Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Музыка

Натуристическая живопись, книги, музыка, фильмы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Наталья Ив

Музыка

Сообщение Наталья Ив »

Нудисты! Какая музыка чаще всего звучит в ваших головах и сердцах?Кому нравится классика ,а кому рок?



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Музыка

Сообщение Олька »

Для того чтобы получить полное представление о том, что такое блюз, необходимо разобраться, откуда же он берёт своё начало. Зародилась эта музыкальная форма в далёкие времена, когда африканцы использовались в качестве рабов, трудились на плантациях, занимались самой грязной работой. Всю тяжесть своей жизни они отражали в рабочих песнях, берущих своё начало в этнической африканской музыке. Пели рабы во время работы и в свободное время. Постепенно такие песни усовершенствовались, и в какой-то момент из них родился стиль блюз. Большая часть исполнителей такого репертуара всю жизнь были рабами, а после отмены рабства трудились на низкооплачиваемой работе, где также занимались самым грязным трудом, некоторые стали бродягами либо перебивались редкими случайными заработками. Кое-кому удавалось устроиться в какие-нибудь маленькие забегаловки певцами и музыкантами, но платили им мало либо вовсе рассчитывались едой
http://fb.ru/article/168433/chto-takoe- ... yika-blyuz


неестественно это для русского человека, вот почему моя душа её не понимает. а космическую понимает!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Виктор Жук писал(а):Оля, спроси у папы: он умеет маршировать под венский вальс?
он все умеет ... если примет миллилитров 500))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Музыка

Сообщение Crash_71 »

Викторыч писал(а):Алексей, зачем же всё утрировать. На Ютубе вы слушаете не фонограмму, а запись живого концерта.
Вот тут интересная ситуация... В студии звукозаписи, вокалист "вживую" поёт, а музыкант "вживую" играет. Конечно, в студии могут и подредактировать оригинал, чтоб огрехов не было слышно, ну или в стописятый раз вживую перезапишут, пока ошибки исчезнут.
Викторыч писал(а):Если я вас задел своим постом и вы узрели в нем оскорбление -извините.
:По пивку: Не, НИСКОЛЬКО не задели, (надеюсь и я тоже не дал маху), так что если получится пересечься на пляже в Дивноморске, с удовольствием вживую, безо всяких фонограмм, на акустической гитаре, на берегу моря, в нудистском дресс-коде, возле мангала, под шашлык-машлык исполню, насколько хватает моих способностей и буду рад встрече :Играю на гитаре:
Да, я ДАЛЕКО, не Клептон, и не Дидюля, скорее всего услышав моё брыньканье, будут смотреть на меня, как на "гуано", но и мои слушатели не слишком привередливы с запросами :Привет:
Хотя, как было в прошлые годы, музыкальный досуг окружающим нравился :Танцы:

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Олька писал(а):Для того чтобы получить полное представление о том, что такое блюз, необходимо разобраться, откуда же он берёт своё начало. Зародилась эта музыкальная форма в далёкие времена...
Оля, погуглите про шансон:

Шансо́н (фр. chanson — песня) — французская эстрадная песня в стиле кабаре.
И погуглите про РУССКИЙ шансон :Улыбаюсь: , это обычно то, что включают водители маршруток и прочие автолюбители, "поклонники шансона" :Напеваю:
ДВЕ БОЛЬШИХ разницы ©

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Музыка

Сообщение A02 »

А мне нравится вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=ESSRv3mb5H0
Случайно узнал об этом концерте пару месяцев назад, и теперь почти каждый день слушаю. Никогда не думал, что такое можно написать в 21 веке. Эта музыка откуда-то из времён Моцарта и Баха (и даже лучше), когда люди не просто бренькали на струне, а каждое произведение писали так, как будто они живут последний день, и завтра им надо будет ответ держать перед Богом.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Викторыч »

