Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Верующие vs. атеисты

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение A02 »

Попалась статейка:
https://lenta.ru/news/2016/10/26/god/,
оригинал здесь
http://www.independent.co.uk/news/scien ... 78896.html.
Утверждается, что степень образованности верующих ниже, чем атеистов. Здесь на форуме много и тех и других, кто что думает?



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение swift »

motoshaman писал(а):Вас тут причислили к верующим, ошиблись? или вера не авраамическая? Какая - секрет?
:Улыбаюсь: Когда успели?! Без меня меня женили, называется.
Ошиблись. Я не могу назвать себя верующим. Хотя бы потому, что концепции, которые я разделяю, не являются религией и, да, они не авраамического толка. Это, скорее, философская практика и это древний Китай. Дао Дэ, практически Дзен-буддизм.
Я не хотел говорить об этом, но и на прямой вопрос не ответить нельзя, а лукавить не хочется. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Попы же вроде не машут кадилом в свинг-клубах)
Их просто туда не пускают. А то бы с удовольствием помахали во всех смыслах. :Улыбаюсь:
А помахали кадилом - и свальный грех вроде как уже не грех. :Улыбаюсь:
Crash_71 писал(а):Не оправдываю фриков с бесовскими плясками, но давать реальные сроки за мелкое хулиганство - это чистой воды перегиб и перебор.
Совершенно верно, согласен. Хотя квалифицировать как "мелкое хулиганство" там, кажется, нечего. Наверняка найдётся что-то другое, но не это. Я бы лучше штрафанул их как следует.
В УК РСФСР (до 1991 г.) существовал такой вид наказания - "возложение обязанности загладить причинённый вред". Не знаю, как сейчас, но было бы самое то. А вот за неисполнение можно уже и срок.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение motoshaman »

swift писал(а):Без меня меня женили, называется.
Ошиблись. Я не могу назвать себя верующим.
Виктор Жук писал(а):7 из 11 самых активных форумчан - атеисты. Ещё о 2 достоверно не известно.
Значит я ошибся, приношу извинения если оскорбил чувства верующих или НЕверующих...

Ведь 11 активных минус 7 атеистов минус 2 неизвестных = 2
Кто же тогда тот второй? :В шоке:

Давайте честно признаемся кто атеист, кто верующий, кто неизвестный.
Я предложил и первым отвечу - я верующий в неземной разум, в инопланетян. Поскольку я не знаю ни их количество ни имен, то я не против обозначить это единым понятием и словом Бог. Но религия, и особенно христианская тут вообще и рядом не стояла.

По теме у меня есть вопрос
- быть нудистом и ходить голым - грех?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

motoshaman писал(а): По теме у меня есть вопрос
- быть нудистом и ходить голым - грех?
Ну если в Эдемском саду рядом с говорящими змЕями - то однозначно богоугодно.

Изображение

А если же в Храм Христа спасителя зайти "поставить свечку в костюме ровного загара" - то "закроют" почище "пусек". "Разозлили:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):А если же в Храм Христа спасителя зайти "поставить свечку в костюме ровного загара" - то "закроют" почище "пусек".
Только это не бог закроет, а люди. :Подмигиваю
motoshaman писал(а):По теме у меня есть вопрос:
быть нудистом и ходить голым - грех?
Бог (по легенде) дал людям одежду в наказание за грехопадение. А если ты голый - значит, безгрешен. Но объявить себя безгрешным - это едва ли не самый страшный грех. Все должны быть грешниками, чтобы чувствовать себя виноватыми и, следовательно, каяться и молить бога о прощении, в том числе (обязательно) при помощи материальных жертв. Первородный грех придуман для этой же цели - чтобы никто не смог избежать "окормления" (слово-то какое офигенное подобрали, я с них прям тащусь!). Только родился, ничего ещё не сделал - один хрен уже грешен. :Отлично:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Crash_71 писал(а):
motoshaman писал(а): По теме у меня есть вопрос
- быть нудистом и ходить голым - грех?
Ну если в Эдемском саду рядом с говорящими змЕями - то однозначно богоугодно.
=Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно! ВЖ.
Ответ исчерпывающий! :Хлопаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):А если же в Храм Христа спасителя зайти "поставить свечку в костюме ровного загара" - то "закроют" почище "пусек".
По той же логике, если ты голый - значит, безгрешный. Тогда тебе незачем и свечку ставить. Ну разве что за кого-то другого.
Но если грешен и при этом ещё и голый - то "как смеешь ты, наглец, нечистым рылом?" Такого не то что из церкви - из города гнать надо пинками. Изображение
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение КИВлад »

