Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Родители+нудисты

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
antigaz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:44
Оценки сообщений: 0

Родители+нудисты

Сообщение antigaz »

Когда мы с женой начали заниматься нудизмом то у нас начались проблемы с родителями. Родители которые воспитывались на идеях коммунизма нас не поняли. Мы их переубедили присоединиться к нам и попробовать в месть позагорать. Им это очень понравилось и теперь мы семейные нудисты.



Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Родители+нудисты

Сообщение ИВа »

Leshka_Kor писал(а):
ksy писал(а):Нет уж, наши родители еще той закалки, так-что приходится от них секретничать. Это, конечно, не очень хорошо, но зато без лишних нервов. Зато у наших детей подобной проблемы уже не будет!
Мы живём в обществе стереотипов.
У родителей "той закалки" устоявшееся мнение, что "легально обнажиться" (с соблюдением морали) - только три способа: в супружеской спальне тет-а-тет, в общественной бане (причём, раздельной: мальчики- в М, девроки- в Ж), ну и в кабинете врача.
Все остальные случаи перечисляются с разврату и прочим нехорошим грехам.
Как раз, тот самый случай, когда белые пятна в познании натуризма тянут за собой стойкое непонимание, ДЛЯ ЧЕГО? В ЧЁМ КАЙФ раздеваться на пляже до гола, а не оставлять на себе купальные костюмы.
Так что в Вашем случае, "секретничание"- один из разумных вариантов.
Хотя не нужно исключать ситуацию, что "по секрету" соседи просветят пожилых людей, случайно завидев Вас на том пляже, при наблюдении в бинокль из кустов... При этом обрисовывая и приукрашивая в меру своей испорченности именно те детали, на которые будут обращать внимание.
"Волка бояться - в лес не ходить!" Не пугайте народ, не всё так запущено!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Родители+нудисты

Сообщение Виктор Жук »

К счастью, не все родители у нас "старой закалки". Встречаются и понимающие своих детей. Тем более, мне известен пример, как взрослая дочь привела в н-клуб свою маму, и той очень понравилось.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

sapega

Родители+нудисты

Сообщение sapega »

Я о таком не когда в жизни не расскажу,знаю точно они меня не поймут, только зря будут переживать, ночами не спать , это будет головная боль для них и для меня.

Аватара пользователя
saltwater
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Simferopol
Возраст: 29
Я: Парень
Контактная информация:

Родители+нудисты

Сообщение saltwater »

вряд ли это будет настолько шоком, что ночами спать не будут
максимум день-два на "разговоры" и переживания
а если не приняли - то лучше не напоминать... но при этом уже не будет СТОЛЬКО шуму если вдруг увидят

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Родители+нудисты

Сообщение larsik69 »

zheka11 писал(а):Вы просто счастливцы!!! Наши родители этого точно не поймут. Приходится скрывать...
Вы СЧАСТЛИВЫЕ люди!

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Родители+нудисты

Сообщение ДРУГ-7 »

Моя мама от бывшей супруги узнала, что н-м со второй женой.
Из-за мести наверное. Хотя сама со мной испытала это счастье.
Мама проявила тактичность и ни каких разборов не было. :Улыбаюсь:

сашенька
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 16:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: ссср
Возраст: 0
Я: Семья
Контактная информация:

Родители+нудисты

Сообщение сашенька »

наши наврятли поймут. дркгое воспитание. табу не обножонное тело. : :Очень зол: но подилиться с ними очень хочеться иногда. обсудить но баюсь будет :Реву!: пусть пока остаеться все в тайне. так будет лучше и для них и для нас.

Аватара пользователя
magvremeni
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Родители+нудисты

Сообщение magvremeni »

У меня тоже норм. Предки в курсе. Реагируют адекватно когда рассказываю. По-моему это дело каждого как ему загорать. Другое дело не бахвалиться этим и не заострять внимания и загорать на пляжах среди единомышленников. Тогда всё будет норм. Я так думаю.

Аватара пользователя
miraconda
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 07:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таллин
Возраст: 28
Я: Девушка

Родители+нудисты

Сообщение miraconda »

У вас прямо, как в кино. Родители тоже присоединились к вам. Прямо мир и согласие. Это хорошо, когда люди уважают интересы других людей.

Андрюха30-77rus
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Астрахань
Возраст: 27
Я: Парень

Родители+нудисты

Сообщение Андрюха30-77rus »

в семье у нас не нудили,но моя мама могла быть обнажённой ,так же как и я и сестра. с бывшей женой вопрос не стоял, поддержала меня и вместе стали по пляжам ходить, дочку с собой брали. а вот тёща бывшая не понимала как так при ребёнке, но когда ей предложили с нами пойти согласилась . у всех по разному но бывают счастливые концы :Отдыхаю:

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Родители+нудисты

Сообщение larsik69 »

zheka11 писал(а):Вы просто счастливцы!!! Наши родители этого точно не поймут. Приходится скрывать...
"..сначала попробуй - потом говори!.." - это из фильма МИМИНО!

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Родители+нудисты

Сообщение Vostertob »

Вы молодцы и смелые люди..Мне доводилось встречать пожилых"советских" нудистов,раньше они боялись,теперь жизни не могут себе представить...

