Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Легко ли быть нудистом?

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Дмитрий »

Однажды я сидел в обществе окружавших меня нудистов. Одежды на нас было ровно столько, сколько и должно быть на настоящих нудистах, то есть - нисколько. Пили чай с малиновым вареньем. "... первыми нудистами были Адам и Ева. Они, конечно, в конце концов осознали греховность наготы и облачились в одежды. Но ведь случилось это с ними не сразу." Случайно кто-то из моих голых собеседников задел мой локоть. Чай я пролил себе:. в общем, на себя. И пожалел, что на мне нет одежды, от которой ожог был бы менее сильным. Правда, сидевший рядом со мной нудист попытался облечь случившееся в позитивную форму: <Вот видишь, хорошо, что ты без одежды: Чай впитается в кожу твоих чресел и омолодит ее:>. Через минуту, стоя под душем и омывая свои раскрасневшиеся и мало помолодевшие чресла, я раздумывал о целях нудистского движения и о его пользе. Так есть эта польза или нет? Есть ли угроза потенции?

Нудистов совершенно напрасно обвиняют во всех смертных грехах. Я лично слышал из уст одного серьезного человека, профессора социологии, что все натуристы - это извращенцы, гомосексуалы или лесбиянки. Хочу засвидетельствовать, что это совершенно не так. Я вообще не видел ни разу сцен совокупления на натуристских вечеринках. Я знаю, что натуристы очень следят за тем, чтобы никто друг к другу не прикасался (допускается разве что по-дружески похлопать по плечу). У нудистов вообще, по-моему, нет цели именно соединиться в физическом экстазе. Потому что для этого вовсе не надо все время ходить голым, причем у всех на виду. Для совокупления ведь достаточно быстренько раздеться и быстренько одеться, верно? Правда, есть мнение, что нудизм сильно ударяет по потенции (и мужской, и женской). В том смысле, наверное, что вид оголенного человеческого тела особи противоположного пола должен вызывать у нас возбуждение. А у всякого повторяющегося возбуждения есть предел. То есть, если вы каждое утро видите перед собой один и тот же пирог, то у вас на этот пирог через некоторое время перестает выделяться слюна: Так, возможно, и с нудистом (нудисткой), который(-ая) теряет интерес к оголенному торсу своего партнера из-за его доступности:Впрочем, точных исследований на это счет нет. О пользе и вреде нудизма написаны горы литературы. И тут у поклонников нудизма есть серьезный козырь: что человек появляется на земле голый. И что жизнь на земле тоже зародилась без одежды. Считается, к примеру, что человек произошел от обезьяны. Но обезьяна ведь тоже не в пальто разгуливала по земле? В шутку говорят, что первыми нудистами Адам и Ева. Они, конечно, в конце концов, осознали греховность наготы и облачились в одежды. Но ведь случилось это с ними не сразу. Немного из истории вопроса. Достаточно взглянуть на искусство античности, чтобы понять: золотым веком для натуристов была именно эллинистическая эпоха, когда почитание физически и духовно совершенного человека было несовместимо с запрещением наготы. Спортсмены-олимпионики были исключительно голыми. Скульпторы ваяли тоже сплошную <обнаженку>: боги, философы, герои, просто женщины и мужчины - зачастую изображены в самом что ни на есть голом виде. В средневековье всякое обнажение заклеймили (оказалось, дьявольский искус). Правда, существовали секты: например, адамиты на отправление церковных обрядов являлись голыми. Но это единичные случаи.