motoshaman писал(а):...Давайте честно признаемся кто атеист, кто верующий, кто неизвестный...
Я не раз уже тут писал что я атеист. И в существование инопланетян, пока не будет подтверждений на официальном научном уровне, не верю. Хотя и допускаю их существование. Но сказки про летающие тарелки "очевидцев" всерьёз даже не рассматриваю.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а): По той же логике, если ты голый - значит, безгрешный. Тогда тебе незачем и свечку ставить. Ну разве что за кого-то другого.
Я не читал матчасть Библию, но по своему жизненному опыту, из рассказов знакомых: свечки ставят по многим случаям... И за здравие, и за упокой, и по поводу церковного праздника, и просто так...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Ну а теперь, как обещано ранее, вернёмся к нашему Папе Римскому.
Для начала - историческая справка (специально для Ольки). Пий XII был Папой с 1939 по 1958 год. Далее -
swift писал(а):Виктор, я не понимаю сути этой вашей претензии. Папа Римский безусловно может иметь свое частное мнение, но в данном случае, а это понятно из контекста предложения, он выступал от лица Римской Католической Церкви. Там же есть сведения и о заявлениях высших сановников других мировых институтов веры.
Окей, ввожу в Гугл "22 ноября 1951 года Папа Римский Пий XII объявил, что теория Большого взрыва не противоречит католическим представлениям о создании мира" и Гугл даёт массу ссылок. Например:
https://www.scienceforum.ru/2016/1725/22700
https://m.gazeta.ru/social/2014/10/28/6280321.shtml
Наверняка там можно найти и другие, возможно более исчерпывающие материалы. Но занятна ваша позиция - "это частное мнение", "нужно давать ссылку на источник". Этакая позиция сверху - "это меня не удовлетворяет". Но у меня нет намерений вас удовлетворить, тем более в такой неудобной позиции. У вас же есть интернет, и пользоваться им вы умеете. То есть, было бы желание, как говорится. Прочитал, проверил, ответил. Но у вас такого желания, похоже, нет.
Оставим эмоции в стороне, включаем логику.
Просмотрел я и две другие приведённые ссылки. Там тоже говорится о признании теперь уже двумя разными Папами Большого взрыва как не противоречащего христианскому вероучению.
И что? Никакой аргументации (даже бредовой) за этим не последовало. А между тем, противоречие всё-таки есть, прямо бросается в глаза.
Так как же бог сотворил мир? За шесть дней при помощи Слова - или за миллиарды лет, прошедших с начала Большого взрыва? И как теперь верить Писанию, если сам Папа признаёт, что в нём содержится ошибка, а не одна сплошная Истина?
Если Папа как лицо публичное, глава католической церкви, делает такое заявление от имени Церкви, то ему следует серьёзно аргументировать такое заявление перед лицом сотен миллионов верующих и разрешить вышеупомянутое противоречие, способное поколебать основы вероучения. Но Папа этого не делает. Более того, в приведённых источниках вообще не сказано, в каком контексте было сделано такое заявление. Значит, остаётся делать вывод о том, что Папа высказывается от своего имени и выражает своё частное мнение. Которое вполне может быть ошибочным или недостаточно продуманным, ибо "эрраре гуманум эст". А частное мнение отдельно взятого человека, даже очень влиятельного, не должно становиться руководством к действию, ибо для Церкви это в данном случае весьма серьёзная уступка. Я так ДУМАЮ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

КИВлад писал(а):
motoshaman писал(а):...Давайте честно признаемся кто атеист, кто верующий, кто неизвестный...
Я не раз уже тут писал что я атеист. И в существование инопланетян, пока не будет подтверждений на официальном научном уровне, не верю. Хотя и допускаю их существование. Но сказки про летающие тарелки "очевидцев" всерьёз даже не рассматриваю.
А я :Ржу нимагу: видел и инопланетян :Дразнюсь: , и тарелочки их видел... в кино :Подмигиваю
Полностью поддерживаю КИВлад, т.к. ни одного серьёзного доказательства не существует их существования.
Летающие тарелки есть, но не инопланетного происхождения, а, как ни странно, земного, которые разработали в фашисткой Германии. И морочат голову всему миру сказками о инопланетянах.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):А кто их создал? Ну ладно живые организмы, пусть будет, что они случайно появились в результате мутаций. А кто создал атомы и другие частицы?
Ещё раз вернусь к вопросу КТО СОЗДАЛ МИР?
Я уже не раз говорил: ответ на вопрос зависит от постановки вопроса. На вопрос КТО? ответ может быть только один: кроме бога некому не родился ещё такой богатырь. А вот если поставить вопрос так: ЧТО СОЗДАЛО МИР? - то уже возможны варианты: как бог, так и что-то другое.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

