Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как относитесь к семьям нудистов?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Makintoshi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:41
Оценки сообщений: 0

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Makintoshi »

Как вы вообще относитесь к семейному нудизму? То есть, думаю многие считают что это немного не правильно, а некоторые, что ничего правильного быть не может.



Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение iloshinka »

Конечно же положительно, а как к этому иначе можно относится, когда твоя семья тебя понимает и является твоим единомышленником. Что может быть лучше?!

Аватара пользователя
dir
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тула
Возраст: 30
Я: Парень

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение dir »

нормально отношусь. кстати, замечал, что семьи нудистов менее склонны к агрессии и ссорам, больше уважают личность. никогда не возникало конфликтов с ними. просто нужно относиться ко всем с пониманием.

Аватара пользователя
EgBatrudov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:35
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение EgBatrudov »

Мы с моей девушкой еще не оформили отношения официально, но в принципе считаем себя семьей. На нудистский пляж ходим вместе, в номера (баня, сауна), разумеется, тоже. Дома, правда, как-то нет привычки ходить нагишом.
Ну, как-то так!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов

Сообщение Leshka_Kor »

Elfiyonok писал(а):Я работаю с детьми 8 лет и просто помешан на детской психологии. С детьми которые не посещают нудисткие пляжи я общаюсь повседневно и их психология мне понятна. А что из себя представляют дети-нудисты, как они мыслят, какое у них восприятие противоположного пола? Я слышал что эти дети чувствуют себя болие раскованными, у них болие спокойно проходит половое созревание. Я видел и не раз детей-нудистов, действительно они ведут себя вполне естественно, вот только общаться мне с ними не приходилось. И у меня возникае вопрос. Какие минусы и какие плюсы посещения детьми нудистских пляжей? Родители, поделитесь опытом.
Есть, конечно и плюсы и минусы. Вот наша дочь нормально (без стресов и истерик) относится к мужской и женской анатомии , и мы не видим в этом НИЧЕГО плохого, но надо понимать, что если мужчина и женщина голые- это НЕ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ СЕКСА. Секс при ребёнке- это дикость. Хоть она и знает, чем порой мама и папа занимается, но это на уровне теории. Ввиду невежества большинства -"ах, шторку не закрыл и голый. значит там содом и гомора. да ещё при свидетелях", народ думает, что там не нудисты и развратники.
Дети на улице, когда нет рядом родителей- это, всё таки, джунгли. Порядки достаточно жёсткие и даже жестокие. И если девочка из детства не прыгнет сразу в серьёзное взросление(надо понимать, что можно ляпнуть в разговоре, а что нет. и в случае ошибки окажешься просто изгоем. Хотя бы до момента, когда во дворе не появится другой очередной изгой.
Детям ОБЯЗАТЕЛЬНА нужна психологическая поддержка более старших близких. Поэтому взвешивайте все ЗА и ПРОТИВ.....
Вы хотите приучить своих детей у нудизму? Станьте им защитником от возможных недомолвок на улице и отнеситесь к их страхам и проблемам на порядок к ним терпимее и с ещё бОльшим пониманием .

Олег67

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Олег67 »

Отношусь исключительно положительно. Очень приятно на пляже или в бане видеть такие семьи единомышленников. Думаю, что дети, выросшие в таких семьях, станут нормальными людьми и будут лишены ненужных ханжеских комплексов. Могу только позавидовать. У меня самого, к сожалению, семьи пока нет, так что приходится "нудить" в одиночестве. Хотелось бы встретить женщину - настоящего друга и единомышленника. Надеюсь, что это все же произойдет.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение ИВа »

Только положительно, потому как моя семья и есть - nude! Мы дома в одеждах чахнем...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
shtrix1982
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2011, 23:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Я: Парень

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение shtrix1982 »

отношусь к семьям нудистов отрицательно. хоть и понимаю, что от Бога нам дано то, что со временем начали прикрывать одеждой. единственное что меня смущает-это то, что малых детей приучают своё тело обнажать и выставлять на показ. не всё можно выставлять-это нормы морали, поэтому семьи нудистов не правильно поступают.

ketarik

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение ketarik »

Если нормальная семейная пара, то почему бы и нет. Тут самое главное - это общий интерес к нудизму. Если им нравится этим заниматься, то ни кто им не сможет помешать. Это их личное дело и они имеют на это полное право.