Возрождение культа обнаженного тела относят к рубежу XIX - началу XX веков, когда в Германии вышли две важные книги - <Культ наготы> Генриха Пудора и <Нагота> Генриха Ингевиттера. Авторы впервые связали обнажение со здоровым образом жизни. В России после революции даже появилось радикальное общество <Долой стыд!>. Говорят, что члены этой организации ходили голышом по улицам разных городов России. Натуристами были и знаменитости: поэт Максимилиан Волошин (известен его пляж в Коктебеле, который очень любили посещать интеллигенты всех мастей), танцовщица Айседора Дункан, писатели Бернард Шоу, Альбер Камю. Голый завтрак Я был несколько раз в Серебряном Бору и на берегу Истринского водохранилища, где летом гнездятся натуристы. В Киеве не поленился посетить знаменитый пляж Оболонь, в Одессе - пляж Тихий и т. д. А один мой знакомый рассказывал, что в Берлине аж восемь нудистских пляжей (например, на озере Большое Мюггельзее). Больше всего нудистов - среди жителей Германии, Швеции, Бельгии. А самые известные нудистские пляжи находятся в Испании, Хорватии и Греции, где есть базы Международная федерация натуризма (INF), FKK (от немецкого <культура свободного тела>). Раз в два года в разных местах земного шара проводятся международные конгрессы натуристов. Если вы решите провести лето на натуристском курорте, то в туристической фирме вам предложат отдых в Коверсаде, Монсене, Валалте в Хорватии, отеле <Калипсо> на южном побережье острова Крит, на многих пляжах в Испании, Франции, на теплых озерах Каринтии. В подобных центрах достаточно безопасно. И отдых как в раю: комфортные рестораны, занятия спортом. Единственное условие - не носить купальных костюмов. Ну, в крайнем случае - набедренная повязка. Натуристы называют это борьбой с текстильным миром - миром одежды. Отдыхают натуристы часто семьями. Иногда - в одиночку, получая лишний повод знакомства друг с другом.

Один из самых спорных моментов - присутствие детей. Я лично думаю, что ребенок ребенку - рознь. Если хотите повести свое чадо на натуристское пиршество, хотя бы посоветуйтесь с психологом. Нужен ли нам нудизм?
1. Возможность найти себе мужа, партнера. Плюсы: многие нудистские пары знакомятся на нудистском пляже. А иногда и женятся. И либо перестают быть нудистами, либо временами продолжают эту деятельность. Минусы: будущий муж может припомнить жене ее былую наготу. Или начать ревновать к соратникам по нудизму.
2. Возможность укрепить здоровье. Плюсы: хождение без одежды - прекрасный повод если не для закаливания, то хотя бы для того, чтобы дать "подышать" своему телу. Минусы: Закаливание - строго дозированная штука, а вот вероятность подцепить какую-нибудь инфекцию, посидев на камешке, вполне реальна.
3. Возможность расширять контакты Плюсы: действительно, среди натуристов попадается много интересных людей. Минусы: есть опасность быть сфографированным вуайеристом или папарацци. Так, например, однажды я зашел в библиотеку. Лицо библиотекарши было мне очень знакомо. Где я ее видел? Она выдавала толстые потрепанные тома. Когда получил из ее рук томик Кобо Абэ и отошел на пару шагов от стойки, я вдруг вспомнил, где я видел ее лицо - на сайте натуристов.
4. Возможность раскрепоститься и перестать стыдиться своего тела. Плюсы: действительно, есть такое психологическое свойство: раскрепощая тело, мы снимаем оковы и с души. Минусы: с непривычки раскрепощенные тела натуристов в массе своей выглядят очень непривлекательно. И все-таки, мне кажется, каждый человек должен попробовать себя в нудизме. Ну, примерить это на себя. Почувствовать, что это такое. И решить - ваш это путь или нет.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



anton_makarov

Легко ли быть нудистом?

Сообщение anton_makarov »

Я считаю, что это не так уж и легко. Для многих сложно раскрыть себя, где-то воспитание, где-то комплексы, а может просто страх

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Легко ли быть нудистом?

Сообщение iloshinka »

Насчет Адама и Евы, - они осознали не греховность наготы, а познали стыд, так как выйдя из Эдема попали в холодный, суровый и жестокий мир, от этого и появилась одежда, которая выполняла функцию защиты, например, от чая:)) Ваша история про чаепитие еще раз доказывает, что в нашем мире абсолютный натуризм невозможен, так как, ну, нужна нашему телу защита и ничего с этим не поделаешь.

Аватара пользователя
kissa2
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2011, 01:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ukraine
Возраст: 22
Я: Семья

Легко ли быть нудистом?

