Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Licmed »

Допускаю с большой натяжкой отсутствие нудистов в самом начале бухты - около шалманов на первых 30 метрах, но далее действительно из области фантастики. Может автор поста имеет в виду место до шалманов где стоят автотуристы - сразу левее после выхода дороги к берегу кустарник с небольшими деревьями. Вот там вполне возможно...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Crash_71 »

ДРУГ-7 писал(а):Креш, а Вы бы с семьёй разделись на н-пляже заполненном текстильщиками? :Подмигиваю
В 2013м году в июле довелось быть в Благовещенке.
Обычно, наш традициооный выезд июньский (по многим факторам), но в тот раз обстоятельства на работе вынудили рвануть в июле.
В тот год на традиционно занимаемых нудистами территориях, текстильщики, как с цепи сорвались, просто полчищами ордой очень активно всё заполонили. Они тупо выезжали на внедорожниках в ЛЮБУЮ точку Витязевской косы. И их было так много, что понятие "отойти в сторонку", или устроиться "скраюшку" - просто перестало существовать.
Так как отходить уже не куда было позади Москва, было решено НАПЛЕВАТЬ на массовую миграцию залётных кочевников и мы разделись точно так же, как и в привычные до этого разы.
Но было два момента.
Наполнялся текстильными кочевниками наш пляж только по уикэндам, и с нами была ещё такая же семейная пара с ребёнком.
И мы, 4 человека взрослых, и двое ребятишек по факту оказывались ПОСРЕДИ текстильного густонаселённого пляжа.
причём, мы "тусили" не за барханами у чёрта на куличках, а что ни на есть в полтора метрах от прибоя. И то, что я копал детЯм бассейн-траншею у воды глубиной в метр, через нас, мигрирующие туда-сюда туристы, чуть ли ни через наши головы перепрыгивали.

Я тогда был готов к самому нехорошему варианту событий. Ожидал любую провокацию, любой конфликт и коллективные наезды. Поэтому, был всё время в нервном напряжении, и выпадал из самого процесса отдыха. Но к удивлению, НИКТО не выразил вслух презрения или претензий в стиле "оденьтесь, тутжедети".

Аватара пользователя
M@rio
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Севастополь
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение M@rio »

Licmed писал(а):Допускаю с большой натяжкой отсутствие нудистов в самом начале бухты - около шалманов на первых 30 метрах, но далее действительно из области фантастики. Может автор поста имеет в виду место до шалманов где стоят автотуристы - сразу левее после выхода дороги к берегу кустарник с небольшими деревьями. Вот там вполне возможно...
С очень большой натяжкой.
Потому что даже от шалманов многие топают при полном параде почти до Курортного.
А до каменного завала вообще еще нудистские пляжи.
D.J. M@rio

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Licmed »

M@rio писал(а):Потому что даже от шалманов многие топают при полном параде почти до Курортного.
А до каменного завала вообще еще нудистские пляжи.
Но вдоль тропы все же нудистов немного. Ходили за продуктами в Курортное, дошли до завала, здесь уже наши люди, искупались и пошли нагишом до своей палатки - здесь это не вызывает удивленных взглядов.

Аватара пользователя
M@rio
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Севастополь
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение M@rio »

Ну так там и места не много. Узенький пляжик или вообще море под самым обрывом плещется.
А вот над обрывом в р-не г.Ашламалык есть хорошое места для палаток, хотя это еще не сама Лисья. Зато в Курортное за продуктами удобнее намного и есть пятачки как раз на одну палатку. В то время как в самой бухте для уединения надо дальше в горах располагаться.
D.J. M@rio

Аватара пользователя
Игорь161
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Игорь161 »

Подскажите как дело обстоит в этом году??? будут ли люди и как лучше ехать с палаткой или без)))) ни разу не был..... и как далеко бросать машину.....

Аватара пользователя
Alex.62
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Alex.62 »

Игорь161 писал(а):Подскажите как дело обстоит в этом году??? будут ли люди и как лучше ехать с палаткой или без)))) ни разу не был..... и как далеко бросать машину.....
В Лиску по любому с палаткой.
В том году мы просто въехали и встали в самом начале около "ручья" почти на берегу, можно и дальше проехать ,но у берега с машиной только до шалманов можно встать, далее уже всё надо на себе перетаскивать, а машину оставлять.
В этом году тоже обязательно заскочим на несколько дней в Лиску!

Бум рады новым знакомствам с хорошими человеками!

gatodeseda
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: almaty
Возраст: 40
Я: Семья

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение gatodeseda »

Около шалманов много текстильного...иногда бухающего народа. Мона оставить авто на стоянки около татарских магазинчиков магазинчиков и с палатками пройтись метров пяцот и встать в любом понравившемся месте Лиски.
Один минус. За водой и дровами придёца бегать опять же к шалманам.

Аватара пользователя
Игорь161
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Игорь161 »

Alex.62 писал(а):
Игорь161 писал(а):Подскажите как дело обстоит в этом году??? будут ли люди и как лучше ехать с палаткой или без)))) ни разу не был..... и как далеко бросать машину.....
В Лиску по любому с палаткой.
В том году мы просто въехали и встали в самом начале около "ручья" почти на берегу, можно и дальше проехать ,но у берега с машиной только до шалманов можно встать, далее уже всё надо на себе перетаскивать, а машину оставлять.
В этом году тоже обязательно заскочим на несколько дней в Лиску!

