Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Можно ли это избежать?
Каковы цели глобалистов?

Вот что говорят о глобализации в инете"
  "Глобализм как концепцию без деталей можно понять и принять как неизбежный логический итог развития нашей цивилизации, в том числе с точки зрения общей эволюции и безопасности. Однако современные глобалисты закономерно настораживают своими сатанинскими замашками и тягой к электронным средствам контроля. Если чья-то паранойя окажется верной, и они правда сидят и ждут прихода Машиаха – нас всех ждет очень интересное столетие!  Для общества вопрос приемлемости во всем стоит конкретно: чья именно воля и зачем сожмет в кулак планету? Как будет рулить? Какое нам отводят место в Новом Мировом Порядке? Видеть на месте управляющих глобальным процессом кучку финансовых спекулянтов с англосаксонской змеиной моралью многим бы конечно не хотелось. Нет даже малейшего ощущения их морального авторитета и права на это. Мне тоже не нравится глобализм в его нынешнем потенциале - глобализм ростовщиков. Я бы хотел иной идеологии, не столь радикально ресурсоориентированной. Но и он при каких-то обстоятельствах может оказаться спасением и будет в любом случае лишь временным испытанием для человечества.  Цивилизация денег – всего лишь промежуточный этап, который будет одной из остановок длинного пути человечества в вечность. Настанет день - и человечество войдёт в другой, принципиально новый мир. В это даже не надо верить. Просто однажды вы или ваши дети в нём проснетесь. И очень возможно, что такие слова как ‘’глобализация’’ и ‘’антиглобализм’’ в нём будут попросту не нужны."
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):чип, изображенный в масштабной проекции относительно перста Валуева (это, повторюсь, моё юмористи... предположение), будет иметь угрожающие для среднестатистического человека размеры...
я первый раз увидела такой чип) раньше думала, что он напоминает крохотную горошину)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

swift писал(а): Чипы для вживления тоже основаны на технологиях RFID и NFC, то есть по сути то же самое. Различия будут касаться конструктива и материалов оболочки..
Ну технология технологиям рознь. Согласись одно дело фейерверк другое дело межконтинентальная баллистическая ракета и там и там реактивные двигатели. Ну или даже взят истребитель и гражданский самолет, тут вообще разница не такая большая но в одном случае польза, а в другом вред. Я кстати так все статьи еще не прочитал, может мое мнение и измениться. Но пока я не увидел чего-то сильно страшного.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

bat00 писал(а):...взят истребитель и гражданский самолет, тут вообще разница не такая большая но в одном случае польза, а в другом вред.
истребитель конечно полезнее :))

нет, технологии технологиям не рознь в данном случае. помните фрагмент нашего разговора о возможности считывания чипа на расстоянии? все бесконтактные чипы, независимо от конструкции и назначения имеют встроенную антенну и используют радиоканал для обмена данными. все, здесь возникает возможность незаметного для вас и независимого от вас считывания.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

swift
Различные частоты, различная дальность считывания, так, что очень даже рознь. И возможности по факту ничего не гарантируют. У сотового телефона дальность считывания километры, и тоже никто не спрашивает разрешения и оператор может в любое время проследить, прослушать разговоры, просмотреть сообщения. Тал что все не вижу большой разницы.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Но пока я не увидел чего-то сильно страшного.
совсем недавно бабки испуганно крестились, услышав слово ИНН, а попы устраивали крестные ходы и называли его числом сатаны, предвещая небесные кары. ну ввели идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и что мир рухнул? чем принцип работы чипа отличается от принципа работы любой магнитной карты, которые мы пачками таскаем в карманах и сумочках? кто-нибудь считал его у вас из кармана?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Совсем недавно бабки испуганно крестились, услышав слово ИНН, а попы устраивали крестные ходы и называли его числом сатаны, предвещая небесные кары. Ну ввели идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и что, мир рухнул? Чем принцип работы чипа отличается от принципа работы любой магнитной карты, которые мы пачками таскаем в карманах и сумочках? Кто-нибудь считал его у вас из кармана?
Чип качественно отличается от магнитной карты (и уж тем более от бумажных документов) тем, что считывание информации с него может происходить не только без разрешения носителя, но даже без его ведома.
Второе качественное отличие ( :Имею мнение: актуальное для натуристов): вживлённый чип - это ИНОРОДНОЕ ТЕЛО. А это уже вмешательство в природу. Причём весьма грубое, на грани взлома. И не оправданное медицинскими показаниями.
Третье качественное отличие чипа (на перспективу, не сейчас): с него можно будет не только считывать информацию, но и, наоборот, производить траффик в другую сторону. И если чипы будущих поколений научат взаимодействию с сознанием и/или подсознанием (а это обязательно будут пытаться делать), то можно будет внешним управлением лепить из людей всё, что захочется кукловодам, без возможности противостоять изменению сознания извне.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