Олька писал(а): неестественно это для русского человека, вот почему моя душа её не понимает.
Я не только блюзы люблю. Но и Высоцкого, Вертинского, Башлачева.
Оля, а вы слушаете Башлачева, как истинно русского рокера-барда-поэта? Думаю, что даже и не слыхали о нем. Сейчас конечно гугл придет на помощь, дабы не опростоволоситься.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Crash_71 писал(а): Вот тут интересная ситуация... В студии звукозаписи, вокалист "вживую" поёт, а музыкант "в живую" играет. Конечно, в студии могут и подредактировать оригинал, чтоб огрехов не было слышно, ну или в стописятый раз вживую перезапишут, пока ошибки исчезнут.
Ну вот , собственно о чем и речь. Музыканты, выступающие в живую, будут играть и петь очень близко к своему студийному варианту и подтверждать тем самым высочайший профессионализм исполнения. Фонограмщик же вряд ли исполнит в живую, то что ему могли подретушировать звукооператоры в студии. Это один момент. Второй, это конечно же жажда наживы фонограмщика, ибо отношение к своему слушателю у него как к тупому быдлу, которое и фанеру схавает. Вот в это и огромная разница людей, работающих в живую и фонограмщиков. У Шевчука даже песня есть старая "фонограмщик".
Crash_71 писал(а): :По пивку: Не, НИСКОЛЬКО не задели, (надеюсь и я тоже не дал маху), так что если получится пересечься на пляже в Дивноморске, с удовольствием в живую, безо всяких фонограмм, на акустической гитаре, на берегу моря, в нудистском дресс-коде, возле мангала, под шашлык-машлык исполню, насколько хватает моих способностей и буду рад встрече :Играю на гитаре:
Да, я ДАЛЕКО, не Клептон, и не Дидюля, скорее всего услышав моё брыньканье, будут смотреть на меня, как на "гуано", но и мои слушатели не слишком привередливы с запросами :Привет:
Хотя, как было в прошлые годы, музыкальный досуг окружающим нравился :Танцы:
Благодарю за приглашение, но честно говоря, я даже не знаю где находится Дивноморск... Мы если и выберемся на море, то все же поедем в полюбившийся нас Коктебель. А касаемо игры на гитаре, так я очень даже люблю послушать наших родных музыкантов, пусть они далеко и не Клептоны, я и сам люблю песни попеть, хоть и слух у меня так себе. Я ж даже фотки с прошлого года постил, где зажигал с ребятами из группы "Лица крымской национальности". Это же живая музыка, живое общение. А фонограмщики пусть горят в аду.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Неестественно это для русского человека, вот почему моя душа её не понимает. а космическую понимает!
Почти вся современная музыка происходит от негритянской (рок, поп, джаз, реггей, блюз и др.) - что же теперь, нам только балалайку слушать как истинно русскую?
Мне так вообще англоязычная музыка нравится больше, чем русскоязычная. Ничего неестественного в этом не вижу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Музыка

Сообщение Олька »

