Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение bat00 »

Сегодня жизнь движется значительно быстрее. Ввиду этого появились и постоянно растут возможности. Старые догмы и ценности уже не всегда актуальны. Отношение между людьми так же терпят изменения. Ценность брака сегодня значительно упала. Люди могут развестись без веских причин. Появляются различны союзы, которые не имеют официального статуса ввиду отсутствия законодательства. В этой теме хотелось бы обсудить различные виды отношений между людьми, а так же кто как видит развитие таких отношений в ближайшем и далеком будущем. Какие проблемы существуют сейчас, какие могут возникнуть в будущем и как их можно или можно будет решать.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Сегодня жизнь движется значительно быстрее. Ввиду этого появились и постоянно растут возможности. Старые догмы и ценности уже не всегда актуальны. Отношение между людьми так же терпят изменения. Ценность брака сегодня значительно упала. Люди могут развестись без веских причин. Появляются различны союзы, которые не имеют официального статуса ввиду отсутствия законодательства. В этой теме хотелось бы обсудить различные виды отношений между людьми, а так же кто как видит развитие таких отношений в ближайшем и далеком будущем. Какие проблемы существуют сейчас, какие могут возникнуть в будущем и как их можно или можно будет решать.
Какие бы ни появлялись союзы и сочетания, все они имеют право на жизнь. Жизнь, как говорится, рассудит. Официальный статус - это лишь регистрация того, что уже фактически создано. Тем не менее, традиционная семья (1 муж + 1 жена) пока остаётся самой устойчивой. Только в современном мире уже не единственной.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение RomanOlga »

Для Россиян традиционная семья самое желанное и чем дальше от центра тем более развито. Почти все Русские женщины хотят замуж и мало кто готов делить своего мужчину с другой. Да и воспитание детей в "полной" семье происходит по всем направлениям. С одним же родителем или с однополыми родителями, воспитание будет "однобоким" и вот уже этим детям будет тяжело создать семью и уметь ее сохранить. Опять же, мысли в слух и это только мое мнение.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Crash_71 »

На мой взгляд, брак (слово не очень благозвучное) - предполагает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ОБЯЗАННОСТИ.
А "свободные отношения" - это возведение в высшую степень прежде всего "своих хотелок".
Брак и свободные отношения - это антиподы.
Вы уж сначала нагуляйтесь, натрахайтесь со всеми, а как "остепенитесь", то можно и о душЕ подумать семью создавать.
Но вот тут начинают всплывать подводные камни. Или из-за десятка абортов невозможность родить детей или прочие "ягодки ЗППП"
Да и долго живущие "ДЛЯ СЕБЯ" молодые люди будут труднее адаптироваться к совместной жизни, где нужно "жить для любимого(любимой)".
Ежели КАЖДЫЙ не будет встречно дарить любовь, нежность и заботу о партнёре, то получим снова "развод и девичью фамилию".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):На мой взгляд, брак (слово не очень благозвучное) - предполагает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ОБЯЗАННОСТИ.
Я бы уточнил - ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Это те же обязанности, но принятые на себя добровольно.
Строго говоря, в круг этих обязательств может и не входить супружеская верность (табу на секс вне брака). Но это традиционно принимается "по умолчанию", если не оговорено иное.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Я бы уточнил - ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Это те же обязанности, но принятые на себя добровольно.
Строго говоря, в круг этих обязательств может и не входить супружеская верность (табу на секс вне брака). Но это традиционно принимается "по умолчанию", если не оговорено иное.
Кстати, за обсуждением "плюсов и минусов" совместного проживания в браке, как-то осталось ЗА ПРЕДЕЛАМИ рождение и ВОСПИТАНИЕ детей. :Дети:
Вот ТУТ-ТО и есть обязательства, да ещё какие!!!
И хоть определённый контингент мужчин считает "наше дело - не рожать. сунул, вынул - и бежать!", счастье - БЫТЬ ОТЦОМ по своей величине затмевает все преимущества "свободных отношений без обязательств, где никто никому нахрен не сдался не должен".
Впрочем, современный пропагандируемый в сми культ потребленчества никак не воспитывает гражданина с ответственностью. :Грустный:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

семья, брак - это институт государства. и без заинтересованности государства ничего в лучшую сторону не изменится. но вроде бы подвижки в этом направлении появились, вот и побои разрешили, значит всерьез взялись за укрепление семьи
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

vladimirfomin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кинешма
Возраст: 49
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение vladimirfomin »

