Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение A02 »

Не успел затихнуть мой спор с рьяным защитником РПЦ GNaturalist´ом (в теме Вариант "ZERO"; я доказывал, что деятельность любой, не только православной, церкви не имеет ничего общего с тем, что завещал Бог), как РПЦ неожиданно вмешалась в него: https://lenta.ru/articles/2016/07/07/pop/. Видит Бог, я не хотел лишнего обострения дискуссии с GNaturalist´ом, но господин Димитрий Смирнов (протоиерей по должности в этой организации) настолько откровенно высказался о пользе и необходимости физического наказания детей, что это просто невозможно было не заметить. Оказывается, по Смирнову, Сам Бог установил что битие детей является неотъемлемой частью правильного воспитания! Ладно бы он сказал, что это его личная точка зрения. Или даже что это точка зрения всей Православной Церкви (а РПЦ так и сказала!), так этот говнюк в рясе (прости, Господи, не нахожу для него другого слова) заявляет, что так учил Бог! Где, в какой из десяти заповедей Бог это говорил? В какой из речей Иисуса он утверждал, что детей надо БИТЬ? Теперь Иисусу, которого зверски убили за то, что Он учил людей добру и любви, приписывают призыв к насилию – и над кем? – над детьми!
Отличилась РПЦ в очередной раз! У католиков в Европе этого, слава Богу, нет. Католические попы очень любят в педофилии практиковаться...



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Crash_71 »

Ну нашли кого слушать....
Смирнов в РПЦ такой же "вменяемый", как Милонов в заксобрании :Голова кругом:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Хотя, как ни прискорбно, соглашусь, что в определённых местах (то есть, за определённые проступки) если не помогают слова - то детей просто необходимо телесно наказывать, дабы внушить НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания за серьёзные косяки.
Иначе вырастают такие "онижедети" и начинают быдлячить по-врослому.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение A02 »

Crash_71 писал(а):Ну нашли кого слушать....
Смирнов в РПЦ такой же "вменяемый", как Милонов в заксобрании
Ну так он же не последний человек в РПЦ. И вообще, это не его личное мнение, а мнение Патриархии: http://www.patriarchia.ru/db/text/4552570.html
Crash_71 писал(а): Хотя, как ни прискорбно, соглашусь, что в определённых местах (то есть, за определённые проступки) если не помогают слова - то детей просто необходимо телесно наказывать...
Если не помогают слова, значит что-то было упущено (родителями!) в возрасте от нуля лет.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение bat00 »

Наказывать детей физически, это все равно что признаться в своем бессилии. Если уже кого и надо наказывать, так это родителей.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Crash_71 »

A02 писал(а):Ну так он же не последний человек в РПЦ. И вообще, это не его личное мнение, а мнение Патриархии:
Ну это тогда говорит о дискредитации самой патриархии.
А последний/непоследний...
Лично для меня и Кирилл Гундяев - никакой не авторитет. И в Дивноморском - наглядный пример тому.
(далее хочется грязно выругаться :фу: ... но посчитают за оскорбление РПЦ)

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
noname373 писал(а):Детей надо пороть как сидоровых коз. Только тогда из них выйдет толк.

— Пороть вас надо!
— А вас пороли?
— А как же, а ты думаешь почему я такой стал.
— А я вот считаю, что детей пороть нельзя, меня вот отец порол, и что хорошего...
Я вот до сих пор его убить хочу... и ещё кого-нибудь заодно. ©


A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение A02 »

bat00 писал(а):Наказывать детей физически, это все равно что признаться в своем бессилии. Если уже кого и надо наказывать, так это родителей.
Абсолютно правильно.
noname373 писал(а):Библия:
Притчи Солононовы:
13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
19:18 Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.
22:15 Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него
23:13-14 Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет. Ты должен наказать его розгою, чтобы спасти душу его от преисподней
29:15 Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, позорит свою мать

Детей надо пороть как сидоровых коз. Только тогда из них выйдет толк.
Вот и опять мнения разделились: "православные" за насилие, даже в отношении детей, а "атеисты" гораздо ближе к Богу, чем "верующие".

А вот за ссылку на Библию большое спасибо! Как я и говорил в споре с GNaturalist´ом: не Бог, а ЛЮДИ написали жесточайшие законы. Вы цитируете Библию, но НЕ Бога, а царя Соломона. Согласно Вашей же Библии, Бог, если и существует, автор лишь 10 законов, вырубленных на скрижалях. А Соломон, даже по меркам израильской веры, даже по Библии - один из самых больших грешников. Баб у него было немеряно, и некоторые из его жён уговаривали его строить жертвенники своим богам. Что по тем же Божьим заповедям - величайшее преступление, за которое Моисей приказывал казнить.