A02 писал(а):Оля, а вы слушаете Башлачева, как истинно русского рокера-барда-поэта? Думаю, что даже и не слыхали о нем. Сейчас конечно гугл придет на помощь, дабы не опростоволоситься.
нет, не слушаю. и даже не слыхала про него. Викторыч, при чем тут гугл?? о том что блюз негритянская музыка я знала давно. и все это их бормотание и завывание мне чуждо
Виктор Жук писал(а):Почти вся современная музыка происходит от негритянской (рок, поп, джаз, реггей, блюз и др.) - что же теперь, нам только балалайку слушать как истинно русскую?
ну почему только балалайку? слушайте монгольскую музыку. пишут же, что в каждом русском есть хоть капля татарской крови. А НЕГРЫ К НАМ КАКИМ БОКОМ?? американцы это дутая нация, у которой нет ни корней, ни исторической памяти, ни своей культуры. господа, слушающие музыку своих рабов, и возведшие её в ранг своей национальной культуры - нонсенс! поэтому они как были рабами, так ими и остались. от того и пыжатся изо всех сил, пытаясь доказать всем и самим себе, что они мировые господа - тешат свои комплексы. но у них ничего не получится. а у Дидюли есть какие-то еле уловимые восточные мотивы - когда я его слушаю - я представляю огромные полчища войск, несущиеся по бескрайней степи, или караван верблюдов, медленно плывущих по пустыне. наверное, во мне течет кровь Чингиз-хана. а что можно представлять слушая жалобное бормотание негра?? только, как его бьет кнутом надсмотрщик
Виктор Жук писал(а):Мне так вообще англоязычная музыка нравится больше, чем русскоязычная. Ничего неестественного в этом не вижу
да не нравится она вам. просто не забивает мозг попытками анализировать текст. я тоже в машине включаю иностранную музыку - негр что-то жалобно бормочет, а мне пофиг что ему надо - и это не отвлекает от вождения. а если включу русскую, то обязательно влечу в яму! так уже не раз было
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Музыка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):американцы это дутая нация, у которой нет ни корней, ни исторической памяти, ни своей культуры.
С американцами - там не всё однозначно. Вы, Оля, называете "американцами" тех же самых персонажей, как у нас появились "тожероссияне". (ну или по аналогии - "понаехавшие мААсвкичи)

Изображение
Олька писал(а): просто не забивает мозг попытками анализировать текст. я тоже в машине включаю иностранную музыку - негр что-то жалобно бормочет, а мне пофиг что ему надо - и это не отвлекает от вождения. а если включу русскую, то обязательно влечу в яму! так уже не раз было
Что-то в этом есть. Но я в последнее время подсел на такую фишку: если мотив у русских песен понравился, я лучше скачаю "минусовку-версию" (та, что БЕЗ слов), хотя, если песня популярна и избита, слова в голове "прокручиваются".
А ещё на яндекс-радио "подсел" - включаю раздел "транс" - там сплошная инструментальная музыка без слов. Её не получается "СЛУШАТЬ", но её приятно "СЛЫШАТЬ", она мурлыкает фоном, под неё хорошо заниматься своими делами. Не отвлекает.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Музыка

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а): Но я в последнее время подсел на такую фишку: если мотив у русских песен понравился, я лучше скачаю "минусовку-версию"
я тоже одно время подсела на минусовки) но столько времени уходит на их поиски, а качественных все равно мало. а у многих певец только приглушен, но все равно слышен. в общем, забросила это дело)
Crash_71 писал(а):Её не получается "СЛУШАТЬ", но её приятно "СЛЫШАТЬ", она мурлыкает фоном, под неё хорошо заниматься своими делами. Не отвлекает.
во-во ... у нас на работе так же. перебрали кучу станций, но остановились на той, где легкая иностранная музыка и всех это устроило. нет гробовой тишины и в то же время не отвлекает
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Музыка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):я тоже одно время подсела на минусовки) но столько времени уходит на их поиски, а качественных все равно мало. а у многих певец только приглушен, но все равно слышен. в общем, забросила это дело)
Качественных минусовок, действительно, чтоб найти, надо постараться.
Чаще попадаются midi- версии (караоке) с "детским пластмассовым" звуком, либо "давленные" минусовки, это когда частотными фильтрами вырезают голосовой спектр. Процентов на 80 голос пропадает, но общий звук страдает, да и отзвуком за заднем плане солиста всё-равно слышно.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Викторыч »

Олька писал(а): нет, не слушаю. и даже не слыхала про него. Викторыч, при чем тут гугл?? о том что блюз негритянская музыка я знала давно. и все это их бормотание и завывание мне чуждо
Стоп, не торописька! Я спорил про Башлачева, ты ответила честно, что не слышала такого, а ведь это выдающийся русский поэт и музыкант! Ну и какая же ты русская после этого? Ты же в теме музыкальной все твердишь: зачем вам негритянский блюз, но ты не знаешь одного из самых русских рок-музыкантов России. Стыдно. Уверен, что и творчество русского поэта Бориса Пастернака от тебя тоже далеко, как и многих прочих русских.