Я считаю, что муж и жена не должны ограничивать свободу друг друга в браке, не должны друг другу запрещать ничего из того, что не запрещено уголовным кодексом, а ревность и собственничество вообще не допустимы в отношениях. Я не могу понять, по какой причине женщина, любящая своего мужа, не хочет делить его с другой женщиной, а предпочитает лучше совсем с ним расстаться, чем делить его. Лично я предпочел бы лучше делить свою жену с другим мужчиной, чем совсем ее потерять. А обязанностей друг перед другом у них вообще почти не должно быть, но только права и свободы. Единственная обязанность - не бросать, не уходить к другой или к другому.

На главной странице своего сайта я описал свое мнение о семейных отношениях в браке, и позвольте я его здесь процитирую со ссылкой на первоисточник.
Ревность – это отсутствие доверия и злая зависть. Хороший человек не способен ревновать. Если ты любишь человека, то всегда радуешься, когда ему хорошо даже с кем-то другим, но хочешь быть рядом с любимым человеком и рядом с тем, кто является источником его радости. Если ты любишь человека, то с радостью будешь делить своего любимого человека с любым другим человеком, которого он полюбил.

Любовь всегда транзитивна. Если муж любит свою жену, а жена полюбит другого мужчину платонической любовью и будет получать громадное удовольствие от интеллектуального общения и романтических встреч с другим мужчиной, то и муж полюбит этого другого мужчину как родного брата при условии, что тот тоже полюбит его как родного брата, будет радоваться за жену, что она получает удовольствие от этих романтических встреч с другим мужчиной, но либо захочет сам присутствовать во время этих романтических встреч своей жены с другим мужчиной, чтобы своими глазами видеть то громадное удовольствие, которое получает его жена от этих романтических встреч с другим мужчиной, если у него есть такая возможность, либо пожелает, чтобы жена подробно рассказывала ему об этих романтических встречах с другим мужчиной в том случае, если он присутствовать на этих встречах не может, так как находится в это время на работе. Если жена любит своего мужа, а муж полюбит другую женщину платонической любовью и будет получать громадное удовольствие от интеллектуального общения с другой женщиной, от романтических встреч с этой женщиной, то и жена полюбит эту другую женщину как родную сестру, будет радоваться за своего мужа, что он получает удовольствие от этих романтических встреч с другой женщиной, но либо захочет лично сама присутствовать во время этих романтических встреч, чтобы своими глазами видеть то громадное удовольствие, которое ее муж получает от этих романтических встреч и радоваться за него, если у нее есть такая возможность, либо пожелает, чтобы муж подробно рассказывал ей об этих романтических встречах с другой женщиной в том случае, если она не может присутствовать на этих встречах, так как находится в это время на работе.
https://ateist.spb.ru
Можете послушать на этом видео, если есть желание, как моя жена приревновала меня к платонической влюбленности, к дружескому общению с другой девушкой и развелась со мной по причине своей ревности.

Видео удалил поскольку в нём озвучены личные данные; ФИО, адрес, телефоны. «КИВлад»

Я просто провел ночь с другой девушкой в хостеле, потому что мне с ней было очень весело, интересно, потому что эта девушка была моим другом, я давно ее не видел и соскучился по ней. Я ничего не скрывал от своей жены, делился со своей женой радостью, но она стала злиться и ревновать, оскорблять меня и эту девушку, вместо того, чтобы порадоваться за меня и полюбить всем сердцем, как родную сестру ту, которую я всей душой полюбил, как сестру. На одном из следующих видео я рассказал о том, что все же предлагал этой девушке в хостеле полностью снять с себя всю одежду и лечь со мной на одной кровать голой. Но можно же предположить, что все это я делал исключительно с целью избавить эту девушку от стыда перед наготой, от комплексов, приобщить ее к нудизму или натуризму, как приучил свою жену ходить на нудистский пляж в Серебряный бор. И когда я пошутил,написал жене, что мы с Настей Оленниковой промочили всю одежду под дождем и поэтому лежим с ней совершенно голые в гостинице, я думал, что жена меня только похвалит, скажет: "Какой же ты молодец! Меня приобщил к нудизму, уговорил меня ходить на нудистский пляж и загорать голой и купаться, и эту девушку тоже убедил перестать стесняться своего тела". Но жена стала злобно оскорблять меня и эту девушку, ослепленная чувством ревности.
Подробнее об этом на втором видео в самом начале.

