Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Философия

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Романтичный нудист »

виталич1970 писал(а):
Олька писал(а): ....чем мы тогда отличаемся от кактуса?
Однажды философ Платон выдал такое определение человеку: "Человек - это двуногое животное без перьев", на что Диоген (не менее крутой философ, не чета некоторым любителям обнажённых школьниц) , в ответ, ощипав петуха, кинул им в Платона со словами: "Вот твой человек!"
Продолжать про ногти и прочее смысла не вижу.... :Подмигиваю
Откуда такие познания философии - в Википедии прочитал? :Дразнюсь:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Философия

Сообщение виталич1970 »

Романтичный нудист писал(а): Откуда такие познания философии - в Википедии прочитал? :Дразнюсь:
А ты здесь один с высшим образованием? Или "шапка" уже настолько на мозг давит? :В шоке: :Ржу нимагу:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Вадим Света »

Вот мам интеллигенции не как не живётся спокойно, всё бы вам побуянить.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Философия

Сообщение виталич1970 »

Вадим Света писал(а):Вот мам интеллигенции не как не живётся спокойно, всё бы вам побуянить.
Зачем ты маме жалуешься? :Дразнюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Романтичный нудист »

виталич1970 писал(а):
Романтичный нудист писал(а): Откуда такие познания философии - в Википедии прочитал? :Дразнюсь:
А ты здесь один с высшим образованием? Или "шапка" уже настолько настолько на мозг давит? :В шоке: :Ржу нимагу:
Так разволновался, что слово "настолько" два раза написал. :Подмигиваю Береги нервы, любитель одетых школьниц (редкое увлечение :Дразнюсь: ).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Философия

Сообщение виталич1970 »

Романтичный нудист писал(а):
виталич1970 писал(а): А ты здесь один с высшим образованием? Или "шапка" уже настолько настолько на мозг давит? :В шоке: :Ржу нимагу:
Так разволновался, что слово "настолько" два раза написал. :Подмигиваю Береги нервы, любитель одетых школьниц (редкое увлечение :Дразнюсь: ).
Хотел слово НАСТОЛЬКО два раза через тире написать ... передумал... следующий дурацкий выпад, пожалуйста! :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Романтичный нудист писал(а):Береги нервы, любитель одетых школьниц (редкое увлечение :Дразнюсь: ).
евгенкат, а ты сомневаешься, что оно тебя не читает! :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Романтичный нудист »

виталич1970 писал(а):
евгенкат, а ты сомневаешься, что оно тебя не читает! :Подмигиваю
А к чему этот вопрос? Это как-то связано с содержанием постов евгенката? Пусть не сомневается - оно (как уважительно - только нужно с заглавной буквы, Оно, его величество :Король: ) его уже давно не читает. :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
A02 писал(а):мужчине умереть на женщине можно: он передал ей своё семя и тем самым исполнил своё предназначение
это называется - уклонение от алиментов)
С целью уклонения от алиментов он всегда пользовался презервативами. А передавал только жареные семечки. :Подмигиваю
Олька писал(а):чем мы тогда отличаемся от кактуса?
Вопрос очень философский. :Подмигиваю Формой, например. Цветом. Вкусом, наверное (не сравнивал, точно не знаю :Подмигиваю ). Образом жизни. Но есть что-то неуловимо общее, что роднит нас с этой берёзкой мексиканских пустынь.
КИВлад писал(а):Кстати о птичках ногтях! На ногах ногти, тут всё понятно, от слова ноги! А на руках тогда должны быть рукти!!!! Или я в чём то не прав! :Подмигиваю :Улыбаюсь:
"У кошки четыре ноги -
Ты трогать её не моги". :Улыбаюсь:
Романтичный нудист писал(а):Откуда такие познания философии - в Википедии прочитал? :Дразнюсь:
"Борис, ты неправ". (Е.К. Лигачёв). :Дразнюсь:
(Это не из Википедии).
Вадим Света писал(а):Вот мам интеллигенции не как не живётся спокойно, всё бы вам побуянить.
Добавлю: бессмысленно и беспощадно. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Konstantin_Kot »

A02 писал(а):
Konstantin_Kot писал(а): После Аристотеля был Гегель и целая плеяда немецких гениев, французские философы, русские философы и др.
Обратил внимание на этот комментарий и задумался: а откуда мы знаем, что Гегель, например, был великим философом? Да из тех же лекций по философии. А что он написал? Поискал в интернете. Нашёл следующее...