Александр Башлачев.

Грибоедовский вальс.

В отдаленном совхозе Победа
Был потрепанный, старенький «ЗИЛ».
А при нем был Степан Грибоедов
И на «ЗИЛ»е он воду возил.

Он справлялся с работой отлично.
Был по обыкновению пьян.
Словом, был человеком обычным
Водовоз Грибоедов Степан.

После бани он бегал на танцы.
Так и щупал бы баб до сих пор.
Но случился в деревне с сеансом
Выдающийся гипнотизер.

На заплеванной маленькой сцене
Он буквально творил чудеса.
Мужики выражали сомненье
И таращили бабы глаза.

Он над темным народом смеялся.
И тогда, чтоб проверить обман,
Из последнего ряда поднялся.
Водовоз Грибоедов Степан.

Он спокойно вошел на эстраду,
И мгновенно он был поражен
Гипнотическим опытным взглядом,
Словно финским точеным ножом.

И поплыли знакомые лица.
И приснился невиданный сон.
Видит он небо Аустерлица.
Он не Степка, а Наполеон.

...Он увидел свои эскадроны.
Он услышал раскаты стрельбы.
И заметил чужие знамена
В окуляре подзорной трубы.

Но он легко оценил положенье.
И движением властной руки
Дал приказ о начале сражения
И в атаку отправил полки.

Опаленный горячим азартом
Он лупил в полковой барабан.
Был неистовым он Бонапартом,
Водовоз Грибоедов Степан.

Эскадроны сошлись в рукопашной
Острой саблей взмахнул маршал Ней.
Эскадроны рубились бесстрашно,
Не жалея людей и коней.

Пели ядра. И в пламени битвы
Доставалось своим и врагам.
Он плевался словами молитвы
Незнакомым французским богам.

Вот и все. Бой окончен. Победа!
Враг повержен! Гвардейцы, шабаш!
Покачнулся Степан Грибоедов
И слетела минутная блажь.

На заплеванной сцене райклуба
Он стоял, как стоял до сих пор
А над ним скалил желтые зубы
Выдающийся гипнотизер.

Он домой возвратился под вечер
И глушил самогон до утра
Всюду чудился грохот картечи
И повсюду кричали «Ура!»

Спохватились о нем только в среду.
Дверь сломали и в хату вошли.
А на них водовоз Грибоедов
Улыбаясь, глядел из петли.

Он смотрел голубыми глазами
Треуголка упала из рук.
И на нем был залитый слезами
Императорский серый сюртук.

1983

«Мы льём своё больное семя...»

Мы льем свое больное семя
На лезвие того ножа,
Которым нас срезает время,
Когда снимает урожай.

Демократичней всех растений
Величие простой травы.
И две мозоли на коленях
Иным полезней головы.

Я приглашаю вас к барьеру –
Моих испытанных врагов.
За убеждения и веру
Плеваться с десяти шагов.

Сегодня всем раздали крести –
И умному, и дураку.
Погиб поэт – невольник чести.
Сварился в собственном соку.

Давай жевательной резинкой
Залепим дыры наших ран.
Разбив любимые пластинки,
Уткнемся в голубой экран.

Шуты, фигляры и пророки
Сегодня носят «Фендера»,
Чтобы воспеть в тяжелом роке
Интриги скотного двора.

И каждый вечер в ресторанах
Мы все встречаемся и пьем.
И ищем истину в стаканах,
И этой истиной блюем.

Мы запряжем свинью в карету,
А я усядусь ямщиком.
И двадцать два квадратных метра
Объедем за ночь с ветерком.

Мы вскроем вены торопливо
Надежной бритвою «Жиллет».
Но вместо крови льется пиво
И только пачкает паркет.

Под тусклым солнцем трудно зреют
Любви святые семена.
Любовь подобна гонорее.
Поскольку лечится она.

