Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм и натуризм

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Нудизм и натуризм

Сообщение yuliyaskiba »

Объясните мне, темной, а чем отличается нудизм от натуризма? Или это абсолютно одно и тоже? Я лично разницы не вижу.



Giotto
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Нудизм и натуризм

Сообщение Giotto »

Виктор Жук писал(а):Голый дома - это не натурист, по-твоему? Нет, натурист - это тот, для кого нагота - образ жизни в гармонии с природой. А нудист - для кого нагота - комфортная "форма одежды" для досуга. Так точнее. Хотя повторяю, нет особой нужды проводить чёткую грань между двумя этими понятиями. При желании можно вообще считать их синонимами.
Боже, опять эта песня про гармонию с природой. Как будто загораешь в плавках, и все, кранты, не видать тебе гармонии с природой. Не надо так все усложнять

Giotto
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Нудизм и натуризм

Сообщение Giotto »

Leshka_Kor писал(а):
Нак писал(а):Leshka Kor. Да Вы ж неправильно разъясняете :Ржу нимагу: Давайте попробую я, как самый древний натурист на энтом сайте. Это как "паркетный" внедорожник и армейский джип. :По секрету: .
Ну аналогия и асоциативный ряд у нас примерно равноценен. Философия голого тела- это, впринципе, такая форма религии с различными вариациями и трактовками. И те и другие (нудисты и натуристы) имеют право на существование и у каждого сословия свои ниши, местами пересекающиеся.
Так что не значит, что нудиста можно в лагерь натуристов принять, а наоборот- можно :Улыбаюсь:
- Сивка Бурка вещая каурка, встань передо мной как лист перед травой.
- Иван, вы бы поконкретнее выражались как вставать, а то у нас, у лошадей, ассоциативный ряд-то послабее...

Giotto
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Нудизм и натуризм

Сообщение Giotto »

Виктор Жук писал(а):Термины "нудист" и "натурист" не только различаются по смыслу, хотя в большинстве случаев разница не видна и можно называть как угодно, но и имеют разное происхождение. Первых сторонников FKK (культура свободного тела,практически синоним натуризма) называли именно натуристами, и это слово европейского происхождения. Когда после 2 мировой войны случился всплеск натуризма в Америке, то американцы стали называть себя нудистами, вынеся во главу угла только внешнюю сторону явления - полную обнажённость. Американский вариант прижился впоследствии и на просторах СНГ, а европейских нудистов независимо от степени приобщения к голому образу жизни и наличия либо отсутствия философских и иных подтекстов по-прежнему величают натуристами
Ой, ой, внешняя сторона явления... Неужели есть еще и внутренняя? Весь смысл в том, чтобы на других посмотреть, себя показать. Какие к черту философские подтексты? Я понимаю, что такое классическая немецкая философия, античная философия, марксистско-ленинская философия, но философия натуризма? Вы сами себе льстите, нет такой философии.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и натуризм

Сообщение Виктор Жук »

Giotto писал(а):
selug писал(а): Не засоряйте мозги, пожалуйста, своими псевдофилософиями
Да куда уж больше-то? Чем сейчас
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и натуризм

Сообщение Виктор Жук »

Giotto писал(а):
Leshka_Kor писал(а):... а то у нас, у лошадей, ассоциативный ряд-то послабее...
Не оскорбляйте благородное животное и армию фанатов ЦСКА! Вы-то в лучшем случае из парнокопытных. :Очень зол:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и натуризм

Сообщение Виктор Жук »

Giotto писал(а):Ой, ой, внешняя сторона явления... Неужели есть еще и внутренняя? Весь смысл в том, чтобы на других посмотреть, себя показать. Какие к черту философские подтексты? Я понимаю, что такое классическая немецкая философия, античная философия, марксистско-ленинская философия, но философия натуризма? Вы сами себе льстите, нет такой философии.
Ну вашу философию мы уже оценили. Переоценить просто невозможно!!!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм и натуризм

Сообщение Классик »

Походу, товарищ Джётто что-то путает... :Не то...:
Не, ну я всё понимаю, гражданин ходит на пляжи чтобы потрясти хозяйством на якобы радость девушек и позариться на природное богатство окружающих.. Но зачем лепить горбатого об убеждениях других людей? По себе судить не всех не стоит... Бредите - да наздоровье! Но оскорблять своей бреднёй народ не стОит. :Ты чО!:
Ложка состоит из держАла и черпАла.

нудист1998
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: люберцы
Возраст: 13
Я: Парень

Нудизм и натуризм

Сообщение нудист1998 »

Нак писал(а):Leshka Kor. Да Вы ж неправильно разъясняете :Ржу нимагу: Давайте попробую я, как самый древний натурист на энтом сайте. Это как "паркетный" внедорожник и армейский джип. :По секрету: .
а что из них что?
армейский джип)) рассмешило :Улыбаюсь: ждипы у американцев были во время вьетнамской компании, а у нас это бронированной машиной называется, аль уазик)
никогда не стесняйтесь говорить что то что боитесь сказать, иногда может быть уже поздно...

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нудизм и натуризм

Сообщение Дмитрий »

оффтопим! :Очень зол:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и натуризм

Сообщение Виктор Жук »

А вот вы сами возьмите да попробуйте оценить своих друзей по пляжу - кто из них нудист, а кто натурист. Мне кажется, скоро убедитесь в бессмысленности этой затеи.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Белый Волк
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Львов
Возраст: 42
Я: Семья

Нудизм и натуризм

Сообщение Белый Волк »

Нудизм и натуризм - это жизнь в гармонии с Природой, свобода от условностей и оков одежды. Нудизм - это культ красоты обнаженного человеческого тела, натуризм - его философское обоснование. Каждый натурист - нудист по сути, но не каждый нудист одновременно - натурист: некоторые люди своим публичным обнажением демонстрируют протест против пуританизма и комплексов, привитых ханжеской общественной моралью.
Земляки - нудисты и натуристы из моего родного г. ЛЬВОВ и других городов Западной Украины, - давайте объединимся и создадим свой Клуб! Кто за?

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»