Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как относитесь к семьям нудистов?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Makintoshi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:41
Оценки сообщений: 0

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Makintoshi »

Как вы вообще относитесь к семейному нудизму? То есть, думаю многие считают что это немного не правильно, а некоторые, что ничего правильного быть не может.



Аватара пользователя
servick
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:30
Оценки сообщений: 14
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение servick »

Ничего сложного... лично я тоже так думал, а теперь просто веду себя естественно и всё
Всем Тепла, Добра и Бобра!))

Sergiys83
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 29
Я: Парень

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Sergiys83 »

Я к таким семьям отношусь однозначно положительно. Так как, я считаю, что во всех планах воспитания семьи-нудисты лучшие родители, потому что их дети растут более здоровыми и более раскрепощенными в психологическом плане, а значит им будет проще адаптироваться к любым условиям по жизни.

сергейхарьков
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: харьков
Возраст: 34
Я: Семья

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение сергейхарьков »

Главное чтоб все было на здоровье

Аватара пользователя
Юльченок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кривой Рог
Возраст: 22
Я: Девушка

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Юльченок »

:Смущаюсь: Ну папа с мамой могут этим заниматься сколько хотят. НО, извините, ребенка к этому приучать - абсурд. Родители не понимают, что такое поведение безответственно, в первую очередь. А уж чем может все это закончится, не предугадаешь :Очень зол:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Licmed »

Юльченок писал(а):Ну папа с мамой могут этим заниматься сколько хотят.
Чем этим? Так обычно говорят люди, воспринимающие натуризм как прелюдию к сексу или его разновидность - еще одна "поза" не помешает. Про детей даже комментировать лениво, в семьях натуристов детей приучать не надо, для них это естественно и они прекрасно знают где можно и где нельзя. А вот детей, приученных к постыдности и греховности обнаженного тела вразумить и помочь отделить мракобесие от истины очень тяжело.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение ИВа »

Юльченок писал(а)::Смущаюсь: Ну папа с мамой могут этим заниматься сколько хотят.
Если Вы о занятии натуризмом, так это не занятие - образ Жизни!
Юльченок писал(а):НО, извините, ребенка к этому приучать - абсурд.
Приучают, как правило, к порядку, аккуратности, уважительному отношению к старшим...
Юльченок писал(а):Родители не понимают, что такое поведение безответственно, в первую очередь.
Безответственно позволять детям не убирать за собой игрушки, ругаться при них матом, усаживать за пьяный стол вместе со взрослыми, пускать на самотёк развитие ребёнка (не вовлекать в секции, кружки, спорт...), не прививать бережное отношение к природе...
Юльченок писал(а): А уж чем может все это закончится, не предугадаешь :Очень зол:
Натуристский образ жизни не приводит к деградации личности (если верно понимаете суть этого) - почитайте статьи психологов. А теперь статистика. Дети выросшие в атмосфере натуризма меньше подвержены сексуальным соблазнам в подростковый период. В семьях натуристов, как правило, доверительные и открытые отношения, соответственно дети-подростки больше доверяют своим родителям и в период полового развития не делают особых тайн, что минимизирует те печальные последствия, с которыми так часто сталкиваются обычные семьи. Дети, воспитанные в семьях натуристов, чаще создают счастливые браки.
При этом добавлю - "В семье не без урода!" Да, среди нудистов есть и те, кто портят в глазах общественности мнение об этой мирной и порядочной части человечества. Под нудистов любят косить многие - об этом ниже. В прочем, отморозков и просто быдла ой как много среди обычного общества! Но почему-то это самое общество об этом говорит не так охотно, чем промыть кости той немногочисленной части того же общества, сваливая нас в одну кучу к эксбиционистам, вуаеристам, извращенцам разного рода... Общество не знает, а порой просто ленится знать, что есть - нудизм и натуризм.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Crash_71 »

Хотел тоже "вставить три копейки", да Ива всё и без меня разложил по полочкам. Подробнее некуда :Улыбаюсь:
Однако, мне бы не хотелось ситуации, когда Юльченок высказала свою позицию, а мы, получается, всем гуртом навалились на одинокую девушку.... Победили типа...
Просто Юля сама не разделяет (предположу) натуристской философии (в частности, в семье), поэтому вовлечение ребёнка (святая святых) в это дело воспринимается, как преступление.
Ранее на форуме обсуждалось много подобных тем, когда семья= это свои тараканы, заморочки и яблоко от яблоньки далеко упасть не может. Ребёнок несмышлённый, а ему "впихивают" родители свои "погремушки", а он же малый глупый, никак не может возразить и противостоять.
Если более полно развернуть эту мысль, то увидим- это касается не только семейного нудизма. Это касается и религиозных догм (детей крестят чуть ли в грудничковом возрасте. Их спрашиваю- хотят ли они креститься?), их отдают в школы (включая в специализированные.... спротивные, художественные, музыкальные....) Кто берёт ответственность за их выбор, когда они сами выбирать ещё не могут? Родители? Ну так дайте тогда родителям право выбирать "светлое будущее" своим детям.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение ИВа »