bat00 писал(а):swift
Различные частоты, различная дальность считывания, так, что очень даже рознь. И возможности по факту ничего не гарантируют. У сотового телефона дальность считывания километры, и тоже никто не спрашивает разрешения и оператор может в любое время проследить, прослушать разговоры, просмотреть сообщения. Тал что все не вижу большой разницы.
Опять двадцать пять за рыбу деньги :Улыбаюсь: .
В тех ссылках, что я давал, было же - специально доработанные ридеры позволяют считывать чипы с заявленной максимально возможной дистанцией в несколько сантиметров с расстояния 80 см и это тоже не предел.
Телефон вы можете оставить дома, с чипом же вы и в баню пойдете. Об этом мы тоже сколько уже говорили.
Не знаю, как ещё объяснить мое отношение к чипированию. Я человек, был рождён без чипа. Все необходимое для жизни мне дала природа. Все необходимое для жизни в социуме я приобретаю в процессе, так сказать - учусь необходимым навыкам и получаю необходимые знания, приобретаю нужные вещи, инструменты, приспособления, делающие жизнь и труд удобными. Все что мне необходимо в каждый момент я беру с собой, рассовывая в карманы и сумки и тренируя при этом голову, стараясь ничего не забыть. Я не хочу изменять свою природу потому, что это де удобно и позволит мне стать безмозглым овощем и не думать о том, что необходимо взять с собой документы и карточку для того или иного случая. Мне приятно думать и стараться ничего не забывать. Когда мне это удается особенно хорошо, я горжусь собой и ещё больше чувствую себя человеком :Улыбаюсь:
И с каким удовольствием я раздеваюсь, отдав социуму все, что я ему должен, и возвращаюсь в свое изначальное природное состояние. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

swift писал(а):Я не хочу изменять свою природу
вас послушаешь, так и пломба в зубах это происки диавола, инородное тело, превращающее вас в киборга) искренне рада, если у вас все зубы здоровые, но у большинства людей половина зубов железные) и ничо, живут как-то)

Добавлено спустя 56 минут 44 секунды:
swift писал(а):Я человек, был рождён без чипа
ха! реально классно сказано!! я честно в восторге. наверное, так будут приветствовать друг друга на баррикадах повстанцы, сражающиеся с ненавистными чипированными. в каком-то американском боевике такой сюжет обсасывался. интересно, а как будут приветствовать друг друга чипированные?? наверное, "чип-чип" и тереться чипами

Добавлено спустя 32 минуты 1 секунду:
Виктор Жук писал(а):И если чипы будущих поколений научат взаимодействию с сознанием и/или подсознанием (а это обязательно будут пытаться делать), то можно будет внешним управлением лепить из людей всё, что захочется кукловодам, без возможности противостоять изменению сознания извне
сегодня прочитала, что 68% американцев поддерживают решение Трампа ударить по Сирии и почти 70% россиян поддерживают внешнюю политику Путина, эту Сирию защищающего. и никаких чипов не надо. иногда думаю, какая же человек слабовольная, зомбируемая и безмозглая скотина. даже звери труднее поддаются дрессировке и частенько рвут своего дрессировщика на куски. получается, что мы даже хуже них и чем гордимся - не понимаю. вот я искренне верю, что Асад не применял химоружия, а американцы так же искренне верят, что применял. причем я думаю, что сама доперла до этой мысли, а не пропаганда в меня вложила. ну и какая разница тогда, как это вкладывается - через телик или через чип))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

Олька
:Улыбаюсь: Оль, спор ради спора?
Что вы все в кучу - пломбы, дьявола, чипы? Я не могу объяснить ещё проще, чтобы у вас ничего не перепутывалось. Наверное все равно перепутается. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

swift писал(а):Оль, спор ради спора?
ну а ради чего?? все равно мы ничего не изменим, спорим просто от нечего делать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

Олька писал(а):
swift писал(а):Оль, спор ради спора?
ну а ради чего?? все равно мы ничего не изменим, спорим просто от нечего делать
Хы-хы-хы :Улыбаюсь: понятно. Ну мне как раз сейчас есть чем заняться. А изменить можно. Вот я пытаюсь вас переубедить, не получается, вы сопротивляетесь, странно совмещая в себе и недовольство системой и готовность принимать её фенечки. В результате получается долгая дискуссия, которую прочтет кто-то сомневающийся и что-то решит для себя.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

