Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм и религия.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mirdog

Натуризм и религия.

Сообщение mirdog »

Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела если даже в библии указывалось что адам и ева были первыми людьми без одежды так по чему религия так относиться к этому вопросу категорически.



Сирена

Натуризм и религия.

Сообщение Сирена »

Романтичный нудист писал(а):Мораль - это не биологическая, а высшая, социальная форма регулирования человеческого поведения
в целом ничем не отличающаяся от способов дрессуры животных. хорошо себя ведешь - получи жирную рыбку, нарушил - удар хлыстом. хотя действительно рыбка и хлыст недуховно как-то. рыбку заменим вечным раем, а вместо хлыста геена огненная. теперь самое то)) красивенько и духовненько))

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение bombay »

TaLi писал(а): Я думала, мы здесь высказываем свои мысли, а не бросаемся цитатами умных людей. Почему мне нужно подтверждать свое мнение чьими-то словами, пускай даже совпадающими с моими мыслями?
Не обязательно подтверждать - но для того, чтобы принять утверждение, что церковь осуждает нудизм хочется побольше фактов. А Папа достаточно авторитетный представитель церкви, чтобы считаться с его мнением.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а):
Романтичный нудист писал(а):При вашем походе, Сирена, исчезает то главное, что нас отличает от животных - человеческая духовность!
А ведь нередкая ситуация в жизни, "возвышающая" животных и "опускающая" людей.
"Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг- собака" ©
Не знаю, как у животного мира с духовностью, но в популяции гомосапиенсов не всегда присутствует духовность.
К сожалению, Алексей, ты прав! :Грустный: Но если животные совершают действия, с нашей, антропоморфной точки зрения добрые или справедливые, рефлекторно, то безнравственные поступки даже самых примитивных людей являются результатом их сознательного выбора на основе присущего им приоритета ценностей. Если для человека определяющими являются близкие к биологическим потребностям животных материальные ценности (богатство, благосостояние, бытовой комфорт и т.п.), то он внутренне готов в определённых ситуациях совершить подлость, предательство и любое преступление. Человек же, в иерархии жизненных ценностей которого главное место занимают специфически человеческие, духовные ценности ( истина, справедливость, добро, любовь, дружба), даже в самых сложных жизненно важных ситуациях личностного выбора (в экзистенциальной философии они называются "пограничными") поступит достойно - вплоть до самопожертвования!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Сирена писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Мораль - это не биологическая, а высшая, социальная форма регулирования человеческого поведения
в целом ничем не отличающаяся от способов дрессуры животных. хорошо себя ведешь - получи жирную рыбку, нарушил - удар хлыстом. хотя действительно рыбка и хлыст недуховно как-то. рыбку заменим вечным раем, а вместо хлыста геена огненная. теперь самое то)) красивенько и духовненько))
Откуда такой цинизм у столь нежного создания?! :Подмигиваю

vikapika
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 00:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 21
Я: Девушка

Натуризм и религия.

Сообщение vikapika »

Можно я вклинюсь в цепочку обсуждения, немного нарушив её?
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Алиса в Стране Чудес.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение lobo2 »

vikapika писал(а):Можно я вклинюсь в цепочку обсуждения, немного нарушив её?
Хм,интересно узнать,мнение поколения не пепси :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Романтичный нудист »

vikapika писал(а):Можно я вклинюсь в цепочку обсуждения, немного нарушив её?
Что вы такая нерешительная - мы ждём! :Давай!:

vikapika
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 00:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 21
Я: Девушка

Натуризм и религия.

Сообщение vikapika »

lobo2 писал(а):
vikapika писал(а):Можно я вклинюсь в цепочку обсуждения, немного нарушив её?
Хм,интересно узнать,мнение поколения не пепси :Улыбаюсь:
Здесь ведь под религией по умолчанию подразумевают РПЦ на сколько я понимаю?

Я видела много картин религиозной тематики, где крещение например без одежды. И еще немного знакомившись с историей древнего христианства поняла - что тема одежды не была краеугольной, но была вполне обтекаемой. Только позже с закрепощением человека в средние века (я не имею ввиду только крепостное право, а более широко), когда церковь включилась в этот процесс количество запретов возрасло многократно во всех сферах жизни.