А вот что писал про Гегеля его коллега Шопенгауер (из Википедии):

"Конечно, непостижимо и терпение публики, которая читает из года в год бормотанье пошлых философов-ремесленников, не взирая на мучительную скуку, покрывающую его густым туманом, — читает, читает, а мысли все нет: писака, которому самому не преподносилось ничего ясного и определенного, нагромождает слова на слова, фразы на фразы и все-таки ничего не говорит, ибо ему нечего сказать, и он ничего не знает, ничего не думает, и тем не менее хочет говорить и потому выбирает свои слова не с тем, чтобы удачнее выразить свои мысли и выводы, а с тем, чтобы половчее скрыть их отсутствие. Такого рода продукты однако печатаются, покупаются и читаются, — и так дело идет уже целые полвека, причём читатели и не замечают, что они, как говорится по-испански, papan viento, то есть глотают пустой воздух. Впрочем, в видах справедливости, я должен упомянуть, что для поддержания в ходу этой мельницы часто применяют ещё очень своеобразную уловку, изобретение которой надо отнести на долю господ Фихте и Шеллинга. Я разумею хитрый приём — писать темно, то есть непонятно: вся суть заключается собственно в таком преподнесении галиматьи, чтобы читатель думал, будто — его вина, если он ее не понимает; между тем писака очень хорошо знает, что это зависит от него самого, так как ему прямо нечего сообщить действительно понятного, то есть ясно продуманного. Без этой уловки господа Фихте и Шеллинг не могли бы поставить на ноги свою лже-славу. Но, как известно, никто не прибегал к этой уловке с такой отвагой и в такой мере, как Гегель[40]."

В Википедии также написано:

"Шопенгауэр объяснял профессиональную успешность Гегеля как университетского преподавателя его подобострастным отношением к властям, причину популярности Гегеля среди коллег — взаимовыгодной корпоративной поддержкой, а сам феномен Гегеля открыто оценивал «как позор немецкой философии»"

Спасибо за комментарий, теперь я получше знаю, что такое Гегель.
Хоть и есть на форуме отдельная тема "Философия", но не хотелось бы разводить тут философских дискуссий, боюсь, что сервер "закипит". Просто несколько реплик, как "учёный учёному" :По пивку: :

Судить о человеке по высказываниям о нём других людей не совсем корректно. Это всё равно, что судить о РН по характеристикам, данным ему евгенкатом и наоборот (прошу прощения за упоминание уважаемых форумчан "всуе"), к тому же не зная толком ни того, ни другого.
Шопенгауэр был известным мизантропом ("человеконенавистником"), критиковал всех и вся, и классиков, и современников. Его прозвали «философом пессимизма», потому что он утверждал, что существующий мир — это «наихудший из возможных миров". Он написал всего одну крупную работу: "Мир как воля и представление" (1819). Гегель же оказал огромнейшее влияние на развитие философии, в том числе на К.Маркса, Ф.Энгельса и русских мыслителей 19 века, например, Белинского, Герцена. Что же касается сложности восприятия его работ, то это вы не читали ещё Кьеркегора и Хайдеггера. Если я приведу здесь выдержки из квантовой физики или теории литосферных плит, мало кто сможет что-то в них понять без специальных знаний и подготовки. Почему же философские труды должны быть написаны иначе?
Вообще же, Википедию, на мой взгляд, лучше использовать как справочнй материал о фактах (родился, умер, написал то-то и то-то), как только в ней начинаются оценки и рассуждения, то лучше сразу переходить в Лукмор - там, по крайней мере не скрывают, что занимаются откровенным "стёбом".