Видео удалил поскольку в нём озвучены личные данные; ФИО, адрес, телефоны. «КИВлад»

Что же касается своего отношения к соблюдениям супругами физической верности
Что касается сексуальной свободы в браке, допустимость или недопустимость такой сексуальной свободы оговаривается при заключении брачного контракта. Некоторые жены требуют от своих мужей соблюдать физическую верность, и тогда в день бракосочетания муж дает своей жене клятву верности, обещает ей не заниматься никогда сексом с другими женщинами и твердо держит это свое обещание, никогда не изменяет своей жене физически, то есть никогда не занимается сексом с другими женщинами. Другая жена может быть не против того, чтобы ее муж оплодотворял других женщин, имел детей не только от нее, но и от других женщин, и в этом случае никакого обещания хранить супружескую верность и не изменять жене физически муж не дает в день бракосочетания. И моногамные и полигамные супружеские пары заслуживают одинакового уважения. Обычно для мужа важно, чтобы жена рожала детей от него, а не от других мужчин. Обычно для мужчины важно передать потомству свои гены и воспитывать своих биологических детей. Поэтому чаще всего жена в день бракосочетания дает своему мужу обещание заниматься сексом без контрацептивов только со своим мужем, обещает ему никогда не заниматься сексом без контрацептивов с другими мужчинами и твердо держит это свое обещание, не занимается сексом без контрацептивов с другими мужчинами в браке, рожает детей только от своего мужа. Что касается петтинга, ласк, поцелуев, объятий с другим мужчиной, нетрадиционного секса с другим мужчиной, не ведущего к зачатию детей, или секса с контрацептивами с другим мужчиной, то любящий муж обычно будет разрешать все это своей жене, если ей доставляет это удовольствие, будет радоваться за нее, если она получит сексуальное удовольствие с любовником, а не ревновать и не завидовать; конечно, ему будет приятно присутствовать рядом, чтобы видеть своими глазами, как наслаждается его жена с любовником, если у него есть возможность присутствовать при этом, или он пожелает, чтобы жена подробно рассказывала ему о сексуальных наслаждениях со своим любовником, если у него нет возможности присутствовать при этом, так как он находится в это время на работе. Но есть и такие мужчины, которые против того, чтобы их жены занимались даже такими видами секса, не ведущего к зачатию детей, с другими мужчинами, и к таким мужчинам надо также относиться с уважением: в этом случае при заключении брачного контракта жена дает обещание мужу не заниматься никаким сексом с другими мужчинами, не целоваться с ними, не заниматься с ними петтингом и твердо держит это свое обещание, занимается сексом и целуется только со своим мужем. Все те обещания, которые любящий муж дает своей жене в день бракосочетания, он выполняет, как и любящая жена тоже выполняет все данные своему мужу в день бракосочетания обещания.
И я точно не стал бы скрывать свои измены от своей жены, если бы даже изменил ей. Я терпеть не могу таких людей, которые изменяют женам в тайне, врут женам. Когда смотрю фильм или сериал такой, то большем всего хочу того, чтобы все тайное стало явным, чтобы жена застукала н6еверного мужа или чтобы муж застукал неверную жену.
Любящий муж никогда не солжет своей жене и не будет иметь никаких тайн от своей жены. Любящая жена никогда не солжет своему мужу и не будет иметь никаких тайн от него. Какие либо тайны между мужем и женой не допустимы в принципе. Муж должен ничего не скрывать от своей жены, а жена должна ничего не скрывать от своего мужа. Муж, который врет своей жене, омерзителен. Жена, которая врет своему мужу, омерзительна.
О том, что любящие друг друга супруги обязаны доверять друг другу. Это связано также и с нудизмом. Нудисты более других людей доверяют своим партнерам, на мой взгляд.