А другое что?@
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):А другое что?@
Да та же материя, будь она неладна. :Улыбаюсь: Взорвалась, панимаиш... - вот тебе и мир.
Ну, давай, за мир! :По пивку:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

:По пивку: давай, за мир на всём сайте-нудистов.рф
А папа римский каким бы его святоносным не считали, остаётся обычным человеком, имеющим право на ошибки. :Король:
Ладно, покаялся и ушёл на небо. :Пока!:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение motoshaman »

КИВлад писал(а):Я не раз уже тут писал что я атеист. И в существование инопланетян, пока не будет подтверждений на официальном научном уровне, не верю. Хотя и допускаю их существование. Но сказки про летающие тарелки "очевидцев" всерьёз даже не рассматриваю.
А я тоже не рассматриваю, Ну вот просто мне проще верить в эти сказки чем в еврейские))) Да и десятину они не просят и не заставляют меня убивать родственников если я начну верить в других инопланетян)))
Au.gim писал(а):Полностью поддерживаю КИВлад, т.к. ни одного серьёзного доказательства не существует их существования.
Вы КИВлада поддерживаете в том что он атеист?
Существование инопланетян доказано не более чем доказано то что написано в Библии.
motoshaman писал(а):Давайте честно признаемся кто атеист, кто верующий, кто неизвестный.
Au.gim и тут от вас честности не увидел. Вы какого направления христианство почитаете?
Au.gim писал(а): Ну если в Эдемском саду рядом с говорящими змЕями - то однозначно богоугодно.
=Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно! ВЖ.

Ответ исчерпывающий!
"Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!" от ВЖ, в вашем упоминании я так понимаю можно перефразировать - "будь верующим когда хочешь, и будь не верующим, когда десятину надо платить" :Отлично:
motoshaman писал(а):Давайте честно признаемся кто атеист, кто верующий, кто неизвестный.
пока только три человека признались, остальные точно что-то скрывают :Очень зол: :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

motoshaman писал(а):Давайте честно признаемся кто атеист, кто верующий, кто неизвестный.
Я предложил и первым отвечу - я верующий в неземной разум, в инопланетян. Поскольку я не знаю ни их количество ни имен, то я не против обозначить это единым понятием и словом Бог
в классических богов не верю, но в то же время считаю, что церковь сыграла весомую роль в развитии человеческой цивилизации. иногда хожу в церковь, знаю некоторые молитвы, но в целом, я умеренная атеистка) твердо верю в наличие высшего разума и внеземной жизни)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

motoshaman писал(а):"будь верующим когда хочешь и будь неверующим, когда десятину надо платить"
Эта пять! :Хлопаю:
Олька писал(а):...считаю, что церковь сыграла весомую роль в развитии человеческой цивилизации...
Роль-то она сыграла, только какую? Положительную или отрицательную? Или так себе, ни то ни сё?
motoshaman писал(а):
motoshaman писал(а):Давайте честно признаемся кто атеист, кто верующий, кто неизвестный.
Пока только три человека признались, остальные точно что-то скрывают :Очень зол: :Подмигиваю
Я на всякий случай атеист. Надеюсь, не забыли? :Подмигиваю
Олька писал(а):...в целом, я умеренная атеистка) твердо верю в наличие высшего разума и внеземной жизни)
Ты прямо какая-то атеистка-оппортунистка. :Читаю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Роль-то она сыграла, только какую? Положительную или отрицательную? Или так себе, ни то ни сё?
разную ... пастух гоняет стадо не только на зеленую лужайку попастись, но и в стойло или даже на бойню. но без него стадо бы давно разбрелось, часть свалилась с обрыва, часть утонула, а остальных сожрали волки

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Олька писал(а):Ты прямо какая-то атеистка-оппортунистка.
сложно все это ... есть религия, есть священнослужители, есть церковь как многовековой институт. а вы все в одну кучу свалили
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):...есть религия, есть священнослужители, есть церковь как многовековой институт. а вы все в одну кучу свалили.
Мне ничего из этого списка не понадобилось. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»