Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Закрыто
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Roman_1966 писал(а):Грустно ... Уходят последние из девчонок.
Вы грустите, потому что других девчонок не видите, или потому что Наташа с Василисой перестанут писать сообщения?
За Наташу ничего плохого (в плане креатива) не скажу. Перевалило за 3 тыс. сообщений.
С Василисой - немного печальнее.
Возможно, как читательница, она частый гость, не знаю. Но как писательница - пишет редко, и статистика это наглядно показывает.
Диаграмму количества постов составил с марта месяца и до вчерашнего дня

Изображение

Я не предьявляю претензии к Василисе. Вовсе нет! Наверняка есть другие важные делА.
А график привёл к тому, то её "уход" останется незамеченным (ну разве только погромче хлопнуть дверью).
Так как, участие в жизни сайта плавно сошло "на нет".
Roman_1966 писал(а):Уходят из-за злодейских преступлений модераторов против человечности и гуманизма. Один из них назвал меня грубияном. Мир еще не видел такого наглого неприкрытого цинизма и вседозволия! Разве для того назначали смотрящих, чтобы творить здесь беспредел??
Предположу - это был сарказм. Этакий смех, сквозь слёзы.
Романтичный нудист писал(а):Друзья, не знаю истоков конфликта и не хочу в этом разбираться.
Романтичный нудист писал(а):Конечно, как-то искусственно удерживать наших бунтарок не стоит. Да это и не получится - разве что оба наши модератора признают свою вину и уйдут в отставку. :Подмигиваю
Уважаемый Романтичный нудист. Попробую пересказать свои мысли, ЧТО я понял из этих двух постов:
От разборок Вы устали и даже не интересует кто, с кем. когда, против кого и под какими знамёнами. Нейтралитет, в общем.
"Бунтарки"© заявили о своём уходе. Удержать принудительно не полУчится, ну и не стОит удерживать.
Но если модераторы (почему во множественном числе-то??? Претензии исключительно ко мне были. Этак и Админу можно наваять ноту протеста) уйдут, то как раз, получится удержание ухода девчонок.
Меня смущает хитрый смайл в конце. Типа, догадайся сам, где скрывается сарказм...

Добавлено спустя 38 минут 32 секунды:
Наш ответ Чемберлену
Если же попытаться распутать клубок споров и противоречий на "Рязанском направлении" то надо перелистать с десяток страниц их тем. По сути дела -там представлены две группы ( обе Рязанские). И взаимоотношения между ними, мягко говоря, не панибратские.
Чтоб разрубить все узлы спора, надо выехать на местА встреч товарищей, устроить прения сторон. В общем- достаточно хлопотно.
А на форуме отображается верхушка айсберга этих взаимоотношений. Поэтому, видимость ограничена содержанием и смыслом выкладываемых сообщений.
Я могу допустить, что Наташа- самая правильная и пострадавшая сторона в этом конфликте. Но содержание постов НУ НИКАК не вяжется с этим предположением.
И неввязывание в конфликт Юрия020 (считай, мудрость и выдержка) мне больше импонирует. Вот такая загогулина.. Панимаишшь.
"Платон мне друг, но истина дороже" ©

И ещё я бы хотел обратить внимание на тот момент, что дружба между людьми - это не пересечение определённого рубежа, делящий жизнь на "ДО" и "ПОСЛЕ". И когда наступило уже "ПОСЛЕ", надо постоянно прилагать усилия, чтоб остаться в этом "ПОСЛЕ". И не воспринимать дружбу, как индульгенцию на ошибки. Типа... "ААА, и так сойдёт. Мы же друзья! Верно?"
С таким подходом можно скатиться на другую сторону -"ДО".
Вспомните поговорку... "От любви до ненависти..."

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Виктор, если бы ты знал, как я устал от бесконечных конфликтов на нашем сайте! :Грустный: Конечно, как-то искусственно удерживать наших бунтарок не стоит. Да это и не получится - разве что оба наши модератора признают свою вину и уйдут в отставку. :Подмигиваю Но я надеюсь, что наши милые нудисточки, "уходя, останутся"! :Улыбаюсь:
Мне кажется, конфликты на подобных площадках происходят везде и всегда. У нас, к счастью, как минимум не чаще, чем у других. Что поделаешь, среди нас, как и везде, встречаются люди, более других склонные к конфликтам. В том числе и женщины. Невозможно устранить причины ВСЕХ конфликтов, нужно научиться достойно выходить из этих ситуаций. Всем нужно научиться. В том числе и (надеюсь) временно нас покинувшим.
Свято место пусто не бывает. Будут у нас и другие прекрасные дамы.
А модераторы ни в чём не виноваты, им нечего признавать в данном случае.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

