А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Сообщение RomanPetrov » 16 сен 2018, 16:41

Есть такое мероприятие - Всемирный голый велопробег. В отличие от многих нудистских-натуристских мероприятий, там можно снимать людей на камеры, так что в интернете есть фотографии оттуда.
Ещё есть одно событие - Naked European Walking Tour - там тоже можно снимать.
Один из постоянных участников NEWT говорит об этом так (пересказ из разных его записей):
Если вы - натурист, то вы считаете, что нагота естественна и пристойна, а "натуризм в клозете" - это противоречие и оксюморон. Мы, настоящие натуристы, не беспокоимся о том, что мы голые.
Некоторые, называющие себя "нудистами", против выкладывания своих фотографий, или скрывают свои лица, но их страницы полны ЧУЖИХ фотографий. У меня же на странице только мои фотографии, ведь страница обо мне.
Как мы можем продвигать натуризм, если скрываем свои лица?

На многих "нудистских" курортах камеры запрещены, как будто нагота - это криминал.
Люди, которые запрещают камеры, не считают наготу естественной и пристойной. Любые их оправдания - ложь.
Я вернусь из тура и семья спросит меня: "Покажи, что ты там делал?". А я скажу "Там запрещены камеры". И что подумает моя семья?

Я никогда не пойду на "нудистское" событие, на котором запрещены камеры. Без камеры ты наслаждаешься моментом только в ЭТОТ момент. Ты не можешь вновь оживить его. Ты не можешь поделиться им.
У меня нет способности заметить удачный момент для фотографии. Иногда снимки, сделанные без моего ведома, выглядят лучше. Они более естественны. Они могли бы никогда не появиться. Пока ты просишь разрешения или подписываешь контракт - момент уходит.

Конечно, есть у людей причины скрываться. Точнее, всего одна причина: а что подумают другие? Причём в "глобальном смысле". А вдруг эти "другие" с работы уволят? Или статью пришьют?
Получается, проблема в том, что нагота непристойна не для нас, а для кого-то другого.

Я же после прочтения задумался по поводу пристойности наготы именно для нас самих.

Я тут прочёл про один случай.
Профессор Мориарти писал(а):Буквально на днях произошёл небольшой казус. Встречался с одним знакомцем (к нудистам он едва ли имеет какое-то отношение), посидели, поговорили, по кружечке пивка выпили, потом он в гости напросился.Ну приехали ко мне, звоню в квартиру. Жена открывает, из одежды на ней только тапки. Знакомец в лёгкий ступор впал, чего делать не знает, жена тоже в растерянности, человека первый раз видит... Я говорю, мол ладно проходи, мы дома без одежды ходим, так что нормально всё. Она с нами минутку постояла, даже представил их друг другу, потом телефон с кухни забрала и в комнату ушла. Больше при нём не появлялась в тот вечер. Знакомцу же надо должное отдать, ни слова об этом не сказал.
То есть, для всех троих есть разница, в одежде человек или без. Раз криков и паники не было, значит, нагота всё-таки пристойна. Но раз она больше не показывалась незнакомцу, значит нет такого безразличия, когда "пофиг, голой меня видят или одетой".
(Для одетого мероприятия женщина может и накраситься, и платье получше выбрать, чтоб смотрели и завидовали)

И ещё.
Если человек (мужчина или женщина) сидит на диетах, качается в качалке, или, упаси боже, колет в тело химию - а потом идёт на текстильный пляж с целью "посмотрите на меня!" - враждебный агитпроп внушает нам, что это "норма".
Если же этот же человек не сидит на диетах, не ходит в качалку, не уродует тело химией - и пойдёт на нудистский пляж без цели показать себя (а пусть даже и с целью - все же хотят хорошо выглядеть?) - всё, "эксгибиционизм"! И всё из-за отсутствия трусов.
RomanPetrov

Фото: 4
Благодарил (а): 25 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 3

Сообщение Олька » 16 сен 2018, 18:31

RomanPetrov писал(а):всё, "эксгибиционизм"! И всё из-за отсутствия трусов

эксгибиционизм это получение сексуального возбуждения путем демонстрации половых органов, а они, как известно, не кепкой прикрыты. увы, но как это не печально, все дело именно в трусах. вернее, в их отсутствии) качок пусть хоть обколется, но если он в трусах, то для окружающих и закона - это норма

Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:
RomanPetrov писал(а):Раз криков и паники не было, значит, нагота всё-таки пристойна

элементарно было позвонить жене и предупредить, что придет не один, а с человеком, далеким от нудизма и к тому же в подпитии. ну вот умеют люди создавать проблемы сами себе
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 843 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 173