Мы льем свое больное семя
На лезвие того ножа,
Которым нас срезает время,
Когда снимает урожай.

1982

Время колокольчиков

Долго шли
зноем и морозами.
Все снесли
и остались вольными.
Жрали снег
с кашею березовой
И росли
вровень с колокольнями.

Если плач – не жалели соли мы.
Если пир – сахарного пряника.
Звонари черными мозолями
Рвали нерв медного динамика.
Но с каждым днем времена меняются.
Купола растеряли золото.
Звонари по миру слоняются.
Колокола сбиты и расколоты.

Что ж теперь
ходим круг-да-около
На своем поле,
как подпольщики?
Если нам
не отлили колокол,
Значит, здесь
время колокольчиков.

Зазвенит сердце под рубашкою.
Второпях врассыпную вороны.
Эй, выводи коренных с пристяжкою
И рванем на четыре стороны.

Но сколько лет
лошади не кованы.
Ни одно колесо не мазано,
Плетки нет.
Седла разворованы.
И давно все узлы развязаны.

А на дожде – все дороги радугой.
Быть беде. Нынче нам – до смеха ли
Но если есть колокольчик под дугой,
Значит, все. Заряжай, поехали!

Загремим, засвистим, защелкаем!
Проберет до костей до кончиков.
Эй, братва, чуете печенками
Грозный смех
русских колокольчиков?

Век жуем
матюги с молитвами.
Век живем
хоть шары-нам-выколи.
Спим да пьем
сутками и литрами.
Не поем.
Петь уже отвыкли.

Долго ждем. Все ходили грязные.
Оттого сделались похожие.
А под дождем оказались разные.
Большинство – честные, хорошие.

И пусть разбит батюшка Царь-колокол,
Мы пришли с черными гитарами.
Ведь биг-бит, блюз и рок-н-ролл
Околдовали нас первыми ударами.

И в груди – искры электричества.
Шапки в снег.
И рваните звонче-ка
Рок-н-ролл – славное язычество
Я люблю
время колокольчиков.

Сентябрь 1984

«В чистом поле – дожди...»

В чистом поле – дожди косые.
Эй, нищета – за душой ни копья!
Я не знал, где я, где Россия
И куда же я без нея?

Только время знобит, колотит.
Кто за всех, если дух – на двух?
В третьей роте без крайней плоти
Безымянный поет петух.

Не умею ковать железо я –
Ох, до носу мне черный дым!
На Второй Мировой поэзии
Призван годным и рядовым.

В чистом поле – дожди косые,
Да нет ни пропасти, ни коня.
Я не знал, как любить Россию,
А куда ж она без меня?

И можно песенку прожить иначе.
Можно ниточку оборвать.
Только вырастет новый мальчик
За меня, гада, воевать.

Так слушайте, как же нам всем не стыдно?
Эй, ап – спасите ваши души!
Знаешь, стыдно, когда не видно,
Что услышал ты то, что слушал.

Стань живым – доживешь до смерти.
Гляди в омут и верь судьбе –
Как записке в пустом конверте,
Адресованный сам себе.

Там, где ночь разотрет тревога,
Там, где станет невмоготу –
Вот туда тебе и дорога,
Наверстаешь свою версту.

В черных пятнах родимой злости
Грех обиженным дуракам.
А деньги – что ж, это те же гвозди,
И так же тянутся к нашим рукам.

Но я разгадан своей тетрадкой –
Топором меня в рот рубить!
Эх, вот так вот прижмет рогаткой –
И любить или не любить!

Но хоть жалейте, но до утраты.
А кровь – она ох, красна на миру!
Пожалейте сестру, как брата –
Я прошу вас, а то помру.

А с любовью – да Бог с ней, с милой.
Потому, как виновен я.
Ты пойми – не скули, помилуй,
Плачь по всем, плачь, аллилуйя!
В чистом поле – дожди косые.
Да мне не нужно ни щита, ни копья.
Я увидел тебя, Россия.
А теперь посмотри, где я.

