Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Натуризм и религия.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Натуризм и религия.

Сообщение mirdog » 24 апр 2011, 22:17

Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела если даже в библии указывалось что адам и ева были первыми людьми без одежды так по чему религия так относиться к этому вопросу категорически.
mirdog

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук » 29 сен 2018, 19:05

Олька писал(а):Вот потому-то церковь и отделена от государства. А гарант Конституции должен не пятки Патриарху лобызать, а выполнять статьи основного закона страны.

Гарант Конституции имеет право быть таким же верующим. как и остальные. Так что лобызать патриарху чего-нибудь имеет полное право. Только вряд ли это нужно делать публично. Я так ДУМАЮ.
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук
Почетный гражданин форума

Фото: 55
Благодарил (а): 1740 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 238

Натуризм и религия.

Сообщение bombay » 29 сен 2018, 19:12

RomanPetrov писал(а):И даже верующий не должен и не обязан верить всему тому, что подаётся под соусом религии.

Золотые слова - вот и я не верю всему тому, что подаётся под соусом науки. :Отлично:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.
bombay
Почётный гражданин форума

Фото: 3
Благодарил (а): 286 раз.
Баллы репутации: 38

Натуризм и религия.

Сообщение RomanPetrov » 29 сен 2018, 19:15

bombay писал(а):Золотые слова - вот и я не верю всему тому, что подаётся под соусом науки. :Отлично:
Это потому что всякие шарлатаны подают (и продают) всякую фигню под соусом науки.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...
RomanPetrov

Фото: 4
Благодарил (а): 38 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 7

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук » 29 сен 2018, 19:24

bombay писал(а):Золотые слова - вот и я не верю всему тому, что подаётся под соусом науки.

Даже такой, как теософия? :Подмигиваю
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук

Натуризм и религия.

Сообщение Олька » 29 сен 2018, 19:24

RomanPetrov писал(а):Это потому что всякие шарлатаны подают (и продают) всякую фигню под соусом науки.

вам везде мерещатся шарлатаны! надо попросить товарища АлМела провести с вами сеанс психоанализа
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 1033 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 180

Натуризм и религия.

Сообщение bombay » 29 сен 2018, 19:48

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Золотые слова - вот и я не верю всему тому, что подаётся под соусом науки.

Даже такой, как теософия? :Подмигиваю

Конечно, там тоже есть моменты, которые противоречат друг другу. Человек, что либо объясняющий крайне редко бывает идеально точен. И часто это заметно.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.
bombay
Почётный гражданин форума

Фото: 3
Благодарил (а): 286 раз.
Баллы репутации: 38

Натуризм и религия.

Сообщение 31121983 » 29 сен 2018, 21:48

Что касается религии, то я отвечу (касательно себя, как я всю ситуацию понимаю): я нудист. И при этом я человек крещёный, православный, верующий.
Могут многие говорить: мол, если ты верующий, православный, то нудизмом тебе заниматься нельзя. но дело в том, что люди, именующие себя верующими, такие дикие вещи творят, что ужас! И воруют, и убивают, и ещё Бог весть какие дикие преступления.
Как говорил кто-то из священников, "если человек тонет или ещё в какую-либо беду попал, ты же не будешь спрашивать, какой он веры- христианин или мусульманин". Так что по сравнению с тем, что некоторые позволяют себе творить (и на какие только подлости ни идут ради собственного благополучия), то занятие нудизмом- это, как говорится, "грех средней руки". :Подмигиваю :Улыбаюсь:
31121983

Благодарил (а): 3 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 0

Натуризм и религия.

Сообщение Олька » 29 сен 2018, 21:52

31121983 писал(а):дело в том, что люди, именующие себя верующими, такие дикие вещи творят, что ужас! И воруют, и убивают, и ещё Бог весть какие дикие преступления

это не оправдание
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 1033 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 180

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук » 29 сен 2018, 23:10

31121983 писал(а):...Так что по сравнению с тем, что некоторые позволяют себе творить (и на какие только подлости не идут ради собственного благополучия), то занятие нудизмом - это, как говорится, "грех средней руки".

Целых три замечания.
Во-первых, никакое безобразие не может быть оправдано тем, что где-то творится ещё большее безобразие.
Во-вторых, нудизмом не занимаются. Занимаются другим "измом".
И в-третьих, нагота не грех, а совсем наоборот. Пока были нагими - были безгрешны. Согрешили - в наказание получили одежду. Так что одежда - символ греха, а не нагота.
Виктор Жук

Пред.

Вернуться в Все о натуризме