Любовь исключает всякие сомнения и подозрения. «Любовь всему верит». Если ты любишь человека, то никогда не подозреваешь его во лжи, но веришь каждому его слову. Если муж говорит, что просто весело проводил время ночью в гостиничном номере с другой женщиной, и никакого секса у него с этой женщиной не было, то любящая своего мужа жена обязана ему верить и не подозревать его во лжи, не оскорблять его своими «ревнивыми подозрениями». Если жена не верит своему мужу, думает про него, что он ей лжет, то она наносит ему глубокое оскорбление, обвиняя его во лжи, когда у нее нет никаких точных доказательств того, что муж ей лжет. Она обязана соблюдать презумпцию невиновности, то есть, если нет доказательств супружеской измены, если нет видеозаписи, на которой ее муж занимается сексом с другой женщиной, и муж говорит ей, что просто весело проводил время с другой женщиной и не занимался с ней сексом, то жена обязана верить своему мужу. Любящий свою жену муж будет не против того, чтобы она носила летом юбку без трусов или работала голой в окружении голых мужчин в какой-нибудь организации нудистов, потому что он доверяет своей жене. Любящая жена будет также не против того, чтобы ее муж носил юбку без трусов или работал голым в окружении голых женщин в какой-то организации нудистов, потому что она доверяет своему мужу. Конечно, любящий муж предпочтет пойти вместе со своей женой на нудистский пляж, если у него есть возможность пойти вместе с ней, но он охотно отпустит ее одну на этот нудистский пляж, если не может с ней пойти, так как в это время находится на работе, потому что любящий муж доверяет своей жене, уверен в ее верности. Так и любящая своего мужа жена предпочтет пойти со своим мужем на нудистский пляж, если у нее есть такая возможность, но охотно отпустит своего мужа на этот нудистский пляж одного, если она не может с ним пойти, так как работает в это время.
Ну, и сам запрет на наготу в общественных местах возник именно в угоду ревнивым людям. И штаны тоже изобретены в угоду ревнивым людям, и трусы, и шорты, и брюки. Если бы не существовало ревности, то летом большинство людей ходили бы голыми по городу, на мой взгляд, или, по крайней мере, в юбках без трусов, а мода на брючную одежду выгодна ревнивым собственникам.
Ревнивые жены, которые не доверяют своим мужьям, омерзительны, то есть заслуживают самого сурового наказания. Ревнивые мужья, которые не доверяют своим женам, также омерзительны, также заслуживают самого сурового наказания. Поэтому хороший человек будет носить юбку без трусов назло всем ревнивым людям, будет бороться за свое право находиться без одежды в общественных местах и будет стыдиться надевать на себя штаны в угоду ревнивым собственникам и ревнивым собственницам, будет стыдиться носить нижнее белье, никогда не будет надевать на себя брюки или шорты, будет стыдиться носить трусики и лифчики под платьем, сарафаном, туникой, юбкой и кофтой. Очевидно, что брюки, шорты, трусики, лифчики изобретены в угоду ревнивым собственникам. Если бы мужья и жены доверяли друг другу, если бы не существовало ревности, то летом все мужчины и все женщины ходили бы голыми по городу. Любая одежда уродует человека, нарушая его гармонию с природой, но особенно сильно брючная одежда уродует человека в глазах противоположного пола, делая человека недоступным для совокупления в глазах противоположного пола на уровне инстинкта или подсознания. Ревнивым мужьям выгодно, чтобы их жены выглядели непривлекательно в глазах противоположного пола – поэтому они одобряют ношение брючной одежды их женами. Ревнивой жене также выгодно, чтобы муж носил брюки или шорты, а не шотландский килт или тунику без нижнего белья. Вот почему стыдно носить штаны в угоду ревнивым людям. Ревнивый муж, который не способен доверять своей жене, не позволит ей проводить время наедине с другим мужчиной в одной комнате, пока он находится на работе. Ревнивая жена, которая не доверяет своему мужу, также не позволит своему мужу проводить время наедине с другой женщиной, пока она находится на работе. Ревнивым людям выгодна мода на ношение брючной одежды, во-первых, потому, что легче застукать неверного супруга, неожиданно придя с работы, так как задрать и опустить юбку намного удобнее и быстрее, чем снять и надеть на себя штаны, во-вторых, потому, что ношение брючной одежды уменьшает либидо. Тот, кто носит брюки, угождает тем самым ревнивым людям, поддерживая моду на ношение брючной одежды. Вот почему стыдно и позорно носить брюки.