О модерации

Сообщение Василиса Умелая »

Виктор Жук писал(а): Сейчас (рад бы ошибиться) эти слова выглядят как своеобразный шантаж: "Мы уходим, а вы оставайтесь тут без женщин", с целью принудительно склонить на свою сторону многих. Такой шантаж эффективен только один раз, не более. Во второй раз вам позволят, пожимая плечами от недоумения, спокойно уйти. Разумеется, дверь за вами оставят открытой: вернётесь, когда захотите.
Лично я не увидел серьёзных поводов для такого демарша. Можете обвинить меня за это хоть в чём, возражать не буду.
Конечно, дорогие дамы, первое время нам вас будет не хватать. Потом привыкнем. В конце концов, ваше место на сайте займут другие, если не вы.
Шантаж, если не знали, это когда люди хоть какие-то требования выдвигают. "Склонить на свою сторону" "многих"? :Голова кругом: Какая хоть сторона, про кого хоть речь? Бред какой-то сивой кобылы, хотя, скорее жеребца. У вас, господин Жук, какие-то эксклюзивные на нас права? С нашим уходом-приходом у Вас запор или понос, в чем проблема-то? :В шоке: Не увидел? И что? А должны были? Хозяин сайта оповещен, друзья, которым было интересно, спросили. Про "займут место" вообще потрясно звучит. Мы что в переполненном трамвае или беременны? :Привет:
виталич1970 писал(а):Вероятно, что-то было... Было то, что мы своим "скудным мужским умишком" понять не можем....
Дело не в умишке одних, а в подлости других. Я так поняла, что даже КИВлада не проинформировали! :В шоке: Вынуждена привести цитаты из последнего письма Натальи в адрес Краш и дубликат Дмитрию:
"Мне надоели уже Ваши мелкопакостные придирки по любому поводу. Старые обиды спокойно спать не дают? Предлагаю меня просто заблокировать, чтобы проще было."
А уж была ли необходимость в этих придирках со стороны Краш к Наталье, это уже вам решать. Удивляет другое, что человек, получивший это письмо, изображает из себя дурочка, рассказывает в качестве причин конфликта о каких-то там "терках" среди рязанских нудистов, о какой-то там невозможности выразить собственное мнение, диаграммы строит....только вот правды не говорит.
Уважаемые мужчины, не уподобляйтесь таким вот "мелкопакостным" пи-пи-пи. Выбирай выражения! «КИВлад».

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Василиса Умелая писал(а):Шантаж, если не знали, это когда люди хоть какие-то требования выдвигают. "Склонить на свою сторону" "многих"? :Голова кругом: Какая хоть сторона, про кого хоть речь? Бред какой-то сивой кобылы, хотя, скорее жеребца. У вас, господин Жук, какие-то эксклюзивные на нас права? С нашим уходом-приходом у Вас запор или понос, в чем проблема-то? :В шоке: Не увидел? И что? А должны были? Хозяин сайта оповещен, друзья, которым было интересно, спросили. Про "займут место" вообще потрясно звучит. Мы что в переполненном трамвае или беременны? :Привет:
Нет, Василиса, я и до вас с Наташей на форуме не скучал, и после вас не буду. Вот только ради того, чтобы сказать кому-нибудь гадость, возвращаться точно не стоило. :Пока!:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Василиса Умелая писал(а):
виталич1970 писал(а):Вероятно, что-то было... Было то, что мы своим "скудным мужским умишком" понять не можем....
Дело не в умишке одних, а в подлости других. Я так поняла, что даже КИВлада не проинформировали! :В шоке: Вынуждена привести цитаты из последнего письма Натальи в адрес Краш и дубликат Дмитрию:
"Мне надоели уже Ваши мелкопакостные придирки по любому поводу. Старые обиды спокойно спать не дают? Предлагаю меня просто заблокировать, чтобы проще было."
А уж была ли необходимость в этих придирках со стороны Краш к Наталье, это уже вам решать. Удивляет другое, что человек, получивший это письмо, изображает из себя дурочка, рассказывает в качестве причин конфликта о каких-то там "терках" среди рязанских нудистов, о какой-то там невозможности выразить собственное мнение, диаграммы строит....только вот правды не говорит.
Уважаемые мужчины, не уподобляйтесь таким вот "мелкопакостным" говнюкам. :Привет:
Кто же Вас, Василиса, принудил цитировать цитаты личной переписки, к которой Вы, вообще, никаким боком?
И почему Вы считаете нормальным публиковать содержание ЛС в открытый доступ?
В своё время я за то что, вот так "процитировал" получил большие предупреждения. И тогда сделал выводы,что несмотря на любой текст содержания "лички" без одобрения противоположной стороны публиковать в открытый доступ- это моветон.
Ну да ладно. "Что позволено собаке, не позволено ослу"©
Я вспоминаю дела давно минувших дней общение на форуме годичной давности. Ощущение, что история имеет цикличность с периодом- год.
Добро пожаловать на форум!
Правда, по прошлогоднему сценарию у Вас была модераторская деятельность и переосмысление жизненных ценностей.
Нельзя ли перепрыгнуть конфетно-букетный период смутное время и оказаться в "умудрённо-опытном периоде"?