Спасибо за инфу, часто бываю в Крыму по работе и хотелось бы тормознуться на пару деньков в Лисьей))) Слышал что Лисья и Коктебель самые продвинутые пляжи нудистские в Крыму))))

Аватара пользователя
Alex.62
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Alex.62 »

Игорь161 писал(а): Спасибо за инфу, часто бываю в Крыму по работе и хотелось бы тормознуться на пару деньков в Лисьей))) Слышал что Лисья и Коктебель самые продвинутые пляжи нудистские в Крыму))))
Кока и Лиска, это места скорее для тусни, первая для цивильной, вторая менее цивильной, во всём есть свой колорит.
А ещё есть:
Орджо, где испытываешь истинную свободу в своего рода семейной обстановке.
Генералы, где можно быть совершенно одному или своей компанией в отдельной уютной бухте.
Тархан, где очень красивый подводный мир.
И ещё много-много разных мест. Так что выбор большой! Такое возможно только в Крыму.

Бум рады новым знакомствам с хорошими человеками!

Аватара пользователя
Игорь161
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Игорь161 »

Alex.62 писал(а):
Игорь161 писал(а): Спасибо за инфу, часто бываю в Крыму по работе и хотелось бы тормознуться на пару деньков в Лисьей))) Слышал что Лисья и Коктебель самые продвинутые пляжи нудистские в Крыму))))
Кока и Лиска, это места скорее для тусни, первая для цивильной, вторая менее цивильной, во всём есть свой колорит.
А ещё есть:
Орджо, где испытываешь истинную свободу в своего рода семейной обстановке.
Генералы, где можно быть совершенно одному или своей компанией в отдельной уютной бухте.
Тархан, где очень красивый подводный мир.
И ещё много-много разных мест. Так что выбор большой! Такое возможно только в Крыму.

спасибо)))) по хорошему надо на месяц что бы Крым хоть немного просмотреть и прочувствовать)))

Аватара пользователя
Alex.62
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Alex.62 »

Игорь161 писал(а): спасибо)))) по хорошему надо на месяц что бы Крым хоть немного просмотреть и прочувствовать)))
Лет 10 по месяцу и будет мало! :Отдыхаю:

Бум рады новым знакомствам с хорошими человеками!

kapitox
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 14:11
Оценки сообщений: 1
Откуда: краснодарский край
Возраст: 35
Я: Семья

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение kapitox »

Игорь161 писал(а):Подскажите как дело обстоит в этом году??? будут ли люди и как лучше ехать с палаткой или без)))) ни разу не был..... и как далеко бросать машину.....
Были в Лиське с13 по15 людей не много,хотя смотря с чем сравнивать,ехать конечно с палаткой иначе добираться не просто т к дорога не аис зато она того стоит.Мы на Калине спускались в самый низ ,правда назад заехать удалось только задом.Остановились около кафе установили палатку,полох.Многие бросают машину на верху и если далеко от последнего(шатра) не уходить то ее будит видать.Народ старается уйти дальше,но многие нудили прям около шалманов.Вобщем на тебя ни кто не обращает внимание.В татарских шалманах можно покушать и купить все что необходимо также зарядить телефон.

Аватара пользователя
Игорь161
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Игорь161 »

kapitox писал(а):Были в Лиське с13 по15 людей не много,хотя смотря с чем сравнивать,ехать конечно с палаткой иначе добираться не просто т к дорога не аис зато она того стоит.Мы на Калине спускались в самый низ ,правда назад заехать удалось только задом.Остановились около кафе установили палатку,полох.Многие бросают машину на верху и если далеко от последнего(шатра) не уходить то ее будит видать.Народ старается уйти дальше,но многие нудили прям около шалманов.Вобщем на тебя ни кто не обращает внимание.В татарских шалманах можно покушать и купить все что необходимо также зарядить телефон.

спасибо за инфу, собираюсь в 5х числах июля по работе, хочу заскочить посмотреть))))

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение motoshaman »

Катался в выходные по восточному Крыму. Заехал в Лисью. Не понял о каких таких подъёмах пишут что там тяжело ехать. Полно переднеприводных машин. Если честно, я поехал именно посмотреть дорогу и саму бухту, не купался. Дорога меня сильно не расстроила, ожидал худшего, правда по сухому. Людей на пляже не много, палаток 20-30. Шалманы работают, но я так понял что еще не все, есть закрытые.
kapitox писал(а):Мы на Калине спускались в самый низ ,правда назад заехать удалось только задом.Остановились около кафе установили палатку,полох.Многие бросают машину на верху и если далеко от последнего(шатра) не уходить то ее будит видать.
Можно подробнее про "самый низ", в каком месте вам пришлось задом подниматься и на каком верху машины бросают?

kapitox
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 14:11
Оценки сообщений: 1
Откуда: краснодарский край
Возраст: 35
Я: Семья

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение kapitox »

вид сверху вид с низувот на этот подъем
DSC03696.JPG

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение motoshaman »

kapitox Спасибо! Все понял. Я туда не доехал. Я доехал только до шалманов "Пикадилли", а вы были на "Ямайке".
Вот на карте эта "Веселая горка" :Подмигиваю .
Это была моя просто разведка дороги, в один день Лиска и Тихая. Надо будет еще съездить с ночевкой.
Думаю мне проще, мой мотоцикл заднеприводный :Дразнюсь:

Изображение

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение motoshaman »

В этом году проезд в бухту возможно будет проблемным.
Шалманы прикрыли, а дорогу в бухту поддерживали их владельцы.