Стыдно и позорно врать своему любимому человеку, скрывая от него свои супружеские измены. Если ты уверен в том, что имеешь право оплодотворять разных женщин, то сообщи об этом своей жене в день бракосочетания и потребуй от нее, чтобы она разрешила тебе это. Если же ты способен хранить физическую верность своей жене, то дай ей в день бракосочетания обещание заниматься сексом только с ней и держи это обещание, не занимайся никогда сексом с другой женщиной. Если же все же под влиянием похоти ты нарушишь супружескую верность, то ты обязан сразу же рассказать все своей жене, и ее право после этого решать, простить тебя или развестись с тобой. Мужья, которые в тайне от жен занимаются сексом с другими женщинами и врут своим женам, вызывают чувство глубокого омерзения. Жены, которые в тайне от мужей занимаются сексом с другими мужчинами и врут своим мужьям, также вызывают чувство глубокого омерзения. Врать любимому человеку так же стыдно и позорно, как носить штаны. Хороший человек, нарушив клятву верности своей жене, данную им в день бракосочетания, покается в этом перед своей женой и даже перед общественностью, точно не будет ничего скрывать от своей жены.

Любящие друг друга муж и жена дают друг другу полную свободу в браке, то есть запрещают друг другу только то, что они обещали не делать при заключении брачного контракта. Поэтому они никогда не ссорятся друг с другом. Любящая своего мужа жена не обидится, если он пообещает ей что-то и забудет выполнить свое обещание, как и любящий свою жену муж не обидится на нее, если она забудет сделать то, что обещала. Всегда выполнять данные обещания или не выполнять их, если вдруг ты передумал – все это оговаривается при заключении брачного контракта. Одни люди требуют от своих любимых всегда выполнять данные обещания, а другие люди разрешают не выполнять эти обещания, если вдруг ты передумал: и те и другие заслуживают равного уважения.


Все это, на мой взгляд, очень соответствует заданной теме про свободные отношения. Поэтому простите за то, что я был многословен. Обнаженность тела (нудизм и натуризм) должна сочетаться и с обнаженностью души, с отсутствием тайн от общественности. И я очень хотел бы найти единомышленников по этому вопросу. Мне очень одиноко после развода с женой.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):семья, брак - это институт государства. и без заинтересованности государства ничего в лучшую сторону не изменится. но вроде бы подвижки в этом направлении появились, вот и побои разрешили, значит всерьез взялись за укрепление семьи
Оля, не государства, а общества. Браки заключаются даже там, где государство дышит на ладан.
vladimirfomin писал(а):Я считаю, что муж и жена не должны ограничивать свободу друг друга в браке, не должны друг другу запрещать ничего из того, что не запрещено уголовным кодексом, а ревность и собственничество вообще не допустимы в отношениях. Я не могу понять, по какой причине женщина, любящая своего мужа, не хочет делить его с другой женщиной, а предпочитает лучше совсем с ним расстаться, чем делить его. Лично я предпочел бы лучше делить свою жену с другим мужчиной, чем совсем ее потерять. А обязанностей друг перед другом у них вообще почти не должно быть, но только права и свободы. Единственная обязанность - не бросать, не уходить к другой или к другому.
Это твоё личное мнение, но всеобщим ему не стать. Немногие женщины (и мужчины тоже) согласятся заключать брак на таких условиях - делить супруга с другими половыми партнёрами. И если такое условие (я буду ходить налево и тебе не запрещать) будет поставлено, большинство пар просто распадутся не то что до свадьбы, а сразу же после произнесения этих слов. Хорошо это или плохо - но это так.
Про обязанности я уже говорил: каждый берёт на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. По принципу: я хочу прожить с тобой жизнь, поэтому я готов ради тебя на... далее следует список того, на что ты готов, чтобы не потерять любимого человека, чтобы ему (ей) ХОТЕЛОСЬ прожить с тобой жизнь в любви и согласии. Это не обязательно произносить торжественно и вслух. Это надо сказать САМОМУ СЕБЕ.
Посмотрел видео. Бред сумасшедшего! Полный неадекват! После этого продолжать разговор с этим человеком совсем не хочется. :Пока!:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение sergik vrn »

Дабы немного понизить накал страстей :Смущаюсь: и снять напряжение,предлагаю такую версию:
Изображение
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Crash_71 »

sergik vrn писал(а):Дабы немного понизить накал страстей :Смущаюсь: и снять напряжение,предлагаю такую версию:...
Неполная версия.
Вот ещё забыл:


евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение евгенкат »

Сегодня в "ИноСМИ".
Название про пенис, но там, в том числе и за всякие отношения. Прикольно.http://inosmi.ru/science/20170203/238635618.html