Теперь что касается причин конфликта.
Вангую, что это ещё долго будет бурлить. Быстро Вы не уйдёте с Натальей. Хоть и будете образно хлопать дверью.
Спрашивать намёками и полунамёками меня не надо.
ВключИте логику (как Наталья аргументированно прокомментировала мой "косяк", когда я некорректно прореагировал на комментарий Вована в репутации Романтичного нудиста).
Так же и сейчас.
Кратко, по возможности лаконично, без "водички" сформулируйте КОНКРЕТНУЮ ПРЕТЕНЗИЮ на КОНКРЕТНОЕ ДЕЙСТВИЕ/БЕЗДЕЙСТВИЕ!
Я аргументированно отвечу, ПОЧЕМУ мои поступки оказались такими, а не другими.
Все остальные колкости и бросания в меня мой огород камни - это "от лукавого".

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

Василиса Умелая писал(а):...Вынуждена привести цитаты из последнего письма Натальи в адрес Краш и дубликат Дмитрию:
"Мне надоели уже Ваши мелкопакостные придирки по любому поводу. Старые обиды спокойно спать не дают? Предлагаю меня просто заблокировать, чтобы проще было."
Ну и где смысл в цитировании чужих писем!?
Суть конфликта из этой цитаты не ясна! Напрасно ты Василиса сама себя "вынуждала".
Василиса Умелая писал(а):А уж была ли необходимость в этих придирках со стороны Краш к Наталье, это уже вам решать.
Пока, что мне, да и всем здесь не известно ни о каких придирках, так, что решать нам нечего.
Василиса Умелая писал(а):Я так поняла, что даже КИВлада не проинформировали!
Василиса Умелая писал(а):... А вот твой "компаньон", напротив, следы путает и заметает, даже о тебя свои гнусности скрывает.
Вот ведь парадокс; не только Алексей не "доложил" мне о своих "гнусностях", но и Наташа не сочла нужным о них сообщить. А Дмитрию...!!!???
Пока что я, да и остальные тоже, вынуждены наблюдать лишь "сотрясение воздуха" громкими, но пустыми фразами.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Наш ответ Чемберлену
Василиса!!! Ты обвиняешь Алексея в гнусности и подлости. Это серьёзные обвинения и их необходимо аргументировать иначе это будет клеветой, на которую я, как модератор, обязан буду соответственно отреагировать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Романтичный нудист »

:Подожди: Друзья, я по натуре неконфликтный человек, и мне всегда были неприятны какие-либо разборки. Но я вынужден разъяснить свою позицию. Меня удивило, что три умных и обладающих чувством юмора человека не поняли моего высказывания о вине модераторов и их отставке! :В шоке: Это была ироничная фраза, в которой я предположил, на каких условиях наши "возмутительницы спокойствия" милостиво согласились бы остаться на сайте. А вы восприняли это высказывание буквально и стали убеждать меня в невиновности модераторов и даже обвинили в том, что я накаляю обстановку. Я, наоборот, попытался её разрядить. Краш прав: в этой конкретной ситуации я занимаю нейтральную позицию. Не по принципиальным соображениям ( вы знаете, что в важных вопросах я открыто выражаю свое мнение и не раз высказывал критические замечания руководству сайта и отдельным участникам), а потому, что я не обладаю достаточной информацией о причинах и сути данного конфликта. Я объясняю не вполне адекватную реакцию моих друзей на ироничное высказывание эмоциональным напряжением всех участников конфликта - мы просто оказались "не на одной волне". :Улыбаюсь: :По пивку:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):... мы просто оказались "не на одной волне". :Улыбаюсь: :По пивку:
Но ведь у нас же хватает ума из-за этого не ссориться. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а):
Романтичный нудист писал(а):... мы просто оказались "не на одной волне". :Улыбаюсь: :По пивку:
Но ведь у нас же хватает ума из-за этого не ссориться. :Улыбаюсь:
Конечно, Виктор! В условиях постоянных конфликтов на нашем сайте особенно важно беречь сложившиеся у нас добрые дружеские отношения! :Улыбаюсь: :Привет:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):В условиях постоянных конфликтов на нашем сайте особенно важно беречь сложившиеся у нас добрые дружеские отношения! :Улыбаюсь: :Привет:
Бывал я на других сайтах и форумах. Какие там конфликты происходят и сколько - наш форум на их фоне выглядит тихой гаванью. Конечно, надо беречь наши добрые отношения. Но хочется, чтобы это понимали (и тоже берегли) и другие.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение виталич1970 »

