Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Можно ли это избежать?
Каковы цели глобалистов?

Вот что говорят о глобализации в инете"
  "Глобализм как концепцию без деталей можно понять и принять как неизбежный логический итог развития нашей цивилизации, в том числе с точки зрения общей эволюции и безопасности. Однако современные глобалисты закономерно настораживают своими сатанинскими замашками и тягой к электронным средствам контроля. Если чья-то паранойя окажется верной, и они правда сидят и ждут прихода Машиаха – нас всех ждет очень интересное столетие!  Для общества вопрос приемлемости во всем стоит конкретно: чья именно воля и зачем сожмет в кулак планету? Как будет рулить? Какое нам отводят место в Новом Мировом Порядке? Видеть на месте управляющих глобальным процессом кучку финансовых спекулянтов с англосаксонской змеиной моралью многим бы конечно не хотелось. Нет даже малейшего ощущения их морального авторитета и права на это. Мне тоже не нравится глобализм в его нынешнем потенциале - глобализм ростовщиков. Я бы хотел иной идеологии, не столь радикально ресурсоориентированной. Но и он при каких-то обстоятельствах может оказаться спасением и будет в любом случае лишь временным испытанием для человечества.  Цивилизация денег – всего лишь промежуточный этап, который будет одной из остановок длинного пути человечества в вечность. Настанет день - и человечество войдёт в другой, принципиально новый мир. В это даже не надо верить. Просто однажды вы или ваши дети в нём проснетесь. И очень возможно, что такие слова как ‘’глобализация’’ и ‘’антиглобализм’’ в нём будут попросту не нужны."
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):Да нет, спасибо! .....
а вот и не было бы и первой язвы.. если бы :Подмигиваю

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
sergik vrn писал(а):Если морально (духовно) не созрел для того, чтобы, допустим, 40 дней питаться растительной пищей ( а при этом с вожделением взирать на колбасу, водку и шашлыки) или поедать эту самую "траву" тазиками без меры, то не стОит и начинать...
это точно. к этому нужно приходить естественно, без насилия над собой
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение КИВлад »

swift писал(а): это точно. к этому нужно приходить естественно, без насилия над собой
Вот я и не собираюсь насиловать свой желудок силосной диетой.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

swift
Вот бы почитать то, что Вы читали о чипах. Это для собственного просвещения, если не трудно, можно пару ссылочек по теме. Заранее спасибо.

Кстати, мы и сейчас не знаем, где и когда можем засветиться. В больших и средник городах камеры практически на каждом шагу.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а): Кстати, мы и сейчас не знаем, где и когда можем засветиться. В больших и средник городах камеры практически на каждом шагу.
России до вашей камеризации далеко, особенно в средних и малых городах.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

bat00
Я вам позже и отвечу, и ссылки дам, хорошо?
У меня пошли-поехали трудовые будни. Телефоном чатиться нифига неудобно. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

swift писал(а):bat00
Я вам позже и отвечу, и ссылки дам, хорошо?
Хороошо, спасибо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

swift писал(а):практически весь восток. да и в христианстве - монахи месяцами постуют для просветления
пост это пост ... кстати, там все очень сбалансировано, чуть ли не наука о лечебном голодании. в начале режим питания помягче, потом ограничения жестче, а в конце поста снова плавный выход)
sergik vrn писал(а):Оль , а на фотке палец...не Валуева случайно?
не знаю, нашла в интернете. а почему Валуева? сломанный что ли?)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