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):Сегодня в "ИноСМИ".
Название про пенис, но там, в том числе и за всякие отношения. Прикольно.http://inosmi.ru/science/20170203/238635618.html
спасибо. очень познавательно. вот видите, мальчишки, благодаря моногамии на ваших пенисах пропали всякие шишки, крючки, которые есть у полигамных приматов. интересно, как дела с этим обстоят у товарища Пямоуха, может снова выросли??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение bat00 »

Без условно, на сегодняшний день в мире преобладают моногамные отношения. Я не говорю даже о браке, а об отношениях вообще. Подростки в большинстве встречаются парами, хотя общаются компаниями. Это обусловлено тем, что они видят вокруг - примером. И чем дальше от больших городов тем сильнее это влияние потому, что зависимость от окружающих значительно растет. Очень немногие могут открыто противостоять обществу и навязанному этим обществом мнению. В больших городах влияние общества значительно меньше, и значительно выше возможность найти себе подобных. Этим и объясняется консерватизм периферии и принятия новых течений в мегаполисах. Есть еще государство, которое с помощью законодательства может влиять на эти течения. С другой стороны, есть права и свободы личности, которые могут быть, а по факту ущемляются этим законодательством.

Сразу хочу сказать, что лично я придерживаюсь моногамных отношений. У меня семья и есть дети. Практически все как в учебниках. Детей любим друг другу не изменяем, стараемся вести здоровый образ жизни. В общем в лучших традициях натуризма. Но, мне интересны различные тенденции в развитии отношений, потому, что именно отношения между людьми могут сильно влиять на будущее.

Есть у меня такие мысли. Есть государство, не обязательно Россия, можно взять любое другое светское государство. Как я понимаю, в политике, так же как и в школе, многие друг у друга списывают. Так что положения о законодательном фиксировании отношений во всех государствах примерно одинаков, со своими особенностями. Где-то разрешено многоженство, где-то разрешены однополые браки и т.д.
Почему я не продолжил тему многоженство/многомужество? Потому, что они не покрывают все возможности. Есть довольно много разновидностей брака(официальной законодательной регистрации отношений) и наверное еще больше разновидностей отношений. Вот это и хотелось бы обсудить. Для чего же нужен брак? Является ли он эффективным решением задач, которые он был создан решать? Какие отношения существуют, какие отношения государству важны, как угодить всем и поддержать тех (здесь я имею ввиду детей и людей которые не могут сами о себе заботиться) кто в этом нуждается?
Во первых стоит рассмотреть, а что же такое брак? Зачем он был нужен, зачем он нужен сегодня и нужен ли он вообще? При скорости развития технологий и общества в целом, многие части современной жизни меняются, некоторые незначительно, а некоторые кардинально. Возможно официальную регистрацию отношений стоит дополнить, а может пересмотреть в корне?

Что же такое брак и зачем он был нужен. Почитав различные источники, я пришел к выводу(не настаиваю на правильности), что брак был нужен не столько для создания сколько для воспитания потомства. В связи с этим, как раньше так и сейчас люди которые официально регистрировали брак имели определенные преимущества и поблажки в обществе. Практически на протяжении всей цивилизованной истории человечества, а в некоторых странах и по сей день, заключение брака не являлось добровольным. Любовь любовью, а свадьба отдельно. Лишь последние 200-300 лет с этим стало попроще и лишь совсем недавно, это стало обоюдным решением брачующихся, хотя даже сегодня многие родители пытаются влиять на выбор своих детей. Причин для этого много, но самая главная, и самая оправданная но мой взгляд, это воспитание потомства. Что мы имеем сегодня. Брак используют как рычаг влияния на людей, очень часто не учитывая благополучие детей, мало того некоторые пользуются детьми, что бы решать свои корыстные задачи, а государство помогает им это делать своим законодательством. Зачем брак людям, которые не собираются иметь детей? Сегодня есть и такое движение. Мне на ум приходить такой ответ: что бы быть как все, что бы родители отстали, что бы иметь какие-то социальные привилегии. Почему не регистрировать брак лесбиянкам? Они и неофициально могут жить вместе и даже родить ребенка в состоянии, правда вот ребенок не будет равно социально обеспечен как те, у которых родители разнополые. Почему обычные бездетные браки должны получать какие-то привилегии? Почему люди с нетрадиционными отношениями борются за право заключать браки. Мне кажется сам факт брака для них не имеет никакого значения, они и так бы вели общее хозяйство, им нужно равноправие, официальное подтверждение, что они тоже люди. Можно привести еще много примеров, когда брак используется не по назначению. От сюда у меня возникает вопрос, может брак уже изжил себя? Может уже нужно что-то менять? Я не говорю о факте заключения брака, а о законодательстве. Если государство будет поддерживать детей, а не семью, то многое станет значительно проще. Не будет официальных браков, а будет поддержка ребенка, причем такая, что люди будут иметь не только желание рожать, но и уверенность что их дети смогут достойно вырасти. Не нужно парится кто с кем и как живет, что делает в быту. Хочешь живи группой, хочешь строй моногамные отношения - должна быть свобода выбора без ущемления прав любой группы. По мне так, государство не должно поддерживать больше людей, которые заключили традиционный брак, но не имеют детей, чем людей которые создали любой другой союз, пусть даже неофициальный. Я не пропагандирую полигамные или какие другие отношения, а пропагандирую свободу и равенство личности.