Так что Ваша ссылка лишь подтверждает мои слова.

Зьміцер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: оттуда
Возраст: 29
Я: Семья

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Зьміцер »

noname373 писал(а):Вся Библия богодухновенна. Библия - Слово Божье, Божественное Откровение. Мы должны поступать так, как учит Библия. И детей надо бить как сидоровых коз. Это богоугодно. Доказательства - Библия.
А вам бы понравилось, если бы вас избили?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Crash_71 »

Зьміцер писал(а):А вам бы понравилось, если бы вас избили?
Проблемы негров детей шерифа церков не колышат © :Хлопаю:
Там никого не волнует, что нравится детям, а что не нравится.
Розги, на колени на горох, молиться и каяться! (это был сарказм)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Олька »

сколько знакомых мальчишек уже погибли: разбились пьяные на машине, один утонул обкуренный, другой от передозировки. а вот если бы отец врезал пару раз в детстве, то может бы и живы были! я по своему жизненному опыту сужу, что избалованные дети часто очень несчастные. я почитала статью, мне кажется что протоиерей говорит довольно мудро и здраво. добрым быть легко, а еще легче казаться добреньким. а вот справедливым, но иногда и суровым по необходимости, наверное, гораздо сложнее. да и потом, где грань насилию? отнимают от груди - насилие, ребенок ревет. приучают к горшку - насилие, ребенок не хочет на горшок. утром в садик будят - вообще садизм полный, по себе знаю) жаль в моем детстве не было таких законов)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Зьміцер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: оттуда
Возраст: 29
Я: Семья

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Зьміцер »

Правильно, легче ударить, чем разобраться, почему ребенок поступает неправильно. Мы нашу дочь ни от груди не отнимали, ни к горшку не приучали. Смысл? Все равно до 18 никто грудь не ест и на горшок не ходит. Сама научится, потому ч о всему свое время

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение КИВлад »

Зьміцер писал(а): ...Сама научится...
Да нет, "сама научится" тут никак не прокатывает. Учить, учить и учить! Где своим примером, где объяснением, всему и непрерывно в течении многих лет.
А по поводу высказываний попа, так Вы немного передёргиваете. Я тоже не увидел крамолы в его высказываниях. Да и с высказыванием церковной комиссии о том, что в нынешнем виде закон может принести больше вреда, чем пользы, тоже согласен.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Олька »

Зьміцер писал(а):легче ударить, чем разобраться, почему ребенок поступает неправильно
а вы думаете у ребенка огромный выбор мотивов для поступков? и он их выбирает осознанно? он еще маленький зверек, живущий в основном инстинктами. и вот этот увесистый шлепок по заднице его инстинктами воспринимается однозначно как запрет на что-либо
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Зьміцер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: оттуда
Возраст: 29
Я: Семья

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Зьміцер »

Олька писал(а):
Зьміцер писал(а):легче ударить, чем разобраться, почему ребенок поступает неправильно
а вы думаете у ребенка огромный выбор мотивов для поступков? и он их выбирает осознанно? он еще маленький зверек, живущий в основном инстинктами. и вот этот увесистый шлепок по заднице его инстинктами воспринимается однозначно как запрет на что-либо
Много детей воспитали, что так уверены? Дети начинают понимать гораздо раньше, чем начинают говорить.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение bat00 »

