Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Третья мировая: миф, пророчество или реальность?

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Третья мировая: миф, пророчество или реальность?

Сообщение Au.gim »

О войне технологий говорят давно, но будет ли она?
И если будет, то когда?
Будут ли победители и побеждённые?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Третья мировая: миф, пророчество или реальность?

Сообщение КИВлад »

Au.gim писал(а):О войне технологий говорят давно, но будет ли она?
И если будет, то когда?
Будут ли победители и побеждённые?
Это смотря каких технологий, если ядерных, то победителей однозначно не будет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Третья мировая: миф, пророчество или реальность?

Сообщение Au.gim »

В современности без ядерных атак не обойдутся.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Третья мировая: миф, пророчество или реальность?

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):В современности без ядерных атак не обойдутся
думаю, что никто не осмелится ... будут грозиться, но пойти дальше этого никто не решится. и в реальность третьей мировой войны я тоже мало верю. будут душить экономически, технологически, но мировой войны в классическом понимании этого слова не будет. есть в однополярном мире что-то и положительное. ну вот кто решится воевать против США и его союзников??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Третья мировая: миф, пророчество или реальность?

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... ну вот кто решится воевать против США и его союзников??
Против них вряд-ли, а вот у них дури может хватить на подобное безумство.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Третья мировая: миф, пророчество или реальность?

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Против них вряд-ли, а вот у них дури может хватить на подобное безумство
да им-то это зачем ... запустят какой-нибудь вирус в Windows или Android и две трети мира откатится до пещерного уровня
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Третья мировая: миф, пророчество или реальность?

Сообщение Au.gim »

КИВлад писал(а):
Олька писал(а):... ну вот кто решится воевать против США и его союзников??
Против них вряд-ли, а вот у них дури может хватить на подобное безумство.
В данное время даже безумствующие ИГИЛ-овцы не решаться пойти войной против НАТО. А вот на Россию могут кинуться. По этому поводу недавно был задан К.Лаврову вопрос: "Стоит ли ожидать начала третье мировой?" Его ответ был однозначный: "Нет".
По видимому мир ещё не готов расшевелить русского медведя в берлоге. Им же это всегда было интересно. Хотя шкура давно уже поделена.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Третья мировая: миф, пророчество или реальность?

Сообщение sergik vrn »

Олька писал(а):... ну вот кто решится воевать против США и его союзников??
Так же, как и против России,Китая и их союзников. Горлопанить в СМИ или писАть "страшилки" в инете - это одно, а вот реально предпринять те или иные действия - духа не хватит ( разве что обезумевшие террористы, но это точечные вылазки или акты... или "воюющая" три года "против России" Украина... но это и вовсе больное исключение из правил).
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Третья мировая: миф, пророчество или реальность?

Сообщение Au.gim »

Олька писал(а):
КИВлад писал(а):Против них вряд-ли, а вот у них дури может хватить на подобное безумство
да им-то это зачем ... запустят какой-нибудь вирус в Windows или Android и две трети мира откатится до пещерного уровня
Ну, из пещерного уровня много народностей до сих пор не вышли. И выходить не хотят, а современными технологиями пользуются.
А вот Библейские предсказания о Третьей мировой войне никто не в силах отменить. Ссылки не даю, т.к. их слишком много в инете, но большинство людей склоняются к тому, что это будет последняя война мира, которая станет развязкой в отношениях между Богом и человеком.
Оставшиеся в живых бросят свои вероисповедания, идолы и неверие и обратяться к Истине.
Можете по спорить...
Битва будет более духовная, чем плотская. Но ядерные технологии своего шанса не упустят превратить в кроваво-жареное месиво поле битвы.
Хорошо, что место для вселенской разборки отведено в долине Мегиддо, куда сойдутся подраться все любители воевать. Там и останутся... :Взорвусь ща: :Взорвусь ща:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Третья мировая: миф, пророчество или реальность?

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Битва будет более духовная, чем плотская...
Это как? С этого места поподробнее.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Третья мировая: миф, пророчество или реальность?

Сообщение Au.gim »

Виктор Жук писал(а):
Au.gim писал(а):Битва будет более духовная, чем плотская...
Это как? С этого места поподробнее.
Выше вкратце :Отлично: уже сказал.
Но, если интересно: Сейчас в мире множество вероисповеданий и обьектов поклонения разных религий. 1/3 соответсвует истине изложенной в Библии. 2/3 - ложные! Но каждый старается доказать, что именно его вера является САМОЙ-САМОЙ...! Если это не так, то почему все цари и народы, войска которых будут направлены именно в Мегиддо, пойдут сражаться именно туда, а не произойдёт последняя битва в другом каком-либо государстве?
Каждый царь будет убеждён в в правоте своей веры.
Но до этой битвы ещё ой как далеко. Миру придётся пережить всеобщий экономический коллапс, который неминуемо приведёт смертям от голода и болезней, выходящих из-под земли. От этого большинство людей обьединяться в общества, чтобы выжить. И не станут взирать на разницу вероисповеданий в этих обществах.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Третья мировая: миф, пророчество или реальность?

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Сейчас в мире множество вероисповеданий и обьектов поклонения разных религий. 1/3 соответствует истине изложенной в Библии. 2/3 - ложные! Но каждый старается доказать, что именно его вера является САМОЙ-САМОЙ...!
Было бы странно, если бы какая-то религия или конфессия признала себя ложной, а другую истинной. Но это разговор для другой темы.
На остальную мифологию отвлекаться не буду. Скажу, что эксперты сходятся в одном: четвёртой мировой войны точно не будет.
Олька писал(а):да им-то это зачем ... запустят какой-нибудь вирус в Windows или Android и две трети мира откатится до пещерного уровня
... и папа отложит пулемёт, повесит амбарный замок на С-400 и пойдёт защищать Родину с каменным топором. :Отлично:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Третья мировая: миф, пророчество или реальность?