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Родители+нудисты

Сообщение Поль Ставров »

В минувший понедельник мне посчастливилось отдыхать в Дедеркое в такой компании: мама (лет 45), папа (50), дочка (24) и зять (32). Все они из Подмосковья.
Замечательные, открытые люди! Я с ними и купался. и загорал, и в столовую ходил, и инжир ходили покупали, а вечером уехали вместе в Туапсе...
Они рассказывали, что в зимнее время несколько раз ездили нудить в Хургаду.
Жаль только, что на следующий день зарядил нескончаемый дождь, и мы не встретились вновь и даже не обменялись телефонами... ((

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Родители+нудисты

Сообщение Vostertob »

Замечательные люди и живут замечательно! :Хлопаю:

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Родители+нудисты

Сообщение Игнасио »

две недели назад вернулся из Черногории. как всегда отдыхал вбечичи и ездили на яз. пляж все еще остается натуристким хоть и в малой степени. мы с женой и сынишкой. там встретили еще семью из москвы: родители и дочка 10 лет а сами поехали туда с нашим новым знакомым и з питера он тоже с сыном. прекрасно отдохнули...

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Родители+нудисты

Сообщение snake »

Меня тоже всегда радуют встречи с семейными единомышленниками. :Привет:
Недавно познакомились с молодой семьей из Челябинска, их дочери 5 лет. Ее родители сами привели ее к нам поиграть с моим внуком.
Дочь моя с удовольствием возилась с детьми. :Подмигиваю
Но к сожалению, не часто встречаются семьи ровесники с детьми ровесниками наших детей. :Грустный:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Родители+нудисты

Сообщение евгенкат »

Vostertob писал(а):Замечательные люди и живут замечательно! :Хлопаю:
Робяты, скажу вам по секрету, мы тут всё - нудисты... , натуристы....
Знаете, не раз доводилось знакомиться с семьями, которые, что выясняется в процессе общения, когда мы им "открываемся" про нашу голую жизнь, откровенно говорят, что нет, мы не паримся по нудистским пляжам, но дома у нас нагота - абсолютно нормальное явление.
Так мы случайно разговорились с одной семьёй он - 45, она - 37, сын - 11 лет, другие - 37, 36, дочка - 9. И ещё есть много примеров.
Это я к чему...? Для нас самих это было определённым "открытием", оказывается, есть такие семьи, которые не причисляют себя к нудистам, но в отношениях друг с другом нет никаких табу и, так же как и "отъявленные" нудисты, считают, что замечательные семьи, особенно, когда живут замечательно, и живут замечательно. У них не присутствует "обязаловка" голого тела, но и не обязывают себя одеваться в домашней обстановке, когда это ни к чему.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Родители+нудисты

Сообщение snake »

У меня в штатах были 2 такие знакомые семьи.
Одни выходцы из союза ему 32, жене 29 и дочь 14. (я не ошибся в указании возраста)
Вторые, афроамериканцы, ему 46, жене 42, дочки 23 и 13, пацанам 16 и 10, мать отца 68 лет. Приходил к ним домой по работе и познакомились.
В обеих семьях открытые отношения, но только дома все ходят обнаженными. Приглашал на пляж, ни в какую, говорят это наши
внутри семейные отношения. Говорю, "меня же не стесняетесь", в ответ, " ну ты почти член семьи".
Интересно, что даже приходя ко мне в гости они не раздевались, а у себя дома не одевались и не настаивали, чтоб я разделся. :Улыбаюсь:

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Родители+нудисты

Сообщение Vostertob »

Всё должно быть без обязавловки само сабой...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
snake писал(а):У меня в штатах были 2 такие знакомые семьи.
Одни выходцы из союза ему 32, жене 29 и дочь 14. (я не ошибся в указании возраста)
Вторые, афроамериканцы, ему 46, жене 42, дочки 23 и 13, пацанам 16 и 10, мать отца 68 лет. Приходил к ним домой по работе и познакомились.
В обеих семьях открытые отношения, но только дома все ходят обнаженными. Приглашал на пляж, ни в какую, говорят это наши
внутри семейные отношения. Говорю, "меня же не стесняетесь", в ответ, " ну ты почти член семьи".
Интересно, что даже приходя ко мне в гости они не раздевались, а у себя дома не одевались и не настаивали, чтоб я разделся. :Улыбаюсь:
Да,есть и такие не правильные или полу нудисты...

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Родители+нудисты

Сообщение Поль Ставров »

Vostertob писал(а):
snake писал(а):У меня в штатах были 2 такие знакомые семьи.
Одни выходцы из союза ему 32, жене 29 и дочь 14. (я не ошибся в указании возраста)
Вторые, афроамериканцы, ему 46, жене 42, дочки 23 и 13, пацанам 16 и 10, мать отца 68 лет. Приходил к ним домой по работе и познакомились.
В обеих семьях открытые отношения, но только дома все ходят обнаженными. Приглашал на пляж, ни в какую, говорят это наши
внутри семейные отношения. Говорю, "меня же не стесняетесь", в ответ, " ну ты почти член семьи".
Интересно, что даже приходя ко мне в гости они не раздевались, а у себя дома не одевались и не настаивали, чтоб я разделся. :Улыбаюсь:
Да,есть и такие не правильные или полу нудисты...
Мне кажется, не стоит так называть людей... Для очень многих людей мы - "неправильные". Сколько раз ехал в электричках в Дагомыс из Туапсе (а раньше в поездах в Сочи) мимо массовых нуд. пляжей , почти всегда слышал громкие возгласы :Шо?: , шипение или смех "добропорядочных" тётушек и детишек.
Просто мы такие, какие мы есть - самые что ни на есть обычные, но со своими нормами. И это замечательно, что таких же, как ты, голоотдыхающих довольно много. "Праздник:

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»