Аватара пользователя
Nag
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2011, 08:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: РОССИЯ
Возраст: 45
Я: Парень

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Nag »

Как можно относиться- конечно положительно и с уважением!, разве часто можно в гостях находиться обнаженным?,а в семьях натуристов сколько угодно, и все считают это обычным и перестают это замечать. Иногда бываю в гостях у такой семьи -это здорово находиться в компании где одежда не нужна!, и дети и взрослые общаются как обычно и эта тема через какое-то время даже не обсуждаеться. :Отлично: :Подмигиваю: двумя руками за!!!

Аватара пользователя
JeyDi606
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мадагаскар
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение JeyDi606 »

Вот интересно поставлен вопрос: с одной стороны как мы относимся к семьям нудистов, а с другой стороны относимся ли мы к семьям нудистов))) Начну со второго варианта... ДА, мы с женой единомышленники в плане пристрастия к голому отдыху и время препровождению. Но куда мы без детей? Детки еще маленькие (3года и 1 годик) поэтому им не надо ничего объяснять... Есть ли на нас одежда или нет, они просто не замечают... Вот ведь позавидовать чистоте мозгов)) А дабы их не шокировать резким оголением (время идет, мозг наполняется всякой чушью) мы вечерами ходим по дому голыми... И вот поэтому хочу отметить - Если ребенку специально не сказать "ты не говори никому что мы дома голые ходим", он никогда сам об этом никому не расскажет... Ему большее удовольствие доставит рассказать, что у папы в гараже или у мамы на кухне... Или кто круче, Сталоне или Шварцнегер)) по себе знаю) ну а когда начнется половое созревание, начнутся и вопросы, вот тут и будут уместны ответы, разъяснения и наставления. Только ни в коем случае не надо давить! Дети это маленькие взрослые! Это равные нам личности со своими взглядами, просто им не хватает опыта иногда сделать правильные выводы, вот нам и надо как бы невзначай посоветовать. Лучший вариант, это когда ребенок после вашего совета, наивно полагает что это именно он сам до этого додумался.. Ну а что касается первой части вопроса, ну что тут ответишь... Можем ли мы отрицательно относится к тем, кто похож на нас, кто делает так же как мы, кто разделяет и понимает нас? Ну конечно нет... Мы же не психи какие-то))) :Ржу нимагу:
Изображение
-----------------------------------------------------------------

avch
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Одесса (Ильичёвск)
Возраст: 44
Я: Семья

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение avch »

Мы сами считаем себя нудистской семьёй. ходим дома как кому нравится. Старшая дочка (скоро 6 лет) иногда одета, иногда нет. Никто в этом плане ни на кого не давит, если конечно в квартре нет людей "не в теме".
На счёт "если не говорить ребёнку не рассказывать то он и не скажет" - тут вопрос далеко не бесспорный. Это, наверное, только до момента, пока ребёнок в другие семьи не вхож. Затем, увидев разницу, может и рассказать ненароком. Так что определённые беседы в этом плане проводим. Помню лет несколько назад прочитал, как девочка - ученица 4-го класса пригласила всех одноклассников домой на коллективный просмотр их "домашнего" видео про НЮ-отдых в Коке... Сеанс был отменён в последний момент шокированной мамашей девочки :В шоке: .

avch
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Одесса (Ильичёвск)
Возраст: 44
Я: Семья

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение avch »