Олька писал(а):пост это пост...
Согласен. А для чего его "придумали"? В чем смысл поста в религиях?
Кстати, вам приходилось держать пост? Как долго? Если да, то помните ли вы свои ощущения, физические и моральные?
Я спрашиваю не для того, чтобы услышать ответ, если вы ответите себе, то увидите, что про агрессию у вегетарианцев много ерунды написано.
Впрочем, мне приходилось встречать людей, которые отказались от животной пищи поддавшись тренду ли, или от желания как-то выделиться. Но внутри они постоянно борются с искушением поесть мясного. Свой дискомфорт они маскируют тем, что проявляют выраженную нетерпимость как к невегетарианским продуктам, так и к людям, их употребляющим. Возможно они таким образом убеждают себя в моменты сомнений и внутренней борьбы с искушением. Такие обычно держатся недолго, быстро соскакивают, а потом, оправдывая себя, лепят всякие небылицы о вреде вегетарианства и тп. К ним нельзя относиться серьезно.
Кстати, есть один общий момент, по которому, пусть не стопроцентно, но, чаще всего, всё-таки, можно определить таких страдающих вегетарианством. Их отношение к мясному они выражают словом "мертвечина". :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

bat00

сначала отвечу
вы писали:
Кстати, мы и сейчас не знаем, где и когда можем засветиться. В больших и средник городах камеры практически на каждом шагу.
хорошо. давайте смоделируем такую ситуацию. имеется офис, который посещают 100 человек в день. на входе установлены видеокамеры, а пост видеонаблюдения имеет квалифицированный персонал, оборудован системой распознавания лиц и имеет доступ к условной федеральной базе данных. наша задача получить список всех, кто посещал в офис.
наши действия:
постоянно работающая система распознавания лиц, контролируемая операторами, уверенно определяет, сверяясь с базой, н-ное количество посетителей. в случаях, когда аппаратно-программные средства не могут достоверно определить лицо человека (мешает головной убор, растительность на лице или прическа, сходство с другим лицом итд) изображение анализирует оператор и определяет персону в н-случаях от общего числа спорных.
очевидно, что пост наблюдения должен работать весьма интенсивно и какое-то количество ошибок опознавания предопределено как аппаратно-программной частью, так и человеческим фактором. просто потому, что имеющиеся на сегодняшний день вычислительные и программные средства пока еще не дают стопроцентный результат, а людям свойственно уставать, отвлекаться, болеть и тп.
смасштабируем нашу модель до размеров страны с населением в несколько десятков миллионов и станет понятно, что технические и человеческие затраты на осуществление подобного процесса вырастут в геометрической прогрессии, количество ошибок также возрастет и, скорее всего, тоже в геометрической прогрессии. становится понятным, что в настоящее время осуществить подобное наблюдение реально только в отношении критически необходимого количества лиц.

теперь представим такой же офис, но теперь всем нужно "пикаться" электронным пропуском для того чтобы открылся турникет. посетители получают электронный пропуск у охраны по предоставлении необходимых документов. для этого нам потребуется один офисный компьютер с весьма несложным программным обеспечением, устройство регистрации электронных пропусков, и несколько человек охраны, средней квалификации, которые будут следить чтобы люди не перелезали через турникет. мы можем практически стопроцентно регистрировать всех посещающих офис

теперь представим все то же самое, но посетители имеют вживленный чип, турникет отсутствует, вместо него рамка устройства регистрации явная или скрытая деталями интерьера прохода. теперь нам даже охрана не нужна. чип надежно считывается во время движения в проходе.

надеюсь я смог показать значительную разницу между случайной засветкой на уличные и прочие камеры и засветкой "очипленного" населения.

теперь о чипах RFID, которые используются в бесконтактных банковских картах и картах СКУД (система контроля управления доступом).
как и обещал, несколько ссылок:
http://alutech-group.com/press/faq/automatic/9135/
https://www.kaspersky.ru/blog/contactle ... rity/8608/
https://ru.wikipedia.org/wiki/RFID

чисто техническая статья об устройстве, если интересно - https://habrahabr.ru/post/161401/

вообще, в сети информации масса. например можно легко купить устройство чтения (reader) для RFID чипов
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):...есть один общий момент, по которому, пусть не стопроцентно, но чаще всего всё-таки можно определить таких страдающих вегетарианством. Их отношение к мясному они выражают словом "мертвечина".
Интересно, что рассуждающие о "мертвечине" начнут говорить, если им предложить съесть ЖИВУЮ устрицу?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