И я готов на любую дыбу.
Подними меня, милая, ох!
Я за все говорю – спасибо.
Ох, спаси меня, спаси, Бог!

Январь 1986

Песни СашБаша без труда найдете сами, если вы конечно и правда русская и интересуетесь русским словом.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Ну почему только балалайку? Слушайте монгольскую музыку. Пишут же, что в каждом русском есть хоть капля татарской крови. А НЕГРЫ К НАМ КАКИМ БОКОМ??
:Ты чО!: Не хочу я слушать ни монгольскую музыку, ни карельскую, ни алтайскую, ни кто у меня там ещё в родословной? Почему мои музыкальные вкусы должны быть обусловлены национальными корнями? Я на другой музыке вырос, и ритмы души у меня другие.
А негры дали нам Пушкина - вот каким боком. :Дразнюсь:
Олька писал(а):Американцы - это дутая нация, у которой нет ни корней, ни исторической памяти, ни своей культуры. Господа, слушающие музыку своих рабов, и возведшие её в ранг своей национальной культуры - нонсенс! Поэтому они как были рабами, так ими и остались. Оттого и пыжатся изо всех сил, пытаясь доказать всем и самим себе, что они мировые господа - тешат свои комплексы. Но у них ничего не получится.
Сама до этого додумалась? Или нахваталась где по верхам, не успев толком переосмыслить?
Я об американцах не сказал ни слова. Я говорил об АНГЛОЯЗЫЧНОЙ музыке. "Beatles", Элтон Джон, "Pink Floyd", "U2", "E.L.O." - это не американцы. А среди последних есть Элвис Пресли, Литл Ричард, Фрэнк Синатра, "Dire Straits", Карлос Сантана и ещё много-много других исполнителей ХОРОШЕЙ музыки. Которая у них ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
Музыкальные вкусы с политическими пристрастиями у меня не пересекаются. Хорошая музыка не знает границ.
Олька писал(а):А у Дидюли есть какие-то еле уловимые восточные мотивы...
Да на здоровье. Только "песня не о нём". Я твоего любимого Дидюлю ни словом не помянул. Зачем его вообще противопоставлять? К тому же, "русскоязычной" его музыка являться не может по определению - она вообще без слов. Так же, как у Джо Сатриани - англоязычной.
Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):Мне так вообще англоязычная музыка нравится больше, чем русскоязычная. Ничего неестественного в этом не вижу.
Да не нравится она вам. Просто не забивает мозг попытками анализировать текст.
:Шо?: Ты это всерьёз? :В шоке:
Мне вообще-то лучше знать, что нравится мне, не так ли? :Подмигиваю
Да, не забивает мозг. Я уже писал об этом: анализировать русские тексты порой невыносимо. А хорошие тексты редко сопровождаются хорошей музыкой. От английских же можно отключиться. Но анализировать могу и их. И хорошо знаю, что они не лучше. Впрочем, и не хуже. Просто тараканы другого цвета.
Более того, для меня вообще слова в песне не главное. Сама музыка не менее важна, а чаще даже более, для восприятия звучания.
Олька писал(а):Я тоже в машине включаю иностранную музыку - негр что-то жалобно бормочет, а мне пофиг что ему надо - и это не отвлекает от вождения. а если включу русскую, то обязательно влечу в яму! Так уже не раз было.
А я такую себе включаю ВСЕГДА. Ну или почти.
По-моему, сейчас ты тоже влетела в яму. Потенциальную. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Konstantin_Kot »

О вкусах не спорят (с). Простая вроде истина, а всё равно время от времени про неё забывают. Музыкальные вкусы, как и кулинарные, у всех разные. Я хоть и знаю, кто такой Башлачев, никогда его не читал, равно как и Пастернака, да и от Высоцкого не в особом восторге. И что с того? Меньше русский, больше русский, разве национальность определяет человека? Может я человек мира, а национальность для меня - просто костюм, доставшийся по наследству. Снимая этот костюм, я, подобно нудисту, расстаюсь и с этими условностями.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Викторыч »