Глупости. Что бы быть хорошим родителем/воспитателем нужно быть справедливым, мудрым и самое главное добрым, а не использовать физические наказания. Мало того, что они плохо работают, так еще наносят больше вреда чем пользы. Взрослый человек на то и взрослый, что бы пользоваться мозгами для решения проблем. Все мы прекрасно знаем к чему приводит насилие, использующиеся для достижения целей. Больше чем уверен что начало всех войн, в той или иной степени, зависит от людей которых в детстве физически наказывали. Детей нужно правильно воспитывать, а еще лучше подводить их к тому что бы они сами принимали правильные решения. Избалованные дети, это не те кого не били ремнем, а, мне кажется, как раз наоборот. Избалованны дети это те, воспитанию которых родители уделяли мало времени. Большинство взрослых вообще мало задумывается о воспитании своих детей, у них другие заботы. Работа, домашние дела, посиделки с друзьями, на выходных надо расслабится. Многие на лето оправляют детей к бабушкам или в лагеря или еще куда, лишь бы избавится от них, что бы не мешали. Хорошо если бабушки и дедушки правильные, а если нет. Во время учебного года это школа и кружки. После школы шастают с друзьями не известно где и занимаются неизвестно чем. Попался с сигаретами, вломили, пришел пьяный, тоже вломили. Но это не воспитание. Физические наказания делают детей злыми и еще более непослушными. Если как то и наказывать детей, то делать это нужно правильно. Попался с сигаретами, готовь доклад о вреде курения + 2-3 километровый кросс каждый раз перед тем как идет гулять с друзьями и еще за каждое попадание. Ну и в таком духе. И то, это уже упущение в воспитании. Коррекция поведения в воспитании довольно сложный процесс. При правильном воспитании, ребенок уже должен знать о вреде курения, алкоголя и наркотиков, и выработать иммунитет к заманухам, до того как он попадет в группу риска. И так должно быть по всем вопросам. Детей нужно воспитывать, учить жить, и взрослые должны быть примером в этом. Если ребенка бьют за плохое поведение, он не перестает себя плохо вести, а просто начинает лучше это скрывать, при этом отдаляется все дальше и дальше от родителей, подвергаюсь влиянию сверстников, улиц и вообще неизвестно кого.

Ну и пробежимся по поднятым вопросам, просто на своем личном примере:

1. Отнимает от груди.
Только недальновидные или люди не интересовавшиеся вопросом отнимают детей от груди, это как минимум глупо. С молоком матери ребенку поступает не только еда но и антитела для борьбы с вирусами и инфекциями. Именно по этому грудные дети практически не болеют, если изначально не было никаких осложнений. У нас 2е детей. Первому уже больше 3 лет. Никто не отнимал его от груди, он кормился грудью примерно до года и 8 месяцев. Или около того. После 6 месяцев к груди начали давать обычную еду (стандартная рекомендация кода вылезут первые 2 зуба - обычно это около 6 месяцев, иногда позже иногда раньше) понятно что с начало это просто игра, новые вкусы, ребенок больше мажется что ест. Но это огромный толчок в развитии, физическом и умственном. После года, с каждым месяцем все больший и больший рацион составляет обычная еда. Уже появляются вкусы, что нравиться больше, что то нет. К полутора годам грудь дают все меньше и меньше в основном перед сном. После этого можно переходить на постепенное удаление материнского молока из рациона и полная замена. Многие кормят и 2, а некоторые даже до 3 лет особенно если за это время рождается еще один малыш. Ребенок сам решает когда ему пора перестать кормиться грудью. А организм женщины к этому приспосабливается, благо это продолжительны процесс, устаканившийся за миллионы лет эволюции.
2. Приучают к горшку.
Приучать нужно к горшку нужно не к предмету а к процессу. Я уже даже и не помню когда наш старший начал спать без подгузника, не говоря о том что ходить. Мелкой, ей сейчас чуть больше года, подгузник одевается только на ночь когда она спит одна или во время поездок. И то потому что ребенок должен ехать в отдельном сидении. Если мелкая спит вместе с женой то без подгузника. И пеленки приходится стирать все реже и реже, я уже не говорю об экономии на подгузники и других плюсах, таких как: нету отходов которые потом десятилетиями лежат и гниют в земле. Нету проблем с кожей и инфекционными заболеваниями, особенно у девочек часто бывают с этим проблемы. Надо спросить жену когда точно, я уже не помню, но какать в подгузник она перестала по моему после 3 месяцев или может чуть позже. Иногда конечно случатся промашки, но это только во время болезни, когда понос, и то это цело наша вина, так как разговаривать она пока еще не может. Многие, особенно американцы удивленны, как такое возможно, У них, детей только начинают приучать к горшку в 3 года и именно к предмету, а не к процессу. Поэту в магазине и продаются подгузники для 5-6 летних детей. Но в этом нет вины детей или наследственности, ответственность полностью лежит на родителях. Для интересующихся поищите в интернете "Жизнь без подгузника"
3. Утром будят в садик.
Это вообще глупо, ребенок сам должен уже быть в стадии просыпания к тому времени когда пора вставать. И за это отвечают, за это отвечают, ... Правильно, конечно же родители, ну а кто же еще? К тому времени, как ребенок начинает ходить в садик уже должно устоятся примерное расписание когда ложиться и вставать. Родители уже должны уметь определять усталость ребенка по внешнему виду и знать что нужно делать, чтобы помочь ребенку захотеть спать.