Сообщение РуссоТуристо » 16 сен 2018, 19:26

так камеры везде запрещены где есть нудики) но хрен с ними с камерами, там даже фоткать запрещено! хотя все равно фоткают или демонстративно "своих" или исподтишка) на телефон например. но в евронате даже такие штуки не пройдут, там персонал просто кидается грудью на камеры)) да и в Хорватии, в Валалте, сидят соглядатаи и смотрят кто чем занимается... Но там не так строго. Меня в Хорватии смущают явно двойные стандарты, прямо шизофрения какая то! В бассейне ты обязан снять трусы, а идя в магазин или на ресепшн обязан их одеть! При том что кемпинг заявлен как чисто нудистский и деньги они берут немалые. Во Франции, особенно в небольших кемпингах, такого нет. Там даже хозяин может щеголять голяком, и охранники такие же) Ну максимум могут позволить себе майку одеть, для отличия)
РуссоТуристо

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 8

Сообщение RomanPetrov » 16 сен 2018, 21:09

Олька писал(а):элементарно было позвонить жене и предупредить, что придет не один, а с человеком, далеким от нудизма и к тому же в подпитии.
Так ему тогда же это и сказали. А то, что в подпитии - это, скорее всего, только ухудшило ситуацию.

Просто оказывается, что не всё так просто.

РуссоТуристо писал(а):так камеры везде запрещены где есть нудики) но хрен с ними с камерами, там даже фоткать запрещено!
А на упомянутом велопробеге тоже? Или я чего-то не понял?

РуссоТуристо писал(а):Меня в Хорватии смущают явно двойные стандарты, прямо шизофрения какая то! В бассейне ты обязан снять трусы, а идя в магазин или на ресепшн обязан их одеть! При том что кемпинг заявлен как чисто нудистский и деньги они берут немалые.
Читал такое на западных сайтах. Это не только в Хорватии. Тамошние нудисты негодуют: "В наше время нудизм был без одежды!"
RomanPetrov

Сообщение annni » 16 сен 2018, 21:26

Не понимаю я фанатиков-натуристов, для которых нагота - это не удобный и комфортный отдых, а какая-то политическая демонстрация. Вот нафига кататься на великах голыми? В специальной велоодежде это удобней - согревает, пот отводит, не дает мозоли натирать да и болтающиеся органы поддерживает. И зачем пихать свои голые фотографии людям, которым это может быть неприятно? Зачем провоцировать конфликтные ситуации на ровном месте?
annni

Фото: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 0

Сообщение RomanPetrov » 16 сен 2018, 21:37

У них это контрпропаганда. Всюду идёт агитпроп, смешивающий наготу со всяким развратом.
Интернет полон псевдонудистских изображений, в лучшем случае постановочных, в худшем...
И когда очередные глупцы прибьют такой-то орган к дорожному покрытию или оголят другой орган в политических целях - это тоже агитпроп, который только укрепляет в умах толпы знак равенства между нудизмом и всеми смертными грехами.
RomanPetrov

Сообщение АлМел » Вчера, 00:42

RomanPetrov, просмотрел фото в Вашем альбоме. У меня возник вопрос: зачем Вы выставляете свои одиночные голые фотографии в стандартных фронтальных позах? Что Вы хотите показать или доказать? Это что-то типа фото в паспорте? Вы этими изображениями удостоверяете, что вы нудист? Вы и на нудистском пляже так же себя презентуете? Ведь люди посещают нудистские пляжи и бани не для того, чтобы себя показать в разных ракурсах, а ради приятного отдыха. И фотографируют друг друга в естественных позах в процессе загорания, купания, игр, бытовых действий и общения. Именно так мы в нашей небольшой дружеской компании фотографируемся в местах нашего голого отдыха. Подобные фото люди с интересом рассматривают, вспоминая о приятном летнем отдыхе или банных удовольствиях. Но какой интерес могут представлять однообразные фото голого человека, демонстрирующего себя в статичных позах?! :Голова кругом:
АлМел

Благодарил (а): 125 раз.
Баллы репутации: 0

Сообщение RomanPetrov » Вчера, 01:57

После прочтения я прямо не знаю - и правда, зачем?
Хотел сделать что-то типа "я там был", но место, наверное, не узнать, так что не получилось.
Хорошо ещё, что присутствующие на нудике разобрались, на какую кнопку нажимать.
А глубинного смысла нет.
Что до компании, то присутствующие там люди были не склонны светиться на фотографиях.
RomanPetrov

Сообщение Олька » Вчера, 18:53

АлМел писал(а):Но какой интерес могут представлять однообразные фото голого человека, демонстрирующего себя в статичных позах?!