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Романтичный нудист »

Konstantin_Kot писал(а):
Хоть и есть на форуме отдельная тема "Философия", но не хотелось бы разводить тут философских дискуссий, боюсь, что сервер "закипит". Просто несколько реплик, как "учёный учёному" :По пивку: :

Судить о человеке по высказываниям о нём других людей не совсем корректно. Это всё равно, что судить о РН по характеристикам, данным ему евгенкатом и наоборот (прошу прощения за упоминание уважаемых форумчан "всуе"), к тому же не зная толком ни того, ни другого.
Шопенгауэр был известным мизантропом ("человеконенавистником"), критиковал всех и вся, и классиков, и современников. Его прозвали «философом пессимизма», потому что он утверждал, что существующий мир — это «наихудший из возможных миров". Он написал всего одну крупную работу: "Мир как воля и представление" (1819). Гегель же оказал огромнейшее влияние на развитие философии, в том числе на К.Маркса, Ф.Энгельса и русских мыслителей 19 века, например, Белинского, Герцена. Что же касается сложности восприятия его работ, то это вы не читали ещё Кьеркегора и Хайдеггера. Если я приведу здесь выдержки из квантовой физики или теории литосферных плит, мало кто сможет что-то в них понять без специальных знаний и подготовки. Почему же философские труды должны быть написаны иначе?
Вообще же, Википедию, на мой взгляд, лучше использовать как справочнй материал о фактах (родился, умер, написал то-то и то-то), как только в ней начинаются оценки и рассуждения, то лучше сразу переходить в Лукмор - там, по крайней мере не скрывают, что занимаются откровенным "стёбом".
:Отлично: Замечательный ответ "ниспровергателю философии"!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

а вот интересно ... когда говорят о философах и философии, то вспоминают обычно имена людей живших в древние века или лет 100-200 назад. вы знаете хотя бы одного известного философа современности, живущего в наше время? или всё уже познано и философия как наука себя исчерпала? или же просто появились другие инструменты познания мира? мне иногда кажется, что такие люди появляются, когда наша цивилизация в некотором смысле заходит в тупик. и тут совершенно неожиданно, как грибы после дождя, появляется плеяда мыслителей, которые пытаются ситуацию разрулить. мне всегда поражало, как много теоретических работ написано лениным. это же просто невообразимо!! сотни толстенных томов в течении очень короткой его жизни - это просто нереально!!! такое ощущение, что кто-то могущественный просто вкладывал это в его мозг. маркс, энгельс и еще несколько человек одновременно в течении фантастически короткого промежутка времени обосновали теоретические постулаты социализма-коммунизма и даже поставили практический эксперимент. но он не удался и опять же кто-то могущественный беспощадно этот эксперимент прекратил! он наверняка решил, что человечество пока еще не готово к всеобщему равенству и братству. социализм длился всего 70 лет - это миг по сравнению с другими экономическими формациями, длившимися тысячелетиями. возникает ощущение предопределенности нашей жизни. вот скажете, мол, ударилась олька в мистику) но вы как считаете? никогда такие мысли в голову не приходили?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):а вот интересно ... когда говорят о философах и философии, то вспоминают обычно имена людей живших в древние века или лет 100-200 назад. вы знаете хотя бы одного известного философа современности, живущего в наше время? или всё уже познано и философия как наука себя исчерпала? или же просто появились другие инструменты познания мира? мне иногда кажется, что такие люди появляются, когда наша цивилизация в некотором смысле заходит в тупик. и тут совершенно неожиданно, как грибы после дождя, появляется плеяда мыслителей, которые пытаются ситуацию разрулить. мне всегда поражало, как много теоретических работ написано лениным. это же просто невообразимо!! сотни толстенных томов в течении очень короткой его жизни - это просто нереально!!! такое ощущение, что кто-то могущественный просто вкладывал это в его мозг. маркс, энгельс и еще несколько человек одновременно в течении фантастически короткого промежутка времени обосновали теоретические постулаты социализма-коммунизма и даже поставили практический эксперимент. но он не удался и опять же кто-то могущественный беспощадно этот эксперимент прекратил! он наверняка решил, что человечество пока еще не готово к всеобщему равенству и братству. социализм длился всего 70 лет - это миг по сравнению с другими экономическими формациями, длившимися тысячелетиями. возникает ощущение предопределенности нашей жизни. вот скажете, мол, ударилась олька в мистику) но вы как считаете? никогда такие мысли в голову не приходили?
Оля, большое видится на расстоянии. Возможно, через каких-нибудь полвека (а то и раньше) философами признают Солженицына и других мыслителей современности. Даже у Жириновского есть такой шанс попасть в историю (название его философии, вероятно, придумают позднее). :Улыбаюсь: На философа в каком-то смысле претендует и отец дианетики и сайентологии Лафайет Рон Хаббард. При этом не столь важно, как общество относится к названным личностям: Диоген в своё время тоже не был всеобщим любимцем.
Философия не может себя исчерпать. А применительно к наукам (общественным в первую очередь и естественным не в последнюю) она выступает как общая методология самого процесса познания.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Оля, большое видится на расстоянии. Возможно, через каких-нибудь полвека (а то и раньше) философами признают Солженицына и других мыслителей современности
а может Виктора Жук и даже скромную Ольку! наступит эра глобального потепления, растают ледники, на планете будет вечное лето и люди будут ходить исключительно голышом. а зачем одежда в таких условиях?! основной философией 22 тысячелетия станет натуризм! и как-то при раскопках найдут ржавый сервер, прочитают наш форум и скажут "ах вот кто в муках и сомнениях, преодолевая все преграды и недоверие, создавал основы философии натуризма!". и назовут нашими именами какой-нибудь пляж! а может даже памятник поставят
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Konstantin_Kot »