Сообщение kissa2 »

Сломать стереотипы сложно, да и нужно ли, мнений много, но лишь натурист знает какой он, как вести себя, он знает окружение натуристов. Мне нравится свобода, я не разу не видела пристального взгляда со стороны натуриста ко мне, мы на равных общаемся не замечая, что мы какие то не такие как думают все. Не скажу, что сложно быть натуристкой, но и не легко, много осуждений, особенно людей более взрослых, со старыми понятиями, все перепачкать на свой лад.

George
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 100
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение George »

anton_makarov писал(а):Я считаю, что это не так уж и легко. Для многих сложно раскрыть себя, где-то воспитание, где-то комплексы, а может просто страх
Это ответ скорее на другой вопрос: Легко ли текстильщику быть нудистом? )))

Аватара пользователя
Honeynatty
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 30
Я: Девушка

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Honeynatty »

Мне, например, было несколько сложно раздеться на пляже первый раз. Скинуть с себя не только одежду, но и предрассудки. Я думаю, такая проблема или заминка возникала не только у меня.

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Fin »

А у меня никаких заминок не было, когда кругом люди голые, даже как то не задумываешься особо, наоборт одетым себя чувствуешь довольно не комфортно. :Улыбаюсь:
Так что в моем случае ответ Легко.
Все мы братья!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Leshka_Kor »

Попробую прокоментировать некоторые моменты сего многабуквенного поста :Улыбаюсь:
Admin писал(а):Случайно кто-то из моих голых собеседников задел мой локоть. Чай я пролил себе:. в общем, на себя. И пожалел, что на мне нет одежды, от которой ожог был бы менее сильным
Являясь по жизни больше "физиком", чем "лириком", скажу- одежда (ну если речь не идёт о брезентовом комбинезоне сварщика, одетого под телогрейку :Ржу нимагу: ) НЕ СПАСЁТ от горячей воды, которая полетит, не дай Бог, конечно, на Вас (а вот от струи горячего пара, например, или струи искр от точильного круга или кислородно-ацетиленовой горелки сильно поможет :Улыбаюсь: ). Моментально впитав кипяток- ткань сама станет активно наносить ожог в месте контакта с кожей, чем секунда ужаса от пролитого чая на голые ляжки, к тому ж, активно растерев руками место ожога- сильно облегчим положение.
Admin писал(а):Нудистов совершенно напрасно обвиняют во всех смертных грехах
В данном контексте скрытый подвод к мысли.... Нудист=все смертные грехи.
Логично предположить: давайте расстреляем всех нудистов и некому будет смертно грешить?... :Не то...:
Это способ - перевалить всё с больной головы на здоровую, и круто кого-то другого сильно подставить за свои косяки.
Admin писал(а):...натуристы очень следят за тем, чтобы никто друг к другу не прикасался (допускается разве что по-дружески похлопать по плечу)...
Очень некомфортно, скажу, буду чувствовать себя на пляже, если над душой будут стоЯть проверяющие с рулетками и отмерять расстояние от голой женщины до голого мужчины и "если дотронулся до ладони без разрешения"- то сразу повестка в суд за попытку изнасилования.
Понимаю, во всём должен присутствовать РАЗУМНЫЙ смысл поступков и ограничений. Посему- на мой взгляд ограничения в рамках допустимых и недопустимых прикасаний должно быть не больше, нежели если люди в плавках и купальниках на текстильном пляже.
Admin писал(а):...Минусы: будущий муж может припомнить жене ее былую наготу. Или начать ревновать к соратникам по нудизму...
Сей вывод сильно привязан за уши к нудистам. Можно подумать, молодожёны не будут ревновать друг друга и сеять раздор, если познакомятся они на текстильном пляже. Касаемо конкретно неадекватных мужей- так у них часто неадекватные запросы. В первую брачную ночь им подавай девственницу из монастыря, при этом она должна показать супер пупер мастер класс по камасутре :Ржу нимагу:
Admin писал(а):...вероятность подцепить какую-нибудь инфекцию, посидев на камешке, вполне реальна...
Вы видели современные купальники и плавки? Думаете, шнурок глубоко спрятанный в попе сделает непробиваемую для пятой точки защиту от глистов и опарышей на камнях? :Ржу нимагу:
Да и даже пусть не стринги.... Защита от такого слоя ткани такая же, как если сделать маску от птичего гриппа (кабаньего кашля) из волейбольной сетки :Ржу нимагу:
Admin писал(а): Возможность расширять контакты Плюсы: действительно, среди натуристов попадается много интересных людей.
Интересные люди есть ВЕЗДЕ. Необязательно в среде натуристов :Улыбаюсь: Главное ,суметь их увидеть.
Admin писал(а):... Минусы: с непривычки раскрепощенные тела натуристов в массе своей выглядят очень непривлекательно.
Уже не раз "обсасывалась" данная мысль: Вы- "непривлекательная целлюлитная корова" или колобок с пивным брюхом ниже колен.....
( :Не то...: ссори за такое выражение- использовал гиперболу для усиления ассоциативного восприятия)
Одеваем плавки или стринги купальник- и вуаля!!!!!!!
Вы- красавчеГи, ну просто прям фоткай на первую обложку журнала Максим или Медведь :Улыбаюсь:

Так что.... будьте просто разумными людьми и поступаем так, чтоб не было неудобно нам самим и некомфортно другим. Нужно уметь находить компромис. :Отлично:

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Fin »

деваем плавки или стринги купальник- и вуаля!!!!!!!
Вы- красавчеГи, ну просто прям фоткай на первую обложку
:Ну ты жгешь!: :Ну ты жгешь!: :Ну ты жгешь!: Класс.

Мне вот интересно, народ на пляж идет смотреть как, кто лежит и выглядит? Или отдыхать, загорать и купаться?
Люди не придумывайте себе проблем и не стесняйтесь, поверьте после посещения хотя бы один раз нудистского пляжа вам больше не захочется быть рядом с текстильщиками и вы поймете что такое свобода :Ура!:
Все мы братья!

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение rist »

Отчего же не захочется?.. Вы ведь ходите на пляж не за тем, чтобы "смотреть как, кто лежит и выглядит" :Подмигиваю:
Или вид купальника доставляет вам душевный дискомфорт? :)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Виктор Жук »

Admin писал(а):Больше всего нудистов - среди жителей Германии, Швеции, Бельгии.
В Германии, Голландии и Франции - так точнее. Эта тройка больше похожа на тройку "лидеров" по числу натуристов. В Бельгии натуристов не было совсем ещё лет 10 назад.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Eleonora2009
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тобольск
Возраст: 23
Я: Девушка

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Eleonora2009 »

Я на этом сайте не так давно и еще не до конца разобралась нудистка я или нет=))Но могу сказать по себе, что быть нудистом нелегко. Первый раз я попробовала раздеться в сауне и то, чувствовала себя немного некомфортно, ловя на себе взгляды, а вот на пляжах раздевалась максимум топлес. Мне очень трудно пока, но желание есть.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Виктор Жук »

Быть нудистом легко. Трудно осознать переход к этому состоянию и избавиться от стереотипов прошлого.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Konstantin_Kot »

Жизненный принцип нудиста очень прост: "Будь раздетым, когда можно, будь одетым - когда нужно". Если ты следуешь этому принципу - ты нудист. Трудность в том, как расширить временные рамки первого и, соответственно, сократить второго.

alexgood
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 15:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Белгород
Возраст: 37
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение alexgood »

Это прекрасно, когда ты можешь ощущать дуновение ветра, игру солнечных лучей на своем теле! Наверное и присутствует определенная доля раскрепощения, когда посещаешь пляж с такими же по принципам окружающими!
Но мне больше нравиться загорать нагишом когда есть рядом компания!

bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение bazilio 10 »

А мне больше всего нравится плавать.По моему это самые приятные ощущения на пляже.