Если ребенок ревет, плохо себя ведет, и вообще любые проблемы у детей или с детьми, виноваты всегда родители. Не зря же говорят, о плохом поведении детей что они позорят родителей. И это совершенно правильно. Если ребенок не воспитан это позор родителям. Именно родители виноваты в этом и никто другой. Родителями быть тяжело, хорошими родителями еще тяжелее.

Я не верю в бога и вообще противник религии и яростный противник религиозных организаций. Сильно не хочу углубляться в критику статьи или РПЦ. Одно могу сказать у них свои цели, и одна из главных это подчинение и беспрекословное послушание (помните это цель, а не то что есть на самом деле, люди все таки сопротивляются) свой паствы. Поэтому, лично я, всегда критически отношусь ко всему, что исходить от религиозных догматиков, да же если некоторые моменты могут быть полезны или проносить положительные результаты. Про данную статью я даже говорить не хочу, я начал ее читать и мое негодование росло с каждым абзацем. После нескольких я понял, что там все одно и тоже и прекратил читать.

Мне даже интересно до какого возраста пороли noname373.

Зьміцер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: оттуда
Возраст: 29
Я: Семья

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Зьміцер »

Целиком и полоностью поддерживаю

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
noname373 писал(а):Библия:
Притчи Солононовы:
13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
19:18 Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.
22:15 Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него
23:13-14 Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет. Ты должен наказать его розгою, чтобы спасти душу его от преисподней
29:15 Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, позорит свою мать

Детей надо пороть как сидоровых коз. Только тогда из них выйдет толк.

А что по этому поводу говорит Новый завет и Иисус? Или вы таки иудей?

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение andrrog »

Часть Библии. Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова. Глава 30.

1. Кто любит своего сына, тот пусть чаще наказывает его, чтобы впоследствии утешаться им.
2. Кто наставляет своего сына, тот будет иметь помощь от него и среди знакомых будет хвалиться им.
3. Кто учит своего сына, тот возбуждает зависть во враге, а пред друзьями будет радоваться о нем.
4. Умер отец его - и как будто не умирал, ибо оставил по себе подобного себе;
5. при жизни своей он смотрел на него и утешался, и при смерти своей не опечалился;
6. для врагов он оставил в нем мстителя, а для друзей - воздающего благодарность.
7. Поблажающий сыну будет перевязывать раны его, и при всяком крике его будет тревожиться сердце его.
8. Необъезженный конь бывает упрям, а сын, оставленный на свою волю, делается дерзким.
9. Лелей дитя, и оно устрашит тебя; играй с ним, и оно опечалит тебя.
10. Не смейся с ним, чтобы не горевать с ним и после не скрежетать зубами своими.
11. Не давай ему воли в юности и не потворствуй неразумию его.
12. Нагибай выю его в юности и сокрушай ребра его, доколе оно молодо, дабы, сделавшись упорным, оно не вышло из повиновения тебе.
13. Учи сына твоего и трудись над ним, чтобы не иметь тебе огорчения от непристойных поступков его.
14. Лучше бедняк здоровый и крепкий силами, нежели богач с изможденным телом;
15. здоровье и благосостояние тела дороже всякого золота, и крепкое тело лучше несметного богатства;
16. нет богатства лучше телесного здоровья, и нет радости выше радости сердечной;
17. лучше смерть, нежели горестная жизнь или постоянно продолжающаяся болезнь.
18. Сласти, поднесенные к сомкнутым устам, то же, что снеди, поставленные на могиле.
19. Какая польза идолу от жертвы? он ни есть, ни обонять не может:
20. так преследуемый от Господа,
21. смотря глазами и стеная, подобен евнуху, который обнимает девицу и вздыхает.
22. Не предавайся печали душею твоею и не мучь себя своею мнительностью;
23. веселье сердца - жизнь человека, и радость мужа - долгоденствие;
24. люби душу твою и утешай сердце твое и удаляй от себя печаль,
25. ибо печаль многих убила, а пользы в ней нет.
26 Ревность и гнев сокращают дни, а забота - прежде времени приводит старость.
27. Открытое и доброе сердце заботится и о снедях своих.