Хочу также привести один пример (это для поборников морали). Году так в 2009-м в Киеве проходила выставка культуры южноамериканских индейцев. Среди прочих экспонатов были детские игрушки: свистульки, погремушки и т.д ввиде совокупляющихся в генитальном и орально-генитальном контакте пар. Возмущению "высокоморальной общественности" небыло предела: "как такое можно показывать вообще и давать играть детям в частности?" Но часть посетителей,владеющая аналитическим мышлением не могла не задуматься над неоспоримым фактом - эти индейцы достаточно безбедно существовали несколько тысячелетий, невзирая на свободный доступ детей к созерцанию различных форм полового акта. А гибель цивилизации и народа случилась именно с приходом конкистадоров и христианских священников с их моралью, мечами, кострами и виселицами в придачу...
А тут речь идёт просто о созерцании обнажённых тел родителей их детьми дома, в бане и на пляже (в Библии это действо вообще-то никак с грехом и аморальностью не связывается).
Всенепременно уточняю - сексом при детях мы не занимаемся!

Аватара пользователя
JeyDi606
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мадагаскар
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение JeyDi606 »

avch писал(а):Хочу также привести один пример (это для поборников морали). Году так в 2009-м в Киеве проходила выставка культуры южноамериканских индейцев. Среди прочих экспонатов были детские игрушки: свистульки, погремушки и т.д ввиде совокупляющихся в генитальном и орально-генитальном контакте пар. Возмущению "высокоморальной общественности" небыло предела: "как такое можно показывать вообще и давать играть детям в частности?" Но часть посетителей,владеющая аналитическим мышлением не могла не задуматься над неоспоримым фактом - эти индейцы достаточно безбедно существовали несколько тысячелетий, невзирая на свободный доступ детей к созерцанию различных форм полового акта. А гибель цивилизации и народа случилась именно с приходом конкистадоров и христианских священников с их моралью, мечами, кострами и виселицами в придачу...
А тут речь идёт просто о созерцании обнажённых тел родителей их детьми дома, в бане и на пляже (в Библии это действо вообще-то никак с грехом и аморальностью не связывается).
Всенепременно уточняю - сексом при детях мы не занимаемся!
Вот с этим всецело согласен, особенно хотелось подчеркнуть про Индейцев и пришлых носителей своей, больной и извращенной морали... Дети, повторюсь, намного умнее и чище нас... Ну а секс при детях, это конечно недопустимо)))
Изображение
-----------------------------------------------------------------

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение slimpzzz »

Положительно. но думаю что жена не очень. хотя это у нее надо спросить.. а почему бы и нет... ты лежишь на пляже, рядом пара такаяже, слово за слово разговорились и познаклмились, то каковы и дальше встречи. ну конечно если в гости к ним прийти в первый день, то не разденешься до гола у нихтам... но если это все будет провоцироваться с обеих сторон, то я е против таких знакомств... хотяи подыскиваю таких тпар ГЫГЫ ГЫ!!!

Runat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Швеция
Возраст: 47
Я: Семья

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Runat »

Текстильщики носят одежду, чтобы можно было делать вид, что у людей нет писи и попы, то есть что все люди - уроды.
Дети, когда все-таки узнают, что пися и попа есть не только у них, но и у всех людей, довольно рано понимают, что об этом нельзя даже говорить.
Получается, что текстильщики сами учат детей обманывать. Делать вид, зная, что все знают - это ханжество и идиотизм. Табу - признак дикарского общества.
А чтобы табу закрепить, родители закрепляют в детях страх: "если маечку не наденешь, над тобой все дети будут смеяться!" А потом и наказывают, если ребенок упорствует.

Скажите, как на обмане, страхе и ханжестве можно вырастить здорового и счастливого ребенка?

Нельзя любить, если боишься. Можно только ненавидеть тех, кого боишься. Но вслух говорить, что любишь. Опять ханжество и обман.

Текстильные дети становятся рабами, и родители сами отдают их в жертву. А как же, а что люди скажут, если не будешь "как все"?