Аватара пользователя
Александр_другой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 май 2013, 12:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Я: Парень

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Александр_другой »

Eleonora2009 писал(а):Я на этом сайте не так давно и еще не до конца разобралась нудистка я или нет=))Но могу сказать по себе, что быть нудистом нелегко. Первый раз я попробовала раздеться в сауне и то, чувствовала себя немного некомфортно, ловя на себе взгляды, а вот на пляжах раздевалась максимум топлес. Мне очень трудно пока, но желание есть.

Мне кажется, Вы смешиваете два похожих, но все таки разных момента.
Одно дело дискомфорт от того что вы разделись при посторонних ( вроде того, что "господи, что обо мне теперь подумают!!!!!")
Другое дело дискомфорт от оценивающих или откровенно похотливых взглядов.

В первом случае, надо просто сделать над собой небольшое усилие, отбросить собственные страхи и через несколько минут Вы о них забудете навсегда.
Во втором, все сложнее. Чтобы абстрагироваться от реально неприятных действий окружающих, придется всерьез придавить свои эмоции или изменить обстановку путем легкой или не очень конфронтации. :Улыбаюсь: Если Вы по характеру не любите дискомфортных ситуаций, тем более на отдыхе, есть смысл просто начинать в компании людей которым Вы доверяете и уверены в их благожелательном отношении.
Вероятно, женщинам в принципе сложнее дается преодоление "комплекса текстильщика", в силу их большей ранимости и беззащитности.

Смелее, отделяйте "мух от котлет" :Улыбаюсь: и все у Вас получиться! :Подмигиваю

Alina93

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Alina93 »

Один раз была на отдыхе с подругой, пробежался соблазн посетить нудисткий пляж. Долго принимали решение, стеснялись, напридумывали сами себе оправданий, что люди незнакомые, тут все такие итд. Вообщем, решились и почувствовали полную свободу. Куча новых ощущений, необычно всё так. Если один раз попробовать, то в следующие разы не так уж и трудно повторить этот "подвиг". Но со знакомыми людьми, я считаю, это не очень хорошо. Да и признаваться не хочется никому в этом. Поэтому, с подругой держим в тайне. Успели посетить уже не один пляж, но раздеться перед знакомыми я не решусь, а для отдыха это отличный вариант!=) Мой итог: среди незнакомых раздеться - как раз плюнуть, а при своих - это уже другая вершина, которую могут покорить только самые отчаянные!=)

Ветта
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 07:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 90
Я: Девушка
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Ветта »

Alina93 писал(а):Один раз была на отдыхе с подругой, пробежался соблазн посетить нудисткий пляж. Долго принимали решение, стеснялись, напридумывали сами себе оправданий, что люди незнакомые, тут все такие итд. Вообщем, решились и почувствовали полную свободу. Куча новых ощущений, необычно всё так. Если один раз попробовать, то в следующие разы не так уж и трудно повторить этот "подвиг". Но со знакомыми людьми, я считаю, это не очень хорошо. Да и признаваться не хочется никому в этом. Поэтому, с подругой держим в тайне. Успели посетить уже не один пляж, но раздеться перед знакомыми я не решусь, а для отдыха это отличный вариант!=) Мой итог: среди незнакомых раздеться - как раз плюнуть, а при своих - это уже другая вершина, которую могут покорить только самые отчаянные!=)
да я тоже среди незнакомых - ерунда, но только если все так себя ведут, среди знакомых, еще и мужского пола вряд ли

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Легко ли быть нудистом?

Сообщение Wowan »

Ветта писал(а):да я тоже среди незнакомых - ерунда, но только если все так себя ведут, среди знакомых, еще и мужского пола вряд ли
Так никто и не заставляет: большинство наших знакомых, консервативно (как любое большинство). Поэтому, "чисто нудистские" знакомые менее лицемерны, для них нет табу. Примером тому - многие обсуждаемые здесь темы. Попробуйте задать вопрос про эрекцию на автомобильном сайте - загигикают и заулюлюкают. :Ржу нимагу: А здесь - пожалуйста, любые вопросы. Хоть про эрекцию, хоть про покрышки с клаксонами!
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»