Сообщение Au.gim »

Да четвёртой войны не будет, т.к. третья подведёт итог всем военным действиям. И оставшиеся в живых не захотят больше ни патриотизма, ни национализма и никакого более идиотизма.
Как всегда после всемирного пожара начнёт существовать новая цивилизация. Совершенно отличная от нашей, предыдущей.
А пока все делят "одеяло", в котором есть "тёплые места" под солнцем.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Третья мировая: миф, пророчество или реальность?

Сообщение Олег1972 »

Вот насчет "третьей мировой" не знаю, а вот что "четвертой" не будет это точно! Просто после "третьей" воевать уже будет некому...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Третья мировая: миф, пророчество или реальность?

Сообщение Au.gim »

Олег1972 писал(а):Вот насчет "третьей мировой" не знаю, а вот что "четвертой" не будет это точно! Просто после "третьей" воевать уже будет некому...
Вопрос не в том, что она будет или нет, а в том - когда?
Быть-то она по любому состоится, но кто первый её начнёт? :Взорвусь ща:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Третья мировая: миф, пророчество или реальность?

Сообщение sergik vrn »

Au.gim писал(а):Если это не так, то почему все цари и народы, войска которых будут направлены именно в Мегиддо, пойдут сражаться именно туда, а не произойдёт последняя битва в другом каком-либо государстве?
Откуда такая уверенность, что ВСЕ и ИМЕННО ТУДА?
Времена, когда враждующие сошлись в одном месте и "помахались" ( Ледовое побоище, Куликовская битва или Бородино )
давным давно миновали. Если и быть беде, то она, к сожалению, прилетит с огромного расстояния невидимой и мгновенной неизбежностью.
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Третья мировая: миф, пророчество или реальность?

Сообщение A02 »

Au.gim писал(а): Но, если интересно: Сейчас в мире множество вероисповеданий и обьектов поклонения разных религий. 1/3 соответсвует истине изложенной в Библии. 2/3 - ложные! Но каждый старается доказать, что именно его вера является САМОЙ-САМОЙ...! Если это не так, то почему все цари и народы, войска которых будут направлены именно в Мегиддо, пойдут сражаться именно туда, а не произойдёт последняя битва в другом каком-либо государстве?
Каждый царь будет убеждён в в правоте своей веры.
Но до этой битвы ещё ой как далеко. Миру придётся пережить всеобщий экономический коллапс, который неминуемо приведёт смертям от голода и болезней, выходящих из-под земли. От этого большинство людей обьединяться в общества, чтобы выжить. И не станут взирать на разницу вероисповеданий в этих обществах.
"Всё смешалось в доме Облонских".
Во-первых, почему Вы решили, что в Библии изложена истина? И вообще, что есть истина? Там изложены какие-то исторические летописи израильского народа. Наверное, они в какой-то степени соответствуют реальности, но, как все исторические тексты, они, очевидно, не свободны от выдумок, имевших целью показать доблесть своих героев и ничтожность врагов. Потом, там есть сказки народа, типа того, что Бог сотворил всё существующее за семь дней. Это истина? Есть предсказания на будущее, типа упоминаемого Вами Армагеддона. Ну, это можно понимать в каком-то символическом смысле, что, мол, когда-нибудь, наверное, состоится окончательная битва добра со злом (хотя это вряд ли), но брать на веру конкретное место сражения? Это Вы всерьёз?
Представьте, тысячи лет назад возле этого самого Мегиддо состоялось какое-то сражение, в котором, как пишет Википедия, египтяне кого-то там победили и взяли "340 пленных, 2041 лошадь, 191 жеребёнка" и ещё что-то. Для древнего летописца это было настолько громадное сражение, что он пронзил своим взглядом будущее и предрёк, что и окончательная битва добра со злом состоится в Мегиддо. Но с нашей-то точки зрения, что это за битва такая, где в плен взято 340 человек и 2000 коз? И, следуя предсказанию этого испуганного древнего летописца, все нынешние армии побросают свои страны и пойдут воевать на этот крохотный холм в Израиле?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Третья мировая: миф, пророчество или реальность?

Сообщение Au.gim »

Да :Улыбаюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Третья мировая: миф, пророчество или реальность?

Сообщение Олька »

вот представьте себе - десятилетиями стоят в шахтах, подводных лодках и т.д. тысячи ракет, но НИ ОДНА ИЗ НИХ никогда не взлетала! и никто не знает, сколько из них взлетит, сколько долетит до цели, а уж тем более - сколько из них реально взорвется. и при таком количестве неизвестных кто-нибудь рискнет нажать на кнопку?? и возможно получит в ответ удар более сокрушительный, что опять же тоже НЕИЗВЕСТНО. вопросы применения ядерного оружия очень сложны и носят теоретический и скорее даже философский характер. так что это оружие сдерживания и не более. но это работает. можно сколь угодно не любить США, но то, с каким упорством они мочат всех, кто нарушает принципы нераспространения ядерного оружия - вызывает уважения. ибо американцы понимают, что нажать на кнопку могут только смертники, которым нечего терять. а ядерные страны внимательно подсчитывают даже СОБСТВЕННЫЕ боеголовки, чтобы не дай бог не превысить их сильно над числом их у потенциального противника, чтобы тот от испуга не попытался нанести упреждающий удар. Все это рассказывал мне папуля
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Третья мировая: миф, пророчество или реальность?

Сообщение КИВлад »

Тему почистил от флуда.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»