Теперь вопрос, а как же дети? Что же будет с детьми которые живут в семьях с нетрадиционным союзом? Кто будет контролировать, что у них все хорошо и то, что им не пропагандируют все те ценности которыми живет данная группа? Что вырастет из таких детей? К сожалею ответить на этот вопрос сегодня очень затруднительно ввиду отсутствия таких практик. Но для мена понятно одно то, что есть сегодня далеко от идеала. Дети, социально слабо защищены, как в семье так и вне семьи. Сегодняшнее общество в большинстве своем приносит больше вреда чем пользы. Институт брака устарел и не решает задачи в том объеме в котором должен их решать.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

Bat00,
несколько вопросов.
bat00 писал(а):Зачем брак людям, которые не собираются иметь детей?
1. Почему это должны решать не они сами, а кто-то посторонний?
bat00 писал(а):Почему обычные бездетные браки должны получать какие-то привилегии?
2. О каких привилегиях идёт речь?
bat00 писал(а):...а как же дети? Что же будет с детьми которые живут в семьях с нетрадиционным союзом? Кто будет контролировать, что у них все хорошо и то, что им не пропагандируют все те ценности которыми живет данная группа?
3. Почему кто-то должен это контролировать и запрещать воспитывать детей в соответствии со своими ценностями? Если эти ценности законны и их признаёт государство, позволяя нетрадиционные виды брака.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а): 1. Почему это должны решать не они сами, а кто-то посторонний?
По той же причине по которой кто-то решает кому можно заключать брак а кому нет.
Виктор Жук писал(а): 2. О каких привилегиях идёт речь?
О налого облажение. не знаю как в России, но думаю тоже есть какие-то поблажки. Да самое простое, вот попал человек в больницу. Родственникам можно, а не родственникам нельзя. Супруг родственник. А если нет возможности заключить брак, то нельзя. Думаю, что если поискать, то можно и еще что-нибудь найти.
Виктор Жук писал(а):
3. Почему кто-то должен это контролировать и запрещать воспитывать детей в соответствии со своими ценностями? Если эти ценности законны и их признаёт государство, позволяя нетрадиционные виды брака.
А если незаконны и государство не признает> Тогда как? И вообще на чем основан выбор государства что можно, а что нет?