Всё правильно, я подобные примеры (например с религией) тоже часто привожу... А на Юльченка нападать желания не было - просто очень хочется, чтобы она и её единомышленники хоть немножко и нас пытались понять. И вовсе необязательно ей пересматривать свои взгляды - это её "погремушки". Неприятно, когда нас смешивают с извращенцами и прочим (на мой взгляд) нехорошим людом...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Вадим Света »

Юльчёнок это как я понимаю дочка натуристов . так что мы больше должны спрашивать её мнение так как у многих есть дети и скоро они подрастут и сами станут с своим собственным мнением. пример Юльчёнок. давайте отнесёмся к её мнению серьёзно она можно так сказать эксперт своего рода. первое сообщение у неё крик души может хочет что то сказать папе как знать может этот папа один из участников этого форума.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Crash_71 »

Вадим Света писал(а):Юльчёнок это как я понимаю дочка натуристов__
Откуда такая версия?
Если предположить , что это так, и жила в семье нудистов папы и мамы, которые возили на курорт ещё ребёнком. Купаться/загорать, соответственно, в неглиже (не спрашивая её особо). То по прошествии времени, когда повзрослела до сознательного возраста- уже можно принимать свои решения и делать выбор- не продолжать тему нудизма, уйти в текстильщики.
А если родители "подались в нудисты", когда дочке лет так 16 уже было, то ума должно было хватить- не поддержать такую идею (если внутренний мир против).
Надеюсь, обошлось без принудительного "обращения в свою веру".

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Вадим Света »

да возможен такой вариант дождёмся ответа автора тогда всё узнаем.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
может папа не смог объяснить правильно. что такое нудизм и поэтому дочка здесь ищет ответы на свои вопросы.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение ИВа »

Ребят, человек мог случайно набрести на наш форум и выразить (просто) свою мысль! Какое-либо её отношение к натур-семье лично я не усматриваю.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Crash_71 »

Вадим Света писал(а):__поэтому дочка здесь ищет ответы на свои вопросы.
Да не вопрос :Улыбаюсь:
Пусть спрашивает, хоть в ЛС, хоть "в общак".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Виктор Жук »

Юльченок писал(а)::Смущаюсь: Ну папа с мамой могут этим заниматься сколько хотят. НО, извините, ребенка к этому приучать - абсурд. Родители не понимают, что такое поведение безответственно, в первую очередь. А уж чем может все это закончится, не предугадаешь :Очень зол:
Повторяемся... Об этом уже не раз говорилось на форуме, приводились за и против. Зачем в десятый раз говорить об одном и том же? Читай форум, там есть ответы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
xamilion
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 22:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 25
Я: Девушка

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение xamilion »

Кто занимается с детками, кто то в семье приучает с малого возраста своих детей к нудизму. Вот вы мне ответьте все равно на один интересующий вопрос. А вы не задумывались что наше уличение может категорично повлиять на младшие поколение. У каждого своя психика и воспитание в донам положение.

OLEG.RKN
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение OLEG.RKN »

В тридцатых годах дети без проблем принимали солнечные ванны и купались голышом даже в Артеке. http://www.youtube.com/watch?v=Ix_NScEQ ... e=youtu.be

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Виктор Жук »

xamilion писал(а):А вы не задумывались что наше уличение может категорично повлиять на младшие поколение.
Категорично - это как? Мы никого ни в чём ни уличаем.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Wowan »

Юльченок писал(а)::Смущаюсь: Ну папа с мамой могут этим заниматься сколько хотят. НО, извините, ребенка к этому приучать - абсурд. Родители не понимают, что такое поведение безответственно, в первую очередь. А уж чем может все это закончится, не предугадаешь :Очень зол:
Повторюсь, ребёнок - очень тонко чувствует, что "можно", а что - "нельзя". Если в компании родителей моя младшая в 4-6 лет смело раздевалась на пляже, то в присутствии "непосвященных" подруг - сверстников, она ни в коем случае этого не сделает.
А безответственно относиться к ребёнку - это когда делать "как все", не отдавая себе отчёт в том, почему мы именно так поступаем.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Никита М
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 37
Я: Семья

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Никита М »

OLEG.RKN писал(а):В тридцатых годах дети без проблем принимали солнечные ванны и купались голышом даже в Артеке. http://www.youtube.com/watch?v=Ix_NScEQ ... e=youtu.be
И правильно делали! :Отлично:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение КИВлад »

Вадим Света писал(а):Юльчёнок это как я понимаю дочка натуристов . так что мы больше должны спрашивать её мнение так как у многих есть дети и скоро они подрастут и сами станут с своим собственным мнением. пример Юльчёнок. давайте отнесёмся к её мнению серьёзно она можно так сказать эксперт своего рода. первое сообщение у неё крик души может хочет что то сказать папе как знать может этот папа один из участников этого форума.
Фантазия у Вас конечно плещет через край. Юльчёнок пробыла на форуме с момента регистрации ровно 22 минуты, чтобы написать своё сообщение и бесследно испарилась. Так, что напрашиваются совсем другие выводы.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»