает имя собственное единственного божества в монотеистических религиях (например, христианский Бог), которое используется наравне с другими его именами. С прописной буквы пишутся имена Бога в разных религиях, напр.: Иегова, Саваоф, Яхве, Иисус Христос, Аллах, Шива, Брахма, Вишну; имена языческих богов, напр.: Перун, Зевс, Молох, Осирис, Ра, Астарта, Аврора, Вакх, Дионис. Так же пишутся собственные имена основателей религий, напр.: Будда, Мухаммед (Мохаммед, Магомет), Заратуштра (Заратустра); апостолов, пророков, святых, напр.: Иоанн Предтеча, Иоанн Креститель, Иоанн Богослов, Николай Чудотворец (но: Николай-угодник), Георгий Победоносец.
Со строчной буквы слово пишется, когда обозначает одного из множества существ, которые представлены, например, в мифологии (римские боги) или фантастической литературе. Также слово пишется со строчной в случае использования в составе устойчивого сочетания, например "играет как бог" или "слава богу" (в этом случае верующими может писаться с заглавной буквы).
Слово бог в формах множественного числа, а также в значении одного из множества богов или в переносном значении пишется со строчной буквы, напр.: боги Олимпа, бог Аполлон, бог войны".
P.S. В СССР одобряемой государством идеологией был атеизм. В связи с этим было принято написание слов "бог" и "господь" исключительно со строчных букв. После распада СССР это правило было отменено.

Примечание: взято из Циклопедии.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение ФВА243 »

Я проще скажу! уважаешь, пишешь с большой буквы а, нет, с маленькой! (я например америка и киргизия никогда не напишу с большой буквы! Тем самым выказывая не уважение! А слово Бог всегда с большой!)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

ФВА243 писал(а):Я проще скажу! уважаешь, пишешь с большой буквы а, нет, с маленькой! (я например америка и киргизия никогда не напишу с большой буквы! Тем самым выказывая не уважение! А слово Бог всегда с большой!)
"Небось Картошку все мы уважаем,
Когда с сальцой её намять" (В. Высоцкий). :Ржу нимагу:
Konstantin_Kot писал(а):"Согласно правилам русского языка слово "бог" пишется с заглавной буквы в тех случаях, когда оно обозначает имя собственное единственного божества в монотеистических религиях (например, христианский Бог), которое используется наравне с другими его именами. С прописной буквы пишутся имена Бога в разных религиях, напр.: Иегова, Саваоф, Яхве, Иисус Христос, Аллах, Шива, Брахма, Вишну; имена языческих богов, напр.: Перун, Зевс, Молох, Осирис, Ра, Астарта, Аврора, Вакх, Дионис. Так же пишутся собственные имена основателей религий, напр.: Будда, Мухаммед (Мохаммед, Магомет), Заратуштра (Заратустра); апостолов, пророков, святых, напр.: Иоанн Предтеча, Иоанн Креститель, Иоанн Богослов, Николай Чудотворец (но: Николай-угодник), Георгий Победоносец.
Со строчной буквы слово пишется, когда обозначает одного из множества существ, которые представлены, например, в мифологии (римские боги) или фантастической литературе. Также слово пишется со строчной в случае использования в составе устойчивого сочетания, например "играет как бог" или "слава богу" (в этом случае верующими может писаться с заглавной буквы).
Слово бог в формах множественного числа, а также в значении одного из множества богов или в переносном значении пишется со строчной буквы, напр.: боги Олимпа, бог Аполлон, бог войны".
P.S. В СССР одобряемой государством идеологией был атеизм. В связи с этим было принято написание слов "бог" и "господь" исключительно со строчных букв. После распада СССР это правило было отменено.
Примечание: взято из Циклопедии.
Позволю себе не согласиться с Циклопедией. Слово "бог" не является именем собственным. Кстати, как и "аллах". Собственных имён даже у единого и триединого бога хватает: большинство их уже приведены в цитируемом тексте. Из того, что слово обозначает предмет, единственный в своём роде, не следует написание его с большой буквы. Это с точки зрения грамматики русского языка.
Церковные каноны предписывают верующим писать слово с большой буквы. Причина ясна: в знак особого поклонения, признания "единственности" и "верховности". Но замечу, что правила, вводимые церковью, могут распространяться только на верующих. Остальные же (я в их числе) должны руководствоваться правилами грамматики. И неуважение тут не причём. Бога как культурно-исторический феномен (сотворённый людьми, а не наоборот) я уважаю. Но я в той же мере уважаю и другие божества других религий - не более того. Но русский язык я уважаю тоже, хоть и не пишу его название с большой буквы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»