Тогда уж скорее созвездие Ольки с планетой Ню-ню :Отдыхаю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):... наступит эра глобального потепления, растают ледники, на планете будет вечное лето и люди будут ходить исключительно голышом. а зачем одежда в таких условиях?! основной философией 22 тысячелетия станет натуризм! и как-то при раскопках найдут ржавый сервер, прочитают наш форум и скажут "ах вот кто в муках и сомнениях, преодолевая все преграды и недоверие, создавал основы философии натуризма!". и назовут нашими именами какой-нибудь пляж! а может даже памятник поставят
Моя душа не будет спокойна, если забудут Василия Степанова.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Философия

Сообщение bat00 »

Думаю скоро уже забудут, ну может быть только старожилы и будут помнить. А чтобы помнили нужно что бы хотя бы краткая биография и заслуги были собраны в мало мальскую статейку.
Виктор Жук
Вы как человек знающий основателей или хотя бы знаете у кого спросить могли бы организовать ветку, лучше даже закрытую, что бы несколько знающих людей могли делать темы с кратким обзором и/или биографией важных для русского натуристического движения, как живых так и тех кто больше не с нами. Вот это действительно будет и полезно и интересно. Попытался погуглить Василия Степанова и толком ничего не нашел. А было бы интересно узнать где родился, учился, работал. Как пришел к натуризму, какой вклад сделал и т.д. Конечно у многих уже не спросишь, но я думаю есть еще люди которые сами могли бы рассказать о себе для будущих поколений. Возможно в какой-то момент можно будет написать статью в Википедии, что бы все знали и помнили.

P.S.
Есть тема "знаменитые натуристы", но это не то. Много разговоров ни о чем и слишком общая и не информационная. Понимаю что труд не легкий, но Москва не сразу строилась. По чуть-чуть по крупице со временем можно и на справочник насобирать. :Улыбаюсь: А там и олигархи подтянуться. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Вы как человек знающий основателей или хотя бы знаете у кого спросить могли бы организовать ветку, лучше даже закрытую, что бы несколько знающих людей могли делать темы с кратким обзором и/или биографией важных для русского натуристического движения, как живых так и тех кто больше не с нами. Вот это действительно будет и полезно и интересно.
Наверное, это будет интересно для кого-то, но, возможно, не сейчас. Я не настолько хорошо знаю VIP-персон российского натуризма (хотя со многими знаком лично), чтобы я смог написать их биографии. Сейчас я только могу назвать их имена, да и то не всех: Василий Степанов, Михаил Русинов, Валерий Карпов, Игорь Незовибатько, Сергей Митюшин, Александр Котцов.
Но попытаться можно. Краткие биографии этих людей можно будет добавить в следующее издание Справочника натуриста.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Философия

Сообщение евгенкат »

bat00 писал(а): но я думаю есть еще люди которые сами могли бы рассказать о себе для будущих поколений. Возможно в какой-то момент можно будет написать статью в Википедии, что бы все знали и помнили.
Буду краток. Родился я в далёкие шестидесятые прошлого века ..... :Смущаюсь: :Смущаюсь:
:По пивку:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):Буду краток. Родился я в далёкие шестидесятые прошлого века .....
:Ржу нимагу:
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Философия

Сообщение евгенкат »

А ЧЁ смешного то?
Не был бы таким скромным, написал бы больше :Подмигиваю

Ответить

Вернуться в «Обо всем»