Ну это всё из моего скромного знания о христианстве. Вообще у меня есть одно дореволюционное фото которое бы сейчас вызвало массу негодования как среди крайне активных православных, так и среди других не в меру активных "моралистов". Хотя ничего страшного в нём нет.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Алиса в Стране Чудес.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение lobo2 »

Ну все,я потерян и для ентого поколения :Реву!: ну хоть фоткой то похвастай!

vikapika
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 00:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 21
Я: Девушка

Натуризм и религия.

Сообщение vikapika »

lobo2 писал(а):Ну все,я потерян и для ентого поколения :Реву!: ну хоть фоткой то похвастай!
А можете пояснить что вы имели ввиду? Я бюсь её на общее обозрение вылкадывать. Может в личку?
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Алиса в Стране Чудес.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение lobo2 »

vikapika писал(а):А можете пояснить что вы имели ввиду? Я бюсь её на общее обозрение вылкадывать. Может в личку?
Лучше модераторам,на одобрение

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Романтичный нудист »

vikapika писал(а):А можете пояснить что вы имели ввиду? Я бюсь её на общее обозрение вылкадывать. Может в личку?
Ну если это не явная порнуха, вполне можно выложить - нас, нудистов ничем не испугать! В крайнем случае наши бдительные модераторы (работа у них такая :Подмигиваю ) удалят вашу фотку. Успеть бы посмотреть. :Улыбаюсь:

vikapika
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 00:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 21
Я: Девушка

Натуризм и религия.

Сообщение vikapika »

lobo2 писал(а):Лучше модераторам,на одобрение
Меня забанят же.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Алиса в Стране Чудес.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Романтичный нудист »

vikapika писал(а):Меня забанят же.
Так сразу вряд ли. :Улыбаюсь:

vikapika
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 00:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 21
Я: Девушка

Натуризм и религия.

Сообщение vikapika »

Романтичный нудист писал(а):Так сразу вряд ли. :Улыбаюсь:
Оставлю это на вашей совести.
Фотку удалил.«КИВлад»
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Алиса в Стране Чудес.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение bombay »

vikapika писал(а): Здесь ведь под религией по умолчанию подразумевают РПЦ на сколько я понимаю?

Я видела много картин религиозной тематики, где крещение например без одежды. И еще немного знакомившись с историей древнего христианства поняла - что тема одежды не была краеугольной, но была вполне обтекаемой. Только позже с закрепощением человека в средние века (я не имею ввиду только крепостное право, а более широко), когда церковь включилась в этот процесс количество запретов возрасло многократно во всех сферах жизни.

Ну это всё из моего скромного знания о христианстве. Вообще у меня есть одно дореволюционное фото которое бы сейчас вызвало массу негодования как среди крайне активных православных, так и среди других не в меру активных "моралистов". Хотя ничего страшного в нём нет.
Под религией по умолчанию мы подразумеваем Х.

Что касается истории, само по себе это для нас неактуально. А вот в некоторых случаях мнение окружения интересует(хоть и влияния практически не оказывает)

А что касается фоток- если это не откровенная порнуха, то точно не забанят :Давай!: :Давай!: :Давай!:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
vikapika писал(а): Оставлю это на вашей совести.
Наша совесть и покруче выдержит. Красиво, спасибо!
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение lobo2 »

Вот это!и есть натуризм!

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение bombay »

lobo2 писал(а):Вот это!и есть натуризм!
это обряд! К натуризму никакого отношения не имеет
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение lobo2 »

bombay, Да ты шо :В шоке: ты часто встречал такие обряды,в таком возрасте?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение bombay »

lobo2 писал(а):Да ты шо :В шоке: ты часто встречал такие обряды,в таком возрасте?
Креститься человек может в любом возрасте. Просто в каждой церкви обряд проводят по разному - могут на тебя просто водичкой брызнуть, а могут настаивать на полном обнажении. Там же видно, простынку держат, чтобы не так стремно было.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение lobo2 »

bombay писал(а):Креститься человек может в любом возрасте. Просто в каждой церкви обряд проводят по разному - могут на тебя просто водичкой брызнуть, а могут настаивать на полном обнажении. Там же видно, простынку держат, чтобы не так стремно было.
Хм,вот так и везде,как хочу,так трактую.Типа я здесь князь :Король:

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»