Если все идиоты, то быть "как все" означает?..

Натуризм - это здоровье, радость, забота, любовь, счастье.

Если вы не желаете счастья своим детям - мне искренне жаль вас, а гораздо больше ваших детей!

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение rist »

Runat писал(а):Текстильщики носят одежду, чтобы можно было делать вид, что у людей нет писи и попы, то есть что все люди - уроды.

Текстильные дети становятся рабами, и родители сами отдают их в жертву. А как же, а что люди скажут, если не будешь "как все"?

Если все идиоты, то быть "как все" означает?..

Натуризм - это здоровье, радость, забота, любовь, счастье.

Если вы не желаете счастья своим детям - мне искренне жаль вас, а гораздо больше ваших детей!
Боже, Runat, вы меня пугаете! :) Где вы нахватались такого?
Знаете, если я научу своего сына раздеваться перед своими сверстниками в детском саду, то те его быстрее закидают тапками. И жертвы начнутся гораздо раньше :)

Приходя на нуд. пляж, вы становитесь именно "как все", но только в данном локальном обществе. Это же вас не смущает? Вы же не спешите и здесь отличиться и прийти на пляж в шубе? :) Не нужно воевать с обществом. Где ваше миролюбие?

Runat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Швеция
Возраст: 47
Я: Семья

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Runat »

rist писал(а):Боже, Runat, вы меня пугаете! :) Где вы нахватались такого?
Знаете, если я научу своего сына раздеваться перед своими сверстниками в детском саду, то те его быстрее закидают тапками. И жертвы начнутся гораздо раньше :)

Приходя на нуд. пляж, вы становитесь именно "как все", но только в данном локальном обществе. Это же вас не смущает? Вы же не спешите и здесь отличиться и прийти на пляж в шубе? :) Не нужно воевать с обществом. Где ваше миролюбие?
Боже, rist, натуризм это не стриптиз, где люди "раздеваются перед кем-то". Я не встречал еще натуристов, дети которых начали бы раздеваться в детском саду. Обычно натуристы не носят одежды в кругу семьи или людей, которые к этому заведомо терпимо относятся.

Приходя на нудистский пляж, я раздеваюсь не для того, чтобы быть "как все", а потому, что это единственное место, где я свободен (от иррационального страха). Натуризм, и даже нудизм - это не текстилизм с обратным знаком (как у Свифта, помните - остроконечные против тупоконечных), а свобода. Находясь вместе с натуристами, я могу спокойно быть одет, зная, что обо мне плохо не подумают, и наоборот, спокойно находиться без одежды среди одетых натуристов. "Отличиться" - это такое же рабство, что и быть "как все". И то и другое мне противно.

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение rist »

Не стриптиз, верно. Так что вы имеет ввиду, говоря, что "текстильные дети" становятся рабами? Вас волнует только тот момент, что он не оголяется полностью на пляже? Велика проблема :)
Мы все воспитаны в одном обществе, и вы, и я. И повзрослев, сделали свой выбор. И это правильно. Так что оставим право выбора за нашими детьми.
А с таким напором как у вас можно выступать, например, и за многоженство. И можно привести кучу доводов, что это нам нужно, и это правильнее...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Родители и взрослые дети - нудисты

Сообщение Виктор Жук »

Пётр писал(а):Я считаю, что нудизм - это культура в рамках одного поколения! Родители и взрослые дети в положении ню дома - нет, я против!
Это оттого, что часто родители не могут найти правильных слов, чтобы ответить своим детям на вопросы относительно наготы и её места в обществе или в своём доме
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

man

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение man »

Взрослые, я считаю, могут себе позволить заниматься нудизмом. А вот что касается детей, то тут я был бы острожным. Потому что ребёнок только растёт, формируется так сказать и приучать его к нудизму на взгляд просто опасно. Ибо взрослый человек уже многое понимает. Ребёнок же принимает как дано, но без понимания.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»