Незаконные постройки в Лисьей бухте снесут до 1 мая - http://news.allcrimea.net/news/2016/4/2 ... aya-57619/

Лисья бухта является особо охраняемой природной территорией , биотуалеты там стоят платить за них ни чего не нужно вход на Лисью бесплатны ..а вот на машине проезд запрещен , или штраф от трех т рублей , экологи фотографируют номер машины в мрэо запрос и устоновка собственника потом протокол и письмо со штрафом ...экологи убрали мусор который там накапливался 20 лет поставили туалеты и урны , отвели место для размещение палаток приезжайте отдыхайте но пешком или на велосипеде .Уважайте труд людей и не сорите могу дать номер телл главного эколога я у него был сказал кому нужно давай номер пусть звонят все поясню ..но за срач будут наказывать
https://vk.com/club2554424

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Licmed »

Подъемчик этот веселый, особенно для переднеприводных, развлекуха для отдыхающих, собирает иногда немало зрителей.
Мне как то раз довелось газельку местных держателей шалмана наверх вытаскивать.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение motoshaman »

Дождливый май в этом году, ни как не выберусь ни в Тихую ни в Лисью посмотреть своими глазами что там.
Пока только слухи от знакомых и информация из интернета - http://koktebel.net/news.php?extend.248

Обеспечение охраны парка и его рекреационное использование осуществляет ГАУ "Управление особо охраняемыми природными территориями РК". На въезде в заповедную зону теперь стоит шлагбаум, запрещающий проезд транспорту. Автомобилям не место в ландшафтном парке, поэтому люди, желающие отдохнуть в Тихой бухте, Коктебель, должны ходить по уникальному природному ландшафту пешком. Охрана здесь работает круглосуточно. Аналогичная ситуация сложилась и в Лисьей бухте, где закрыта дорога, нет торговли, кафе и всего четыре палатки, в предыдущие годы здесь было уже многолюдно.

Планируется организация кемпингов для отдыха в Тихой бухте, Коктебель. Зонирование территории ландшафтно-рекреационного парка предполагает организацию 16 палаточных кемпингов на трех участках общей площадью 1,5 га, где сможет разместиться порядка 580 стандартных трехместных палаток.

За автомобиль на стоянке необходимо будет заплатить 100 рублей в сутки. Кроме того, суточная плата на человека составит 90 рублей. Тариф для палатки: 2-местный – 80 рублей, 4-местная палатка – 150 рублей в сутки.

Согласно недавно утвержденному положению о Тихой Бухте, Коктебель и Лисьей бухте, эти парки организованы с целью охраны ценных природных комплексов и объектов, рационального их использования и возобновления. В Тихой и Лисьей Бухте запрещено загрязнение и замусоривание территории; организация стоянок транспорта; проезд автотранспорта вне отведенных мест и дорог; организация турстояноки; разведение костров вне отведенных для этих целей мест; сбор редких краснокнижных видов растений.

В проекте будущего договора между ГАУ «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым» и победителем тендера указаны единые тарифы за размещение палаток: 80 рублей за двухместную палатку в сутки, 150 рублей – за четырехместную, 130 рублей – за шестиместную. На территории Тихой бухты также предусмотрено обустройство двух пляжей для отдыха.
Кроме того, в соответствии с документацией, стоянка машин посетителей парка на его территории не предусмотрена, также запрещены туры на квадроциклах, внедорожниках и мотоциклах.

По договору управляющая компания должна будет укомплектовать для отдыха спасательные посты и медицинские пункты на пляже квалифицированным персоналом, оборудованием, средствами сигнализации, связи и обеспечить их бесперебойную работу на период купального сезона. С мая по октябрь компания будет убирать всю территорию, включая пляж, не менее двух раз в день и не реже раза в неделю в остальные месяцы. Компания-победитель должна будет не допускать размещения на пляжах предприятий общепита, торговли и других объектов вне утвержденной схемы размещения нестационарных торговых объектов.

Управляющая компания должна организовать отдых и охрану территории, ее уборку, вывоз мусора, а также обеспечить обслуживание биотуалетов. Возведение капитальных строений не предполагается. Тарифы на пользование услугами для гостей парка минимальны и покрывают затраты по обслуживанию территории с возможностью небольшого заработка. Преследуемая цель, прежде всего, сохранения этой территории и оказания минимального антропогенного влияния на нее, поэтому говорить о том, что здесь можно заработать деньги, по крайней мере неразумно.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»