swift писал(а):странно совмещая в себе и недовольство системой и готовность принимать её фенечки
это фенечки технического прогресса и эволюции нашей цивилизации, не стоит во всем обвинять систему. вот сейчас сидела и думала, а если теория "золотого миллиарда" не миф, то зачем правителям безмозглые бараны, управляемые чипом? это вот Виктор боится такой участи. всю примитивную и тяжелую работу будут делать роботы, а элите нужны высококвалифицированные инженеры, специалисты, ученые, то есть люди думающие и знающие. чип здесь не поможет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Сегодня прочитала, что 68% американцев поддерживают решение Трампа ударить по Сирии и почти 70% россиян поддерживают внешнюю политику Путина, эту Сирию защищающего. и никаких чипов не надо. Иногда думаю, какая же человек слабовольная, зомбируемая и безмозглая скотина. Даже звери труднее поддаются дрессировке и частенько рвут своего дрессировщика на куски. Получается, что мы даже хуже них и чем гордимся - не понимаю. вот я искренне верю, что Асад не применял химоружия, а американцы так же искренне верят, что применял. Причем я думаю, что сама доперла до этой мысли, а не пропаганда в меня вложила. ну и какая разница тогда, как это вкладывается - через телик или через чип))
Оля, меня терзают смутные сомнения... Похоже, ты видишь только то, что хочешь видеть. Так что на тебя и чип тратить не придётся. И так зазомбируют в наилучшем виде и подадут на блюдечке. :Улыбаюсь:
Начсёт "какая разница, терез ТВ или чип" - разница огромная. Если ты её не видишь - это тревожный звоночек. :Грустный:
Зомбирование по ТВ проводится массово, статистически - и его результаты выражаются в процентах от общего количества охваченной процессом аудитории. Например, 70%. Это значит, остальные 30% не поддались воздействию, разгадали истинные намерения зомбирующих и остаются в той или иной степени свободно мыслящими.
Зомбирование же посредством чипа будет индивидуальным, точечным - соответственно результат будет гарантированным, практически 100%-ным. Только небольшая доля процента отрицательных результатов будет приходиться на бракованные чипы, мутации, нарушающие связь чипа с хозяином и подобные недоработки и нежданчики.
Олька писал(а):...элите нужны высококвалифицированные инженеры, специалисты, ученые, то есть люди думающие и знающие...
... и в то же время послушные и легкоуправляемые, которые в случае чего не сорвутся с крючка. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):сегодня прочитала, что 68% американцев поддерживают решение Трампа ударить по Сирии и почти 70% россиян поддерживают внешнюю политику Путина, эту Сирию защищающего.
Это были, как раз, те проценты россиян "типа проголосовавших" за Путина Трамп_наш.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение АлМел »

Crash_71 писал(а):
Олька писал(а):сегодня прочитала, что 68% американцев поддерживают решение Трампа ударить по Сирии и почти 70% россиян поддерживают внешнюю политику Путина, эту Сирию защищающего.
Это были, как раз, те проценты россиян "типа проголосовавших" за Путина Трамп_наш.
Но почти 7% засомневались. :Подожди:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Оля, меня терзают смутные сомнения...
вааау! никогда бы не подумала, что вас могут терзать сомнения, к тому же смутные) у меня сложилась о вас мнение, как о железном рыцаре революции нудизма)

Изображение
Виктор Жук писал(а):Похоже, ты видишь только то, что хочешь видеть
этого всем хочется, но увы... пока видим то, что видим
Виктор Жук писал(а):Начсёт "какая разница, терез ТВ или чип" - разница огромная. Если ты её не видишь - это тревожный звоночек.
разница-то может и огромная, но конечный результат одинаковый
Виктор Жук писал(а):... и в то же время послушные и легкоуправляемые, которые в случае чего не сорвутся с крючка.
в это не верю .... думающие, знающие, креативные люди послушными бывают редко. они могут быть лояльными к власти, но легкоуправляемыми - никогда
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):В это не верю .... думающие, знающие, креативные люди послушными бывают редко. Они могут быть лояльными к власти, но легкоуправляемыми - никогда.
Это зависит от настроек параметров. Настроишь правильно - будут делать мировые открытия за корочку хлеба и стакан газировки.
Олька писал(а):Разница-то может и огромная, но конечный результат одинаковый.
В том-то и дело, что неодинаковый. Выше уже объяснил, в чём именно: в эффективности. Если ТВ и Интернет можно выключить и таким образом выйти из-под зомбирующего воздействия, то чип уже не выключишь.
Олька писал(а):У меня сложилась о вас мнение как о железном рыцаре революции нудизма)
Должен ли рыцарь-нудист носить доспехи? Изображение :Голова кругом:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Должен ли рыцарь-нудист носить доспехи?
)) ну нудист навряд ли)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Должен ли рыцарь-нудист носить доспехи?
В фильме Грань будущего есть один персонаж воин-нудист.
Из одежды на нём были - только доспехи :Сдаюсь:

(cюжет на 14'50")


Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение sergik vrn »

Олька , а вот фраза "И хлынет кровь" у вас тоже с Виктором ассоциируется? (лично у меня относительно этого полярно противоположное мнение о нём (Викторе)).
Тут скорее ваш топор сразу вспоминается... с аватарки. :Подмигиваю

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
"Кровь ручьём льётся" там, где не смогли договориться дипломаты...к числу которых я бы и отнёс Виктора , только без обид... Такое терпение как раз и наблюдается у г-на Лаврова и его команды (завидую от души...."белой завистью").
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Ответить

Вернуться в «Обо всем»