Виктор, даже не представляешь, насколько с тобой согласен (по опыту общения жены на других форумах)!
Сам тоже тусуюсь "на стороне", но в рамках хобби про фото и видеосъёмку... "Украинская" тема сделала своё дело: мы, с момента её появления, научились " кипятить в себе пар", "выпуская" его в ней... Тема, слава Богу, "глохнет", а "кипятить пар" ещё не все прекратили... Об этом, как и ты, давно предупреждал, но разве кто слушает: демократия, блин! :Грустный:
А теперь вспомним, как было хорошо без этой темы.... Это не значит, что мне безразлична судьба Украины: хочется верить, что для народа Украины всё закончится ХОРОШО!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену

Сообщение КИВлад »

виталич1970 писал(а):... "Украинская" тема сделала своё дело: мы, с момента её появления, научились " кипятить в себе пар", "выпуская" его в ней... Тема, слава Богу, "глохнет", а "кипятить пар" ещё не все прекратили... Об этом, как и ты, давно предупреждал, но разве кто слушает: демократия, блин! :Грустный:
А теперь вспомним, как было хорошо без этой темы.... Это не значит, что мне безразлична судьба Украины: хочется верить, что для народа Украины всё закончится ХОРОШО!
Ну "кипятить пар" у некоторых не плохо получалось и до создания этой темы. Различные разборки к сожалению случаются регулярно, так что Украинская тема тут ни причём.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Crash_71 »

виталич1970 писал(а):.... Об этом, как и ты, давно предупреждал, но разве кто слушает: демократия, блин! :Грустный: .....
Виталич, ни коем образом не хочу Вас в чём-либо обвинить, но ещё совсем недавно Вы утверждани несколько иное:
виталич1970 писал(а):Это только мне одному кажется, что форум превращается в полицейское государство? Нет, я тоже за порядок, но и флуд не вечен: зацепившиеся за какую-то забавную фразу, поток юмора (сарказма, злобы, просто комментариев) так или иначе истечёт... Общаются здесь не роботы, а живые люди и им "многое свойственно"...
Меняю ссылку с главной страницы на "Болталку": повторяться почему не буду, по крайней мере здесь будет (окажется) больше неподдельных человеческих эмоций... А это важнее всего!
Думаю, что по мере изменения окружающей обстановки, меняемся и мы сами. А ,значит, и мысли тоже.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение виталич1970 »

Алексей, Вы перемешали "божий дар с яичницей", но спорить не буду: надоело!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

КИВлад писал(а):Василиса!!! Ты обвиняешь Алексея в гнусности и подлости. Это серьёзные обвинения и их необходимо аргументировать иначе это будет клеветой, на которую я, как модератор, обязан буду соответственно отреагировать.
Василиса, поскольку ты, побывав на форуме не предоставила никаких подтверждений в пользу своих обвинений, то я объявляю их беспочвенной клеветой и выношу предупреждение.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а): p.s: БукоФ написал много, но ,боюсь, сумбурно, и вновь останусь непонятым. :Грустный:

Единственная часть твоих многословных постов, с которой я полностью соглашусь. :Подмигиваю Да, я "отписываюсь" (правда, задолго до полуночи :Дразнюсь: ). Я делаю это не для того, чтобы отбросить мяч на твою сторону как в пинг-понге и тем более не с целью развивать конфликт. Я тоже хочу, чтобы мы поняли друг друга. Алексей, я понимаю, что твоей обязанностью как модератора является предотвращение конфликтов, снижение накала полемики, придание обсуждению корректного характера. Но я пишу о другом - о методологически неверном подходе к оценке позиций участников наших политических споров и форм изложения их мнений. Ты постоянно уравниваешь позиции российских и украинских оппонентов. " Вы считаете киевский режим преступным, террористическим, фашистским, а они утверждают, что таковой является российская власть". " По вашему мнению, украинские власти развязали гражданскую войну и ведут кровавую карательную операцию против антифашистски настроенных жителей Донбасса, украинские же оппоненты уверены в том, что на территории двух юго-восточных областей сепаратисты и террористы при поддержке России ведут войну против Украины". "Вы обвиняете украинцев в национализме и русофобии, но они в свою очередь считают, что это русский народ настроен националистически и ненавидит украинцев". И так далее. Алексей, независимо от того, что думают и говорят российские и украинские оппоненты (я, КИВлад, Виктор, Водолей, Вован, Бомбей...), от того, по каким причинам у нас разные и даже противоположные мнения по сути происходящих на Украине событий и взаимоотношению наших двух стран, одна из сторон в главном объективно права, а другая нет. Ты же умный и образованный человек и не можешь отрицать существование объективной истины, одной из форм которой является историческая правда! Какое имеет значение то, что это не понимают или не хотят признавать Вован, Бомбей и их единомышленники! Правда на нашей стороне, как бы ни старались наши украинские оппоненты оправдать киевский режим, как бы они ни извращали факты и фальсифицировали события , какие бы ложные обвинения они ни выдвигали против России и нашего народа! Твои же рассуждения ведут к в корне неправильному выводу, что позиции российских и украинских участников обсуждения в содержательном плане равноценны. Я думаю, всем понятно: невозможно, чтобы обе были истинными или обе ложными. Остаётся вариант, что нет никакой объективной истины, и нет смысла выяснять, кто прав, а кто ошибается. В философии такая гносеологическая позиция называется релятивизмом. Это субъективистское понимание процесса познания, заключающееся в абсолютизации относительности, условности и субъективности познания. Релятивистский подход крайне крайне опасен, так как он ведёт к отрицанию значимости процесса познания: если нет объективной истины, и оценка наших утверждений зависит от условий познавательного процесса (способностей и потребностей людей, их психического состояния, имеющихся познавательных возможностей, жизненных обстоятельств и т. д.), то зачем тогда познавать мир? А отрицание объективно истинного знания делает невозможной успешную практическую деятельность людей. Простите меня за сложное философское объяснение, но без этого трудно понять суть моего спора с Крашем по вполне конкретному вопросу отношения к позициям российских и украинских оппонентов.
И ещё. Алексей, какие у тебя основания обвинять меня в некорректном ведении дискуссии? Укажи хоть одно моё грубое, оскорбительное высказывание в адрес Вована или Бомбея, хоть одно грубое или неприличное слово. Что касается используемых мною терминов (зомбирование, национализм, русофобия, фашизм, хунта и т. д.), это широко применяемые в науке и общественной жизни понятия. И я вновь заявляю, что в моих постах это не ярлыки, а фактически и теоретически обоснованные определения тех явлений в жизни Украины, к которым я их применяю. Я могу дать убедительные разъяснения по каждой из используемых мною характеристик. Нужно ли это делать? Думаю, большинство из вас (включая и Алексея)согласится, что такой необходимости нет. Надеюсь на ваше понимание.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Даааа, уж!
Написал, так написал.
Пожалуй, сыну своему точно не посоветую МГУ, особенно философский.
Если он так же "сложно философски" будет мне рассказывать, почему прогулял лекцию, думаю, я его точно к фашистам причислю.

Одно радует - весело пишешь, в отличии от меня, скучного.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Даааа, уж!
Написал, так написал.
Пожалуй, сыну своему точно не посоветую МГУ, особенно философский.
Если он так же "сложно философски" будет мне рассказывать, почему прогулял лекцию, думаю, я его точно к фашистам причислю.

Одно радует - весело пишешь, в отличии от меня, скучного.
О, да - научили говорить много... и ни слова по делу :Ржу нимагу:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):...Я могу дать убедительные разъяснения по каждой из используемых мною характеристик. Нужно ли это делать? Думаю, большинство из вас (включая и Алексея)согласится, что такой необходимости нет. Надеюсь на ваше понимание.
Лучше не надо развивать эту тему. Ваши объяснения прозвучали убедительно. Углубляться в полемику не хочу.
Одно только пожелание: уделяйте побольше внимания событиям на Украине, поменьше переходите на личности.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а):
Романтичный нудист писал(а):...Я могу дать убедительные разъяснения по каждой из используемых мною характеристик. Нужно ли это делать? Думаю, большинство из вас (включая и Алексея)согласится, что такой необходимости нет. Надеюсь на ваше понимание.
Лучше не надо развивать эту тему. Ваши объяснения прозвучали убедительно. Углубляться в полемику не хочу.
Одно только пожелание: уделяйте побольше внимания событиям на Украине, поменьше переходите на личности.
Алексей, если ты, действительно, стал лучше понимать меня, я рад! :Улыбаюсь: :По пивку: Твой совет принимаю.

Закрыто

Вернуться в «Обо всем»