Вот так, вот. Настольная книга по педагогике. Тут - не просто про розги, а конкретно - рёбра сокрушать призывы звучат.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Crash_71 »

Педагогика, конечно целая наука.
Если составляется "свод законов", чтоб в профилактических целях лупить ребёнка по пятницам, как сидорову козу - то такие законы пишут людишки с садистскими наклонностями и откровенно мразостные (личности, хотя личностями таких упырей называть нельзя).
Представляете самомнение таких "пИдагогов"? Лупить ребёнка, потому что он в ответ не наваляет. (ну, вообще-то, когда вырастают, то валяют в ответ ещё как.... до поножовщины и битв на топорах по синьке)

Что происходит изначально?
Родитель (педагог) должен предварительно разьяснять "крошке сыну - что такое хорошо и что такое плохо" ©
Если по каким-то причинам родители не успели объяснить конкретную ситуацию /не смогли/упустили... То после инцидента ОБЯЗАТЕЛЕН разбор полётов - прокомментировать где прав, а где нет.
Если воспитание "плохо входит", то аргументировать перспективой наказания, а в тяжких случаях - самим наказанием - считаю оправданным.
Но вот просто так - написано в писании и в подробностях смакуя сам факт мучения и калечиние ... то это начинается самый трэш и пипец. Таких "учителей" самих надо запороть, пока под себя ходить кровью будут. Какие-то чикатилы :фу:

Зьміцер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: оттуда
Возраст: 29
Я: Семья

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Зьміцер »

andrrog писал(а):Часть Библии. Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова. Глава 30.

1. Кто любит своего сына, тот пусть чаще наказывает его, чтобы впоследствии утешаться им.
2. Кто наставляет своего сына, тот будет иметь помощь от него и среди знакомых будет хвалиться им.
3. Кто учит своего сына, тот возбуждает зависть во враге, а пред друзьями будет радоваться о нем.
4. Умер отец его - и как будто не умирал, ибо оставил по себе подобного себе;
5. при жизни своей он смотрел на него и утешался, и при смерти своей не опечалился;
6. для врагов он оставил в нем мстителя, а для друзей - воздающего благодарность.
7. Поблажающий сыну будет перевязывать раны его, и при всяком крике его будет тревожиться сердце его.
8. Необъезженный конь бывает упрям, а сын, оставленный на свою волю, делается дерзким.
9. Лелей дитя, и оно устрашит тебя; играй с ним, и оно опечалит тебя.
10. Не смейся с ним, чтобы не горевать с ним и после не скрежетать зубами своими.
11. Не давай ему воли в юности и не потворствуй неразумию его.
12. Нагибай выю его в юности и сокрушай ребра его, доколе оно молодо, дабы, сделавшись упорным, оно не вышло из повиновения тебе.
13. Учи сына твоего и трудись над ним, чтобы не иметь тебе огорчения от непристойных поступков его.
14. Лучше бедняк здоровый и крепкий силами, нежели богач с изможденным телом;
15. здоровье и благосостояние тела дороже всякого золота, и крепкое тело лучше несметного богатства;
16. нет богатства лучше телесного здоровья, и нет радости выше радости сердечной;
17. лучше смерть, нежели горестная жизнь или постоянно продолжающаяся болезнь.
18. Сласти, поднесенные к сомкнутым устам, то же, что снеди, поставленные на могиле.
19. Какая польза идолу от жертвы? он ни есть, ни обонять не может:
20. так преследуемый от Господа,
21. смотря глазами и стеная, подобен евнуху, который обнимает девицу и вздыхает.
22. Не предавайся печали душею твоею и не мучь себя своею мнительностью;
23. веселье сердца - жизнь человека, и радость мужа - долгоденствие;
24. люби душу твою и утешай сердце твое и удаляй от себя печаль,
25. ибо печаль многих убила, а пользы в ней нет.
26 Ревность и гнев сокращают дни, а забота - прежде времени приводит старость.
27. Открытое и доброе сердце заботится и о снедях своих.

Вот так, вот. Настольная книга по педагогике. Тут - не просто про розги, а конкретно - рёбра сокрушать призывы звучат.
Это Иисус Сирах писал, а я про Иисуса Христа спрашивал

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение andrrog »

Христианская церковь - признаёт ВЗ боговдохновенной книгой, и сам Иисус Христос говаривал, что ни на йоту не избудет, покудова не исполнится. Так что, - сокрушайте рёбра, товарищи!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Виктор Жук »

noname373 писал(а):Детей надо пороть как сидоровых коз. Только тогда из них выйдет толк.
По этой логике выходит,что вас в детстве явно недопороли.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»