Свободы и возможности человека зависят от того в какой стране он живет. Любые законы это в первую очередь ограничение прав, а потом уже привилегии. По мимо законодательного момента есть еще и общественное отношение, которое зачастую имеет негативный оттенок. Есть мнение, что брак был законодательно сильно ограничен церковью. И как следствие, во многих странах брачное законодательство зависит от основной религии этой страны. В Европе потихоньку отходят от церковных догм, но очень медленно. Штаты следуют за Европой, но на почтительном расстоянии. Да и в самой Европе не все страны одинаковы.
Я к примеру не совсем понимаю, какой смысл законодательной регистрации брака, особенно однополых партнеров, если нет никаких привилегий. Если они хотят, значит привилегии есть. И здесь я говорю не только о финансовой стороне вопроса.
Множество людей, в том числе государственных служащих, тратят свое время и ресурсы что бы решать вопросы брака. А я считаю, что не нужно говорить людям как и с кем жить, а вот о детях государство должно заботиться. К примеру есть такие учреждения планирование семьи, они помогают людям у которых есть какие то проблемы в этом плане, в том числе и с абортами, но это не самое главное. В штатах к примеру эти учреждения финансируются из федерального бюджета. Вместо того что бы тратить ресурсы на брачное законодательство лучше бы тратили ресурсы на детей. Тогда, было бы не столь важно в какой семье живет ребенок, не только в социальном, но в материалом плане.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Я к примеру не совсем понимаю, какой смысл законодательной регистрации брака
если у вас из имущества только кисточка для бритья, то возможно брак регистрировать и не надо - при разводе навряд ли возникнут проблемы раздела имущества. как быть с наследованием имущества при смерти одного из супругов или детьми имущества родителей? многие вдовы ветеранов войны сейчас получают очень крупные суммы, до нескольких миллионов, на улучшение жилищных условий. если бы брак не был зарегистрирован, то это было бы невозможно. и таких нюансов очень много. вы же по сути предлагаете вернуться к первобытно-общинным устоям)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):
Виктор Жук писал(а): 1. Почему это должны решать не они сами, а кто-то посторонний?
По той же причине по которой кто-то решает кому можно заключать брак а кому нет.
И кто же этот таинственный кто-то?
Ограничения на регистрацию брака не так уж велики: достижение брачного возраста, дееспособность, табу на брак с близкими родственниками и в большинстве стран пока ещё - на однополые браки. Неужели тесно в этих рамках?
А если родители запрещают тебе жениться на понравившейся девушке, всегда есть выбор: порвать с родителями или с девушкой.
В случае же однополых и родственных союзов - можно годами жить без регистрации. И никому до вас дела не будет.
bat00 писал(а):
Виктор Жук писал(а): 2. О каких привилегиях идёт речь?
О налогооблОжениИ. не знаю как в России, но думаю тоже есть какие-то поблажки. Да самое простое, вот попал человек в больницу. Родственникам можно, а не родственникам нельзя. Супруг родственник. А если нет возможности заключить брак, то нельзя. Думаю, что если поискать, то можно и еще что-нибудь найти.
В России налоги платят одинаково холостые и женатые(замужние). В больнице скажешь "я его гражданская жена" - поймут и документов не спросят. А можно иной раз и не говорить "гражданская" - отнесутся как к "военной".
bat00 писал(а):
Виктор Жук писал(а):3. Почему кто-то должен это контролировать и запрещать воспитывать детей в соответствии со своими ценностями? Если эти ценности законны и их признаёт государство, позволяя нетрадиционные виды брака.
А если незаконны и государство не признает> Тогда как? И вообще на чем основан выбор государства что можно, а что нет?
Если незаконны - государство не признает такие формы брака и регистрировать их не станет. Но желающие образовать групповую семейную коммуну могут просто жить вместе без регистрации - кто им помешает?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):В России налоги платят одинаково холостые и женатые(замужние).
В СССР был такой налог "на бездетность". Женат, а детей нет? Со второго дня после свадьбы плати налог.
Сейчас вот не знаю, как там с этим делом...
Впрочем и перегибы бывали (это когда бухгалтерия завода придумывала "типа честный" отъём денег у населения)
Показывали нам как-то мужики на предприятии квиточек, внутри которого был этот самый налог на бездетность, и следующей строчкой - алименты Изображение
Виктор Жук писал(а):В больнице скажешь "я его гражданская жена" - поймут и документов не спросят. А можно иной раз и не говорить "гражданская" - отнесутся как к "военной".
А вот при наследовании не проканает. Например, сошлись старички. Прожили, допустим, лет 20, нажили имущество (СОВМЕСТНОЕ). Но не расписались. А потом умирает старушка, тут появляются её детки и говорят, уматывай ты "дедок" из "чужого дома".
И не каждый суд ещё признАет за дедушкой его права на собственность. А если б "поставили штампик при жизни" - многих проблем избежали бы.
Или вот... Свиданка в тюрьме.
Там тоже "не прокатит" гражданская жена. Для администрации казённого дома - это просто сожительница. Прав не больше, чем у любой другой женщины, зашедшей на "рюмочку чая и переночевавшая до утра". Поэтому, тоже "расписываются".
В общем, в основном проблемы сожительствующих (в отличие от зарегистрированных в браке) - имущественные вопросы.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):В общем, в основном проблемы сожительствующих (в отличие от зарегистрированных в браке) - имущественные вопросы.
Только эти проблемы надо решать не при открытии наследства или разводе, а ещё раньше. Не регистрируете брак - договоритесь об имущественных отношениях. Завещание можно написать на любого человека, независимо от родства. Обязательную долю имеют только нетрудоспособные родственники.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»