Konstantin_Kot писал(а):О вкусах не спорят (с). Простая вроде истина, а всё равно время от времени про неё забывают. Музыкальные вкусы, как и кулинарные, у всех разные. Я хоть и знаю, кто такой Башлачев, никогда его не читал, равно как и Пастернака, да и от Высоцкого не в особом восторге. И что с того? Меньше русский, больше русский, разве национальность определяет человека? Может я человек мира, а национальность для меня - просто костюм, доставшийся по наследству. Снимая этот костюм, я, подобно нудисту, расстаюсь и с этими условностями.
Всё верно, о вкусах не спорят. Но некто "Олька" нас тут упрекнула, что вот слушаете "музыку рабов-негров", на что и последовала соответствующая реакция и само собой -она сама далека от этой самой русской музыки и русского слова.
Можно еще много кого привести в пример: Хор Сретенского монастыря например, их потрясающее исполнение массы русских песен, Вертинского наконец. Он по ее мнению достаточно русский, или папе под шансонье маршировать не очень удается?

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=qks6aM8GCtA

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Продолжая разговор о русской музыке. Еще один мой любимый исполнитель русских песен: Игорь Растеряев.
https://www.youtube.com/watch?v=37l7P5V1eXU

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
И еще про мои любимые русские песни: https://www.youtube.com/watch?v=mbEzDxbOyZ0
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Konstantin_Kot »

У Ольки весьма своеобразный ассоциативный ряд. Блюз, джаз, реггей - имеют африканские корни, но называть эти стили музыкой рабов как-то уж слишком предвзято)
И потом не всё же время маршировать по плацу, иногда можно и расслабиться, например, под тот же марш Мендельсона)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):И потом не всё же время маршировать по плацу, иногда можно и расслабиться, например, под тот же марш Мендельсона)
А мне, кстати, нравятся русские военные марши. Особо выделю два - "Прощание славянки" и ещё один, название которого не знаю.
Но маршировать под них не стану. За два года намаршировался - больше не тянет. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Викторыч »

"Прощание славянки" очень даже цепляет. Еще мне нравится "На сопках Маньчжурии".
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Музыка

Сообщение Олька »

Викторыч писал(а):"Прощание славянки" очень даже цепляет. Еще мне нравится "На сопках Маньчжурии".
Ну вот и хорошо... А то блюз блюз) ) надо еще строевой. шаг подтянуть и тогда вообще все будет замечательно) и не кипятитесь, мальчишки, я больше прикалывалась, чем всерьез писала. Задел менторский тон уважаемого Викторыча. А Башлачева я почитала -на великого поэта не тянет, уровень деревенских частушек. Все, писать с сотика тяжело, отдохните от меня)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Konstantin_Kot »

Хитрющая, поматросила и бросила. Остались мы с негритянскими товарищами один на один(

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Хитрющая, поматросила и бросила. Остались мы с негритянскими товарищами один на один(
Погрустим "по-чёрному". :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Викторыч »

Олька писал(а): Ну вот и хорошо... А то блюз блюз) ) надо еще строевой. шаг подтянуть и тогда вообще все будет замечательно) и не кипятитесь, мальчишки, я больше прикалывалась, чем всерьез писала. Задел менторский тон уважаемого Викторыча. А Башлачева я почитала -на великого поэта не тянет, уровень деревенских частушек. Все, писать с сотика тяжело, отдохните от меня)
Блюз навсегда останется одним из любимых музыкальных жанров. Мне как бы монописуально всерьез вы писали, или понарошку. А на что тянет Александр Башлачев - не вам судить. Он уже давно является классиком русской поэзии и в оценках какой-то там виртуальной Ольки с завода Жыгули ну никак не нуждается.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Ответить

Вернуться в «Культурный досуг»