Виктор Жук

Веган точно не будет есть :Улыбаюсь:
Многие вегетарианцы употребляют морепродукты.
А страдающие скорее всего используют мантру о недопустимости убийства. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):А страдающие скорее всего используют мантру о недопустимости убийства. :Улыбаюсь:
Значит, убийство растений и поедание их неродившихся детей они допускают. Вот живодёры!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 146
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение sergik vrn »

Олька писал(а):
sergik vrn писал(а):Оль , а на фотке палец...не Валуева случайно?
не знаю, нашла в интернете. а почему Валуева? сломанный что ли?)
:Ржу нимагу: Переломанные пальцы - это, типа, визитная карточка Валуева?(кстати, внешне видимых изъянов в области этого пальца на фотографии лично я не обнаружил)...
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

Виктор Жук

:))))) Да уж, те ещё гуманисты.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

swift
Пока осилил половину из всего. Картинка полностью не сложилась еще. Осилил первые 3 ссылки, но там речь в основном о технологии в целом и вариантов много. Про конкретные прототипы для "вшивания" в человека еще не дошел.



Тема о постах и вегетарианстве, наверное, больше подходит теме Верующие vs. атеисты. Потому как и посты и вегетарианство по большей части основано на религии. Мое мнение такое: каждый человек довольно индивидуален и делать что-то под копирку, тем более, опираясь на книги написанные тысячи лет назад, на мой взгляд, не мудро. Наука сегодня значительно продвинулась в вопросе диет, влияния тех или иных продуктов на человека. Если человек действительно обеспокоен своей диетой и своим здоровьем, то имеет смысл обратиться к специалистам. Наверняка существует куча анализов и систем для обследования и определения влияния тех или иных продуктов на организм конкретного человека. Все эти обследования помогут выявить индивидуальность реакции организма человека на различные продукты. У кого-то может быть аллергия на на какие-то молочные продукты, у кого-то наоборот на зерновые. У каждого человека могут по разному усваиваться различные элементы. Также должна учитываться жизнедеятельность человека. Согласитесь у того кто весь день на ногах должна быть совершенно другая диета по сравнению с тем, кто весь день сидит или по сравнению с тем кто занимается тяжелым физическим трудом и профессиональным спортом. Поэтому не нужно следовать за теми, кто не разбирается в вопросе, а основывается на сказках написанных с определенными целями для своего времени и для своего климата. Если вам интересно, что подходит вам лично идите к диетологу. Диетологи нужны в первую очередь не для того, что бы сбросить лишний вес, а для того что бы подобрать диету для конкретно вашего организма. Что бы организм нормально работал и сильно не изнашивался.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

bat00

Чипы для вживления тоже основаны на технологиях RFID и NFC, то есть по сути то же самое. Различия будут касаться конструктива и материалов оболочки.

Про вегетарианство действительно уместнее говорить в другой теме, не здесь и, наверное, не в Верующих vs атеистов. Может быть открыть специальную тему. Я прочитал то, что вы написали. Во многом не согласен. :Улыбаюсь:
Можно продолжить, если хотите, хоть в Болталке пока, что ли. А там админы, если посчитают нужным, снесут в отдельную тему.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):Про вегетарианство действительно уместнее говорить в другой теме, не здесь и, наверное, не в Верующих vs атеистов. Может быть, открыть специальную тему.
Есть уже такая тема.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):Переломанные пальцы - это, типа, визитная карточка Валуева?(кстати, внешне видимых изъянов в области этого пальца на фотографии лично я не обнаружил)
ну ваше предположение, что это палец Валуева, было же на чем-то основано, наверное) может вам приходилось сталкиваться с его пальцем. я вот лично без понятия какой у него палец)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

Виктор Жук
О! Точно. Спасибо :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 146
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение sergik vrn »

Олька писал(а):... я вот лично без понятия какой у него палец
Олька, привет, я тоже "без понятия", но, уверен, что он (палец!) у него огромный ... следовательно и чип, изображенный в масштабной проекции относительно перста Валуева (это, повторюсь, моё юмористи... предположение), будет иметь угрожающие для среднестатистического человека размеры... :Смущаюсь:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Ответить

Вернуться в «Обо всем»