вот именно ... ни весла в руке, ни даже лопаты. вот как-то так надо, наверное, в следующий раз

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
я пошутила) хорошие фото, мне понравились)
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Сообщение КИВлад » Вчера, 19:42

Олька писал(а):вот именно ... ни весла в руке, ни даже лопаты. вот как-то так надо, наверное, в следующий раз

Ну никакой техники безопасности! Куда только инженеры по ТБ смотрели при приёмке скульптуры. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1107 раз.
Баллы репутации: 195

Сообщение andrrog » Вчера, 21:16

А причём тут "пристройна ли нагота для нас самих"? Так или иначе, приходится пребывать в разных кругах, дружественных и не очень. Светиться на разных ресурсах или нет - может влечь те или иные последствия. Вот, скажем, военным и спецслужбистам - вообще хотят запретить соцсети и выкладывание селфи (потому что уже есть программы, позволяющие идентифицировать лица и отслеживать). В своё время [s] Малюта [/s] Юрий Скуратов лишился поста из-за невиннейшего фото в баньке... Где-то - наоборот, поощряется интернет-активность, но исключительно в плане создания образцово-показательного образа... И это сильно влияет на то, как, скажем, будет рассматриваться резюме при устройстве на работу... Поэтому, подход может быть сугубо прагматичным: не "что я сам для себя считаю приемлемым", а "какими конкретно последствиями мне это конкретно чревато".
andrrog

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 11

Сообщение RomanPetrov » Вчера, 23:51

А может быть, корень проблемы - в этом?

Нет, я не хочу сказать, что человек только и должен заниматься вот этими тремя делами. Но они определённо присутствуют в "списке дел" любого человека.
Но вот бывает, говорят, будто бы человек - вовсе не животное, а "лучше" животных, и "должен гордиться собой и не быть, как они". А упомянутые три задачи - есть, выживать, размножаться - они "для животных", а человек "не должен о них задумываться".
(Причём даже если человек ведёт себя хуже животных - он всё равно считает себя лучше животных. Но это отдельная тема.)

Так вот. Мы созданы так, чтобы нравиться друг другу. (Может, не лучший рисунок, зато из открытого источника.)

И вот кто-то давным-давно включил "логику". Мол, если наши тела привлекательны, но эта привлекательность "не нужна" в "обычной жизни", то "следует" наши тела скрыть, дабы не отвлекали они нас от "важных человеческих дел", таких как разжигание ссор и войн, придумывание суеверий, изобретение искусственной еды... (Сарказм.)
Ни одним котейкам и собачкам не придёт в голову такой бред.
Интересно, почему эти "гении" не придумали скрывать рот в "обычной" жизни? Или пищу прятать подальше? Натюрморты не рисовать?

Ну даже если вид тела вызовет какое-то желание. Между желанием и действием - далеко не один шаг. Вот я прошлой осенью надумал заняться спортом. И что? А ничего.

Ну а потом уже, когда Черчилль в восемнадцатом году католики в тысячном году придумали - обозвать всех людей грешными. Вот родился, ничего не сделал - уже грешен. И пущай платят и каются. Придумали первородный грех. (В ортодоксальном христианстве его нет!) И вплоть до XX века даже купались в одежде.

А потом придумали разную "сексуальную" одежду. А как же, привлекать-то хочется! И появились фразы типа "полуодетая нагота возбуждает, а просто нагота- нет". И становится непонятно: то ли нагота приличнее, чем "такая" одежда, то ли наоборот.
RomanPetrov

Сообщение Vetal33 » Сегодня, 08:57

АлМел писал(а):RomanPetrov, просмотрел фото в Вашем альбоме. У меня возник вопрос: зачем Вы выставляете свои одиночные голые фотографии .....! :Голова кругом:

Вот это вопросище!!! Даже похож на риторический! :Хлопаю:
А в Вашем альбоме, АлМел, в принципе нет ни одного фото. Вот где поле для психоанализа. Какие психокомплексы за этим скрываются, почему в чужом альбоме Вас "так" впечатлили именно "фронтальные" фото... :Ржу нимагу: :Дразнюсь:
Есть над чем подумать.... :Подмигиваю
Оказал помощь сайту!

Фото: 7
Благодарил (а): 81 раз.
Баллы репутации: 25

Сообщение Олька » Сегодня, 11:40

Vetal33 писал(а):Есть над чем подумать....

)))))))))))))))))))))))))))))))))
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Сообщение Crash_71 » Сегодня, 13:06

RomanPetrov писал(а):Но вот бывает, говорят, будто бы человек - вовсе не животное, а "лучше" животных, и "должен гордиться собой и не быть, как они". А упомянутые три задачи - есть, выживать, размножаться - они "для животных", а человек "не должен о них задумываться".
(Причём даже если человек ведёт себя хуже животных - он всё равно считает себя лучше животных. Но это отдельная тема.)

- Мы работаем в институте по охране животных. Человек - это тоже животное. Его тоже надо охранять.Человека надо охранять от человека. От жадности, которая нас съедает, от желания захватить, захапать.©

Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума

Фото: 37
Благодарил (а): 1042 раз.
Баллы репутации: 280

Вернуться в Все о натуризме